Мечтать – полезно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Диана28
3.06.2020 - 09:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 17
72
Мечтали ли вы в детстве? Я уверена, что да. Мечтаете ли вы сейчас? Тут не каждый ответит утвердительно, ведь многие из нас стали скептиками и верят, что чудес не бывает. Да и для многих мечты остались позади, а на их место встали цели и задачи.

Вы наверняка нередко слышали фразу «мечтать не вредно», когда кому-то рассказывали о своих неимоверных навороченных желаниях и мечтах. Но она воспринимается нами негативно, хотя по факту мечтать действительно не вредно, а даже полезно. А еще лучше, когда мечты исполняются.
Я думаю, что со многими из вас случалось что-то, о чем вы и не мечтали, или мечтали, но разум твердил «это невозможно». И конечно же вы помните ощущение радости, эйфории и неимоверного переполняющего счастья, когда это все-таки случалось. Так вот ученые давно доказали, что именно такое ощущение радости жизни и счастья помогают даже исцелять болезни и выкарабкиваться из кризисных состояний.

Помните мультфильм «Девочка и слон»? По сюжету девочка мечтала увидеть слона, который выступал в цирке, но заболела и слегла. А один из многих врачей выписал рецепт: «Не давать скучать! Развеселить и как можно быстрее!». Тогда родители сделали все возможно и привели-таки слона в гости к девочке. Когда она его увидела, ее счастью не было предела и она чудом выздоровела.

Мечтать – полезно!
 
[^]
Диана28
3.06.2020 - 09:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 17
Именно исполнениями детских желаний занимается Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной». Организаторы исполняют мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим их жизни. 1 июня, в Международный день защиты детей, в ходе фестиваля «Большая перемена» стартовал Марафон исполнения детских желаний. Были исполнены мечты нескольких детей.

Это 12-летняя Ира Павел из Орловской области. Она мечтала побывать в студии новостей. Ей показали центральный офис Первого областного канала Орловской области, где работают корреспонденты и журналисты. Ира даже попробовала себя в роли ведущей прогноза погоды и справилась с этой задачей на все сто.

Мечтать – полезно!
 
[^]
Диана28
3.06.2020 - 09:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 17
А вот заветное желание 8-летней Вероники Марчуковой из Липецкой области было – увидеть мир с высоты птичьего полета. Вероника совершила свой первый в жизни полет на воздушном шаре. На борт с собой девочка взяла мыльные пузыри и была счастлива.

Мечтать – полезно!
 
[^]
Диана28
3.06.2020 - 09:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 17
Малютка Самира Хафизова из Набережных Челнов мечтала испечь большой торт. И 1 июня 6-летняя Самира с мамой приехали в студию «L’art Culinaire», где с помощью шеф-повара она приготовила для папы торт-медовик. Самира самостоятельно разбила яйца, замесила миксером нужные ингредиенты, участвовала во всех этапах приготовления торта.

Проект «Мечтай со мной» делает невероятно важное дело, потому что исполнение желаний всегда дарит человеку надежду. А она, как мы знаем, умирает последней. Исполнения желаний должны происходить повсеместно и ежедневно и я призываю вас – если у вас есть возможности помогать исполниться чьей-то мечте – помогайте!

Мечтать – полезно!
 
[^]
BaalBes
3.06.2020 - 12:11
27
Статус: Online


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9120
Цитата (Диана28 @ 3.06.2020 - 09:16)
Именно исполнениями детских желаний занимается Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной».

Опять, небось, шарашка кого-то из "приближённых", в которой под прикрытием благотворительности стыренное из бюджета бабло отмывают?
 
[^]
beback
3.06.2020 - 12:16
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10519
Если бы не было первого канала и пропагандовнов, мы бы даже не догадывались как заебись жить.

Сначала всю социалку закопают, а потом создают всякие благотворительные проекты по распилу бабла. Где бесплатные секции, кружки? Где нормальное образование? Где практика на предприятиях? Где моральное воспитание детей?

Идите вы в хуй, подкулачники.

Это сообщение отредактировал beback - 3.06.2020 - 12:26
 
[^]
телеграфист
3.06.2020 - 12:23
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1046
ТС, откройте уже наконец детские кружки и секции.
 
[^]
СмартПатрик
3.06.2020 - 12:25
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 262
Стопэ стопэ....
Че за пурга? У нас период самоизоляции. Выходить нельзя, за бугор операции делать - нельзя улететь.
А на что собственно собираем бабки? То есть этот фонд настолько крутой что подтирается требованиями МЧС и Роспотребнадзора, устраивая перфомансы в период запретов? Сейчас все запрещено, какие мечты собственно?
Сбор средств на срочные операции заграницей понятно сейчас неактуален, слишком уж тяжело людей обмануть, когда рейсы и страны закрыты.
Переключились на "Реализация мечт"...
Когда вы нажретесь уже? Чем еще вы готовы торговать? Стариковыми бедами? Слезами детей? Судьбами обездоленных? Где конец этой циничной людоедской машине "благотворительные фонды"?

Это сообщение отредактировал СмартПатрик - 3.06.2020 - 12:28
 
[^]
XemuLtron
3.06.2020 - 12:29 [ показать ]
-13
para9mm
3.06.2020 - 12:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (СмартПатрик @ 3.06.2020 - 12:25)
Стопэ стопэ....
Че за пурга? У нас период самоизоляции. Выходить нельзя, за бугор операции делать - нельзя улететь.
А на что собственно собираем бабки? То есть этот фонд настолько крутой что подтирается требованиями МЧС и Роспотребнадзора, устраивая перфомансы в период запретов? Сейчас все запрещено, какие мечты собственно?
Сбор средств на срочные операции заграницей понятно сейчас неактуален, слишком уж тяжело людей обмануть, когда рейсы и страны закрыты.
Переключились на "Реализация мечт"...
Когда вы нажретесь уже? Чем еще вы готовы торговать? Стариковыми бедами? Слезами детей? Судьбами обездоленных? Где конец этой циничной людоедской машине "благотворительные фонды"?

Наличие уродов и пидарасов, не повод что бы лишать кого-то мечты.
Реально.
Да я понимаю увидеть Париж и умереть, да есть мечты которым нужно всегда быть Мечтой ....
Но все равно если можешь просто сделай.
И постарайся не путать уродов пилящих бабки и реально делающиз добрые дела, потому что иначе не могут.
 
[^]
Bris2
3.06.2020 - 12:44 [ показать ]
-11
Hommi
3.06.2020 - 12:50
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 430
Молодцы, запустили такой проект. А в чем недовольство многих? В том, что Путин деньги украл? Так он у всех украл, но это не повод сдаваться. Больные дети могут не исполнить мечту. У них нет времени доказывать, что эти деньги были им важнее. Просо делают доброе дело.
 
[^]
6yraro
3.06.2020 - 12:57
8
Статус: Offline


ЯПикабушник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 225
Цитата (Hommi @ 3.06.2020 - 14:50)
Молодцы, запустили такой проект. А в чем недовольство многих? В том, что Путин деньги украл? Так он у всех украл, но это не повод сдаваться. Больные дети могут не исполнить мечту. У них нет времени доказывать, что эти деньги были им важнее. Просо делают доброе дело.

Ну да просто делают добро, что аж по первому каналу говорили про этот проект и тему заказали у конторы ботов, которые постоянные клиенты ЯПа.
 
[^]
Hommi
3.06.2020 - 12:59 [ показать ]
-10
beback
3.06.2020 - 13:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10519
Цитата (Hommi @ 3.06.2020 - 12:59)
Цитата (beback @ 3.06.2020 - 12:16)
Если бы не было первого канала и пропагандовнов, мы бы даже не догадывались как заебись жить.

Сначала всю социалку закопают, а потом создают всякие благотворительные проекты по распилу бабла. Где бесплатные секции, кружки? Где нормальное образование? Где практика на предприятиях? Где моральное воспитание детей?

Идите вы в хуй, подкулачники.

Где бесплатные секции, кружки? - центр детского творчества. Забей в гугл. В разных городах могут по разному называться. Все бесплатно. Места почти всегда есть.
Где практика на предприятиях? - зайди в холл хорошего технического вуза, увидишь очень много объявлений о приглашении на практику с последующим трудоустройством.
Где нормальное образование? - если учишься целенаправлено, знаешь, что с этой профессией свяжешь свою жизнь, то поступишь в нормальный вуз или колледж. Если учишься, чтобы откосить от армии, то да, преподы - пидарасы.
Где моральное воспитание детей? - не можешь морально воспитать своего ребенка? Хреновый ты родитель. Есть один предмет, связанный с моральным воспитанием, но при оглашении его здесь могут заклевать.

Смешно, очень. Может в Москве и да, а в регионах болт. Даже в Подмосковье жопа с бесплатными кружками. Они да, есть, только очередь на 5 лет вперёд стоит.

Практика на предприятиях - для школьников. Где ты это видел? Да и студентов набирают на такие зарплаты, что им проезд дороже выходит. Знаем, плавали.

Стандартное образование в школе не гарантирует поступление в ВУЗ, от слова совсем. Тем более что последние два года идёт тупое натаскивание на ЕГЭ. Ты вообще школьные учебники видел? Похоже что нет. Вот иди и посмотри их, поймёшь чему в школе учат. Т.е. ничему.

Школа должна воспитывать ребёнка, т.к. он половину своего времени проводит в школе. От родителей да, зависит, но не нужно тут всё на родителей сваливать.

Ещё один... капитализм, счастье, заебись... Нахуй твои дети никому не нужны в РФ, только как источник прибыли.

Это сообщение отредактировал beback - 3.06.2020 - 13:13
 
[^]
skyline0502
3.06.2020 - 13:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Ой вэй, таки знаем мы все эти благотворительные организации, пару лет проработают и тут хуяк - прокуратура выявила серьезные нарушения в работе ....))
 
[^]
energolink
3.06.2020 - 13:32
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 110
И все - в собякинских намордниках.
Особенно он полезен на воздушном шаре.
Это уже превратилось в какой-то сюрреалистичный и за;%авший в доску тренд.

Все делают, абсолютно все, лишь бы не дать возможности достойно жить в России.
 
[^]
горьковский
3.06.2020 - 14:10
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.04.19
Сообщений: 677
Самое плохое, что под это благое дело, однозначно было выделено(читай снижена) огромная сумма!
Мечты сбываются не просто так!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Грызли
3.06.2020 - 14:14
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 739
мечтаю, чтобы президента можно было сменить, как в украине. проворовался пидор -- пошел нахуй! чтобы участковый был выборным, как в сша. торгуют тожероссияне на улице, а участковый нихера не делает -- пошел нахуй! чтобы ук рф соблюдался. есть видео вбросов на выборах -- от 2х до 4х по статье пошли дружненько всей толпой. подняли пенсионный возраст и ндс -- вышли на улицы, как во франции. вылез кремлебот ссаный на япе -- сразу в перманентный бан его. вот это было бы дело.

Это сообщение отредактировал Грызли - 3.06.2020 - 14:18
 
[^]
para9mm
3.06.2020 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Я думал что это мне напоминает то .....
Вот из вики
Особенно мне понравилось что пригласили на дом профессора... Папа привел слона в дом ....
По мотивам рассказа Куприна 1907 год .... Булки конечно хрустят.

В одной семье росла девочка, которую обучали дома. Однажды она заметила афишу со слоном и очень захотела его увидеть. Но начались дожди, и родители не пустили дочку в зверинец. Девочка заболела. Обеспокоенные родители приглашали к ней докторов, те прописывали лекарства, но ничего не помогало. Наконец пригласили старого опытного профессора, и он написал рецепт: «Не давать скучать! Развеселить и как можно быстрее!» Отец накупил кучу игрушек и сладостей, но всё было напрасно. И только увидев заводного слона, девочка расплакалась, а затем написала письмо: «Дорогой слон Томми! Я очень хотела с Вами познакомиться. Я никогда ещё не видела настоящего слона. Если я поправлюсь, обязательно приду к Вам в зверинец. Надя».«Дорогой слон Томми! Я очень хотела с Вами познакомиться. Я никогда ещё не видела настоящего слона. Если я поправлюсь, обязательно приду к Вам в зверинец. Надя».

Отец с письмом в руках помчался к хозяину зверинца и умолял его привести слона к ним домой (благо дом был его собственностью). Прочитав письмо, хозяин согласился и по ночной улице привёл Томми. Утром девочку усадили за стол и одновременно угощали слона. Весь день девочка могла смотреть на слона, а вечером хозяин увёл его на вокзал, и весь зверинец уехал на поезде. Девочка была счастлива и выздоровела.

ПруфЪ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%BB%D0%BE%D0%BD
 
[^]
XemuLtron
3.06.2020 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3830
para9mm
Жене в магазине понравилась шуба, но я покупать её отказался. Тогда у неё стала постоянно болеть голова. Я устроился на вторую работу, накопил денег и купил ей шубу. Голова у неё сразу прошла.

Вот и думаю, не та ли это девочка?
 
[^]
Хитрый
3.06.2020 - 14:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9668
Вы б лучше медицину развивали, а не показухой занимались. Церквей понастроили, а онкологию попы, к сожалению не лечат
 
[^]
para9mm
3.06.2020 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (XemuLtron @ 3.06.2020 - 14:49)
para9mm
Жене в магазине понравилась шуба, но я покупать её отказался. Тогда у неё стала постоянно болеть голова. Я устроился на вторую работу, накопил денег и купил ей шубу. Голова у неё сразу прошла.

Вот и думаю, не та ли это девочка?

У тебя дома ТАКОГО нет
 
[^]
XemuLtron
3.06.2020 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3830
Какого ТАКОГО?
 
[^]
Dr00py
3.06.2020 - 15:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.20
Сообщений: 87
Какого-какого, как у слона...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8024
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх