Так есть вирус или нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sharikoff20
28.05.2020 - 10:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 99
426
Поразжигаю маленько.

Я до недавнего времени в принципе неплохо относился к действующей власти.
Ну пилили, да - ну так это всегда было.
Совершали ошибки - ну а кто ж их не совершал?
Давали заработать своим - тоже не ново.

Но то, что происходит сейчас, я не могу назвать никак иначе чем натуральный геноцид против своего же населения.

Факт первый - объявление нерабочих дней. Замечательно, но как оплачивать эти рабочие дни? Из чьего кармана? Из предпринимательского? Отлично, а откуда в том кармане должны появиться деньги на зарплаты, если деятельность 80% предприятий была фактически заморожена? Последствия были вполне предсказуемы - люди полетели на улицу, в лучшем случае в отпуск за свой счет, в худшем - совсем на улицу, на биржу труда.

Факт второй - объявление нерабочих дней не совсем нерабочими. Так сказал ВС РФ. То есть, нерабочие дни - они конечно нерабочие, но кредиты все равно платите, люди, потому что нерабочие дни совсем не нерабочие. Последствия были опять же вполне предсказуемы - началась волна неплатежей.

Факт третий - введение пропусков, привязанных к камерам с системой распознавания лиц и к номеру проездного для входа в метро. Вот кто может внятно объяснить, как введение пропусков влияет на распространение вируса? Что, вирус считывает QR-код и, если он недействителен или отсутствует, то человек заражается? Я бы еще понял, если бы количество этих пропусков в день было как-то ограничено - так нет же! Надо поехать куда-то? Ок, оформил пропуск и езжай куда хочешь. В итоге количество людей на улице никак не поменялось, только теперь все с пропусками.

Факт четвертый - те же пропуска. Есть в нашей стране структура ГИБДД, которая по-моему до сих пор не может создать единую базу тех же водительских удостоверений. То есть, если я живу в Питере, а права получил, скажем, в Архангельске, то поменять права - целая проблема. Потому что база либо висит, либо не работает, застать ее в рабочем виде и не умереть в очереди - везение. При чем здесь пропуск? Да притом, что действующая система была внедрена буквально за пару дней. Кто, куда, откуда, номер проездного вбивай, если что не так, то он не сработает в метро. Плюс система распознавания лиц через камеры и штрафы автоматом. Как они успели все это развернуть в такие короткие сроки? Эту систему было практически нереально сделать за это время - значит она давно была в целом готова, ее лишь обкатывали, затыкали дыры и все, что оставалось сделать - это нажать кнопку "Пуск".

Факт пятый - приложение "социальный мониторинг". Подтверждает предыдущие два пункта, ибо сляпан быстро, криво и все, что хорошо умеет - это высылать штрафы. Техподдержки ноль, логики столько же. Систему контроля за перемещениями всех жителей в десятимиллионном городе развернули за пару дней, а сделать нормальное приложение оказалось не по зубам? Логично, времени не хватило. Видимо когда разрабатывалась система пропусков нужная легенда еще не была готова. Поэтому никто не думал про "социальный мониторинг". Такое ощущение, что, поигравшись в пропуска и попарившись в баньке с девочками, кто-то по пьяни в шутку подкинул мысль про "социальный мониторинг", а кто-то другой взял на вооружение. Но второй не подумал про техническую сторону вопроса. А зачем? Штрафы - это же хорошо!

Факт шестой - эпидемия и пандемия. Население России - 150 миллионов человек. Заболело 371000 или же 0,25% от общего числа жителей. Эпидемия??? Она объявляется если заболевших 5% и более, то есть нас должно быть 7,5 млн. Даже если количество заболевших занижено в 10 раз, то до нужной цифры почти вдвое недотягивает. Какая к черту эпидемия? Какая нафиг пандемия???

Факт седьмой (мое любимое) - маски и перчатки. Если вы хирург в операционной, а перед вами вывернутый наизнанку человек, то вы в маске и перчатках - вопросов нет, это нужно и важно. Если вы в острой фазе заболевания гриппом и вам по какой-то причине жизненно необходимо проехать на метро и вы одели маску, чтобы никого не заражать - это нормально, это ответственная гражданская позиция. Но зачем ВСЕХ ПОГОЛОВНО наряжать в эти намордники? Говорилось уже не один раз, не только здесь - маска защищает окружающих от тебя, а не тебя от окружающих. С перчатками совсем непонятно. Допустим я их одел, еду в метро и у меня зачесался нос. Я его почесал. Рукой в перчатке. Вопрос на засыпку - что бы изменилось, если б я его почесал рукой без перчатки? Ну да бог с ними, с перчатками. Но когда на этом фоне власти Москвы гордо рапортуют о покупке масочного завода, чтобы не было спекуляций - ну шито же белыми нитками! "Не дайте обмануть себя в другом месте, покупайте только у нас!" Ну ребенку же понятно, кто купил завод, зачем и почему!

Вчера в метро меня не пустили без маски. Нет, я конечно знал про все эти новшества и дежурный намордник лежит в портфеле всегда. Но решил поинтересоваться, на основании чего я должен нацепить маску и где я должен ее взять. Ответ контролера - ты должен ее носить на основании постановления, а если у тебя ее нет - то ты должен ее купить за свои деньги. Получается, что люди, контролирующие выполнение некоего постановления (забыл его номер, а искать лень), его и в глаза-то не видели! Либо одевай намордник и проходи, либо пшел вон! Жаловаться - бесполезно и некуда. Ну нацепил, прошел турникет, через 1,5 метра снял его, демонстративно, на глазах у этого же дежурного. Но его это уже не парило, галочка стояла. Кому нужна эта показуха? Место действия - Питер, "Ленинский проспект", около 7:30 утра.

Но обидно даже не это. Самое плохое то, что народ - как стадо баранов послушно идет за пастухом, и пойдет куда угодно. Об этом можно судить по количеству людей, свято верящих в опасный, жуткий и коварный вирус - в метро в намордниках реально 90% пассажиров. Уверен, спросить каждого из них чем и как помогает намордник - ни один не ответит что-то более внятное нежели "царь сказал". И вы с ними революцию хотите устроить? Вилы всем выдать? Смешно. И ВВП со своей кодлой это тоже хорошо понимают. Поэтому вот вам штраф и никто не рыпнется. Апофеозом для меня стала встреча соседки по даче в садоводстве в лесу. В маске! В чистом лесу, где в радиусе пары километров нет ни души! В МАСКЕ, блеать!!! Ну вот чего это стадо не постричь-то?

Коллега по работе меня тут пытался на прошлой неделе агитировать за маску. Провел краткий ликбез, что вирус передается через слизистую - нос, рот, глаза. Где ж твои очки-то? И почему ты не носишь презерватив постоянно одетым? ТАМ ведь тоже слизистая оболочка! Обиделся...

Повторюсь, я раньше неплохо относился к власти и к ВВП. Да, были ошибки, но у нас и страна-то занимает 1/6 часть света - поди уследи за каждым отдельно взятым мудаком.

Но вот сейчас дилемма:
Если вирус есть и масштабы его таковы, как нам на самом деле описывают, то ВВП проявил себя как исключительно трусливый и некомпетентный руководитель, дав добро на ограничения и наплевав на все проблемы населения, которые отсюда автоматически вытекают. Он просто спихнул ответственность на губернаторов и теперь в любом случае выйдет сухим из воды. Губер вырулит? Вова молодец, правильного человека поставил руководить. Не вырулит? Ну так губер сам мудак, а Вова тут ни при чем, он же не может знать в деталях тонкости в каждом отдельно взятом регионе! Беспроигрышный ход! Ручку вон бросил на совещании - еще б туфлей по столу постучал!
А если вируса нет (вернее есть, но примерно такой, как мне представляется - чуть опаснее гриппа), то получается, что все действия всех властей страны всех уровней прикрыты заботой о народе, но направлены на геноцид этого же народа, введение его в заблуждение, на его унижение и обнищание. Причем, все действия задолго до появления заболевания в Китае были хорошо просчитаны, подготовлены и очень неплохо организованы. Отлично спланированная акция, ну не без огрехов конечно, но мы все-таки в России...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
СинийТаракан
28.05.2020 - 10:27
108
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 296
Если бы вируса не было, его стоило бы выдумать!
 
[^]
ААК65
28.05.2020 - 10:28 [ показать ]
-41
Petrovich04
28.05.2020 - 10:28
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Да все так, ТС! Небо синее, вода мокрая, а президент России В.В. Путин.
 
[^]
Admin1C
28.05.2020 - 10:28
4
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Есть, но малюююсенький.
 
[^]
Галапагосян
28.05.2020 - 10:28 [ показать ]
-59
Герострат
28.05.2020 - 10:28
6
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Вирус есть, а может и нет. gigi.gif


Это сообщение отредактировал Герострат - 28.05.2020 - 10:30
 
[^]
Голод
28.05.2020 - 10:28 [ показать ]
-30
Нихочуха
28.05.2020 - 10:29
82
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
Цитата
Так есть вирус или нет?

Вирус есть, эпидемии нет.
 
[^]
Severodvinec
28.05.2020 - 10:29
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
Цитата
Я до недавнего времени в принципе неплохо относился к действующей власти.

Вот из-за таких "в принципе неплохо" и существуем в "принципе"!
 
[^]
Nutaweb
28.05.2020 - 10:30
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Ответы на эти вопросы не нужны. Большинство (примерно 95%) хавает всё как есть.
 
[^]
mamazhor
28.05.2020 - 10:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Он как бы есть, но его как бы нет, но говорить об этом нельзя!
 
[^]
expense
28.05.2020 - 10:31 [ показать ]
-15
Голод
28.05.2020 - 10:31
1
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Цитата (mamazhor @ 28.05.2020 - 17:31)
Он как бы есть, но его как бы нет, но говорить об этом нельзя!

Говорить можно, но не об этом.
 
[^]
Nutaweb
28.05.2020 - 10:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (Голод @ 28.05.2020 - 10:28)
Опять про вирусополитику? И так много читать?
В двух словах скажите кто-нибудь, чего там.

Очередной "я не против ВВП" начал задумываться и по сотому разузадавать типа неудобные для власти вопросы.
 
[^]
Dennissonn
28.05.2020 - 10:32
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 15
подписываюсь под каждым пунктом agree.gif
 
[^]
sellinger
28.05.2020 - 10:32
8
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата
Он просто спихнул ответственность на губернаторов и теперь в любом случае выйдет сухим из воды. Губер вырулит? Вова молодец, правильного человека поставил руководить. Не вырулит? Ну так губер сам мудак, а Вова тут ни при чем, он же не может знать в деталях тонкости в каждом отдельно взятом регионе! Беспроигрышный ход!

Беспроигрышный и очень им любимый, кстати. lol.gif
 
[^]
Бенладен66
28.05.2020 - 10:34
48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2141
Как-то так.

Так есть вирус или нет?
 
[^]
TheLostOne
28.05.2020 - 10:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1569
ТС, т.е. вся это мировая нервотрепка в т.ч. и в Китае, США, Европе и прочих странах - многоходовочка?
Ну как-то хз.
 
[^]
Заводила
28.05.2020 - 10:35
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 99
Так вроде бы серьезные люди вложили серьезные деньги. Теперь бы отбить и прибыль снять.

Это сообщение отредактировал Заводила - 28.05.2020 - 10:39
 
[^]
romych35
28.05.2020 - 10:36
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
полумеры в полуборьбе с полуэпидемией
и, хоть пословица стара, как мир, но.. кому война, а кому мать родна
 
[^]
vnukdedushki
28.05.2020 - 10:36
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 79
Богатеи разбогатели,народ обнищал. Для этого все и затевалось. А Собакин с масками просто задрал уже. Вложился в автоматы по их продаже и заводик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZASHIBISA
28.05.2020 - 10:37
9
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Есть, парень заболел на работе уже 4 неделю на больничном с осложнением на легкие.
 
[^]
Sharikoff20
28.05.2020 - 10:37
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 99
Цитата (Галапагосян @ 28.05.2020 - 10:28)
Да нет конечно, можешь идти лизать перила в метро

Не, спасибо, я дома обедаю.
А ты главное намордник не забудь одеть. И презерватив на всякий случай - вдруг триппер рядом?
 
[^]
Lesnik1976
28.05.2020 - 10:37
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Все это кратко описывается словами "Режим ХЗ".
Ну, а то что всю эту клику горе-руководителей судить надо и по нарам растыкивать даже не обсуждается.
ЗЫ. Особенно умилило, как вчера Оленевод (гори в аду, сука) радостно повизгивал и в ладошки хлопал, рассказывая Импотенту про прогулки по расписанию...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34460
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх