За что я благодарен истерике вокруг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Inneren
25.03.2020 - 09:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 74
200
В последние дни редко читаю ЯП, работы удивительно много стало, но периодически пробегаю посты на главной. И, честно говоря, удивляюсь насколько у всех разные миры. По ТВ один, в инете второй, за деревянной дверью третий. Чернуха достала и хочется найти светлые стороны во всем.

Как ни парадоксально, но хочется сказать спасибо СМИ, пытающимся раздуть истерию по поводу вируса. Появление COVID19 неожиданно для большинства перевернула привычную жизнь с ног на голову. Закрытие границ, отмена перелётов, карантины… и всё это на фоне вируса, со смертностью среди стариков до 10%, а молодежи и детей – ноль целых, чуть десятитысячных.

Почему именно из него решили стали пытаться раздуть самую страшную болезнь тысячелетия - загадка. Ответ на которую мы может быть узнаем позже. Но лично мне – наплевать, в любом случае – изменить что-либо шансов ещё меньше. Живу в подмосковье, работаю в Москве. Ниже мои мысли о том, что так или иначе меня касается. Как дела обстоят в других регионах – не знаю, а верить слухам и информационному агентству «Одна Бабка сказала» - себе дороже. Но хватит со вступлением, хочу сказать всем участвующим в этом шоу с пандемией спасибо:

- За экспресс-обучение человечества, ну или хотя бы его части – мытью рук. Не только когда отвесили подзатыльник и отправили в ванную, а регулярно. После улицы, туалета, выгула домашних животных. Личное наблюдение – на работе в полтора раза увеличился расход мыла и салфеток в туалетах.

- За дезинфекцию всего общественного транспорта. На троллейбусах и автобусах имею счастье не кататься. Поэтому говорю за электрички и метро. В обоих случаях стало почище, в метро, по-моему, можно ходить в домашних тапках уже. А в электричках теперь в первый и последний вагоны можно зайти и ехать. (Раньше там воняло неимоверно сортиром) Сейчас воняет тоже, но ощутимо меньше. Вагоны пропитывались годами, за месяц вонь не вытравить., как ни пытайся. Оттерли вместе с вирусами и похабные надписи на полах и сиденьях. Когда с января видели оплеванное стекло в метро?

- За то, что в транспорте даже в часы пик можно спокойно стоять, а не играть в тетрис, трамбуясь в вагоны метро. Стало реально удобно ездить и уже не хочется их называть скотовозками. Все стараются держать дистанцию, не толпятся у дверей за пару станций до нужной. В электричках ситуация ещё лучше – можно спокойно сесть практически на любой станции во время «час-пика», а не только на первых двух от Москвы.

- На мой взгляд, на улице стало реально больше улыбающихся людей. Либо все ржут над происходящим, либо массы вечно хмурых рож сейчас сидят в четырех стенах и трясутся от ужаса заболеть. Пусть они сидят там подольше.

- Интернет-площадкам, кинотеатрам – нет им числа, за многочисленные подарки. Фильмы по рублю, подарочные подписки на месяц-два… Онлайновые баймы, открывшие свои двери на халяву. Конечно, каждый блюдёт свой интерес, но для меня как простого потребителя одни плюсы. (Интересно, где взять время везде успевать смотреть\читать\играть?)
- Как обывателю мне очень весело смотреть со стороны на столкновение медных бонз с реальностью, когда слетать в Европу, в клинику нельзя, тк перелеты закрыты и надо идти к нашим. Тем, кого они с высоты мешали с грязью, принимая, одобряя и объясняя почему правильны «нужные» законы.

- Тем же СМИ отдельное спасибо за вытащенное на свет грязное бельё вирусологов и их зарплаты. 15 000 это очень много, можно на Гоа или Бали каждые выходные летать. А уж идиотизм власти предержащих – общая перепись врачей в стране… Летом, когда загорятся торфяники опять, будем считать пожарных и лесников? Но это меня понесло уже не в ту степь.

Теперь продолжу уже по своей работе и тому, что коснулось лично. (Про транспорт отписался выше)

- совет Собянина по возможности разогнать всех на удалёнку, разделил организацию на две части – без кого фирма загнется сразу, а без кого постепенно. Оказалась очень важна уборщица, что извела с февраля полугодовой запас дезинфицирующих средств. А вот без стайки девочек-студенток-типа-программисток стало реально тише и меньше мусора из фастфуда. Теперь некому сновать по коридорам и кабинетам на перекур без остановки или в гости «потрещать». Очень важные юристы и бухгалтера тоже вполне могут работать сидя дома по удаленке, а все бумаги им сканирует секретарь. И их реально пяток листков в день… Советники генерального директора и половина заместителей успешно советуют сидя дома и в самоизоляции. Остались лишь начальники подразделений, которые пинают всех по телефонам и админ. У меня теперь есть время посмотреть котиков в инете (возможность закрыть хвосты, убрать наросшие сопли под столами и в сетевых шкафах) и провести плановые мероприятия без вечного дерганья за рукав.

- Наконец-то у руководство появилось понимание, что такое удаленная работа и оказывается это действительно работает.

- Сколько лет назад перелет из МСК в Сочи стоил 9500 с багажом на троих в середине июля? Вышло чуть дешевле поезда.

- Когда раньше больных и сопливых нещадно выгоняли с работы домой? А теперь пожалуйста – 37.3, насморк? – брысь домой и без больничного не появляться. И плевать, что ты начальник отдела кадров и у тебя очень много работы.
Итог поста – в этом шоу с карантинами - плюсов для меня лично больше, чем минусов… Ну подмели хомячки полки в магазинах – завоз товара ежедневный. Думаю, у большинства на кухне\кладовке или балконе – еды есть на пару-тройку недель, даже если не экономить. Многим, особенно молодежи, не жившей осмысленно в 90е - полезно открыть глаза, увидеть, что бывает, когда малость заштормит в обществе.



За что я благодарен истерике вокруг
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Oosensey
25.03.2020 - 09:30
77
Статус: Offline


Прозревающий

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 703
В принципе, я согласен
 
[^]
dmtrixXx1988
25.03.2020 - 09:33
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 371
Пожалуй, да. Плюсов действительно достаточно
 
[^]
ФедяВасин
25.03.2020 - 09:33 [ показать ]
-12
sterh1972
25.03.2020 - 09:37
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Да всегда пожалуйста.Только приблуда с эпидемией это скорее всего жжж не спроста.Что-то власть менять собирается и не думаю что к хорошему.Первый звонок это предлжение ограничить наличность в банкоматах.Будем посмотреть.То что общество ввели в состояние истерики и паники уже и так видно .Что будет дальше?
 
[^]
CaHCaHbl4
25.03.2020 - 09:40
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 839
Хоть какой-то экшн и движуха в этом вечном дне сурка.
 
[^]
Xilaxo
25.03.2020 - 09:42
14
Статус: Offline


Ясноликий

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 390
В сознании массы родиться мысль, что на удаленке работать можно, а сейчас в принудительно порядке всех научат так работать. Это же плюсы! Не занимают площадь в офисе, не требуют копейки чи бумаги, через 2 недели подтянут ЭДО до необходимого уровня и будут развивать дальше. Научатся доверять электронным документам.
 
[^]
DIMON127
25.03.2020 - 09:48
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4939
Я бюджетник. И это плюс в данной ситуации. Меня не уволит директор частной фирмы и з/п не урежет до минимума. И больничный, если заболею, мне оплатят полностью а не мининмалку. И реально, чем больше идет кипишь, тем, лично мне, спокойней работается. Да и на работу я теперь добираюсь гораздо комфортней и быстрее. ТС, правильно пишет, что среди минусов в жизни, всегда есть плюсы, нужно только уметь их искать. Я пережил 90-е, и сейчас переживу. Чего и всем желаю. Хотя, конечно не у всех это получится.
 
[^]
KamikaDZe38
25.03.2020 - 09:53
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9045
Я не боюсь никакого коронавируса. Но эта ёбань вокруг него уже просто заебала в край. Весь этот вой, тупой скулёж, сопли и слюни. Мне даже интересно, когда вся эта хуетень закончится и закончится ли вообще?

Это сообщение отредактировал KamikaDZe38 - 25.03.2020 - 09:56
 
[^]
BWPower
25.03.2020 - 09:59
45
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Это хорошо смотрится в столице. А какая нах удаленка в провинции? С вечно падающим допотопным сервером и одним сканом на 3 этажа? Госучреждение. И денег на все приблуды нет и не будет. И теток пенсионного возраста, которых не только поздно учить, но и невозможно, никто увольнять не собирается, ибо они чьи-то тещи, бабушки и прочие свекрови.
 
[^]
AlHighlander
25.03.2020 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
А вот без стайки девочек-студенток-типа-программисток стало реально тише и меньше мусора из фастфуда. Теперь некому сновать по коридорам и кабинетам на перекур без остановки или в гости «потрещать». Очень важные юристы и бухгалтера тоже вполне могут работать сидя дома по удаленке, а все бумаги им сканирует секретарь. И их реально пяток листков в день… Советники генерального директора и половина заместителей успешно советуют сидя дома и в самоизоляции.


бОльшая часть России занимается именно этим. Симбурде.

Выводы и наблюдения правильные, теперь вопрос: что с этим делать дальше?
Ведь по идее бездельников нужно увольнять? А куда они пойдут? А когда их станет очень много?
А что делать со спеклуянтами, которые не создают товару прибавочную стоимость, а просто увеличивают его конечную цену?

На этот вопрос ответов у капиталистов нет. Вернее есть один, но никому не понравится: утилизация. Либо капитализма, либо людей.

За что я благодарен истерике вокруг
 
[^]
Marus26
25.03.2020 - 10:12
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2682
Для меня лично изменилось только то, что на подработке в частных клиниках стало меньше денег, потому что меньше народа и сквозит вопрос о закрытии, и заканчивающихся дез средствах.
Все. А прожить на 1 зп в госполиклинике сложновато

Больше не изменилось ничего.
В магазинах все есть, езжу на машине на работу, если на ОТ иногда- то стало меньше народа( кто то дома, кто то не учится, кто то на дачу свалил)
Машин меньше не стало на дороге, днем двор пустой, вечером все забито
Да, задолбали паникеры.
И мы все умрем.

В рестораны и так не ходили- у меня, честно, разочарование в общепите последние года 2-3.
Дома поляна будет вкуснее и богаче, даже если я в одиночку все буду делать

Кинотеатр? По фиг, с племяшками раз в месяц ходили максимум, сейчас на тв -адроиде посмотрим что то

Хорошо что весна, погулять можно уже.
Скоро дачи, работка какая никакая)))

То что потом что то вырастет в цене- ну с 2014 так все и идет, кроме зарплат.
С 2012 года покупаю на работу один материал, тогда он стоил 380 р, сейчас 1222.
Что тогда у меня зп была около 22 т со всеми добавками, при минимум оклада, что сейчас 23 тыс чистыми, оклад прдняли, остальное все убрали.
На бумаге все хорошо, по факту- фиг вам.
Тогда на 750 баксов можно было и отдохнуть, сейчас на 300 фиг вам.

А вот то что нагнетается все, страшилки и запреты и ограничения- вот это давит хуже всего на людей.
С кем ни поговорю- ну болели и температура и кашель , у кого то и пневмония была , все нормально, работают, но ощущение непричтные, нагнетание какое то

Близкий друг , скорее всего, останется без работы с апреля.
Шеф не идет ни на какие уступки водителям, он хочет как и раньше бабло грести лопатой.
Поэтому 12 человек уже сказали что уйдут, потому что платить в полном обьеме им не откуда- народа на перевозках уменьшилось сильно.
Что лальше не знаю.
Ему 54. Куда возьмут?

Второй в Москве до середины апреля без работы, закрыли клинику, как дальше не ясно


Рс.
За окном на работе дет сад, работает, свободное посещение, детей меньше, но есть.
И вот смотрю на эти визги-писки, качели, дружилки итд и улыбаюсь.
Это лучше, чем пустой город и все в страхе по своим 4 стенам.

Это сообщение отредактировал Marus26 - 25.03.2020 - 10:56
 
[^]
Алексей228
25.03.2020 - 10:17
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 533
Про очное образование пишет 100 бальный ЕГЭШНИК?
 
[^]
t9915
25.03.2020 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Inneren @ 25.03.2020 - 09:26)
Личное наблюдение – на работе в полтора раза увеличился расход мыла и салфеток в туалетах.

И как ты это пронаблюдал?
 
[^]
Периндоприл
25.03.2020 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22762
Ну, у нас бенз подешевел...Не сильно, но вполне заметно.
Вроде плюс.
 
[^]
dva020
25.03.2020 - 10:24
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 734
Какой блядь короновирус?Он в Росии каждый год по сотне раз,и ничего.Обычная простуда.Устроили шоу балаган из обычного ОРЗ .Он страшен итальянцам-испанцам.Россие похуй на него
 
[^]
Nemetz
25.03.2020 - 10:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 844
Нет, не научит. Дураков в России на 100 лет припасено (С)
 
[^]
Inneren
25.03.2020 - 10:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 74
Цитата (t9915 @ 25.03.2020 - 10:21)
Цитата (Inneren @ 25.03.2020 - 09:26)
Личное наблюдение – на работе в полтора раза увеличился расход мыла и салфеток в туалетах.

И как ты это пронаблюдал?

с уборщицей общаюсь, которая их раскладывает и с секретарем, что постоянно их заказывает :)
 
[^]
Papovito
25.03.2020 - 10:31
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 824
Плюс ещё в том, что стали лучше заметны долбоёбы. Большинство из них мало отсвечивали в обычной, спокойной жизни, а с приходом "Беды - Light" они расцвели всеми красками. Тут конечно скупщики туалетной бумаги и круп. К ним относятся и СМИ, не все, а те кто на этом делает шоу и из штанов выпрыгивая, стараясь посильнее напугать обывателя. К ним обезумевшую толпу с вилами и факелами, орущую и загоняющую чихнувшего человека. Туда и наших избранников обсуждающих 7летний срок как меру борьбы с карантинщиками. Вы ебанулись, господа, 7 лет человеку пойманному не у себя дома? Ведь под это можно подвести, что угодно, прогуливающего своего мопса, вышедшего за продуктами или выносящего мусор. Подъезжай, крути и в тюрьму на семь блеать лет!!!
Огромный плюс в том, что эпоха глобализма оказалась слабо говоря неготова к вызовам подобного уровня. Двери государств начали захлопываться быстрее чем створки напуганной ракушки.
Стали заметнее люди которые и раньше тихо делали добро.
 
[^]
Inneren
25.03.2020 - 10:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 74
Цитата (Алексей228 @ 25.03.2020 - 10:17)
Про очное образование пишет 100 бальный ЕГЭШНИК?

Я в 01 году школу окончил. Тогда о ЕГЭ только влажно мечтали идиотики...
а картинка из инета.Кстати - очное образование есть не только в школах, но и после них. И если человек в 17 лет не дебил, то ему вполне можно учиться дистанционно, мозгов уже хватает.
 
[^]
Sergo123
25.03.2020 - 10:34
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3674
Цитата (Xilaxo @ 25.03.2020 - 09:42)
В сознании массы родиться мысль, что на удаленке работать можно, а сейчас в принудительно порядке всех научат так работать. Это же плюсы! Не занимают площадь в офисе, не требуют копейки чи бумаги, через 2 недели подтянут ЭДО до необходимого уровня и будут развивать дальше. Научатся доверять электронным документам.

ИМХО зачастую сидение в офисе напоминает фразу из старинного анекдота про армию "а мне не нужно чтобы быстро, мне нужно чтобы ты заебался."
Для работы на удаленке нужна самодисциплина, которой многие не обладают (сам такой). Как и для самообразования, в прочем.
 
[^]
mrsakhnov
25.03.2020 - 10:37
4
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата
Интернет-площадкам, кинотеатрам – нет им числа, за многочисленные подарки. Фильмы по рублю, подарочные подписки на месяц-два…

Ого, а за просмотр фильмов в интернете нужно платить???
 
[^]
t9915
25.03.2020 - 10:41
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Inneren @ 25.03.2020 - 10:29)
Цитата (t9915 @ 25.03.2020 - 10:21)
Цитата (Inneren @ 25.03.2020 - 09:26)
Личное наблюдение – на работе в полтора раза увеличился расход мыла и салфеток в туалетах.

И как ты это пронаблюдал?

с уборщицей общаюсь, которая их раскладывает и с секретарем, что постоянно их заказывает :)

Тебя там выше спрашивали про результат твоего ЕГЭ. Думаю, не зря.

Примерно в 6-7 классе на лабораторных работах объясняют, что такое личное наблюдение.

А если бы у тебя еще и разум работал, то ты бы понимал, что наблюдения нуждаются в анализе причин происходящего. Вариативность расхода (если допустить, что ты не напиздел) может быть:

а) бумага - кто-то пиздит бумагу домой
б) мыло - кто-то стал больше дрочить из-за открытого премиума порнхаба

Пока ты не рассмотришь все гипотезы, твой подход не может считаться научным. Одноклеточные рассуждения = одноклеточное существо.

С таким уровнем развития после школы ты действительно лично сможешь наблюдать расход мыла и бумаги в туалетах smile.gif
 
[^]
HeToIIbIPb
25.03.2020 - 10:42
0
Статус: Offline


ivan1987

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 932
Первый тест на тупизну - логотип.
 
[^]
Тривиум
25.03.2020 - 10:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 171
С основной работы на удаленку не перейти в силу специфики, будем сидеть "до победного". А вот доходы с сайтов стали падать, примерно в 1,5 раза. Возможно, рекламщики стали зажимать финансы и стоимость размещения падает. Это видно на рекламных местах со стратегиями ограничения минимальной цены размещения, падает заполняемость (увеличивается количество непроданных запросов).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17398
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх