Мы и есть "Боги"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пробужденный
23.05.2020 - 14:20
Статус: Offline

Шутник

219
Здравствуйте, «Боги».

Небольшое предисловие.

Вы когда-нибудь встречались с такими понятиями как квантовые парадоксы. На самом деле, если хоть немного покопаться в ютубе, введя фразу (Квантовые парадоксы), то вы найдете не мало необъяснимых экспериментров, которые противоречат всем законам физики и для обычного человека являются чуть ли ни мистикой, а для ученых, занозой, которая путает все законы физики на уровне микромира. Сегодня я попытаюсь объяснить своими словами как это возможно. Конечно же я не являюсь ученым ни в какой области и все написанное я предлагаю рассматривать Вам, как мое предположение.

Я начал из далека и попробую сократить и уложить всю свою практику в несколько абзацев.

Дело в том, что сейчас много теорий существования мира, одна из них является «Теория виртуального мира», вот за нее мы немного и зацепимся.

Наводящие вопросы.

Вы когда-нибудь видели яркие сны, которые были никак не отличимы от реальности? Отвечу за Вас. Смею предположить, что да. Вы так же переживали во сне, так же испытывали боль и кто-то из Вас во сне умудрялся не один раз погибнуть. Особо интересный случай со смертью во сне, этот момент и хотелось бы разобрать по глубже. Дело в том, что после серьезных событий во сне, вы как правило просыпаетесь в холодном поту с чувством ужаса. Ваше сознание, вместе с подсознанием не понимает что это был сон и на уровне подсознания организм приготовился к переходу в иной мир.Так что же такое сон?

Мы привыкли рассматривать сон, как нечто обыденное и уже не интересное, но уверяю Вас, данное явление не является результатом Вашего воображения.

Давайте сравним три примера (Сон, виртуальную реальность, воображение).

Я не случайно выбрал эти три примера, давайте рассмотрим разницу между сном и самой наикрутейшей виртуальной реальностью. Сколько человек понадобилось чтобы создать хотя бы минуту виртуальной реальности? Правильно, не мало разработчиков потрудились над этим не один месяц. Итого мы получаем огромные умственные и физические трудозатраты. Если рассматривать с привычной точки зрения понятие «Сон», то подсознание генерирует сон автоматически и мы просто наблюдаем и участвуем в этой виртуальной реальности. Теперь вопрос, от куда у организма столько ресурсов, чтобы сгенерировать виртуальную среду, которую в свою очередь создают в реальном мире десятки, а то и сотни разработчиков, не малое количество времени и при этом организм просыпается отдохнувшим.

Многие все же думают, что это наш мозг генерирует целый мир снов и приплетают это явление к воображению. Давайте попробуем поэксперементировать и почувствуем разницу между сном и простым воображением. Воображение генерируете Вы, и как бы красочно Вы не пытались создать окружение, вы ни когда не сможете создать эффект присутсвия, а тем более обмануть самих себя и свой организм , убедив его в правдивости выдуманной реальности. Почувствовали разницу между сном и воображением? И конечно же сейчас вы начнете делить разницу между сном и бодрствованием, основываясь на том, что сон генерируется из событий прошедших в реальности. Если так, то давайте вспомним ситуацию наоборот. Когда реальность генерируется из событий происшедших в сновидении, я даже не буду приводить пример с «дежавю». Понятие «Вещий сон» знакомо каждому. Итого получаем, работает как в одну, так и в другую сторону.

Вы наверно знаете, а если нет, то слегка должны удивиться. Есть такое понятие как (Осознанное сновидение), когда Вы находитесь в сюжете сна и осознаете , что это не реальность, при этом удивлены как и кто сгенерировал привычный мир для вас, ведь не сразу можно понять поддельность реальности в данном состоянии сознания. Пока оставим эту тему (Осознанных снов) и идем далее, кому интересно, может прочесть и изучить и даже на себе ощутить практику прибывания в данном «состоянии».

Теперь предположим, что наш мир не реален, но как такое возможно? А все просто, дело в том, что между сном и бодорствованием нет никакой разницы, и чтобы понять, что ты спишь, если это уже не осознанное сновидение, то чтобы понять, что ты только что был во сне, то нужно конечно же проснуться, не так ли? Но если это осознанное сновидение, то можно включиться в сюжете сна и стать своего рода творцом своего сновидения. Можно создавать все что угодно, слетать в космос и многое другое.Тут Вашему восхищению не будет придела.

Теперь перейдем к так называемой реальности. Мы видим статичную серую реальность во круг себя и нет никаких сомнений, что это реальность.

Но дело в том, что реальностью она будет до тех пор, пока вы не станете в ней сомневаться. Пример с осознанным сновидением. В осознанном сновидении, если перестать сомневаться в нереальности и не делать специальных практик, провалишься в навязанный сюжет сна. Здесь все тоже самое. Статичная реальность существует, пока вы в ней не сомневаетесь.

И тут я предлагаю выбор , как в фильме матрица. Взять красную таблетку и назвать мою практику чушью и продолжить жить в серой реальности. Или взять синюю, в таком случае вы начнете видеть и замечать то, что не замечали или не обращали внимание ранее. Знайте одно, обратной дороги не будет, чудеса будут преследовать Вас по всюду))

Если продолжили читать, смею предположить, в глубине души вы выбрали синюю таблетку.

Тогда идем дальше.

Приплетем немного буддизм. Вспомните выражение «все гениальное просто. Давайте возьмем название «Буддизм» А лучше «Будда». Многие знают, что будда это «пробужденный», ничего не напоминает? Пробужденный, тут все четко понятно. Дело не в том, что это метафора, дело в том, что это и есть открытый и простой ключ. Теперь вспомним, что нам с пеной у рота говорит, чуть ли не каждая религия. В каждой религии присутствует божество, которое творило чудеса в обличии человека. Вымысел это или реальность, но дыма без огня не бывает. Тот же Ийсус ходил по воде. Как? и зачем)) Ответ простой. Этот человек просто напросто пробудился во сне. Реальность для него стала осознанным сном, от того и такие возможности. Если покопаться в истории, то было много чудес, которые наука так до сих пор и не объяснила.

Хочется задать Вам вопрос. В случае Вашей кончины, мир продолжит существовать без вас? Ответ конечно же будет «Да». Тогда вопрос. Когда Вы просыпаетесь, сон остается и существует без Вас?))

Подведу итог.

Чтобы начать управлять реальностью, нужно всего лишь начать в ней сомневаться и в конечном итоге проснуться на яву, пример (Практика) осознанного сна.

Не нужно проверять реальность с негативной практики. Не нужно пытаться броситься под машину и при этом остаться в живых. Нужно всего лишь начать сомневаться в статичности реальности, начать видеть чудеса и в конечном итоге осознаться. Когда это произойдет, Вам захочется управлять реальностью. Для этого понадобятся особые практики и постоянная осознанность, которую очень легко потерять, пример практики (Осознанных сновидений).

Еще раз уясним. Чтобы управлять реальностью, Вам понадобится постоянно находится в состоянии осознанности (Веры в нереальность мира), практика контроля своих мыслей. В состоянии осознанности мысли материальны, очень материальны.

Теперь вернемся к тому, с чего начал. Парадоксы невозможны в нереальном миру, даже квантовые, но во сне…..

Мы и есть "Боги"

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
pribilov
23.05.2020 - 14:25
78

Хохмач

ты че епта, просветленный, я твоего Ошо бороду шатал.

[^]
QuartZz
23.05.2020 - 14:26
46

42

Я немного интересовался вопросом, потому имею мнение, что твоя "красная таблетка" - тупик и самообман. Как большинство аналогов.)

На правах шутки:

Это сообщение отредактировал QuartZz - 23.05.2020 - 14:26

Мы и есть "Боги"

[^]
Navkin
23.05.2020 - 14:26
20

Ярила

Цитата
Давайте возьмем название «Буддизм» А лучше «Будда». Многие знают, что будда это «пробужденный», ничего не напоминает?

Здравствуйте товарищ Будда. Очень рады, что заглянули к нам. Как там Христос, как Аллах? Всё нормально? Ну и славненько.

[^]
Andygoo
23.05.2020 - 14:27
11

Вологжанин

Трансерфинх существуе!

[^]
sat07
23.05.2020 - 14:28
7

Хохмач

простое мы усложняем

[^]
Vurdolak
23.05.2020 - 14:31
44

Мозголюб

Это называется шизофрения,ТС.
Узбагойся.

[^]
123Nick123
23.05.2020 - 14:33
2

Приколист

Я всегда так делаю.

[^]
kuzvv
23.05.2020 - 14:33
34

Ярила

Как же тяжело осознать и принять простую истину. Мы всего навсего стадо микробов решивших жить вместе, а наше сознание просто реакция клеток на внешнее раздражение. Мы просто обезьянки с небольшим набором инстинктов.

[^]
Пробужденный
23.05.2020 - 14:35
22

Шутник

Цитата (kuzvv @ 23.05.2020 - 14:33)
Как же тяжело осознать и принять простую истину. Мы всего навсего стадо микробов решивших жить вместе, а наше сознание просто реакция клеток на внешнее раздражение. Мы просто обезьянки с небольшим набором инстинктов.

Мне не хочется тебе это говорить, но судя по твоей вере в то, что ты сейчас написал, так и есть. Но это всего лишь ты и твое восприятие мира. "Ничто не истинно, все дозволено!"

[^]
avtogeN
23.05.2020 - 14:37
8

Юморист

Пробужденный
Какая-то недосказанность, развивай мысль, я пока в полудрёме!

[^]
Navkin
23.05.2020 - 14:37
2

Ярила

Цитата
"Ничто не истинно, все дозволено!"

И что же дозволено?

[^]
QuartZz
23.05.2020 - 14:39
9

42

Цитата (Пробужденный @ 23.05.2020 - 13:35)

Мне не хочется тебе это говорить, но судя по твоей вере в то, что ты сейчас написал, так и есть. Но это всего лишь ты и твое восприятие мира. "Ничто не истинно, все дозволено!"

Знающий не говорит - говорящий не знает.
Это не просто так сказано.

А вот это вот:
Цитата

свидетельствует о полном непонимании законов и принципов того, во что ты полез.
Как только ты правильно решишь пару простых прикладных задач из серии "как творить чудеса не нарушая известных законов физики" - пафоса сразу поубавится, как и желания болтать языком налево и направо.)

[^]
zdraste4
23.05.2020 - 14:41
2

Приколист

Цитата

Цитата

И что же дозволено?

Всё!

[^]
Navkin
23.05.2020 - 14:43
14

Ярила

Цитата (zdraste4 @ 23.05.2020 - 14:41)
Цитата

Цитата

И что же дозволено?

Всё!

Ваше кредо?
Всегда©

[^]
Пробужденный
23.05.2020 - 14:43
10

Шутник

Цитата (QuartZz @ 23.05.2020 - 14:39)
Цитата (Пробужденный @ 23.05.2020 - 13:35)

Знающий не говорит - говорящий не знает.
Это не просто так сказано.

А вот это вот:
Цитата

свидетельствует о полном непонимании законов и принципов того, во что ты полез.
Как только ты правильно решишь пару простых прикладных задач из серии "как творить чудеса не нарушая известных законов физики" - пафоса сразу поубавится, как и желания болтать языком налево и направо.)

Ну ты как всегда прав, живи теперь в реальности, которая тебя угнетает. Думаю когда-нибудь надоест и ты попробуешь что-то из того, чего раньше боялся и не верил.
Ты даже не проверял из того, что я написал, а уже заведомо уверен в чуши написанного. Консерватизм, это не деагноз, но он очень сужает рамки мира во круг тебя.
Буду рад пообщаться с тобой, когда ты скажешь так. Я все перепробовал и мне ничего не помогло. А сейчас это просто твоя вера в то, что ты живешь в своем мирке, который ты даже не понимаешь и не хочешь понять. Я пишу без негатива.

Это сообщение отредактировал Пробужденный - 23.05.2020 - 14:44

[^]
HansMeinIgel
23.05.2020 - 14:45
0

ЙожЪ

игвы уже идут по вашему следу..
вы с какой брамфатуры, товарисч?..

[^]
avtogeN
23.05.2020 - 14:47
0

Юморист

Каждый видит то что хочет. Пример: есть кусок говна, для одного это тупо кусок говна, а для другого это кайф (копроыил)

Это сообщение отредактировал avtogeN - 23.05.2020 - 14:47

[^]
Грузчег
23.05.2020 - 14:48 [ показать ]
-16
Heneral
23.05.2020 - 14:49
13

Приколист

Цитата (MariXuana)
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

[^]
Navkin
23.05.2020 - 14:50
0

Ярила

Цитата (avtogeN @ 23.05.2020 - 14:47)
Каждый видит то что хочет. Пример: есть кусок говна, для одного это тупо кусок говна, а для другого это кайф (копроыил)

Точно. Для иных это удобрение, а есть те, кто видит в нём пищу.

[^]
Пробужденный
23.05.2020 - 14:51
22

Шутник

Цитата (Грузчег @ 23.05.2020 - 14:48)
Цитата (Пробужденный @ 23.05.2020 - 14:20)
вы найдете не мало необъяснимых экспериментров, которые противоречат всем законам физики

Ебанько пиздадельное, приведи примеры.
Где пруфы, Билли?

Очень приятно. Конечно странное имя у Вас)) И представляться то не обязательно было. Ну вот Вам пару штук.

И все же, смените имя.)

[^]
bazinga7
23.05.2020 - 14:54
2

Ярила

Цитата (Пробужденный @ 23.05.2020 - 14:35)

Все дозволено, если хватит мозгов обдурить других микробов/обезьян. А чаще всего оказывается, что это очень и очень не просто)

[^]
Bush6791
23.05.2020 - 14:55
1

Хохмач

Вечерком под пивко надо тему почитать...

[^]
QuartZz
23.05.2020 - 15:01
37

42

Цитата (Пробужденный @ 23.05.2020 - 13:43)
Ну ты как всегда прав, живи теперь в реальности, которая тебя угнетает. Думаю когда-нибудь надоест и ты попробуешь что-то из того, чего раньше боялся и не верил.
Ты даже не проверял из того, что я написал, а уже заведомо уверен в чуши написанного. Консерватизм, это не деагноз, но он очень сужает рамки мира во круг тебя.
Буду рад пообщаться с тобой, когда ты скажешь так. Я все перепробовал и мне ничего не помогло. А сейчас это просто твоя вера в то, что ты живешь в своем мирке, который ты даже не понимаешь и не хочешь понять. Я пишу без негатива.

Ты забавен. Меня как раз ничего не угнетает.)
Откуда тебе знать, что я проверял и как? Почему ты решил, что мне ничего не помогло? Ты не допускаешь варианта, что мне как раз - очень помогло, но я осознал, во-первых - цену этой помощи и необходимые энергозатраты. А во-вторых - ложность изначального посыла, желания "получить что-то из ничего нахаляву", примитивную человеческую природу таких желаний?)

Я также не знаю, где ты увидел консерватизм. Скорее всего - это шаблон твоих привычных оппонентов, и твой любимый костыль для самооправдания в дискуссиях, где невозможно подкрепить свои слова практикой. То, что ты сам имеешь стабильные поведенческие шаблоны - признак ограниченности восприятия, недостаточной открытости, и малого количества уровней смысла, которыми ты можешь оперировать.

Ещё. Совершенный - совершенен во всём. Пожалуйста, проверяй текст на грамотность, несколько раз глаза резануло. Хотя бы до уровня избегания грубых ошибок. Слишком неграмотный текст создаёт диссонанс формы и содержания, снижает ценность общения в глазах собеседников.

Если захочешь поговорить о возможных особенностях физических свойств информации и проявлениях "закона сохранения энергии" на уровне тонких взаимодействий - заходи, поговорим. Без негатива.)

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30355
0 Пользователей:
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх