У мужа обнаружили рак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Megatron2017
9.03.2020 - 21:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 2321
140
История не моя, далее от автора:

Здравствуйте. Я столкнулась с отсутствием нужной информации в непредвиденной ситуации. И поэтому, решила писать эти заметки. Надеюсь, что кому-то будет полезно. Или кто-то отзовется с советом.

В ноябре 2019 у мужа обнаружили рак. Все произошло спонтанно и неожиданно.
Мужчина в самом расцвете сил - 57 лет. Здоровый образ жизни. Не курит, алкоголь умеренно, здоровое питание + витамины, БАДы, индивидуальные тренировки 3 раза в неделю. Дети взрослые, сами молодые, живем (жили!) для себя и наслаждались жизнью.

Путешествовали, баловали себя в СПА, гурманы, получали полное удовольствие от жизни.
И... как гром среди ясного неба!
Утром брился, как-то неудачно повернул голову и почувствовал шелчок и боль в шее. Позже припухло. Потом заболело и отпросился с работы. Кто бы мог подумать - это метастазированый лимфоузел. Но узнали это очень-очень нескоро...

Не буду лукавить, были до этого симптомы. Казалось простыл и есть некое лор заболевание. Храпеть стал, насморк, что-то сплевывает. К врачу напрочь отказался - сильный и здоровой и не обращает внимание на мелочи. И правда, кто в нашем сыром Питере не болеет простудными... ерунда.

Лечились компрессами и противовоспалительными препаратами - Кошмар!. Но.. помогло... Опухоль на шее уменьшилась, болевой синдром прошел.
Перед очередной поездкой в СПА уговорила мужа зайти к хирургу. может физиотерапию какую-то нужно, там, на курорте и сделаем...

Клиника 21 Век, хирург высшей категории говорит, что все не просто, есть воспаление лимфатических узлов. Это может быть по разным причинам, включая онкологию. Поэтому, попринимайте ка вы антибиотики, сдайте анализы и УЗИ. Давайте посмотрим горло - там у вас все чисто. Делаем УЗИ - тут же уверенное заключение, что аденома.

Ну и пошли лечиться.
Недели летят быстро...
Я спрашиваю про КТ, МРТ с контрастом. Врач говорит - это лишнее, ерунда, не покажет ничего.
Следующее УЗИ - "не аденома, а лимфоузел.... "Врачи: "да там наверное, гной.... надо мазью... "
Потом, "давайте пункцию"
так на авось, без УЗИ... делает прокол. Жидкости и гноя нет, выцарапыпает клетки на анализ.

И через неделю - диагноз "Карцинома". Но по заключению, анализ взят неправильно и значит есть надежда на ошибку.
Добрая хирург наблюдавшая нас все это время даже денег не взяла за тот прием. О, как!
Идите, говорит, товарищи, быстренько к ЛОР-онкологу. И дала пару контактов.
Первый заглянул в горло и сказал - "ребята, это рак". Взял биопсию и оставил ждать результат. Позвоните мне в среду, скажу результат.

Второй - подтвердил, что клинически диагноз очевиден. И разрешил мне - жене заглянуть в горло мужа (который дома не давался). А там.... ОООО! 4,5* 2,5 см опухоль на миндалине, перекрывающая горло. Как этого не увидела за несколько недель хирург!!! И сразу - "нужно оперировать срочно. Прогноз такой: говорить не сможет, питаться не сможет, ставим трахеостому. Питание через нозальный зонд. Дней десять после операции реабилитация. Ну и в общем инвалид, конечно.

Мы готовы на все. В любое место - зонд и т.д.
Идем домой по центру Питера. Дождь. Молчим. Муж потерян, ступор... Я в каком-то истерическом состоянии. Разрываюсь между желанием разреветься, показать свою слабость и беспомощность, или сказать что-то мудрое правильное и поддерживающее его (что сказать то?), а лучше всего пусть это будет страшный сон...

И вот прошла неделя, наступила среда и пишу в вотсап онкологу вопрос, как результат биопсии.
В ответ - "перезвоните".
Звоню.
У мужа рак, карцинома миндалины, срочно нужна операция. НО, .... говорить ему об этом нельзя! Вы не специалист, не сможете правильно донести информацию, а если скажете что-то не корректно, то, кто знает, как он отреагирует и поведет себя. Вот придете в пятницу на прием, там я сам все скажу нужными словами и сразу дам рекомендации.

Я действительно никогда никому не объявляла диагноз. Тем более такой страшный... Я знаю своего мужа, склонности к суициду нет... (не было?) но... я ж не знаю, как в данной ситуации. А опытный доктор сказал, что может быть разное.. Верю

И вот я, наревевшись и приняв кучу успокоительно, выхожу на работе из переговорки, откуда звонила врачу и... пытаюсь продолжать работать.
А вечером на вопрос мужа, что там с ответом на биопсию, не моргнув глазом говорю, что она не готова и в пятницу утром надо за ответом подъехать к врачу.
ООООО!!! это кошмар моей жизни (пока только первый, дальше будут еще. А все, что до этого в жизни было - такаааая ерунда оказывается...). Вот я сраный партизан. Это было дико сложно, держаться и молчать.

По результату, я считаю, что предала его в этот момент. Сама того не ведая и желая сделать лучше.
Сколько еще будет таких моментов в жизни? как знать, как поступить правильно?
В пятницу приезжаем в клинику. У меня сердце колотится где-то в горле, руки дрожат. А любимый еще надеется на ошибку в анализе.
Вошли к доктору. Пауза, круче, чем у Станиславского...5 минут, 10 минут... Доктор перебирает бумажки, смотрит в компьютер, молчит. Смотрю на мужа, который застыл, как памятник. Сидит и не шелохнется и вижу, как сердце его бьется и венка на шее пульсирует.
Я сама от напряжения на грани обморока.
Доктор! мы за ответом ведь пришли!!!
я жду заветные "правильные и нужные в этот момент слова"...
еще несколько минут тишины и поворачивается к нам.
"результаты плохие. у вас рак, 3я стадия. надо делать операцию. в понедельник комиссия, она назначит дату операции через неделю. если есть вопросы, задавайте"
все....
а нет... еще "возьмите гистологию в таком то корпусе, отвезите туда-то на анализ, надо проверить на папиллому".
вот они волшебные слова, вот так незамысловато...
С этого началась наша борьба за жизнь.

Автор: AKatya

Размещено через приложение ЯПлакалъ

У мужа обнаружили рак
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
СЯН
9.03.2020 - 21:11
142
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
да вы ебанулись...

вирус.нефть.рубль да еще эту херню.. moderator.gif
зашел на развлекательный сайт gigi.gif

Это сообщение отредактировал СЯН - 9.03.2020 - 21:13
 
[^]
Mielofonvasy
9.03.2020 - 21:11
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
К чему это здесь?
 
[^]
Enne
9.03.2020 - 21:13
5
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
И?..
 
[^]
technoservis
9.03.2020 - 21:14
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.19
Сообщений: 1223
Блядь, ну пиздец же, да?

Ну нахуя я это прочитал на ночь?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seko
9.03.2020 - 21:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
мегатроныч. продолжение есть?
 
[^]
Sfash
9.03.2020 - 21:20
13
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Давайте посочувствуем копипасте
 
[^]
Megatron2017
9.03.2020 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 2321
Цитата
мегатроныч. продолжение есть?

Что с копипастил то и есть, сам теперь гоняю, зачем прочитал ((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shpulya
9.03.2020 - 21:21
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 2612
Цитата (seko @ 9.03.2020 - 21:15)
мегатроныч. продолжение есть?

А продолжение такое:
Сидишь в очереди к врачу, и ждёшь операцию... Вызывают по фамилии. Если есть место в оперблоке, дают направление в приёмный покой. Нету- приходишь через несколько дней, и всё снова. Кому выпал билет понимают, что вряд ли он счастливый... Но всё одно лучше, чем сразу сдаться. А там уж как коса у старухи... или заточена будет в твою сторону, или нет... dont.gif

Для тех кого не коснулось.
Есть разные виды и формы рака. Есть такие, которые умеют лечить успешно и уверенно. Есть такие, что ставят печать безысходности с первого анализа. И не важно где будешь лечиться, и сколько у тебя денег. Евреи и немцы могут вытянуть в лучшем случае пару-тройку дополнительных лет мученийжизни.
Всем здоровья

Это сообщение отредактировал shpulya - 9.03.2020 - 21:54
 
[^]
UncleMichael
9.03.2020 - 21:22
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 335
А как еще людям донести, что бы обращали внимание на свое здоровье?
Только через лишнее напоминание о том, что все мы под небом ходим. А жить хочется и хочется качественно. По этому и надо прислушиваться к своему организму.
Вот выскочила шишка у меня на щитовидке. Пока бегал по онкологам срался от страха, как ни когда. Но обошлось - коллоидный узел. Врач сказал, чтобы жил и не парился, но 1 раз в год на узи, следить за динамикой. Если что, то под нож.

Это сообщение отредактировал UncleMichael - 9.03.2020 - 21:25
 
[^]
Маграт
9.03.2020 - 21:24
38
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Такое сплошь и рядом.
У нас очень хуево диагностируют онкологию даже на поздних стадиях, о ранних я и не говорю.
Не дай бог в такой ситуации оказаться. У нас помогает только ходить по врачам при любых симптомах и долбить, долбить и долбить, пока не назначат максимальное обследование.
Да, звучит как паранойя, но заинтересованных в здоровье пациентов врачей катастрофически мало.
И даже подобные меры не всегда помогают. Узи часто малоинформативно, мрт у нас в основном слабое, специалистов нормальных тоже мало, анализы часто ложноположительные/ложноотрицательные и тд
Просто кому-то повезло, а кому-то нет.

Это сообщение отредактировал Маграт - 9.03.2020 - 21:27
 
[^]
kazyava25
9.03.2020 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5169
Это... когда операция то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
9.03.2020 - 21:27
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5169
А насчёт здорового образа жизни . У знакомой зять умер, 51 год, встал из-за стола, упал и умер. Здоровый образ жизни, никакого курения, алкоголя, вредной пищи. Тромб.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Масяня999
9.03.2020 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Megatron2017 @ 9.03.2020 - 21:08)
История не моя, далее от автора:

Здравствуйте. Я столкнулась с отсутствием нужной информации в непредвиденной ситуации. И поэтому, решила писать эти заметки. Надеюсь, что кому-то будет полезно.

Я так и не воткнула, какая польза от информации о болезни неизвестного мне человека. Что с ней делать и куда применить? upset.gif why.gif
 
[^]
Кожаныйшприц
9.03.2020 - 21:32
-7
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Ничего, все наладится, поправится твой муж...главное постарайтесь не хранить деньги в рублях....(

Это сообщение отредактировал Кожаныйшприц - 9.03.2020 - 21:32
 
[^]
demedrolio
9.03.2020 - 21:32
7
Статус: Offline


Метаю козявки в потолок

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 667
Ну рак и рак. Судьба.

Краморов тоже вел здоровый образ жизни и рак.

Будет у меня рак - умру не жалея. Чтобы депутатов не кормить налогами.
 
[^]
пацантреш
9.03.2020 - 21:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 52
прочитал.... терпения вам.
 
[^]
Маграт
9.03.2020 - 21:35
17
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Цитата (demedrolio @ 9.03.2020 - 21:32)


Будет у меня рак - умру не жалея. Чтобы депутатов не кормить налогами.

Ну-ну, я посмотрю как вы запоете, если вдруг это произойдет.
 
[^]
telefon
9.03.2020 - 21:35
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Я через это прошёл. Опухоль нашли случайно.
Врач сказал, что 80% доброкачественная, 20% - рак. Будем резать?
Я сказал, что будем. Через пару недель после операции был готов результат биопсии.
Злокачественная.
Но ни химию ни лучи не делали - хирурги сказали, что всё сделали чисто и ревизию сделали добросовестно - весь ливер достали и просмотрели-прощупали.
Вот уже несколько лет постоянно делаю разные снимки, сдаю разные анализы.
Иногда даже забываю об этом...
 
[^]
Onkologikum
9.03.2020 - 21:35
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 211
С Пикабу скопипастил, грешник dont.gif pop.gif

Это сообщение отредактировал Onkologikum - 9.03.2020 - 21:36
 
[^]
БОЧ1982
9.03.2020 - 21:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 757
вопрос в другом, как быстро врачи залечат пациента до смерти?
и как долго он жил бы с этим "раком", без хирургических вмешательств...

есть такая тема, что рак это организм в организме, и когда начинают тревожить данный организм он начинает сопротивляется, давно доказано что рак имеет свою сигнальную систему, и при любой агрессии он начинает размножаться, вкидывая в кровь клетки - новые колонии поселения, и завтра рак уже печени, легких и тд

так же известно что рак активно начинает мутировать при воздействии на него не таргентной терапией, и выбор терапии очень ответственная задача у европейских врачей, наши врачи в большинстве назначают из того что есть в отделении и что закупили недавно.
как выглядят такие закупки писать не буду, но главный критерий купить по дешевле, много, а при таких раскладах это будет для простых смертных отечественные "дженерики"...с сомнительной чистотой и эквивалентностью к оригиналам.

мой совет: в Германии активно действуют лаборатории (рекламировать не буду ищите сами) по генной идентификации мутаций опухоли и выбора таргентной терапии.
 
[^]
demedrolio
9.03.2020 - 21:38
4
Статус: Offline


Метаю козявки в потолок

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 667
Цитата (Маграт @ 9.03.2020 - 21:35)

Ну-ну, я посмотрю как вы запоете, если вдруг это произойдет.

Ну приезжай)))) Хоть не скучно помирать будет. Эй мамбо, мамба италиа)))) Буду помирать - напишу адрес тебе в личку)))
 
[^]
Pilot78
9.03.2020 - 21:38
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 135
Извиняюсь, не заметил, что с копипастой разговариваю.

Надо держаться и бороться.
Сам прошел через это.
Повезло, что рано заметили. В формуле все "0" стояли, кроме первого конечно.
Тем не менее 48 мм опухоль. Повезло, что попал в хорошие руки.
Пока лечился (две операции) многое повидал. Многих проводил, но и большое количество выздоравливали.
Держитесь, крепитесь, надейтесь.

Это сообщение отредактировал Pilot78 - 9.03.2020 - 21:39
 
[^]
roki212
9.03.2020 - 21:41
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1196
2007 Год рак простаты, уролог сказал прямо :радикальная операция: даю гарантию пять лет проживешь, если нет то около года, живу по сей день 72 летом исполнится а если бы начал со мной сюсюкатся вряд я согласился на операцию, жаль но тот уролог сам умер от рака простаты в том же 2007 году.
 
[^]
troyan81
9.03.2020 - 21:45
26
Статус: Offline


Бизон Хиггса

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 339
Цитата (kazyava25 @ 9.03.2020 - 21:27)
А насчёт здорового образа жизни . У знакомой зять умер, 51 год, встал из-за стола, упал и умер. Здоровый образ жизни, никакого курения, алкоголя, вредной пищи. Тромб.

Рановато конечно, но многие бы позавидовали такому легкому уходу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31669
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх