Тагил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kredetz
21.04.2020 - 02:30
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
124
"Там, за седьмой горой, там, за недоброй тучей..." (Б.Окуджава)

Наконец-то я вернулся из славного города Нижнего Тагила, где прожил 22 счастливых дня и с уверенностью могу сказать, что город мне очень понравился за исключением пары пустяков. Понравился лютый заводской гудок, который в 6.00 поднимает любого неглубоко зарытого мертвого. Очень удобно, кстати, с одной стороны — на смену не проспишь, а с другой – даже если ты и не работаешь на заводе, все равно подскочишь и с приятным чувством, что этот гудок ищет не тебя, опять бухнешься досыпать.

Порадовали тагильские автомобилисты, которые медленному толстяку на пешеходном переходе не дадут ни единого шанса на жизнь, просто какая-то Спарта, естественный отбор — это всех заставляет быть спортивными и поджарыми. Поначалу нам было трудно, но потом втянулись и насобачились перебегать дорогу как матерая снайперская пара морских котиков:

— Объект?
— Камаз.
— Дальность?
— 300 метров
— Скорость?
— 112 км/ч
— Многовато. Боковой ветер?
— 5 м/с
— Слушай мою команду: — между Камазом и Приорой бегом марш!

Вот так, несмотря на опыт и мастерство тагильских водителей, нам без потерь в личном составе удалось вернуться домой.

Еще в Тагиле очень удобно обозначены места культурного досуга граждан. Вот, скажем, если вы впервые оказались в Москве, вам очень трудно будет определить – где тут филармония, а где вообще музей? В Тагиле же все просто – идете по улице и все, все, все: компьютерные клубы, рестораны, кинотеатры и прочие биллиардные, обозначены лужицами свежей крови на белом снегу. Выглядит нарядно и видно издалека, мимо не пройдешь.

Так же порадовали сами горожане. Когда снимаешь на улице при диком морозе, каждый прохожий не поленится, остановится, встанет грудью перед объективом камеры и непременно пошутит. От этих шуток нам становилось чуточку теплее на душе:

— Э, а че вы тут снимаете?
— Кино
— Кино?

Потом шутник крепко задумывался, но рано или поздно выдавал одну и ту же шутку:

— Кино, вино и домино!? Ахахахахах!!!

Того, кто эту фразу выдавал почти без паузы, мы между собой уважительно называли Жванецким, правда, таких было совсем не много. Вообще люди в Тагиле очень своеобразны и иметь с ними дело одно удовольствие. Они как бы изначально находятся на взводе и что бы ты у них не спросил, пружина лопается и человек сразу переходит к агрессии. Эдакие ходячие тротиловые шашки с уже подожженными бикфордовыми шнурами. И не важно — мужчина это или женщина.

Такое впечатление, что до твоего появления здесь уже побывал твой брат близнец и успел смертельно переругаться со всем городом, а ты после всего приперся тут такой весь расслабленный и с ехидной улыбочкой спрашиваешь:

— «Скажите пожалуйста, как пройти на улицу Чайковского?»

Согласитесь, за такой вопрос не грех и по морде схлопотать. А вообще, люди в Тагиле душевны и незамысловаты, в игрушечном магазине, например, мы долго смеялись, когда сквозь нас, не сбавляя шаг, протискивались разные люди: от малолетних гопников, до солидных пятидесятилетних дам и все они пробивали себе дорогу руками и словами: — «Подвинься-ка» «Дай пройти» или даже «А ну я, блядь, протиснусь».

Любой местный собеседник после небольшой раскачки о погоде и хоккее, всегда задаст вам два сакраментальных вопроса: «Сколько стоит ваша московская квартира?» и «Почему вы ее не продадите и на эти деньги не купите пять квартир в Тагиле?» Второй вопрос особенно ставил в тупик…

В первый же день нашей фольклорной экспедиции, из-за незнания местных обычаев, со мной в супермаркете случился маленький конфуз. Я подошел к свободной кассе, положил на ленту свои: молоко, булочки и колбасу, полез за кошельком и вдруг напоролся на удивленный взгляд кассирши. После некоторой паузы она, наконец, раздраженно сказала:

— Мужчина, вы будете это покупать, или пока раздумываете?

Я очень удивился такому вопросу, но виду почти не подал и ответил:

— Ну, раз я все это принес к вашей кассе, а в руке у меня деньги, то, конечно же буду, почему нет?
— Ну, так покупайте быстрее и идите уже, чего людям голову морочить!?
— Так я вроде и покупаю… Что не так?

…За мной постепенно образовалась очередь, которая подтвердила слова кассирши:

— Мужик, если ты не покупаешь, то отвали, пропусти людей…

Хоть не сразу, но в конце концов, я все же понял – почему не был похож на добросовестного тагильского приобретателя. Дело в том, что свои продукты я выгрузил в метре от кассирши, на конвейерную ленту, а эта лента у них сроду не работала. Кто бы мог подумать? В результате, вместо рутинного похода в магазин, я поимел целое приключение.

Но не бывает плюсов без минусов и теперь о паре пустяков, которые мне не особо понравились в Тагиле. Первый пустяк — это воздух, которым вполне можно травить тараканов, или бальзамировать Ленина. Тем кто никогда не бывал в Тагиле, но хочет почувствовать его незабываемый аромат, я дам маленький совет: зайдите в свою комнату, плотно закройте все окна и двери, подожгите капроновое ведро, дайте ему как следует разгореться, а затем быстро потушите этот костер мочой. Запах будет один к одному.

Вода мне понравилась еще меньше. Такое впечатление что краны нижних этажей соединены с унитазами верхних. Эту воду не то что пить нельзя, она даже для протирки светлого паркета не особо подходит. Приходилось принимать душ только покупной водой и только не местного разлива. Может это и барство, но мыться водой, которой уже мылись соседи сверху – это как-то…

Хотя, справедливости ради, можно предположить, что вода и воздух нужен только нам, приезжим, возможно, настоящие тагильчане не пьют, не дышат и не пачкаются. Но все это мелочи и придирки, а вообще-то мне очень понравился Нижний Тагил и особенно тем, что я не живу в нем, и если Бог будет и дальше милостив ко мне, не буду жить никогда…

Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mihalich1980
21.04.2020 - 02:37
49
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
А ты хорош, ТС! На ЯПе хуями крыть (докладывать негативные наблюдения) не Москву. Смелый и честный ты парень:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
474747
21.04.2020 - 02:44
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Бывал там.Несколько раз.
Больше ничего не буду писать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pico
21.04.2020 - 02:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3841
смишно, покрестил, но....что-же скажет, когда проснется, Тагиииииил?
 
[^]
Contras23rus
21.04.2020 - 02:52
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.19
Сообщений: 277
Цитата (474747 @ 21.04.2020 - 02:44)
Бывал там.Несколько раз.
Больше ничего не буду писать.

очень невежливо с вашей стороны, заинтриговать и фактически послать нахуй, извольте поделиться!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
474747
21.04.2020 - 02:54
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (Contras23rus @ 21.04.2020 - 02:52)
очень невежливо с вашей стороны, заинтриговать и фактически послать нахуй, извольте поделиться!

Соглашусь. Там очень хорошие люди. И красивые леса вокруг города.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
strel6120
21.04.2020 - 03:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2667
А шпингалеты видел? Или врут по телику?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ekimosss
21.04.2020 - 03:05
-3
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
начал читать, до конца ниасилил... но понравилось!
bravo.gif
 
[^]
TOS1
21.04.2020 - 03:06
28
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
Порадовали тагильские автомобилисты, которые медленному толстяку на пешеходном переходе не дадут ни единого шанса на жизнь

Автомобилисты тоже не вершина пищевой пирамиды и тоже находятся в постоянной опасности. gigi.gif
 
[^]
barsthebars
21.04.2020 - 03:23
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 773
Мне кажется, или тут разжигают ненависть к Нижнетагильскому Водоканалу??! Т

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Novokubik
21.04.2020 - 03:29
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 318
ТС добрую половину России сейчас описал.
 
[^]
БИОМЕХАНИК
21.04.2020 - 03:33
6
Статус: Offline


Грубый Ниоткуда

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1973
Слог про капроновое ведро шикарен и про унитазы соединенные с душами нижних этажей.

Это сообщение отредактировал БИОМЕХАНИК - 21.04.2020 - 03:33
 
[^]
ВоваЦЦ
21.04.2020 - 03:38
5
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
таки нашёл автора https://storyofgrubas.livejournal.com/159407.html
 
[^]
vladvlad
21.04.2020 - 03:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4191
Очень хочется послушать жителя Н.Тагила .
 
[^]
Kimayt
21.04.2020 - 05:00
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 433
Цитата (vladvlad @ 21.04.2020 - 03:41)
Очень хочется послушать жителя Н.Тагила .

Мммм...
Кино, вино и домино

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Urizeliz
21.04.2020 - 05:11
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 439
Нормально в Тагиле. Месяц жил там в командировке , поселили в общаге для глухонемых,в самом гоп-районе "Вагонка". Выжил,цел. Небо там бывает разноцветное от выхлопа из заводских труб. Но народ нормальный.
А под Тагилом наверное еще один Тагил. На УралВагон заводе неоднократно наблюдал как в 100-метровый ангар заезжает жд-состав длинной с километр. Целиком.

Это сообщение отредактировал Urizeliz - 21.04.2020 - 05:15
 
[^]
Hujack
21.04.2020 - 05:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10795
Бездна, блять, тонкого йумара и незлобивого сарказма.

ТС, нахуя ты это сюда приволок? Хочешь послушать ответных историй про москвичей?
 
[^]
Hujack
21.04.2020 - 05:14
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10795
Цитата (ВоваЦЦ @ 21.04.2020 - 05:38)
таки нашёл автора https://storyofgrubas.livejournal.com/159407.html

Обля... faceoff.gif

Да это же знаменитый мудак Грубас, которого десять лет назад с анру ссаными тряпками за его мудачества прогнали! Вот он где окопался!
 
[^]
Hujack
21.04.2020 - 05:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10795
Цитата (pico @ 21.04.2020 - 04:45)
смишно, покрестил, но....что-же скажет, когда проснется, Тагиииииил?

Тагил просыпается раньше Москвы так-то. Но тагильчане, как нормальные люди, на лютую хуйню в свой адрес могут только головой покачать – это ж надо, как сильно копипасту в Тагиле гопники обидели анально...

=========================================
Чё, Грубас, теперь ты на ЯПе, штоле? Давай-давай, минуси. lol.gif

Это сообщение отредактировал Hujack - 21.04.2020 - 06:08
 
[^]
лимпопух
21.04.2020 - 05:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
Это вы еще в Дегтярск не заезжали, или в Красноуфимс какой-нибудь с Алапаевском.
Вот гле настоящая Россия, а не Московия ваша moral.gif
 
[^]
AZ7Z
21.04.2020 - 05:28
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.20
Сообщений: 0
Субъективный высос мАсквича. Бываю в Тагиле регулярно, рабочие командировки. От начала и до конца лютый высер. Нормальному человеку, побывавшему там, в голову не придёт ничего подобного.
 
[^]
kopasov
21.04.2020 - 05:32
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 1
А я живу в Тагиле... Нормальный город, есть места похуже )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olxovatka
21.04.2020 - 07:35
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 277
Тагил....был да разок. Воспоминания на всю жизнь.
Во первых был в начале апреля, снег окончательно ещё не сошёл, но грязь была везде. Нет, не так... Срач, мусор, грязь были повсюду. На мой вопрос о том, в чего это у вас мусорки не вывозят да с улиц не убирают? Ответом было, а скоро субботник, всё уберем.
Ну думаю, чё.. нормально. Уберут же....до следующего года)
Во-вторых, пьют....ну что вам сказать, харьковско-белгородско-донецкие ганделики это образец культуры и достойного поведения людей, решивших немного выпить перед сном. Что в Тагиле- задача номер один- пьём и падаем. Пацаны вынесут на лавочку, потом заберут домой. И что характерно, работают разливайки и рюмочные не до поздна. По моему до 20.00. но, могу ошибаться. Там цель же- у утру быть в более менее нормальном виде, чтобы пустили на завод.
Далее. Воздух и тому подобное- да как то особо не пугал, кроме разве что цвета неба от какого завода типа серного. Желто оранжево красное зарево и небольшая вонь.
Люди...ну я бы не сказал,что прямо вот все быдланы да алкаши. Нет, вполне себе хорошие, замечательные люди. По крайней мере с теми, с кем общались по работе- нормальные человеческие отношения. Никаких проблем.
Что осталось в памяти: плохие дороги. Вот прям пиздееееееец. Тротуаров- почти нет, особенно там где с трамваем пересечения. Просто земля и рельсы. Убило. Подземный переход к Уралвагонзаводу- затоплен был и забит бутылками, банками, мусором. Это пиздец. Всё для людей сделали- ходите безопасно, нет, закрыли и идут через проспект, а там отхожее место сделали. Мда...
Жил в гостинице у вокзала. Ну- вполне себе сносно. Я без претензий. Леса кругом- красота. В общем, такой вот у меня опыт есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ega196
21.04.2020 - 07:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 1409
Ну преувеличено, согласен про воздух, воду, преобладающий контингент, т.к. одни тюрьмы и заводы вокруг, про вагонку выше правда что обстановка криминогенная, но я тут 31 год живу дак не замечаю, т.к. знаю много криминальных элементов)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ega196
21.04.2020 - 08:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 1409
Цитата (kopasov @ 21.04.2020 - 05:32)
А я живу в Тагиле... Нормальный город, есть места похуже )

Земляк)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12118
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх