В догонку к посту "Пленники «Ленэкспо». Пациенты спят в шапках и ждут, когда можно будет сделать КТ"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
illyminat
14.05.2020 - 19:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
417
Вдогонку теме Пленники "Ленэкспо"

В этой теме многие писали что бред и такого не может быть, расскажу "свою" историю.

У меня теща живет в Питере. С ней живет ее мать 94 года, в 16 лет она попала в плен к немцам и была отправлена трудовые лагеря. Есть "тату клеймо" с номером, работала там на ферме какой то. Немцы в середине 90х даже выплаты присылали, мол возмещение ущерба. В наших документах, так как она была не в концлагере, а в трудовом, проходит как просто ветеран. Суть не в это, это так предыстория.

Неделю назад у тещи и ее матери поднялась температура, кашель. Теща боялась вызывать врача, так как за матерью смотреть некому и думала что ее положат в больницу мать умрет дома одна. У тещи есть две дочери, моя жена, мы живем в штатах и вторая дочь, живет в Москве.

Моя жена с сестрой уговаривали неделю мать, чтобы та, обратилась к врачу. Та что то тянула с этим. Дотянула до того что дышать стало тяжело и по телефону стала прощаться с дочерьми. Но сама теща не хотела вызывать скорую, боясь за то, что их с матерью разлучат...

Первый че за нах.... сестра жены, что живет в Москве, не может по 112 вызвать скорую матери которая живет в Питере. Ее по 112 соединяют только с Москвой. Мы из штатов естественно не можем вызвать. Уже тут вопрос, какого хуя нет такой системы, что из другого региона нельзя вызвать скорую.

Короче прошли сутки, теща поняла что все пипец и вызвала все таки сама скорую. Скорая ехала пол дня и это в Питере, второй город страны..
Приехала скорая, послушала легкие и без мазка, без анализов, типа это просто пневмония, не корона. Заебись корону стали по прослушиванию определять. Врач так же как и в той теме, запугал что вас с простой пневмонией отвезут в ленэкспо и там вы точно ее подцепите и бабка точно помрет. Мол не надо вам не куда, а вызывайте врача на дом. Он назначит лечение, сходите на КТ и все такое.

Второй "че за нах" у нас уже врачи пугают госпитализацией как концлагерем...
Да и как человек в 65 и с не ходячей, слепой матерью сходит на КТ????????
Так как скорая приехала в 22.00 врача из поликлиник не вызвать. На следующий день теща вызвала врача. Сутки он не шел. Теще стало еще хуже, она звонить в скорую, ей вызывайте врача. Она нет пусть приедет скорая и заберет. Ждала скорую 12 часов!!!! Звонила каждый час в 112 ей один ответ, скорая выехала ждите. А ей уже реально пиздец как хреново.

Третий что за нах. Бля как так 12 часов ждать скорую?!!! бля и это в так сказать второй столице страны, да это вообще пиздоз какой то.....

Короче приехала скорая через 12 часов, забрали тещу и ее мать. Привезли в 4 больницу. Бабку в реанимацию и скорей всего от туда она не вернется. Ну тут и понятно пневмонию в 94 года, мало кто переживет. Теща лежит в обычной палате прошло пол дня, а ей не капельницу ничего не дают. Тест на корону не делают, КТ тоже.

Четвертый че за нах. Бля как можно при поступлении больного не сделать первичные анализы и хотя бы какое то лечение начать? ЧТо бля за медицина такая?

Короче вот вам и все что надо знать о том как борются у нас с короной из первых уст.

Всем пох, тесты никто не делает, хотя по тв вещают что тесты всем желающим делают и все заебок.

Сами же врачи говорят теще, что надо благодарить бога что ее не в ленэкспо повезли. Это что получается, сам врачи знают что там жопа, но все молчат и по тв кажут какой хороший Беглов и как заебись он все сделал.

Так же сразу отвечу на комменты почему тещу не перевез в штаты. У нее уже и виза есть и все готово, но она сказала что как мать помрет так и переедет. Но тут началась эпидемия в мире и немного не до этого.
Дочь в Москве сидит с новорожденным ребенком и тоже не может за матерью своей смотреть.

Получается что если такое в крупном городе, "культурная столица" такой пиздец, то в регионах страшно представить что твориться.
ВОт и все что можно сказать про бесплатную медицину в стране. Если нет бабла на платную клинику все помирай.

PS и да не успел тему запостить, сразу минуса. А вот за что интересно? Не правду что ли написал или у нас нельзя говрить то, что все через жопу в стране....
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
WdMaar
14.05.2020 - 19:29
201
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 125
ТС, о чём ты ?
Кого из властей заботит здоровье и жизнь простых людей ?
Им бы маски распродать …
Им вообще похую всё, они на другой планете живут..
 
[^]
illyminat
14.05.2020 - 19:34
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Цитата (WdMaar @ 14.05.2020 - 11:29)
ТС, о чём ты ?
Кого из властей заботит здоровье и жизнь простых людей ?
Им бы маски распродать …
Им вообще похую всё, они на другой планете живут..

да я не сколько про власть. Она гнилая что пиздец. Я вот о врачах. Ну понятно, что у них щас пиздец твориться. Но че они молчат то? Что не где не показывают это. Что молчат что не хватает людей на скорой и так далее. Вот нахуя они сами это все терпят? Ну это же не хуя не нормально, когда два человека "умирают", а к ним скорая едет 12 часов

Это сообщение отредактировал illyminat - 14.05.2020 - 19:48
 
[^]
Boliwar
14.05.2020 - 19:51
26
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4626
А вам в штатах без страховки сразу карачун. По телевизору говорили. А по теме, сам знал где оставлял. Вот так.
Да уж, не завидую тебе ТС. Но сделать что либо ты, увы, не в силах. Остается только надеяться, что организм тещи сдюжит.

Это сообщение отредактировал Boliwar - 14.05.2020 - 20:13
 
[^]
illyminat
14.05.2020 - 19:54
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Цитата (Boliwar @ 14.05.2020 - 11:51)
А вам в штатах без страховки сразу карачун. По телевизору говорили. А по теме, сам знал где оставлял. Вот так.

Корону лечат бесплатно, да и надо быть идиотом чтобы не делать страховку. Она тут стоит херню.
А второй вопрос, что значит оставлял? ВО превых ей сделали визу, она просто ждет пока ее мать помрет, так как 94 года все же. Да и не каждый пенсионер, а теще 65, готовы все бросить и ехать хер знает куда, когда дома все есть

Это сообщение отредактировал illyminat - 14.05.2020 - 19:55
 
[^]
iCaesar
14.05.2020 - 19:55
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (illyminat @ 14.05.2020 - 11:34)
Цитата (WdMaar @ 14.05.2020 - 11:29)
ТС, о чём ты ?
Кого из властей заботит здоровье и жизнь простых людей ?
Им бы маски распродать …
Им вообще похую всё, они на другой планете живут..

да я не сколько про власть. Она гнилая что пиздец. Я вот о врачах. Ну понятно, что у них щас пиздец твориться. Но че они молчат то? Что не где не показывают это. Что молчат что не хватает людей на скорой и так далее. Вот нахуя они сами это все терпят? Ну это же не хуя не нормально, когда два человека "умирают", а к ним скорая едет 12 часов

ну как молчат... куча видео в инстаграммах. Куча увольнений. В одной Калингр. области больше 100 человек разово уволились. Вон кто-то из окна выпрыгнул. И это только те новости, что до нас дошли.

А факт, что им нужно доказываться, что они заразились на работе, чтобы получить компенсацию - это вообще зашквар натуральный.

Просто врачи в массе своей - это люди не публичные... они, как правило, весьма застенчивые вне белого халата. Они любят свою работу, потому что без любви этим заниматься невозможно. И сложно ждать от них реакции шахтеров или революционеров.

Это сообщение отредактировал iCaesar - 14.05.2020 - 19:56
 
[^]
kstanton
14.05.2020 - 20:02
65
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1548
Цитата
Но че они молчат то?

Говорят, только очень тихим голосом. В интернете можно найти ролики об этом. ТВ им не поможет ибо в одной лодке, считай. Уволят - это минимум. А кто рот откроет, тот сразу попадает под статью о дезинформации. А то и другую нехорошую статью организуют.
Управление такое. Те, кто работает - боятся, а кто уже не работает, тот может получить статью (на выбор).
ЗЫ: паровоз давно сошёл с рельсов и паровой вентиль заело. Кажись, приехали.
 
[^]
Стервозова
14.05.2020 - 20:05
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
Цитата (illyminat @ 14.05.2020 - 19:34)
Цитата (WdMaar @ 14.05.2020 - 11:29)
ТС, о чём ты ?
Кого из властей заботит здоровье и жизнь простых людей ?
Им бы маски распродать …
Им вообще похую всё, они на другой планете живут..

да я не сколько про власть. Она гнилая что пиздец. Я вот о врачах. Ну понятно, что у них щас пиздец твориться. Но че они молчат то? Что не где не показывают это. Что молчат что не хватает людей на скорой и так далее. Вот нахуя они сами это все терпят? Ну это же не хуя не нормально, когда два человека "умирают", а к ним скорая едет 12 часов

Врачи должны кричать? Наверное электорату это все-таки надо делать, а не им и не учителям.
Слушай, а чего ты с водил не спрашиваешь за плохие дороги, а?
 
[^]
av74
14.05.2020 - 20:07
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6111
Цитата (illyminat @ 14.05.2020 - 19:26)
Получается что если такое в крупном городе, "культурная столица" такой пиздец, то в регионах страшно представить что твориться.

Да я скажу что творится. У жены на работе тетки начали болеть, одна, вторая, третья ... У двух подтвержденная корона, никто на работе контакты не проверял и карантин не объявлял. Одна тетка просила тест сделать, говорят иди на хрен не еби мозг лечись дома у тебя ОРВИ.

Еще у одной температуры не было, пропало обоняние, поперлась на тралике в поликлинику к лору, она же не в курсе симптомов, яп не читает. Там все слегка охуели и обосрались, выгнали ее говорят придут домой тест делать, через неделю пришли, только нахуя он когда уже все прошло. Где этот доблестный роспотребнадзор, который вроде плато нашел, ну а как его не найти то при такой работе.
 
[^]
bonzaize
14.05.2020 - 20:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1013
Врачи увы не рулят....рулят политики, а этим надо 1) имитировать бурную деятельность 2) делать вид что все под контролем, ибо они песец насколько эффективные менеджеры.
По теме...раз столь сложное положение у матери и бабушки (а это возраст и уже потому сложное, даже вирус не имея ввиду)...то надо быть не в штатах,а рядом....выбирая или сиюминутное благополучие и карьеру или здоровье не молодых уже близких. Вы выбор сделали, что же роптать... ну и сестра жены вашей не пример для подражания конечно...ну да речь то не о ней. Как вариант можете проплачивать сиделку на расстоянии. (Я например все это понимая в несколько минутной доступности от своей.)

Это сообщение отредактировал bonzaize - 14.05.2020 - 20:11
 
[^]
illyminat
14.05.2020 - 20:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Цитата (Стервозова @ 14.05.2020 - 12:05)
Цитата (illyminat @ 14.05.2020 - 19:34)
Цитата (WdMaar @ 14.05.2020 - 11:29)
ТС, о чём ты ?
Кого из властей заботит здоровье и жизнь простых людей ?
Им бы маски распродать …
Им вообще похую всё, они на другой планете живут..

да я не сколько про власть. Она гнилая что пиздец. Я вот о врачах. Ну понятно, что у них щас пиздец твориться. Но че они молчат то? Что не где не показывают это. Что молчат что не хватает людей на скорой и так далее. Вот нахуя они сами это все терпят? Ну это же не хуя не нормально, когда два человека "умирают", а к ним скорая едет 12 часов

Врачи должны кричать? Наверное электорату это все-таки надо делать, а не им и не учителям.
Слушай, а чего ты с водил не спрашиваешь за плохие дороги, а?

Ну врачи тоже электорат, как раз бюджетники голосуют всегда за того кого надо. Вопрос в другом, даже тут чет нет постов от врачей, о реальном положение дел.
Тут же можно как то анонимно все написать не запалив себя, но предоставив данные. ЯП мониторят сми и думаю не только Российское, у кого то может смелости хватит подцепить эту тему.
 
[^]
illyminat
14.05.2020 - 20:19
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Цитата
По теме...раз столь сложное положение у матери и бабушки (а это возраст и уже потому сложное, даже вирус не имея ввиду)...то надо быть не в штатах,а рядом....выбирая или сиюминутное благополучие и карьеру или здоровье не молодых уже близких.

Самолеты с марта не летают между странами. Ну только вывозят и завозят людей. Посольство РФ в США не работает с марта. Как моя жена может полететь к матери своей помочь? У меня ребенок 8 месяцев, гражданства РФ у него нет, а визу не сделать так как посольство не работает. Да и гражданство не оформить. Не все так просто как кажется. Тут посольство РФ вообще работают хуевей не куда. Запись на прием за месяц где то. кучу справок и как всегда по телефону инфу не дают нормальную. Короче дипломаты набрали своих жен и шлюх на работу, а те работать не умеют. Зато в НЙ живут.
 
[^]
MrTenergy
14.05.2020 - 20:21 [ показать ]
-30
illyminat
14.05.2020 - 20:31
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Цитата
помог бы бабке оформить частную страховку с 5 выездами частной неотложки в Спб. Это недорого для работающего американца.

Бабки уже не помочь это и так понятно 94 года. Там все что можно больное. За ней моя теща присматривает. Какая частная страховка. Речь больше про тещу, что она здоровая была до этого случая. А как случилось так пиздос, скорая если не справляется, то че по тв поют какая у нас охуенная "бесплатная" медицина? Сделали бы уже всю платную, тогда вопросов бы и не было.

Цитата
Скорых в Спб не хватает и оформляют пациентов в приемном покое в больницы долго ( анализы, дезинфекция до и после каждого нового больного человека).

Разве это головняк должен касаться людей которые рассчитывают на помощь? Я прекрасно знаю что в стране происходит, по этому и уехал. Но разве если я уехал, то должен болт на все забить? у меня родня живет в России и мне охота для них хорошей жизни.
Вот моя мать и отец не в какую не хотят переезжать, как они говорят доживем старость на родине. Их право, а мое право желать им лучше жизни.
 
[^]
Стервозова
14.05.2020 - 20:33
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
Цитата (illyminat @ 14.05.2020 - 20:16)
Цитата (Стервозова @ 14.05.2020 - 12:05)
Цитата (illyminat @ 14.05.2020 - 19:34)
Цитата (WdMaar @ 14.05.2020 - 11:29)
ТС, о чём ты ?
Кого из властей заботит здоровье и жизнь простых людей ?
Им бы маски распродать …
Им вообще похую всё, они на другой планете живут..

да я не сколько про власть. Она гнилая что пиздец. Я вот о врачах. Ну понятно, что у них щас пиздец твориться. Но че они молчат то? Что не где не показывают это. Что молчат что не хватает людей на скорой и так далее. Вот нахуя они сами это все терпят? Ну это же не хуя не нормально, когда два человека "умирают", а к ним скорая едет 12 часов

Врачи должны кричать? Наверное электорату это все-таки надо делать, а не им и не учителям.
Слушай, а чего ты с водил не спрашиваешь за плохие дороги, а?

Ну врачи тоже электорат, как раз бюджетники голосуют всегда за того кого надо. Вопрос в другом, даже тут чет нет постов от врачей, о реальном положение дел.
Тут же можно как то анонимно все написать не запалив себя, но предоставив данные. ЯП мониторят сми и думаю не только Российское, у кого то может смелости хватит подцепить эту тему.

Водители тоже электорат! И их много! А дороги плохие, и молчат же, заразы, постов на ЯПе не делают про дороги, даже анонимно! Негодяи, да?
Не бюджетники голосуют за кого надо, очнись! Уже давным-давно играет роль не за кого, а простая явка.
Электорат молчал когда оптимизировались медицина и обучение? Вот и результат.
 
[^]
asokol
14.05.2020 - 20:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 45
Цитата
Получается что если такое в крупном городе, "культурная столица" такой пиздец, то в регионах страшно представить что твориться.


Неужели трудно запомнить. Не знаете как писать -ться или -тся? Если глагол отвечает на вопрос что делать, то надо с мягким знаком, если что делает, то без. 40 лет назад школу закончил, и то это правило помню. old.gif

Это сообщение отредактировал asokol - 14.05.2020 - 20:36
 
[^]
A100n
14.05.2020 - 20:36 [ показать ]
-24
Стервозова
14.05.2020 - 20:37
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
Цитата (MrTenergy @ 14.05.2020 - 20:21)
...помог бы бабке оформить частную страховку с 5 выездами частной неотложки в Спб. ...

Частники с инфекцией не работают, рекомендуют звонить на 112.
 
[^]
masterkkt
14.05.2020 - 20:50 [ показать ]
-42
den275
14.05.2020 - 20:55 [ показать ]
-17
zarbazanov
14.05.2020 - 20:58
3
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1730
Цитата (asokol @ 14.05.2020 - 11:34)
Цитата
Получается что если такое в крупном городе, "культурная столица" такой пиздец, то в регионах страшно представить что твориться.
Неужели трудно запомнить. Не знаете как писать -ться или -тся? Если глагол отвечает на вопрос что делать, то надо с мягким знаком, если что делает, то без. 40 лет назад школу закончил, и то это правило помню. old.gif
О! Может вы знаете, что такое "догонка"? blink.gif
Цитата
В догонку к посту "Пленники «Ленэкспо». Пациенты спят в шапках и ждут, когда можно будет сделать КТ"


Это сообщение отредактировал zarbazanov - 14.05.2020 - 20:59
 
[^]
krasavicaa
14.05.2020 - 20:59
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Цитата (illyminat @ 14.05.2020 - 19:26)
.

PS и да не успел тему запостить, сразу минуса. А вот за что интересно? Не правду что ли написал или у нас нельзя говрить то, что все через жопу в стране....

ТС, здесь некоторые на работе и кинуть минус это работа такая, нормальные чуть попозже подтянуться и как видишь ты уже в плюсе.
 
[^]
ВашПрошка
14.05.2020 - 21:03
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 510
Приезжай к нам обратно, будешь колонну возглавлять. Я в целом поддерживаю возмущения, но как то из-за бугра они не очень хорошо смотрятся.
 
[^]
illyminat
14.05.2020 - 21:12
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Цитата (masterkkt @ 14.05.2020 - 12:50)
Еще один ушлепок,обсирающий врачей....которые пашут наизнос ради его же родственничков.
П.С что ж ты,пиндос,платную скорую теще не вызвал,избавиться под шумок решил?

где я обсираю врачей? Я к тому что врачи знают какой пиздос в верхах все это поддерживают.
Как я могу вызвать платную скорую из штатов? А как теще ее вызвать? найти в гугле? И там кто первый в поиске того и вызвать? А то что первые в поиске это проплаченые пох, да?
что за система, в стране типа ЧС но все службы через жопу? Почему не сделать хотя бы по 112 типа все заняты но есть платные, предложи такое, разве отказалась бы теща.
При чем тут пиндос, это вообше что такое. Бля как же насрано у тебя в голове.
Надеюсь тебя такое не коснется, а если не дай бог, то посмотрю как ты запоешь. Что за подход то, моя хата с краю? Бля ну зачем ждать когда лично коснется то?

Это сообщение отредактировал illyminat - 14.05.2020 - 21:14
 
[^]
kalmyk
14.05.2020 - 21:17
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 203
Некоторые бросают всё и ухаживают сами, после этого конечно усё-нет работы, бедность. мы приходим в этот мир, чтобы ухаживать за нашими предками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24136
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх