Нам нужно, чтобы сотрудник был благодарен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
19.06.2020 - 08:43
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 16024
241
Позвали на собеседование, причём сами откуда-то нашли мой номер, сами позвонили, сами решили, что я им нужен.

Ну, думаю, ладно, схожу. Предупредил на работе, что опоздаю, с утра приехал на собеседование. Директор(Д) и нач.чеха(Н) меня опрашивают, отвечаю и рассказываю, с каким оборудованием работал, что умею, что чинил, в каких программах шарю, в каких разберусь быстро, с чем ни при каких условиях связываться больше не буду.

Спросил у них, какое оборудование у них есть, на чём работать придётся, какие обязанности и объёмы, как оплачиваются переработки:

Д - Переработки оплачиваются по часам, мы ценим сотрудников и каждый рабочий час оплачивать будет.
Я - Это хорошо, но по одинарной ставке или двойной?
Д - По обычной, это устоявшаяся практика в нашей стране.
Я - Тогда меня интересует, какой будет оклад.
Д - Да ладно, работа хорошая, зарплата "такая-то", в целом неплохо будет выходить.
Я - На такой ставке мне двойные смены делать придётся, чтобы просто до своего нынешнего оклада добраться. Меня это не устраивает.
Д - А ты что, работаешь где-то? О_о А нахрен пришёл?
Я - О_о Простите? Вы же сами позвонили.
Н - Имя Отчествович, подождите минутку!Можете на минуту нас оставить?
Я - Хорошо.

Выхожу из цеха, решил перекурить и слышу из окошка сверху:

Д - Нет! Он не будет нам благодарен! Знаю я таких!
Н - Но нам нужен такой сотрудник!
Д - Да он при первой возможности уйдёт туда, где платят больше! Он и к нам с этой целью пришёл! А нам нужен преданный сотрудник, который будет понимать, что мы его подобрали и будет обязан нам!

Дальше слушать не стал, написал смс нач.цеху, что не вижу перспектив в дальнейшем общении и поехал на работу.

via masun
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Хлыст
19.06.2020 - 08:46
217
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2493
Неблагодарный.
Взял и ушел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AleXXX82
19.06.2020 - 08:46
81
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2234
Я по утрам благодарности на хлеб мажу и ем.
Не очень сытно правда, но тоже заебись.
 
[^]
Mutel
19.06.2020 - 08:47
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Я вашу благодарность...



Это сообщение отредактировал Mutel - 19.06.2020 - 08:48
 
[^]
Alex88
19.06.2020 - 08:48
106
Статус: Offline


Варяг

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2365

сотрудник должен быть "преданным" - его предают, а он работает
 
[^]
Rumer
19.06.2020 - 08:49
129
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18191
Какой-то театр абсурда. Директор явно из ЭМ, живёт в каких-то своих мечтах. И пребывает в уверенности, что специалистов "очередь за забором".
Бля, когда они в себя придут?
 
[^]
Revan70
19.06.2020 - 08:49
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.19
Сообщений: 3589
Барину ножки должен целовать и за похлебку работать (сарказм если что)
 
[^]
Motorisk
19.06.2020 - 08:50
30
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4208
Еще и смс написал, да после оглашения зп и "просьбы" выйти, встал и ушел. Если нужен догонят.
 
[^]
kstanton
19.06.2020 - 08:51
4
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1566
Ты что ли не альтруист? upset.gif
 
[^]
pavel68rus
19.06.2020 - 08:51
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1450
Цитата
А нам нужен преданный сотрудник, который будет понимать, что мы его подобрали и будет обязан нам!

 
[^]
suhoi
19.06.2020 - 08:52
12
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7500
Цитата (Revan70 @ 19.06.2020 - 08:49)
Барину ножки должен целовать и за похлебку работать (сарказм если что)

Да,как здесь и сказал директор---По сложившейся в стране практике........
 
[^]
NalLion
19.06.2020 - 08:52
60
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 806
После мутного обсуждения ниочем и попыток узнать нюансы-
"Приезжайте к нам сами все увидите"
"А где вы находитесь?
"место в другом конце города, час езды с пересадками когда нет пробок"
"мне не потходит я с другого берега"
"К нам из Задрюпинска даже ездят!"
"А в Африке негры голодают и что?"
"Мы с вами не сработаемся, до свидания"
 
[^]
Motorisk
19.06.2020 - 08:53
34
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4208
Цитата (Rumer @ 19.06.2020 - 08:49)
Какой-то театр абсурда. Директор явно из ЭМ, живёт в каких-то своих мечтах. И пребывает в уверенности, что специалистов "очередь за забором".
Бля, когда они в себя придут?

Тут больше народу надо в себя придти, зашуган до нельзя потерей работы. Когда прекратится текучка, народ начнет отстаивать свои права, тогда боятся будут работодатели.
 
[^]
RAVOR98
19.06.2020 - 08:53
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 120
Цитата (Rumer @ 19.06.2020 - 08:49)
Какой-то театр абсурда. Директор явно из ЭМ, живёт в каких-то своих мечтах. И пребывает в уверенности, что специалистов "очередь за забором".
Бля, когда они в себя придут?

Потом еще и ноют, что сотрудники херово работают и ничего не умеют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mokume
19.06.2020 - 08:55
13
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
Цитата
Да он при первой возможности уйдёт туда, где платят больше! Он и к нам с этой целью пришёл!

да ладно??? и как вы догадались? gigi.gif
 
[^]
suhoi
19.06.2020 - 08:58
71
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7500
Цитата (Motorisk @ 19.06.2020 - 08:50)
Еще и смс написал, да после оглашения зп и "просьбы" выйти, встал и ушел. Если нужен догонят.

Было однажды такое у меня.Задержали зарплату.Жду день,два,три.
На четвертый день иду в бухгалтерию--где моя зарплата?
-Как вы не понимаете!!!В компании трудные времена!!! Нет денег
-Нет денег нет работы,я поехал домой
-Полпути проехал километров 20,звонят. Ля ля тополя...войди в положение...
--Отключился.Через минуту опять звонок
-Приезжай на работу.Деньги получишь у бухгалтера...
(хорошо,когда ты незаменимый))))

Но через пару месяцев все таки пришлось уйти без премии,потому что задолбали.Смотрят как на врага народа.И не только начальство,но и рабочие.-Вот ведь сука,мы бесплатно работаем а ему платят
 
[^]
combatunit
19.06.2020 - 09:00
77
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6667
Вот ты лошара.
Берешь отпуск на основной работе.
Устраиваишься, преданно смотришь в глаза, за неделю разваливаешь всё производство, попутно продавая налево всё, что не прколочено.
Валишь всё на того, кто меньше всех тебе нравится.
Устраиваешь скандал и уходишь, мотивируя, что тебя обманули.
Выходишь с отпуска на новой машине.
 
[^]
LYS902
19.06.2020 - 09:01
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 258
Что фигня какая то. При таком подходе взятый сотрудник будет полным жопоруком и за ним всегда надо будет переделывать. Сюдя по описанию это какие то станки возможно ЧПУ - скольже же я среди рабочих жопоруком видел - а ведь их стараются заманивать хорошими деньгами и переманивать из других мест. А тут начальник похоже с дуба упал.
 
[^]
Angelberth
19.06.2020 - 09:03
21
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30199
Цитата (Rumer @ 19.06.2020 - 08:49)
Какой-то театр абсурда. Директор явно из ЭМ, живёт в каких-то своих мечтах. И пребывает в уверенности, что специалистов "очередь за забором".
Бля, когда они в себя придут?

Пока не исчезнет та самая "очередь за воротами". Зачастую она действительно есть. Пусть не очень профессиональная, но там это и не нужно, там нужно пусть даже рукожоп-неумеха работает хоть как-то, зато за миску похлебки. Да еще чтоб благодарен был за эту миску похлебки.
 
[^]
litalva
19.06.2020 - 09:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Цитата
Да он при первой возможности уйдёт туда,

Директор оказался прав :)
 
[^]
suhoi
19.06.2020 - 09:12
16
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7500
Цитата (Angelberth @ 19.06.2020 - 09:03)
Цитата (Rumer @ 19.06.2020 - 08:49)
Какой-то театр абсурда. Директор явно из ЭМ, живёт в каких-то своих мечтах. И пребывает в уверенности, что специалистов "очередь за забором".
Бля, когда они в себя придут?

Пока не исчезнет та самая "очередь за воротами". Зачастую она действительно есть. Пусть не очень профессиональная, но там это и не нужно, там нужно пусть даже рукожоп-неумеха работает хоть как-то, зато за миску похлебки. Да еще чтоб благодарен был за эту миску похлебки.

У меня сын сейчас работает в такой шараге. Там система управления какая то еба%%% создана.Там не нужны специалисты.Там нужна "ходьба строем" с отданием чести.
С начальства среднего звена требуется не беспрерывная работа производства,не количество выпущенной продукции а количество докладных вышестоящему начальству на работяг.Чем больше премий лишат,тем выше премия мастера....
Какое то зазеркалье...Сейчас ищем ему другую работу.Но дело все в том,что за воротами реально очередь стоит.Так как в округе,кроме пары колхозов,куда всегда требуются рабочие на работу от темна до темна за 10 тыс,другой работы нет
 
[^]
ЧеловекБожий
19.06.2020 - 09:14
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3167
У нас в своё время было несколько иное понятие о том как добиться благодарности сотрудников.

Нас застраховали,в случае ранения оплата лечения и выплата,в случае смерти оплата похорон и выплаты семье.

Зарплату выдавали день в день,можно было спокойно занимать под это число не боясь что денег ты не получишь.

У командира был список должников-ремонт машины,свадьба,похороны,просто внеочередная срочная покупка.Людям давали в долг,потом каждый месяц вычитали половину зарплаты чтобы и кредит гасить и на жизнь оставалось.

Платили выслугу.Процент получался нехилый.


Люди реально боялись потерять работу потому что дорожили всем этим.
 
[^]
tvv74
19.06.2020 - 09:17
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 837
Цитата (Rumer @ 19.06.2020 - 08:49)
Какой-то театр абсурда. Директор явно из ЭМ, живёт в каких-то своих мечтах. И пребывает в уверенности, что специалистов "очередь за забором".
Бля, когда они в себя придут?

Когда цикл пройдет и в большинстве своем везде будут работать жертвы ЕГЭ.
Вот тогда будут цениться хорошие специалисты.
Их пока еще есть в достаточном количестве - поэтому баре пренебрегают.
 
[^]
Angelberth
19.06.2020 - 09:26
10
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30199
Цитата (suhoi @ 19.06.2020 - 09:12)
У меня сын сейчас работает в такой шараге. Там система управления какая то еба%%% создана.Там не нужны специалисты.Там нужна "ходьба строем" с отданием чести.
С начальства среднего звена требуется не беспрерывная работа производства,не количество выпущенной продукции а количество докладных вышестоящему начальству на работяг.Чем больше премий лишат,тем выше премия мастера....
Какое то зазеркалье...Сейчас ищем ему другую работу.Но дело все в том,что за воротами реально очередь стоит.Так как в округе,кроме пары колхозов,куда всегда требуются рабочие на работу от темна до темна за 10 тыс,другой работы нет

А это тоже такой метод управления. Дескать, сложного там нихера нет. Можно и медведя научить танцевать и на велосипеде ездить, при должной дрессуре. Если работягу ебсти штрафами и периодически устраивать разъебы под лозунгом "вы никто, вы никому не нужны, я вас держу из милости, за воротами таких как вы - очередь", то человек будет работать усерднее и лучше, ну чтобы хоть что-то зарабатывать, при этом ему не надо будет много платить как копипасте, который приходит и говорит "так мне надо будет у вас двойные смены брать, чтоб на нынешний оклад выйти". Некоторые дефективные менеджеры реально верят, что это может сработать и они тем самым уменьшают издержки, методом кнута без пряника получая результат от человека с зарплатой в 20 тысяч, вместо того чтобы нанять профессионала за 50.
 
[^]
VesdeVlez
19.06.2020 - 09:28
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 997
Было у меня в начале года собеседование. Обязы: промбезопасность - газ, ГПМ, кислород; пожарная.
Нам Вас посоветовали, мы читали с упоением Ваше резюме, мы со слезами на глазах уже рады видеть Вас в нашем коллективе. Какое вознаграждение желаете за свои знания, умения, навыки?
Назвал.
Нууу, можем только 25 чистыми.
А ничего, что этим должны заниматься 4 человека?

И это, практически, везде так. Вот только на зарплату, к примеру 2 ляма. Из них 1 - топ-руководителям, остальное - всему предприятию.

Это сообщение отредактировал VesdeVlez - 19.06.2020 - 09:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43916
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх