Почему женщины называют инфантилизмом увлечения мужчины? Свои увлечения - хорошо, мужские - плохо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HondaVodka
12.03.2020 - 18:05
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1284
238
Кажется, кто-то в комментариях затронул эту тему.

Женщины не дают мужчинам заниматься их увлечениями, давят все начинания и называют это инфантилизмом?

И правда, я постоянно слышу вокруг, фразы вроде «мужчины такие инфантильные! Носятся со своими увлечениями как мальчишки, пора бы взрослеть» и т.д.

То есть получается увлечение мужчины чем-то - это проявление инфантилизма? Женщинам можно часами бегать по магазинам и покупать что-то просто ради процесса, а мужчина, купивший себе новый прибамбас для рыбалки, сразу записывается в инфантильные мальчики?

Хм… может теперь поговорим о равноправии?))

Увлечения женщин прикрыты заботой о красоте, мол они все делают для нас и считается нормальным спускать на это бешеные деньги. Но стоит мужчине, особенно семейному, увлечься любым хобби, потратить на него деньги, как его сразу же начинают называть «инфантильным не наигравшимся мальчиком», еще и «утю-тю» в разговоре могут добавить.

Назовите мне вообще увлечения обычного взрослого мужика! Чем ему можно увлекаться, что считается для него нормальным? Гараж с мужиками, баня и рыбалка? И то, если туда отпускает жена. Все остальное для взрослого мужчины в семье строгое табу, ибо иные увлечения — это удел юнцов. Что за бред? Почему все увлечения мужчины задвигаются на второй план и называются «забавами мальчишки не наигравшегося в детстве»? Я не говорю, что так дела обстоят в каждой семье, но в подавляющем большинстве - точно.

Сейчас женщины начнут мне резко возражать, но подождите, давайте обратим внимание на один момент – все мужчины после развода резко начинают посвящать себя своим увлечениям. Сноуборд, рыбалка, мотоциклы, музыка, наука, электроника, компьютерные игры, машины, прыжки с парашютом, гонки… мужчина как сцепи срывается и начинает посвящать себя всем тем увлечениям, которые он обожал до брака.

«Фи, кризис среднего возраста!» - сказали сейчас читающие меня дамы.

Да, хорошая отмазка, удобная. Но давайте рассмотрим такой момент: нет женщины – есть увлечения. Есть женщина – нет времени/возможности посвящать себя увлечениям. Заметьте, я не говорю про желание, я сам вижу этих мужиков голодным взглядом провожающих витрины с пневматикой, рыбацкими принадлежностями, спортивными товарами и прочими «увлечениями не повзрослевшего мальчика», причем возраст их от 10 до 90. Так что причем тут кризис среднего возраста? Это не кризис, это… кхм… отказ от своих желаний в угоду… в угоду чему?

Я сам через это прошел. После свадьбы, в течении года, мой мотоцикл был продан с мотивацией о моём здоровье. Сноуборд был отобран на второй год «у нас сейчас есть траты поважнее, а на выходные у нас планы, в отпуск в горы я не хочу». Продан сноуборд был на четвертый год, ибо «ты же им все равно не пользуешься». Конечно, ведь у меня отобрали возможность им пользоваться, заменив «чем-то поважнее». Мягко, но настойчиво, апеллируя множеством «тыжедолжен» и "ты уже взрослый мужчина".

«Ах, обидели мышку!» - сказали сейчас читающие меня дамы.

Ну, пусть обидели, назовем это так. Итог то один - моя бывшая жена в браке осталась при всех своих увлечениях и получила то, что хотела – сидящего дома мужика с потухшими глазами.

Мужчины, подумайте над одним моментом – почему вы забросили свои увлечения? Мой друг был страстным радиолюбителем, но он не подходил к аппарату уже года два точно. На вопрос «почему?» теряется, мнется и отвечает, что мол возраст, семья, пора остепенится, заниматься серьезными делами… стоп! Это не его слова, это не он так думает.

Нам всем вдалбливается с раннего возраста, что пора взрослеть, прекращать быть инфантильными, бросать наши увлечения и вступать во взрослую жизнь. Ведь так, да? Мы все время слышим что-то подобное. Но от кого мы это слышим? Уж точно не от батька, который втихаря от мамки взял удочку и сбежал с мужиками на речку.

Мы слышим это от матери, бабушки, жены, учительницы в школе, соседки бабы Вали, холёного психолога из телевизора, которой кто-то дал диплом и которая теперь с умным видом рассуждает о том, как должны себя вести взрослые мужчины, словно бы она хоть что-то в этом понимает. Мы слышим это утверждение только от женщин. То, что наши увлечения незрелы и свойственны только юношескому возрасту, а взрослый мужчина должен заниматься «взрослыми делами» нам говорят нам женщины и только женщины.

Вывод? Его нет. Каждый мужчина его только что сделал его сам для себя.

Единственное, что действительно можно называть инфантилизмом у мужчины – это когда он с коровьим выражением лица покорно позволяет отбирать у него свои увлечения, свою жизнь.

Мне 42, у меня отличная работа, собственная квартира, нет материальных проблем и я не страдаю от отсутствия внимания со стороны женщин. У меня есть мотоцикл и ежегодный отпуск в горах со сноубордом, я совершенно доволен собой, своей жизнью, своей свободой выбора и положением. Если это инфантилизм – то он афигителен.

© Маршрут перестроен.

Почему женщины называют инфантилизмом увлечения мужчины? Свои увлечения - хорошо, мужские - плохо?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nemetz
12.03.2020 - 18:09
55
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 844
Ну наконец-то!! А еще я подозрительно начинаю скучать по кочетовским заморочкам.......мот не продам, и не просите)))
 
[^]
DeusMalignus
12.03.2020 - 18:10
115
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
Где вы таких находите? Всем моим женщинам нравилось, что у меня есть хобби, т.к его наличие освобождало их от обязанности оправдывать наличие оного у них+ освобождало их от моего внимания на некоторое количество времени, необходимое им на их увлечения. Она в своем уголке макрому крестиком маникюрит, я в своем удочку паяльником финтифлюшу. Все счастливы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
faerring
12.03.2020 - 18:10
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Цитата
После свадьбы, в течении года, мой мотоцикл был продан с мотивацией о моём здоровье.

было такое... sad.gif
 
[^]
Shershuster
12.03.2020 - 18:10
19
Статус: Online


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
Женщины не дают мужчинам заниматься их увлечениями, давят все начинания и называют это инфантилизмом?

нет.



Почему женщины называют инфантилизмом увлечения мужчины? Свои увлечения - хорошо, мужские - плохо?
 
[^]
Mариуnоль
12.03.2020 - 18:11
76
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
Моя тоже не любит мое увлечение - подбухать вечерком.
 
[^]
Lam0b0t
12.03.2020 - 18:11
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1605
Если бабе нужен "взрослый" мужик без увлечений, то ей нужен не этот конкретный человек, а удовлетворитель ее личных (что плохо) или ее семейных (что норм) потребностей. В этом суть, а выше 1.5 страницы пиздостраданий очередного успешного у баб обладателя квартиры-бизнеса-45тисантиметрового.
 
[^]
TopGanKote
12.03.2020 - 18:12
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2450
инфантилизм это беспокоится о том что женщины (да хоть мужчины) думают о тебе
 
[^]
YourZver
12.03.2020 - 18:12
54
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Предлагаю пристрелить пока не развился в Кочета
 
[^]
cherepooshka
12.03.2020 - 18:12
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 111
руки прочь от моей рыбалки и коллекции ножей !!!
 
[^]
Doff
12.03.2020 - 18:12
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.07
Сообщений: 359
Я бы написал развернутый ответ на эти клеветнические размышления. Но мне надо переставить солдатиков и протереть с них пыль.
 
[^]
AlexZombie
12.03.2020 - 18:13
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Странно. У меня хуева гора хобби, начиная от сварки/строительства до пивоварения и жена всячески поддерживает. Может у вас там бабы какой-то не той системы?
 
[^]
Bariiga
12.03.2020 - 18:13
7
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1305
А я самогон гоню,точнее спирт ....но не на продажу...для себя и на презенты..форумы изучаю...ищу идеал.До этого Ардуино тупил.Теперь компьютер собираю...но творческий подход.Смотрю обзоры...смотрю интернет,смотрю цены на Алиэкспресс. Возможно...даже не возможно...а все это примитивно...но позитивно и о царе меньше думаешь.Значит и давление не скачет.И главное одно другого не отменяет...все можно параллельно делать...потом еще что нибудь в голову всбредет.Жену с моей колонной победить трудно...но возможно и нужно.Территорию стараюсь держать.

Это сообщение отредактировал Bariiga - 12.03.2020 - 18:21
 
[^]
Вальдымар
12.03.2020 - 18:13
27
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5391
Ну погнали срачь разведём, а то предыдущий подзаебал.

Почему женщины называют инфантилизмом увлечения мужчины? Свои увлечения - хорошо, мужские - плохо?
 
[^]
mmm12345
12.03.2020 - 18:14
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 883
Да насрать, что кто говорит. Действительно все дело в инфантильности, а точнее в пиздострадании. Откройте для себя дрочку! Это куда приятнее чем трахаться в презервативе.
 
[^]
CherryBone
12.03.2020 - 18:16
38
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
сначала вы ищете себе жен-дур а потом еще на них и жалуетесь(((
наблюдаю мужчин в семьях своих детей - зять бегает, плавает, гоняет на велике... полупрофессионально занимается триатлоном, прошел уже 3 айронмэна,
сын - бегает, плавает, катается на сноуборде, велике... тягает железо в зале... все на любительском уровне...
жены полностью поддерживают их увлечения и сами также вполне спортивные...
ну а у кого увлечение - прибухнуть в гараже с дружками, тех и я не понимаю...
 
[^]
Kir5i44
12.03.2020 - 18:16
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 967
Хз, я не препятствую мужу заниматься своими делами, в том числе и хобби. why.gif
 
[^]
JaneS
12.03.2020 - 18:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7263
Цитата (DeusMalignus @ 12.03.2020 - 18:10)
Где вы таких находите? Всем моим женщинам нравилось, что у меня есть хобби, т.к его наличие освобождало их от обязанности оправдывать наличие оного у них+ освобождало их от моего внимания на некоторое количество времени, необходимое им на их увлечения. Она в своем уголке макрому крестиком маникюрит, я в своем удочку паяльником финтифлюшу. Все счастливы.

Они специально таких находят, чтобы попиздострадать.
 
[^]
Greyshadow
12.03.2020 - 18:19
26
Статус: Online


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
Сам знаю несколько случаев, когда жёны пытались переделать своих мужиков, отобрать все увлечения, лишить дела всей жизни, даже приносящего немалый доход.

Превратить в бабораба, приносящего зарплату в зубах.

Каждый раз всё заканчивалось разводом.

Нельзя у человека отбирать его мечту.
 
[^]
petsamo
12.03.2020 - 18:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 1458
Цитата (faerring @ 12.03.2020 - 18:10)
Цитата
После свадьбы, в течении года, мой мотоцикл был продан с мотивацией о моём здоровье.

было такое... sad.gif

Я свой акваланг, самодельный велосипед, два ружжа и лопату с металлоискателем без боя не сдам. Держитесь там deg.gif
 
[^]
Вальдымар
12.03.2020 - 18:20
22
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5391
У меня нет хобби, я ленивая срака.
И жена этим была крайне недовольна.

Потом появился свой дом.
Стройка, ремонты, виноградники, сад, огород.
Там попилить, там покрасить, там сделать, там прочистить, там подремонтировать, там порядок навести.

А хобби так и не появилось, ленивый я. Но жена почему то теперь довольна.
 
[^]
АНВ
12.03.2020 - 18:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 4561
пункт неуделялвнимания
 
[^]
CherryBone
12.03.2020 - 18:22
6
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Вальдымар
Цитата
У меня нет хобби, я ленивая срака.Потом появился свой дом.


так твое хобби так и называется - свой дом)))
 
[^]
izgou13
12.03.2020 - 18:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1333
Да из ревности. Если рыбалка,охота с ночевой-то ваще жопа.
 
[^]
Misha0276
12.03.2020 - 18:22
9
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Что то моя так не говорит dont.gif
Собираю автомодельки, более 300 штук в коллекции rulez.gif

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 12.03.2020 - 18:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28759
0 Пользователей:
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх