Страшнее пистолета…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тангут
9.03.2020 - 19:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
261
Ненавидел я сплетниц с детства, но особенной, лютой ненавистью возненавидел страсть к сплетням некоторых представителей рода людского после этой истории.

Летние месяцы своего хрустального беззаботного детства я проводил у бабушки с дедом в старинном деревенском доме на окраине провинциального городка в Ивановской области. Напротив дома наших соседей Шубиных на длинной, выкрашенной голубой краской лавочке по вечерам собирались на вечерние посиделки бабки пенсионного возраста со всей нашей улицы. Из дома выносили ещё несколько скамеек, табуреток, на которых рассаживались бабульки и начинался процесс перемывания косточек всех и вся.

Откуда бабки брали информацию буквально о каждом жителе нашего городка я понятия не имел. Предполагаю, что просто в дополнение к имеющимся общеизвестным фактам сами придумывали сплетни, дабы прослыть всезнайками перед своими подружками. Кто сколько и с кем, и по какому поводу выпил, чья неверная жена или чей неверный муж закрутили роман на стороне, кто про кого и что рассказал, кто женился, кто и как развёлся… В общем, тематический список для языкастых баб был бесконечен. Притом всякий следующий рассказ украшался фантастическими скандальными, шокирующими, зачастую скабрезными подробностями, которые придумывались тут же для красного словца.

Помню как из-за сплетен из города пришлось уехать одной семье. Пустил кто-то сплетню, что ребёнок в этой семье родился не от родного отца, что ругаются и дерутся там муж с женой постоянно и гуляют друг от друга. Придумывали ещё невесть что, лишь бы поразить бабьи мозги разными нехорошими подробностями чужой жизни. Городок наш невелик, поползли слухи, у семьи начались проблемы. Над ребёнком в школе издевались одноклассники и недалёкие учителя. Мужа с женой доводили до нервного срыва на работе идиотскими расспросами и колкостями коллеги. Вот так и уехали люди в дальние края подальше от злых языков.

Бабушка моя, Зинаида Васильевна, в посиделках не участвовала. Выходила из дома, стояла молча минут десять, да и уходила домой. И только дома осуждающе качала головой в адрес бабского сборища.

Однако пора рассказать вам, дорогие читатели, историю, которая случилась в первой половине 90-х годов. Сплетницы, к тому времени, собирались у дому Кузиных, где сборищем сплетниц руководила громкогласная хозяйка дома тётка Анна. По вечерам её трубный, как у слона, голос раздавался на всю улицу. Основными темами пересудов стали денежные: кто живёт богаче, кто комфортнее, у кого денег куры не клюют. В разговорах сквозила зависть, а зависть и жадность, как известно, ни к чему хорошему никогда не приводили.

Однажды улицу поразила новость: убили в собственном доме добрую знакомую моей бабушки. Имя несчастной я не запомнил, да и не знал я её. Убили старушку жестоко, убивали долго и мучительно. Местные милиционеры говорили, что внутри весь дом был в брызгах крови, а несчастная была так избита, что узнать её было просто невозможно. Следствие зашло в тупик...

У убитой женщины был сын. Мне он годился по возрасту в отцы. Вот его, добрейшего дядьку Серёжу, знали пацаны со всей улицы. Был дядька Серёжа одинок, работал где-то сварщиком, жил с матерью, которую буквально боготворил. Не имея своих детей, дядя Сергей собирал вокруг себя мальчишек со всей округи, учил нас ловить карасей на пруду, вырезал нам свистульки из ивовых прутьев, показывал как делать маленькие игрушечные парусные лодки, которые тут же на карасином пруду и проходили испытания, играл с нами в городки и проводил состязания по стрельбе из рогаток.

Помню вкус ирисок, которые дядька покупал пацанве и незабываемый изумительный вкус печёной картошки, когда мы воскресными вечерами сидели у костра, а дядя Сергей рассказывал нам разные смешные, интересные и поучительные истории из своей жизни.

Был у нашего любимого дядьки только один изъян: дядя Сергей изредка перебирал с выпивкой, а перебрав, мог натворить глупостей. В один из таких дней он с кем-то подрался, поговаривали, что пытался защитить от домогательств неких нехороших личностей какую-то девушку, переломал нападавшим кости и в итоге отправился на несколько лет в весьма отдалённые места. Мать его страшно переживала, для неё сын был и надеждой, и опорой. Была, правда, ещё дочь, жившая в Москве, но в наш город она приезжала лишь в мае, чтобы вскопать матери огород и по осени, собрать урожай.

Так вот получилось, что мать дяди Серёжи убили, когда он отбывал свой срок. Потому даже любимую маму похоронить достойно он не смог, похоронами занималась его сестра.

Вышел на свободу дядька Сергей году в 1994-95-ом изрядно постаревшим и осунувшимся. Я к тому времени уже был взрослым, имел свою семью и детей. Мы случайно встретились во время моего отпуска на родной улице, поговорили о том, о сём. Смерть матери подкосила нашего кумира детских лет, он перестал улыбаться, в нём потух тот задорный огонёк жизни, знакомый мне с детских лет. Во время разговора он всё время повторял, что хочет найти убийц матери. На этом мы и расстались.

А через год, приехав в очередной отпуск, я узнал страшные подробности очередного происшествия, разыгравшегося на улице моего детства.
Дядька Сергей всё-таки смог разыскать убийц своей матери. Вроде бы у пивного ларька случайно разговорился с двумя парнями, уже имевших судимости, которые по пьяной лавочке и похвастались новому знакомому своими прошлыми «подвигами». Но так ли это было, утверждать не берусь.
Так или иначе, дядька Сергей нашёл, крепко напоил и привёл бандитов в свой дом, где столь же жестоко, как когда-то убийцы расправились с его матерью, расправился и с ними: забил до смерти обоих. Парни ползали, рыдали, на коленях просили простить их, но дядька Серёжа был неумолим.

Убийцы перед смертью рассказали, что, проходя мимо дома Кузиных, услышали громкий голос тётки Анны Кузиной, которая с завистью орала на всю улицу, что, мол, Сергеева мать живёт богато, денег не считает, потому что у неё дочь в Москве много денег зашибает. Знала бы тётка Анна, к чему приведёт пущенная ею сплетня…

Отморозки эти решили ограбить мать дяди Сергея, прельстившись бабскими выдуманными сплетнями о богатой жизни Сергеевой мамы. Да… Только правда жизни была в том, что жила мать дядьки Серёжи ничуть не лучше других жителей нашего городка, а дочь её работала в Москве… обыкновенной уборщицей в метрополитене, жила в общежитии, а потому никакого богатства и быть у неё не могло.

Старая женщина отдала бандитам свою пенсию, но они требовали ещё и ещё. Не получив желаемого те, мучили, били старушку и требовали денег, пока не забили её насмерть.

...Расправившись с бандитами дядя Сергей, всклокоченный открывшейся правдой, отправился в дом к тётке Анне Кузиной на тяжёлый разговор. Не знаю, о чём и как они говорили. Да лучше, наверное, нам того и не знать. Только приключился с перепуганной тёткой Анной сердечный приступ, от которого она и отправилась в мир иной.

Дядя Сергей же, как мне кажется, уже не мыслил себя жить, как прежде, без любимой мамы и потому на следующий день направился прямиком в милицию, где спокойно сдался, рассказав всё как было. К сожалению дальнейшая его судьба мне неизвестна. Сейчас ему должно было бы быть около 85 лет.

…Сборища сплетниц, после вышеописанных событий, мгновенно сошли на нет. Много уж лет прошло, но никто из уличных бабок так больше и не собирался. Бабушка моя, вспоминая мать дяди Серёжи, говорила:
- Погубили тебя злые языки. Злые языки страшнее пистолета.

Вот такая история…

----------------------------
Рассказ написан буквально сегодня самолично мной. Фамилии и имена героев рассказа изменены.

Страшнее пистолета…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
grably
9.03.2020 - 19:08
33
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 2941
Жесть какая...
 
[^]
Тангут
9.03.2020 - 19:09
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (grably @ 9.03.2020 - 19:08)
Жесть какая...

Это не жесть, Грабелька, это жизнь такая...
 
[^]
Mielofonvasy
9.03.2020 - 19:23
126
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
У меня соседка ебанутая сказала что я собак отравой кормил. Когда отец пошел ей ебало бить то на коленях ползала и плакала "я же не со зла, я просто так сказала".
А я весь третий класс убегал и опиздюливался от "народных мстителей". После шел и выбивал ей окна камнями. Знал что жаловаться не пойдет, поэтому даже не скрывался.
Сейчас жалею лишь о том, что кидал камнями в окна, а не в старую ебанутую каргу.
 
[^]
kogener
9.03.2020 - 19:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 182
Жизненно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimsonmaster
9.03.2020 - 19:26
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Зависть и глупость всегда были причиной сплетен!
 
[^]
Тангут
9.03.2020 - 19:26
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (kogener @ 9.03.2020 - 19:23)
Жизненно.

Жизнь вообще придумывает такие сюжеты, что ни один писатель не придумает. Потому и беру сюжеты для своих рассказов только из жизни.
 
[^]
Тангут
9.03.2020 - 19:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (dimsonmaster @ 9.03.2020 - 19:26)
Зависть и глупость всегда были причиной сплетен!

И преступлений тоже.
 
[^]
nikkaknik
9.03.2020 - 20:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1246
Есть такие которым пускать сплетни доставляет удовольствие видимо. Меня в своё время и хоронили и пьяного под забором подбирали и тд и тп.
(Ивановская обл.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
9.03.2020 - 20:53
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5107
Сплетни страшная штука. Помню подружку во дворе собака покусала, бродячая. Так ее маме рассказывали, что это я собаку разозлила и на дочку ее натравила, хотя я вообще подошла после того, как все произошло. А уж мое удачное замужество так вообще дало такой всплеск сплетен - сама не горюй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mark1322
9.03.2020 - 21:45
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Как там было в Ведьмаке третьем? "Испокон веков сосед, а не чужак, был злейшим врагом".
 
[^]
Тангут
9.03.2020 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (nikkaknik @ 9.03.2020 - 20:51)
Есть такие которым пускать сплетни доставляет удовольствие видимо. Меня в своё время и хоронили и пьяного под забором подбирали и тд и тп.
(Ивановская обл.)

Вообще-то говоря, я нигде не видел таких отъявленных сплетниц, как в Ивановской области.
 
[^]
grab1703
9.03.2020 - 21:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 629
Цитата (Mark1322 @ 9.03.2020 - 21:45)
Как там было в Ведьмаке третьем? "Испокон веков сосед, а не чужак, был злейшим врагом".

"Испокон веков сосед, а не чужак, был злейшим врагом".Но еще захватчик и тиран диктующий свои условия.
 
[^]
Mark1322
9.03.2020 - 22:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Цитата (grab1703 @ 9.03.2020 - 21:51)
Цитата (Mark1322 @ 9.03.2020 - 21:45)
Как там было в Ведьмаке третьем? "Испокон веков сосед, а не чужак, был злейшим врагом".

"Испокон веков сосед, а не чужак, был злейшим врагом".Но еще захватчик и тиран диктующий свои условия.


В конкретном случае соседей-нелюдей жгли и резали без посторонней помощи.
 
[^]
ebamarama
10.03.2020 - 00:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7227
Цитата (Mielofonvasy @ 09.03.2020 - 19:23)
У меня соседка ебанутая сказала что я собак отравой кормил. Когда отец пошел ей ебало бить то на коленях ползала и плакала \"я же не со зла, я просто так сказала\".
А я весь третий класс убегал и опиздюливался от \"народных мстителей\". После шел и выбивал ей окна камнями. Знал что жаловаться не пойдет, поэтому даже не скрывался.
Сейчас жалею лишь о том, что кидал камнями в окна, а не в старую ебанутую каргу.

А потом бы говорили:《вот мало того, что собак потравил, так еще и бабушек камнями зашибает》. Если бабки пускают слухи, то это полный аллес- не отмоешься, пока они все не передохнут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Danetak
10.03.2020 - 01:26
106
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 570
Вот про "сплетни" из моей реал_лайф.
Познакомился с девушкой, ну как познакомился.. Не сам я, мой друг ее в аське "разговорил" на встретиться на "вместе бухнуть". Она тож не промах -куда ехать? и приехала.... Короче, 1я общая пьянка, 2я общая, а потом, через пару дней, я ее окликнул на ступеньках универа (я там работал и учился по совместительству, как и она) . Так и завертелось наше знакомство. 4е число мая. Краткая предыстория, чтоб была "картина маслом".
В это время -мне мать прямым текстом говорит - шел бы ты, сына, "погулять" так сказать во взрослую жизнь.... сам и самостоятельно. (июнь этого же года)
Ну я и ушел. А куда идти? - Правильно, к моей безбашенной подруге, аккурат через 1,5 месяца после нашего знакомства. Так и остался у нее жить, в общаге на 9м2 и охрененно большой 2х спальной кровати. Я ее так и называл - "Траходром". Кровать. Стол и 1 стул. Холодильник. Встроенный 1,5м шкаф. На дворе шел 2000й, нам обоим по 23.

Через год "проживания" я познакомил свою женщину с моей сестрой. Родителям ни слова. Сестра, есс-но, поболталась матери.
И тут каким-то днем состоялся разговор с мамой.
- А ты знаешь, что она с пол-городом "перетрахалась? - Я напрягся.
- А ты в курсе, что у твоей девки есть дети? И она их бросила, в детском доме?
Сказать, что я ухуел, ничего не сказать. Пиздец, дети, и я такой "молодой_красивый_неженатый". Короче потерял сон и покой. Как там дети? Как мне жить, Как об этом спросить?
Моя кобета (пол.яз -девушка/женщина) заметила перемену настроения. Ну и я такой - была-не была спрашиваю: "А правда ли....все это?"
Она выдает ответ -"Послушай, я ж женщина, ты совсем больной, что б я бросила своих детей?"
Всё, этот вопрос я для себя закрыл навсегда.

В очередной раз, когда был у мамы, она снова заводит свою "шарманку"..
- А ты знаешь, что она с пол-городом "перетрахалась"...
Я- ага, знаю.
- А ты знаешь, что дети....
Мама, а ты откуда всё ЭТО знаешь?
- Так это- "подруга" рассказала.
И тут меня унесло в такие витиеватые повороты речи, что мама сама, от моего словарного запаса мата, немножко замолчала. (Армии "спасибо")
Что я говорил, дословно тут писать не буду, дети ж читают, да и не вспомню уже, но смысл был такой: Предупреди свою подругу, что распускает сплетни о моей женщине, если встречу-набью лицо.
Вот так я победил в себе "трусость" и "маменького сынка", и реально ушел свою жизнь строить.

А 4 мая у нас "юбилей" - 20 лет вместе и 17ть официально с моей "безбашенной" женой.

Извиняйте за много буков.

Это сообщение отредактировал Danetak - 10.03.2020 - 01:28
 
[^]
Доброжир
10.03.2020 - 01:42
7
Статус: Offline


Петровѣ-Бошировѣ

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 398
Цитата (grably @ 9.03.2020 - 19:08)
Жесть какая...

Жесть - она железная

Собственно по рассказу:
Такие твари нападают в основном на беззащитных - детей, женщин, стариков.
В полиции часто работают такие же - им проще забрать беззащитного - подвыпившего работягу, а настоящие жулики у них секретными сотрудниками, за что таким жуликам многие прегрешения прощаются.
 
[^]
nonameee
10.03.2020 - 09:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 92
Поучительно, жизненно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaODzI
10.03.2020 - 09:14
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 186
Цитата (Mark1322 @ 09.03.2020 - 21:45)
Как там было в Ведьмаке третьем? \"Испокон веков сосед, а не чужак, был злейшим врагом\".

Сугубо хохляцко/пшекский подход...
Хз на ДВ и Сибири с соседями всегда миром жили и живём...иначе ни как... Климат наверно влияет.. А старых сплетниц ещё мой дед коромыслом по хребту от пиздабольства лечил... Помогало... И не кто в милицию не бежал жалобы строчить..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СильверАрроу
10.03.2020 - 09:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.20
Сообщений: 84
Знаю как до самоубийства довели подростка. А другой потом на бабком мину сбросил, эхо войны. Она взорвалась. Минометная мина была, видимо отстрелянная, раз взрыватель сработал. Не смогли ничего доказать, тогда еще всерьез доказывали. Бабок по всему двору собирали, лопатами. Крупные куски то так сложили. А я громко ржал на их похоронах когда начали разбираться чьи куски солдаты перепутали.
 
[^]
djjn
10.03.2020 - 09:26
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 53
кости моют те кто сам ничего не делает,когда пашешь на работе то ни сил ни времени на сплетни нет,а так у народа любимая тема это посчитать чужие деньги и кто с кем спит!
 
[^]
Klim55
10.03.2020 - 09:29
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 217
Такая же хуйня была с моей однокласницей. Наврала во дворе пацанам что у папки сейф с милионом дома. Через пару дней пришли убили ее сестру и бабку. Украли только пельмени. Всей школой хоронили (сестра и бабка учителями в нашей школе работали).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Basil44
10.03.2020 - 09:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
заметьте, те бляди, что под каждым кустом отдавались, в старости громче всех кричат:
 
[^]
ramualt
10.03.2020 - 09:46
2
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Ибо нехуй пиздеть.
 
[^]
Mark1322
10.03.2020 - 09:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Цитата (MaODzI @ 10.03.2020 - 09:14)
А старых сплетниц ещё мой дед коромыслом по хребту от пиздабольства лечил... Помогало... И не кто в милицию не бежал жалобы строчить..


Не климат а натуральный отбор - старых коромыслом перебил, а новые не народились :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16206
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх