Как я устала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mzaki
8.04.2020 - 16:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.20
Сообщений: 2
83
Как я устала. Я пиздец как устала бороться за выживание. Бороться на два фронта, всю жизнь. Потому что, оказывается, мало быть конкурентоспособным и востребованным на рынке труда, нужно ещё, чтоб этот рынок был.

Я сейчас вот иду мимо закрытого Дрима и вижу там такую же закрытую обувную мастерскую, где посменно работало двое мужчин.

Как они сейчас выживают? Много ли денег на заначке у сапожников, чтоб продержаться? Месяц? Два?

А потом вспоминаю, что год назад у меня в подчинении было четыре уборщицы и четыре охранника. Сейчас они все без работы. Причем один из охранников был женат на уборщице, т.е. это одна семья, с детьми, оставшаяся ВООБЩЕ без средств к существованию.

Да, не айтишники, но они тоже хотят кушать. Каждый день. Кормить детей, платить комуналку. Их усадили дома, но где брать еду не сообщили.

Вот честно, я манала этот грёбаный карантин оптом. Потому что для ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства людей остаться без работы – это хуже вируса. Это самое ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство живет от зарплаты до зарплаты, к 10-му следующего месяца уже на подсосе.

И не важно - Киев это или город поменьше.
И не важно – сапожник ты, неквалифицированная уборщица или переводчик-синхронист.

Закончился приток в крантике работы и теперь питательная среда просто утекает, не восполняясь. Разница только в том, что переводчик продержится без переводов два-три месяца, а сапожнику нечего будет жрать уже 10-го.

И вот скажите мне, вирусологи, эпидемиологи и прочие. Нахуя вообще этот сраный цирк с сидением дома работоспособных молодых людей? Снизить нагрузку на больницы?
Да блять в жопу сходите, если человек будет питаться мивиной и искусственно нагнетаемым страхом заболеть вирусом, то заболеет он гораздо вероятнее, чем спокойный чел, питающийся мясом, кашей и салатом. Уберечь пенсионеров? Так посадите дома только их. Предварительно продумав, как организовать их сидение дома.

Все такие носятся сознательные по интернету – карантин это правильно, карантин это надо.

Нет. Не правильно и не надо. Потому что, во-первых, это НЕ карантин, а одна сплошная показуха. Щас могу тут мильён ссылок накидать на тему, что такое реальный карантин. Настоящий шерстяной карантин, когда реально ДОКАЗАН контактно- бытовой путь инфицирования.
А во-вторых, вы отбираете у людей право выбирать риски. Что тебя волнует больше, в конкретно твоей ситуации. Бо когда нечего жрать, на вирус уже как-то похеру. Потому что вирус он теоретический, а пожрать надо хотя бы пару раз в день.

Я не экономист, не политик.
Я – человек, живущий от зарплаты до зарплаты.
И я сцуко не понимаю, почему мне ПОСТОЯННО усложняют процесс «выжить»?
Я 10-го числа должна заплатить за хату. Вы, лишившие Киев работы, подумали о том, сколько людей здесь живет в арендованых хатах?

Вот семья. Мама приехала в Киев лечиться. На иждивении несовершеннолетний ребёнок. Муж резко остался без работы. Вообще. Что блять им теперь делать, если и до этого пиздеца они еле тянули вылечить маму и снять комнату в Киеве?
И это не то увольнение, когда ты пошел и за три дня нашел новую работу. Это просто нахуй иди и оставайся там. Столько, сколько решат долбоёбы с очень средним образованием. Долбоёбы, которым вирус просто в масть лёг. И чем дольше он будет на слуху, тем больше на него можно списать.

А вы блядь выживайте как хотите.

И да, ещё. Молодым и здоровым никто пенсии не даст каждый месяц и коробочку не пришлёт. Потому что молодой и здоровый должен сам зарабатывать себе на корм. Вопрос один – КАК?

Сука, как же вы заебали…И саме хуёвое, что я совершенно не понимаю, что со всем этим делать, когда даже разумные люди говорят, что драконовские меры карантина- это норм и что нарушение конституционных прав в благих блядь целях – это можно потерпеть.

© Таня Адамс
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ebamarama
8.04.2020 - 17:00
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7410
Устала не ты одна, хоть это и слабо утешает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
8.04.2020 - 17:01
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
mzaki
Цитата
Как я устала.

И поэтому ты решил запилить новый акк на ЯПе и запостить неведомо где скопипащенный текст, как бада ноет про жизнь в Киеве?
 
[^]
Berkut78
8.04.2020 - 17:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 270
Я уеду жить в Лондон, мне Москва будет сниться...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ch3mbo
8.04.2020 - 17:02
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 143
Таня Адамс, а как у тебя рука не заболела подписать увольнение семьи уборщицы и охранника?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
8.04.2020 - 17:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата
© Таня Адамс

Ну хоть не сразу, но догадался автора добавить
 
[^]
Petrovich04
8.04.2020 - 17:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3698
Не надо было пускать НАТО и разваливать большую страну. Из людей делать менеджеров, продажников, мерчендайзеров.
Я не понимаю какое будет будущее моих детей, кем они будут работать и на что жить.
 
[^]
ЗлойПрапор
8.04.2020 - 17:03
7
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1026
mzaki, ты чей клон? sm_biggrin.gif
 
[^]
котэйко
8.04.2020 - 17:03
8
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Не, Таня, вы уж в Киеве сами как то разбирайтесь!!!.. Нам Москвы достаточно, блядь...
 
[^]
CosMoNiac
8.04.2020 - 17:05
15
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Как я понял, в Киеве такая же беспросветная жопа, как у нас. И не только у нас. Но, в отличие от капиталистических стран, это состояние у наших стран перманентное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaryViren
8.04.2020 - 17:05
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
А чего шпал накидали? Миллионеры вылезли? Или думаете иначе?
Новорег дело говорит вообще-то
Или изложено не скрепненько? Или у большинства иные перспективы?

Вижу - нормальные люди в тему пришли и тоже зеленю! Сами скоро пойдем побираться наверное dont.gif

Это сообщение отредактировал MaryViren - 8.04.2020 - 17:07

Как я устала
 
[^]
Garik499
8.04.2020 - 17:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Petrovich04
Цитата
Не надо было пускать НАТО и разваливать большую страну.

Куда именно не надо было пускать?
Цитата
Из людей делать менеджеров, продажников, мерчендайзеров.

Ты бы хоть вначале прочитал определения этих терминов, чтоб глупости не говорить))
Цитата
Я не понимаю какое будет будущее моих детей, кем они будут работать и на что жить.

Если занимаешься их воспитанием и вкладываешься в из образование, до жить будут хорошо.
 
[^]
Ordinal
8.04.2020 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
деньги все на пиво и продукты уходят как вода, у частника работаю, че будет дальше хз.
поживем увидим
доживём узнаем
выживем учтем
 
[^]
АзмъестьЯ
8.04.2020 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3391
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.04.2020 - 22:03)
mzaki, ты чей клон? sm_biggrin.gif

Хуй его знает чей он клон, но он обиделся за свой первый коммент и решил пойти от обратного. ))

Как я устала
 
[^]
yaphunter
8.04.2020 - 17:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Странно. Надо бы сделать по-другому або не как у москалив. Как-то не по-украински.
 
[^]
Ядолов
8.04.2020 - 17:08
0
Статус: Offline


ЯПLand

Регистрация: 13.06.19
Сообщений: 1092
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.04.2020 - 17:03)
mzaki, ты чей клон? sm_biggrin.gif

Он же писал про обувь.
Догадайся. gigi.gif
 
[^]
ch3mbo
8.04.2020 - 17:08
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 143
Таня с сомнительной фамилией Адамс, а почему ты не помогла нуждающемуся рабочему классу? Ты же бизнесвумен, или я неправильно понял?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
крекспфекс
8.04.2020 - 17:09
2
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Всё это+дистанцонное обучение=мне пизднц.
 
[^]
MaryViren
8.04.2020 - 17:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (ch3mbo @ 8.04.2020 - 17:02)
Таня Адамс, а как у тебя рука не заболела подписать увольнение семьи уборщицы и охранника?

А знаетет скольк работодателей-мелкашей в таком же положении? Пример: парикмахерская на 3 кресла: откуда дир которая сама с утра до ночи стрижет людей возмет бабок еще двоим парикмахерам на зарплату? Или мини-цех с суши (у нас недалеко на ранке такой - двое делают один на кассе) - щас все закрыто! Их владельцу куда девать? Со своих денег платить? А они у него есть - вы уверены? Это не Газпром тащемта а микробизнес на выживание! Там директор сам работает наравне с сотрудниками! Ему как быть? у него тоже семья и дети
 
[^]
Zerkalo2010
8.04.2020 - 17:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10866
Заходит путен в какой-то бар и говорит:
Я угощаю, всем пива!!!
P.S. но за счет заведения
 
[^]
SBol
8.04.2020 - 17:17
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 88
Очередная "дочь офицера и всё не так однозначно"
Цитата
Сука, как же вы заебали…И саме хуёвое, что я совершенно не понимаю, что со всем этим делать, когда даже разумные люди говорят, что драконовские меры карантина- это норм и что нарушение конституционных прав в благих блядь целях – это можно потерпеть.

Не ебали мы тебя, ты заёбаная родилась.
 
[^]
vinnivinni
8.04.2020 - 17:17
3
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Да вы задолбали про айтишников срать: вот я - айтишник, сисадмин.
И блядь начальники изобретают бесконтактную среду, с экранами, компьютерами, автоматизацией...
Комп не работает - дистанционно не починишь, иди и делай, раскручивай, выгребай пыль, крошки, корки от любви...
Экраны вешают работяги, а подключить и настроить? Вместе с ними.
Тестировщики, кодеры, прочие пока ещё востребованные, пока ИИ их не заменит, эти могут дистанционно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Petrovich04
8.04.2020 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3698
Цитата
Petrovich04
Цитата
Не надо было пускать НАТО и разваливать большую страну.

Куда именно не надо было пускать?
Цитата
Из людей делать менеджеров, продажников, мерчендайзеров.

Ты бы хоть вначале прочитал определения этих терминов, чтоб глупости не говорить))
Цитата
Я не понимаю какое будет будущее моих детей, кем они будут работать и на что жить.

Если занимаешься их воспитанием и вкладываешься в из образование, до жить будут хорошо.

1. Пускать на территорию СССР.
2. Термины я прекрасно понимаю. Просто у людей теперь денежные знаки в глазах.
3. Не поверишь, Делаем с женой возможное.

Простите, вы сиу секунду хотите открыть обсуждение?

Это сообщение отредактировал Petrovich04 - 8.04.2020 - 17:20
 
[^]
Loaded
8.04.2020 - 17:20
3
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата (Garik499 @ 9.04.2020 - 00:02)
Цитата
© Таня Адамс

Ну хоть не сразу, но догадался автора добавить

А ссылку на первоисточник дать постеснялся. Впрочем как всегда. Кстате, в оригинале немного больше текста.
https://site.ua/tanyaadams/27195/?utm_sourc...UWWAHxjEKHfX_UU

ЗлойПрапор
Цитата
mzaki, ты чей клон?

Пора бы уже узнавать лесопильщика-програмиста.
https://www.yaplakal.com/members/member479155.html

Это сообщение отредактировал Loaded - 8.04.2020 - 17:21
 
[^]
qwert75
8.04.2020 - 17:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Цитата (Garik499 @ 8.04.2020 - 17:02)
Цитата
© Таня Адамс

Ну хоть не сразу, но догадался автора добавить

Похоботка на зарплате.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4231
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх