Мы устали, мы уходим?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
3.04.2020 - 08:31
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
247
Увидел, что уже третий губернатор подает в отставку.
Архангельская область, Коми, Камчатка. Что там "наверху" во власти происходит?
Губернаторы пытаются уйти от принятия решений или идет какая-то зачистка?

При официально объявленной чрезвычайной ситуации в стране государство по закону обязано компенсировать все материальные потери. Поэтому "президент" наш всячески уклоняется от этих слов при обращении к народу. И что очень обидно - мы, народ, создавали ФНБ своими средствами и своим трудом. И сейчас, когда нам нужна отдача из этого фонда, нам завуалированно показывают кукиш.
Мало того, ещё говорят о повышении налогов в такой момент.

Настолько ожирели они там, настолько мы у них под ногами ходим, что даже в такой ситуации они срать на нас хотят.
А всё потому, что они не воспринимают нас как народ, мы для них скотный двор, который приносит доход.
Русский народ - это такая здоровая дойная корова, которую даже кормить не надо.

©KoTopaKTa

Мы устали, мы уходим?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Коммивояжер
3.04.2020 - 08:33
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 483
Эти губернаторы были в самом хвосте по России, им уже как год пророчили до свидания!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tropilexen
3.04.2020 - 08:33
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Знают что на них потом все последствия повесят, вот и съёбуют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pomeranec
3.04.2020 - 08:34
81
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Расслабтесь, это очередная многоходовочка.
Если страна выйдет из непонятной искусственно созданной ситуации с небольшими потерями, то это можно будет записать как победу, если не он то кто. Если страна пробьет очередное дно. То это виноваты злые бояре. Они плохо работали, а они были наделены всеми необходимыми полномочиями.

Хотя может быть, что с этим короновирусом разыгрывается более сложная комбинация. Одним словом время разделилось до карантина и после карантина. И после карантина я ничего хорошего для страны не вижу. Политические карлики и в тучные годы ничего хорошего для страны сделать не могли или не хотели. А когда идет сдувание мирового экономического пузыря то сделать ничего не смогут. Похоже что "святые" 90-е не за горами.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 3.04.2020 - 08:43
 
[^]
Shugarcube
3.04.2020 - 08:35
141
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 838
..

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мы устали, мы уходим?
 
[^]
Свирепый77
3.04.2020 - 08:36
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1174
Это самые умные.
Кубышку набили и отвалили.
Если все обойдется - на спокойную старость бабла хватит с запасом.
А если все пойдет по пизде - как минимум окажутся в стороне, а как максимум запишутся в главные диссиденты, объявят свои отставки вынужденными и возглавят народные протест.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
diegoLunes
3.04.2020 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10981
По закону военного времени командир не имеет право покидать свой пост.
Попросили скорее всего
 
[^]
крутынбабай
3.04.2020 - 08:39
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 994
Володенька паузу чёт большую (весь апрель) паузу "на подумать" взял. Нет, по-ходу, чёткого плана действий, а обстановка накаляется экспоненциально: может и ёбнуть
 
[^]
АзмъестьЯ
3.04.2020 - 08:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Цитата
При официально объявленной чрезвычайной ситуации в стране государство по закону обязано компенсировать все материальные потери.

Ломыч, а где можно почитать что именно и в каком объёме государство обязано компенсировать населению? А то почитал закон, там только про защиту населения и территорий говорится. Ну и про возможность похерить большинство статей конституции. Может я чего не там читаю, так что буду рад за подсказку.
 
[^]
RealVor
3.04.2020 - 08:39
2
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Никто не хочет брать на себя ответственность...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaxWhite
3.04.2020 - 08:39
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
Цитата (Lomamaisty @ 3.04.2020 - 08:31)
При официально объявленной чрезвычайной ситуации в стране государство по закону обязано компенсировать все материальные потери.

ссылку на закон, спасибо за ранее

а так то да наше государство постоянно возмещает потери только не нам , не гражданам этого государства
 
[^]
Чалдон
3.04.2020 - 08:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Правильно чуваки свалили: центр с себя ответственность снял, но деньги в центр отстёгивать надо, а все на "выходных", опять же какой косяк - ты виноват.
 
[^]
revol
3.04.2020 - 08:42
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 1166
Я так понимаю они в курсе пиздеца, который будет и валят по тихой грусти от геморроя подальше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TVAR
3.04.2020 - 08:46
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15778
Интересная позиция... А как президент может снять с себя ответственность? Мне кажется, это только вместе с должностью....
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
3.04.2020 - 08:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (Lomamaisty @ 3.04.2020 - 08:31)
При официально объявленной чрезвычайной ситуации в стране государство по закону обязано компенсировать все материальные потери.

А что это за такой чудесный закон? Огласите его пжалста... cheer.gif
 
[^]
AlHighlander
3.04.2020 - 08:46
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Свирепый77 @ 3.04.2020 - 08:36)
Это самые умные.
Кубышку набили и отвалили.
Если все обойдется - на спокойную старость бабла хватит с запасом.
А если все пойдет по пизде - как минимум окажутся в стороне, а как максимум запишутся в главные диссиденты, объявят свои отставки вынужденными и возглавят народные протест.

bravo.gif Самый адекватный комментарий, с которым полностью согласен.

При любом раскладе они не при делах. Если ещё демонстративно билет едра порвут - вообще бинго словят.

А виноват, кстати, народ/население. Ведь именно ему, по Конституции, принадлежит власть.

Мы устали, мы уходим?
 
[^]
Surovый
3.04.2020 - 08:47
3
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
власть сыпется прямо на глазах
 
[^]
Американист
3.04.2020 - 08:50
7
Статус: Online


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9642
Цитата (RealVor @ 3.04.2020 - 08:39)
Никто не хочет брать на себя ответственность...

Жадность, некомпетентность, безнаказанность. Вот и всё, что нужно знать об этих людях.
 
[^]
vladi44
3.04.2020 - 08:50
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1853
Цитата
страна выйдет из непонятной искусственно созданной ситуации с небольшими потерями

Боюсь, что так не получится. Живу в городе с населением примерно 180 000 человек. Государевых контор по минимуму. Всех разогнали по домам. Через пару недель бабло кончится у народа. А теперь представьте себе хотя бы 5 000 человек, которым элементарно жрать нечего. Холодильник наконец таки победит телевизор...
 
[^]
Lomamaisty
3.04.2020 - 08:53
-3
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
Цитата (АзмъестьЯ @ 3.04.2020 - 08:39)
Цитата
При официально объявленной чрезвычайной ситуации в стране государство по закону обязано компенсировать все материальные потери.

Ломыч, а где можно почитать что именно и в каком объёме государство обязано компенсировать населению? А то почитал закон, там только про защиту населения и территорий говорится. Ну и про возможность похерить большинство статей конституции. Может я чего не там читаю, так что буду рад за подсказку.

Мне похуй, мне главное разжечь и с комментов поржать, у меня с доходами всё норм, лес всем нужен
 
[^]
Kimayt
3.04.2020 - 08:55
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 433
Цитата (Lomamaisty @ 3.04.2020 - 08:53)
Цитата (АзмъестьЯ @ 3.04.2020 - 08:39)
Цитата
При официально объявленной чрезвычайной ситуации в стране государство по закону обязано компенсировать все материальные потери.

Ломыч, а где можно почитать что именно и в каком объёме государство обязано компенсировать населению? А то почитал закон, там только про защиту населения и территорий говорится. Ну и про возможность похерить большинство статей конституции. Может я чего не там читаю, так что буду рад за подсказку.

Мне похуй, мне главное разжечь и с комментов поржать, у меня с доходами всё норм, лес всем нужен

А че ты все утро про продукты ныл, разжигатель gigi.gif

Цитата
Вот тебе смешно, а в моей семье примерно к концу апреля есть будет нечего, и это не смешно


Цитата
Я просто не понимал всю глубину своих непониманий, был глубоко не прав
И это, там кто-то про пенсию мою спрашивал, так её нету уже давно, вся уходит на ипотеку на дочкину квартиру, живём как нищета

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2093670.html

Это сообщение отредактировал Kimayt - 3.04.2020 - 08:59
 
[^]
ПАНтелемон
3.04.2020 - 08:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
Цитата (крутынбабай @ 3.04.2020 - 08:39)
Володенька паузу чёт большую (весь апрель) паузу "на подумать" взял. Нет, по-ходу, чёткого плана действий, а обстановка накаляется экспоненциально: может и ёбнуть

Самое время ему сказать "я устал,я мухожук" и идти сдаваться.Или бежать,а бежать то и некуда.Дорулился короче. behead.gif
 
[^]
mario2075
3.04.2020 - 09:04
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2032
Поправка:
"Нам тут похуй в Москве" заменить на "нам тут похуй в кремле".
Это две большие разницы dont.gif
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
3.04.2020 - 09:08
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (Lomamaisty @ 3.04.2020 - 08:53)
Цитата (АзмъестьЯ @ 3.04.2020 - 08:39)
Цитата
При официально объявленной чрезвычайной ситуации в стране государство по закону обязано компенсировать все материальные потери.

Ломыч, а где можно почитать что именно и в каком объёме государство обязано компенсировать населению? А то почитал закон, там только про защиту населения и территорий говорится. Ну и про возможность похерить большинство статей конституции. Может я чего не там читаю, так что буду рад за подсказку.

Мне похуй, мне главное разжечь и с комментов поржать, у меня с доходами всё норм, лес всем нужен

Да хули тут разжигать-то? Тут столько стонущих и голодающих плакальщиков, что твое разжигание это все равно, что спичкой пытаться подогреть работающую мартеновскую печь.
 
[^]
Rewired
3.04.2020 - 09:12
18
Статус: Offline


Вселенское зло

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 64
По поводу законов
1. Федеральный закон: № 68-ФЗ а конкретно статья 18 и 19.

Цитата
Статья 18 рассматриваемого закона определяет права пострадавших. Здесь прямо указано, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, граждане России имеют право:

защиты принадлежащей им собственности, здоровья и жизни;
получать своевременную информацию о районах, где им может грозить опасность;
обращаться в уполномоченные инстанции по вопросам защиты населения;
принимать участие в ликвидации последствий ЧС;
получать медицинское обслуживание и социальные гарантии;
претендовать на компенсацию причинённого ущерба, в том числе, при участии в ликвидации последствий;
получать социальные выплаты в связи с утратой работоспособности, обретенным заболеванием или инвалидностью;
получать бесплатные консультации и правовую поддержку.

Статья 19 регламентирует обязанности граждан, оказавшихся в зоне ЧС. Сюда относятся такие положения:

соблюдение законов и иных нормативных актов, действующих в районе чрезвычайной ситуации;
соблюдать меры безопасности и трудовую дисциплину;
изучать способы защиты: оказание неотложной медицинской помощи, мероприятия по спасению пострадавших, правила использования средств персональной защиты;
неукоснительно соблюдать правила поведения при возникновении ЧС.

2. Региональные и областные закаоны.

Далее:
Цитата
Помимо ст.18 Федерального закона № 68-ФЗ, которая была рассмотрена выше, права граждан, оказавшихся в зоне стихийных бедствий, закреплены Основами законодательства РФ по охране здоровья гражданского населения.

В частности, ст.28 наделяет пострадавших в результате ЧС следующими правами:

получать медицинскую помощь, включая санаторно-курортное лечение и реабилитацию на бесплатной основе;
получать бесплатные медицинские консультации;
получать лекарственные препараты и другие медицинские средства бесплатно;
получать материальные компенсации в полном объёме, согласно установленным на законодательном уровне нормам.

И еще в догонку:
Цитата

Права граждан на возмещение ущерба
Чрезвычайные ситуации всегда происходят спонтанно, поэтому оказавшиеся в бедственном положении граждане должны точно знать, на какую именно помощь они могут рассчитывать, какие компенсации и пособия им полагаются, в каком размере производятся выплаты.

Все перечисленные положения регулируются на государственном уровне, закреплены нормами Федерального и регионального законодательства.

Права граждан, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях или экологически небезопасных районах
Помимо ст.18 Федерального закона № 68-ФЗ, которая была рассмотрена выше, права граждан, оказавшихся в зоне стихийных бедствий, закреплены Основами законодательства РФ по охране здоровья гражданского населения.

В частности, ст.28 наделяет пострадавших в результате ЧС следующими правами:

  • получать медицинскую помощь, включая санаторно-курортное лечение и реабилитацию на бесплатной основе;
  • получать бесплатные медицинские консультации;
  • получать лекарственные препараты и другие медицинские средства бесплатно;
  • получать материальные компенсации в полном объёме, согласно установленным на законодательном уровне нормам.

Пособия

Пострадавшим при возникновении чрезвычайных ситуаций гражданам выплачиваются следующие виды пособий:

  • по безработице, исходя из среднемесячного заработка на предыдущем месте работы;
  • по инвалидности;
  • пострадавшим в результате ЧС: 200 000-400 000 рублей в зависимости от степени тяжести, причинённого здоровью вреда;
  • за погибших и умерших членов семей: по 1 000 000 рублей на каждого человека;
  • на погребение: в размере, равном стоимости ритуальных услуг в регионе.

Другие социальные выплаты

Сюда можно отнести единовременные финансовые выплаты:
  • всем пострадавшим — 10 000 рублей на человека, но не больше 50 000 на каждую семью из регионального бюджета, и 10 000 рублей из Федерального;
  • гражданам, которые были захвачены в заложники, но не получили вреда здоровью — 100 000 рублей.
  • Компенсация полученного ущерба
  • Выплачивается единовременно за вред, причинённый имуществу пострадавших.
Размер компенсационных выплат зависит от характера ущерба:
  • частичное повреждение — 50 000 рублей;
  • полное уничтожение — 100 000 рублей.
Указанные суммы полагаются каждому члену семьи. Оценка степени повреждений проводится в соответствии с протоколом, утверждённым оперативным штабом, созданным для ликвидации последствий ЧС.

Оценка ущерба проводится в 3-дневный срок после обращения пострадавших. По результатам проверки составляются акты обследования жилого строения и имущества пострадавших. После этого, органами местного самоуправления принимается решение о включении или невключении пострадавших в списки на получение пособий и единовременной материальной помощи.

Все уже давно разработано, но денег как говорится нет. Держимся товарищи.

Это сообщение отредактировал Rewired - 3.04.2020 - 09:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17524
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх