Почему российские фильмы стали менее успешны и почему их всё меньше хочется смотреть… Мнение диванного эксперта.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Megamaks
22.04.2020 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1797
215
Сегодня в очередной раз блуждая на киносайтах, читая отзывы и рецензии на последние киноновинки поймал себя на мысли, что я игнорирую наши отечественные фильмы, вернее не игнорирую, а как бы это сказать помягче… отношусь скептически и не совсем доверяю информации, которую нам преподносят.

Как же так вышло, что я и многие мои знакомые (периодически провожу опросы среди коллег, родственников и знакомых), всё меньше и меньше отдают предпочтение современным российским фильмам.

В чем провальность нашего современного кино?!

Начнем разбираться вместе, можем для интереса взять несколько реальных фильмов: «Притяжение», «Холоп», «Текст», «Не идеальный мужчина», «Вторжение». Думаю, пяти фильмов пока будет достаточно.

Надеюсь читатель успел посмотреть хотя бы один из этих фильмов. Заранее хочу сказать, что я не навязываю своего мнения, я его высказываю, а соглашаться вам или нет – ваше личное дело!



Почему российские фильмы стали менее успешны и почему их всё меньше хочется смотреть… Мнение диванного эксперта.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Megamaks
22.04.2020 - 13:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1797
Первое - что объединяет эти фильмы: примитив и предсказуемость… многие моменты в сюжете можно заранее предугадывать, можно пропускать целые части фильмов и продолжать смотреть, не теряя мысли создателя фильма, ибо очень много ненужной «воды». Примитивные и плоские шутки - также входят в данный пункт.

Второе - это неотъемлемый атрибут практически всех российских фильмов – быдлота! В любом фильме будет присутствовать ярко выраженная или скрытая тема быдлячества (Sorry for my poor English – но другого термина для замены слова «быдлячество» - я подобрать не смог). Фильмы Бондарчука особенно пестрят этим. Начиная с главной героини «Притяжения» и заканчивая всеми остальными, кроме самого пришельца. Обратите внимание - вообще любой современный фильм будет иметь хотя бы одного яркого быдлюка – либо сосед алкаш, либо мент падла («Текст»), либо главный герой, который потом якобы исправится с этим недугом, хотя по мне так совсем не факт (я про «Холоп»).
Нет я конечно понимаю, что наша необъятная полна в жизни такими типами, но я считаю брать за обязательную идею показать зрителю эту реалию… ошибочна и отвратительна! Может потому советские фильмы в корне отличаются от нынешних. В советских фильмах даже плохие герои зачастую ведут себя достойно, а не как невоспитанные хабалки! Это очень отталкивает от дальнейшего просмотра, многие уходят из кинозала, не сумев досмотреть такие «шедевры» до конца.

Третье – игра актеров… это вообще что-то с чем-то! Знаменитая фраза Константина Станиславского: «Не верю»! - просто нервно курит в сторонке! Это бич, практически, всех наших фильмов, я с трудом могу назвать хотя бы пятерку настоящих актеров в современном российском кино. Складывается чувство, что снимаются либо родственники режиссера, либо девушки низкой социальной ответственности, которые «угодили» режиссеру и те, и другие не имеющие ничего общего с актерским талантом.

Четвертое – Отзывы и рейтинги о наших фильмах! Очень жаль признавать, что большое количество людей перестало верить официальным и даже неофициальным отзывам, т.к. даже сюда добрались лже-публицисты, купленные создателями кино. Я так понимаю, что их сейчас уже целые армии, т.к. на любом сайте можно встретить уйму, не соответствующих фильму, отзывов – поверьте они сразу заметны! Но если на отзывах можно выявлять для себя хотя бы крупицу правды, то на рейтингах это невозможно - они накручиваются искусственно и практически с первого дня показа.
Рейтингам нашего кино, отныне, я просто не верю!

Подведем итоги:

Несмотря на все современные возможности к большому сожалению, фильмы выпускаются однотипно серыми, примитивными, с элементами быдлоты, с кучей ляпов и недосказанности, плохой передачей чувств (слабая игра актеров), накрученными рейтингами и отзывами.

Конечно нельзя сказать, что все наши современные фильмы плохие, есть и среди них заслуживающие похвалы, но увы, это единицы, которых с каждым годом все меньше и меньше.

Будем надеяться, что ситуация начнет исправляться, но когда это произойдёт пока неизвестно…

Всем мира и добра!

Источник

Это сообщение отредактировал Megamaks - 22.04.2020 - 13:42

Почему российские фильмы стали менее успешны и почему их всё меньше хочется смотреть… Мнение диванного эксперта.
 
[^]
mrzorg
22.04.2020 - 13:39
124
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43135
Справедливости сказать, не только лишь российские киноподелия скатываются в УГ, а кинематограф вообще - просто, Евген чаще всего их обозревает.

Почему российские фильмы стали менее успешны и почему их всё меньше хочется смотреть… Мнение диванного эксперта.
 
[^]
Domrych
22.04.2020 - 13:40
123
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7335
Скажу одно, я уже к унитазу с опаской подхожу вдруг и там Петров?

Это сообщение отредактировал Domrych - 22.04.2020 - 13:40
 
[^]
Вурхиз79
22.04.2020 - 13:41
97
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 1899
Просто пришло время говноедов! Говноеды снимают,говноеды играют и говноеды пишут сценарий ну и ...
 
[^]
474747
22.04.2020 - 13:41
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Это общемировая тенденция.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Юрецкий
22.04.2020 - 13:42
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 501
Патамушта бабки

Это сообщение отредактировал Юрецкий - 22.04.2020 - 13:44

Почему российские фильмы стали менее успешны и почему их всё меньше хочется смотреть… Мнение диванного эксперта.
 
[^]
АзмъестьЯ
22.04.2020 - 13:43
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3394
Цитата
Как же так вышло, что я и многие мои знакомые (периодически провожу опросы среди коллег, родственников и знакомых),

Ну вот, на ЯПе постоянно звучат риторические вопросы "кто всякие опросы проводит?". Так значит, это оказывается ТС. ))
 
[^]
Селия
22.04.2020 - 13:43
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Почти не пишут хороших сценариев.
Ощущение такое, что сначала придумывают спецэффекты, взрывы, погони и т.д., а уж потом на скорую руку пытаются как-то соединить это все сюжетом. Результат немного предсказуем.
Это почти всех современных фильмов касается, не только российских.
Голливуд тоже такую шнягу снимает.
Но за своих обиднее. Совсем разучились писать диалоги, совсем разучились эти диалоги играть. А в любом фильме главное - персонажи и их развитие, а не спецэффекты.

Это сообщение отредактировал Селия - 22.04.2020 - 13:44
 
[^]
aab2910
22.04.2020 - 13:43
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2486
стали более хуже...
 
[^]
csanf
22.04.2020 - 13:44
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2514
вчера "Один вдох" посмотрел, довольно неплохой фильм

из вышеперечисленных только "Холоп" видел, не понятно каким образом он столько денег в прокате собрал cool.gif
 
[^]
combatunit
22.04.2020 - 13:44
50
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6645
Как сказала одна барышня, непосредственно имеющая отношение к производству фильмов (та, которая "М, ротоскопинг"): Потому что воруют. Фильм уже отбился для создателей в процессе производства.
Соответственно и подход к созданию "на отъебись". Начиная со сценария, заканчивая постпродакшеном.

Это сообщение отредактировал combatunit - 22.04.2020 - 13:45
 
[^]
beloruchka
22.04.2020 - 13:44
33
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
А всё дело заключается в том , что основная масса фильмов "полного метра" коммерческая.
И не стоит в этом винить производителей фильмов. Что народ заслуживает , то и получает в зрительном зале. Его сначала "отупили" на тв, затем продолжили в кинотеатрах.

Кстати по поводу "Холопа". Фильм ужасен. Лучше бы книгу Бушкова экранизировали, она гораздо правдивее выглядит)))

Это сообщение отредактировал beloruchka - 22.04.2020 - 13:47
 
[^]
VampirBFW
22.04.2020 - 13:44
33
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18528
Цитата (mrzorg @ 22.04.2020 - 13:39)
Справедливости сказать, не только лишь российские киноподелия скатываются в УГ, а кинематограф вообще - просто, Евген чаще всего их обозревает.

ДА потому что вместо сценаристов и актеров набирают ЛГБТ долбоебов, верунов, и прочих упоротых личностей. А все фильмы ведут к выпячиванию не разумных поворотов и сюжета, а воплям ВИДАЛИ БЛЕАТЬ У НАС ТУТ ПИДАРСКАЯ ЛЕСБИЯНКА НА ГЛАВНОЙ РОЛИ!
 
[^]
DarthMoloch
22.04.2020 - 13:44
38
Статус: Offline


Преодолей 7 смертных грехов

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 436
Цитата (Megamaks @ 22.04.2020 - 13:36)
Надеюсь читатель успел посмотреть хотя бы один из этих фильмов.

Бог миловал cranky.gif
 
[^]
macedonetz
22.04.2020 - 13:45
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 263
Последний понравившийся фильм, пожалуй,"Территория".
 
[^]
Wikez
22.04.2020 - 13:45
20
Статус: Offline


только Hardcore, только Инкубатор

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 250
Потому что современные актеры стремятся как можно быстрее начать сниматься в рекламе и поднимать бабло, а не пытаться повысить свое актёрское мастерство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BMoftheW
22.04.2020 - 13:45
170
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
А меня еще добивают эти звукорежиссеры, бляди. Шорох карандаша по бумаге, скрип двери, стук падающего предмета- такой громкости, что сабвуфер диван подвигает. А диалоги героев не слышны из-за шума улицы или других посторонних шумов.
 
[^]
Tabloid
22.04.2020 - 13:47
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 133
Потому что принцип - лояльность важнее профессионализма - сейчас везде, во всей стране, на каждом углу. Никому не нужн хороший продукт. Важен процесс, при котором можно отвиньтить, списать и просто спиздить. Поэтому хороший фильм никому не нужен.
 
[^]
Lavlin
22.04.2020 - 13:47
54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 749
Ужасные диалоги, совершенно глупые и почему то официальные. Так обычные люди по просту не разговаривают, как у нас в фильмах, да и в сериалах.
Игра актеров это просто дикий пиздец, даже в трешовых фильмах типа Стриптизерши против зомби, игра актеров гораздо лучше.
Я смотрела хваленого халопа. Задумка интересная, но увы, реализация как всегда, и искорки какой то в фильме нет, ощущение было, что фильм был снят не от души, а потому что надо.
 
[^]
qswert
22.04.2020 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Есть разные фильмы, для разного зрителя. Понятное дело, что для массового зрителя снимают то, что поймет массовый зритель. Так всегда было и всегда будет
 
[^]
gelezo131
22.04.2020 - 13:48
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8865
я вот что скажу, наши фильмы непрофессиональны , почему? потому что у нас нет актеров кино, у нас только актеры театра, сколько фильмов не смотрел, такое ощущение что смотрю спектакль в театре.

актеры все же должны быть профессионалами кино, а не театра и кино, как у нас сейчас
Последнее что посмотрел - Холоп, стойкое ощущение что актеры тюзовские троечники - Охлобыстин харизмой взял.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 22.04.2020 - 13:49
 
[^]
KarlsonRT
22.04.2020 - 13:49
71
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.20
Сообщений: 53
Если российский фильм рекламируют по ТВ - верный признак жидкого говнеца и скорого попадания к Евгену.

Это сообщение отредактировал KarlsonRT - 22.04.2020 - 13:53
 
[^]
alanco
22.04.2020 - 13:49
12
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1249
Цитата
Патамушта бабки

Потому что НЛП и пропаганда ) когда-то, перед аспирантурой, изучал НЛП достаточно глубоко. Наше, да и не наше кино всё построено на этих принципах... Манипуляция сознанием масс, причём у нас неприкрытая, в голливудах всё чуть сложнее, там сатанизм в основном пропагандируется, у нас холопство и блядство...
Фильмы, Дом 2 и тд - это всего лишь поведенческие карты/шаблоны/архетипы smoker.gif

Это сообщение отредактировал alanco - 22.04.2020 - 14:08

Почему российские фильмы стали менее успешны и почему их всё меньше хочется смотреть… Мнение диванного эксперта.
 
[^]
FatmanM
22.04.2020 - 13:49
3
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Мне сериальчик "Последний министр" очень даже ничего заходит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34506
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх