Когда плачет отец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mylabris
7.03.2020 - 14:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 663
150
Предисловие: Прошло одиннадцать лет с тех пор, как я написал этот текст. В соседней комнате бесится восьмилетний сын.


Ну вот, купил себе ноутбук – и теперь как истинный буржуин могу позволить себе лечь на диван, укрывшись махровым пледом, и изложить толику мыслей в блог, озираясь на луну, строго глядящую мне сквозь шторы в правый глаз: «Что ты там пишешь опять?».

Женские слёзы бывают всякие, то ли это радость от долгой разлуки, то ли горе от утраты дорогого человека, то ли это баба Дуня с третьего подъезда сказала соседкам (таким же, вообще-то бабам Дуням) что она шалава. Женщины умеют плакать. И это хорошо. Нам, мужчинам, просто непонятно как можно плакать над разными (пустячными или серьёзными) вещами чуть ли не одновременно, а славные наши женщины иногда ставят нам это чуть ли не в укор: - мол, чёрствый какой!

Мужские слёзы очень редки, и выражают собой страшную безысходность. Я плакал (детство, конечно, не в счёт) два раза, и виной тому были серьёзные причины, как мне кажется и до сих пор. Но плакал я наедине, а потому – демоны мои остались со мной, и никого не покоробили странным несоответствием моего амплуа постоянного весельчака-затейника.
Как же страшно, когда плачет отец… В эти минуты, если честно – хочется разревется бабой деревенской, голося на все лады и излить всю свою вселенскую скорбь, выплеснуть наболевшее в унисон с ним – вроде и случай подходящий… Но силой воли глотаешь подступивший к горлу комок подальше – до самых пяток, и стараешься недрожащим, полным оптимизма голосом болтать слова утешения и обнимая любимую бородатую голову к плечу чувствовать пробегающий по спине холодок – то очередная слеза отца упала тебе на плечо. И не спать потом ночами, потому, что мысли все - о нём, потому, что первый звонок – ему…

Тяжёлая эта штука – слёзы мужские…
Видимо, тут придётся немного отступить от темы.
Два года назад нашу молодую «ячейку общества» - семью (полтора года после замужества) посетила… Не могу неприятностью назвать (слишком мелкий эпитет), но по итогам событий и бедой назвать язык как-то не поворачивается… Решайте сами.

В общем у половинки моей по женской части стало совсем плохо. Подозревали внематочную беременность (тесты положительные) делали пункции внутриполостные (вопли те ещё стояли..), но подтвердить диагноз не могли… В итоге решил положить её на платное отделение, где не смотря на связи-балты-деньги после месяца каждодневных анализов и лежания в клинике нихренашеньки не прояснилось. Она приехала домой, но ей становилось только хуже… Клиническая картина была чистой и все спецы отмахиались от неё руками…

Наконец нашли спеца по УЗИ. Назначена встреча, мы приезжаем, жена уходит на осмотр. Я сижу в рекреации и тупо переминаю журнал типа «Космополитена», понимая, что вся феерия красок таких журналов уже месяц как серого цвета для моих глаз. Через минут двадцать холодящие рыдания из-за двери моей милой, будто хоронит кого-то. Сердце сразу защемило до боли, и я без стука зашёл в кабинет. УЗИстка не знала, что моя – врач по образованию, и когда пробормотала диагноз (а потом и снимки расшифровать ей не сложно было) не рассчитывала на такую бурную (но вполне адекватную диагнозу) реакцию. Короче следующий час были распития валидола, чая и кофе. Я, супруга, и наш замечательный специалист. Половину, несмотря на валидол успокоить не удалось. Разговор шёл со мной. «У неё шеечная беременность. Яйцо начало прорастать. Шансы минимальны. Желаю удачи.».

Я отвёз супругу домой и начал гуглить. А гугл мне сказал то же самое – шансы минимальны. Шеечная беременность возникает примерно у 100000 на одну беременность, и выражается прикреплением плода к шейке матки – наиболее кровоснабжённому участку репродуктивной системы. Лечение – хирургическое, удаление матки. – примерно так отложились в память все способы избавления от этого недуга в гугле. Там же упоминалось и нетрадиционное лечение такой страшной штуки метотрексатом – препаратом, подавляющим рост клеток и применяющегося для раковых больных… Короче раздобыл я методику, договорился и устроил жену по подложным документам в одну из горбольниц (номер, конечно называть не буду). Там начался эксперимент. Мы тупо боролись с не там развившимся нашим ребёнком. Сложно выразить на страницах всё то моё состояние – она лежала там месяц, первая неделя – общие анализы и подготовительная терапия, вторая и третья – введение метотрексата. Понятно, что с клетками активно развивающегося не в том месте эмбриона умирали и все остальные делящиеся клетки – Жанна угасала на глазах… А я мог помочь лишь улыбкой до ушей при каждодневных встречах до и после работы – типа прорвёмся! И приходил домой, на автомате - ел пельмени, пил чай и ложился на нерасправленную постель одетым –чтобы было больше времени успеть если позвонят из больницы – ведь в любое время может открыться кровотечение…
Наступил день моего рождения. Я приехал поцеловать жену в больничку, услышать поздравления и переговорить с врачом. Операция была назначена на завтра. Я поехал из больнички (был на велике) на Чимбулак – тупо загонял мозг в пятки чтобы ни о чём не думать – а только педалить-педалить-педалить… По дороге приходилось отвечать на поздравления по сотке – кроме родителей никто не знал о случившемся – для остальных она была просто в отпуске…
Приезжаю домой. На пороге опять то родной брат, то его гражданская жена (соседи по площадке) начинают жаловаться друг на друга, как им плохо что их не понимают и прочая херь. При том, что они прекрасно знают, где сейчас моя жена, и что на кону её жизнь. С трудом не взрываюсь, но вежливо посылаю их подальше, - ну есть ли совесть говорить о каких то мелких бытовых конфликтах типа: она глазки всем строит! А он носки под диван кладёт! – когда в моей душе такая жопа, а они типа не понимают, что же я на свой день рождения угрюмый такой…

Я стою на балконе, смотрю на звезды и слушаю кузнечиков… Набираю номер: «Мама? Привет, извини, что не приехал сегодня… Не мог. Да и не хотелось… Спасибо, что дала мне жизнь! И понимаю, что говорю искренне – хотя в данный момент жизнь жопой повернуться изволила. Трубку берёт отец. Старательно увожу его от моих проблем, говорим ни о чём… Но он всё знает и чувствует даже по телефону. Не выдерживает первым. Просто рыдает в трубку и сквозь слёзы говорит: «Ну за что это Вам… Совсем молодые… Вы же такие замечательные… И я ни хрена не могу сделать… Почему жизнь так не справедлива…». А я улыбаюсь ему в трубку с уверенностью Наполеона при Ватерлоо, хотя реветь волком хочется… «Брось, папанька, уверен - всё будет хорошо, внуков своих тискать ещё будешь!». Полчаса приободряющих фраз – отец успокоился, «извини, не сдержался, навалилось как-то всё…»
- Всё нормально, пап, - отдыхай!
Наутро – операция. Хирург попытается произвести выскребание зародыша с шейки матки, и если метотрексат подействовал правильно и сосуды его прекратили врастать в шейку, то есть маленький шанс что матку сохранят. Если нет – откроется кровотечение и тут же (операцию делали под наркозом при развёрнутой операционной) матку удалят, чтобы спасти жизнь пациентке.
Назавтра с утра в операционном блоке. Последнее пожатие пожелтевшей руки которую везут на каталке в неизвестность. И Выжидание. Изучение скудного больничного дворика и до опизденения знакомых царапин на голубых стенах. Сложно понять то моё состояние, и не дай бог никому испытать подобное…
Через три часа вышел хирург. Сказал, что всё прошло успешно – матку сохранили…
Бинго отдыхает – мы выиграли 1 из 100000. оперировавший хирург говорит, что это – второй случай такой беременности в Казахстане. Везунчики, млять…
Не надо плакать отцам…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Krog
7.03.2020 - 14:43
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
...тоже приходилось с женой принимать тяжелые решения, сейчас бы по дому бегало три задницы вместо двух.

У ТС ситуация серьезная. Суррогатное материнство ещё есть: там все упирается, конечно, в деньги.

Это сообщение отредактировал Krog - 7.03.2020 - 14:44
 
[^]
NENEC62
7.03.2020 - 14:50
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 205
От всего сердца,рад за вас.
 
[^]
technoservis
7.03.2020 - 14:55
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.19
Сообщений: 1223
Затронуло. Здоровья супруге, и детишек Вам ещё. Порадуйте батю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
koles1ko
7.03.2020 - 15:03
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 105
сам чуть не разревелся. молодцы! здоровья Вам и будущим малышам))
 
[^]
izgou13
7.03.2020 - 15:28
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1333
Мою рожать вез в другой город на скорой(врачи диагноз на сердце ставили такой что наши местные отказались...) Слёзы-пусть только ребёнка спасут!-просто целовал держа за руку-всё будет хорошо!
Под вой сирен это звучало как-то не совсем обнадеживающе...
Но, обошлось. Дочурка родилась)
Звоню тёще успокоить что всё обошлось,там слёзы-дедушка её помер...в котором она души не чаяла-говорить ей не хотели,и ты не говори!
И вот тоже..всем улыбайся,а на душе хер пойми что..и рождение и похороны в один день..у друга в тот-же день днюха-а я тупо не могу.
Ей ещё плохо было после родов,на телефоне весь день.
Уже после 22 х в магаз зашёл разбитый морально,пиво беру продавщица спрашивает чё мол поздно так? Дочка говорю родилась)
Одни страдают-другие пьют!(весь день все друзья обзванивали-когда обмывать будем!? Ждал пока ей полегче станет.) Как не сорвался на ней хз...
Шёл домой по пустым улицам и желание было только чтоб этот день побыстрее закончился..

P.S Берегите родных ребяты.

Это сообщение отредактировал izgou13 - 7.03.2020 - 15:29
 
[^]
zemeo
7.03.2020 - 15:39
4
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4014
Дай Вам Бог!
 
[^]
HernanCortes
7.03.2020 - 17:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
От души рад за вас и желаю наилучших пожеланий!
 
[^]
dimitryofsound
7.03.2020 - 18:23
5
Статус: Offline


Railroad Tycoon

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 2006
дай бог тебе и твоей семье, ТС здоровья!

извиняй, не прочитал внимательно сначала!



Это сообщение отредактировал dimitryofsound - 7.03.2020 - 18:25
 
[^]
Maristo
7.03.2020 - 18:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Здоровья, удачи, и дай бог, еще детишек
 
[^]
Halaban
7.03.2020 - 20:16
5
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Тяжёлая эта штука – слёзы мужские

Эт точно.Здоровья ТС и его родным и близким!
Буковки ладно легли , слог хорош.

 
[^]
Bush6791
8.03.2020 - 02:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Прошли буквально по лезвию бритвы!

Дай бог, ТС, что бы у тебя в дальнейшем все было хорошо!)
 
[^]
oldcrazydad
8.03.2020 - 03:17
7
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9267
Цитата
В соседней комнате бесится восьмилетний сын.

Вот главное.
Удачи тебе, ТС
 
[^]
HernanCortes
8.03.2020 - 09:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Всё будет хорошо у вас ребята!
 
[^]
sat07
8.03.2020 - 09:28
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 924
дай вам БОГ ребята!
 
[^]
MrAndrei
8.03.2020 - 09:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4964
Вы прошли через это
И Дай Вам Бог...
 
[^]
tubdoc62
8.03.2020 - 10:08
8
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30899
mylabris . ДР 28 июня 1982 года. 11 лет назад, то есть в 27 лет в самых мучительных условиях стал Мужчиной, именно так - с большой буквы. Как, собственно говоря, и написано в профиле.

mylabris, вы пишите еще, (сейчас полез читать ваши ранешние темы), ибо ресурсу именно таких исповедей не хватает, что-то мне подсказывает, что мы еще не раз встретимся с Вами здесь.

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 8.03.2020 - 10:08
 
[^]
LogMos
8.03.2020 - 10:26
6
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
mylabris
все будет хорошо, братишка!
 
[^]
BlueDeepSea
8.03.2020 - 11:08
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
Понимаю, что слова-это просто слова. Но искренне хочу, что бы никому не приходилось переживать таких ситуаций в жизни, когда стоит выбор, когда почти нет надежды, когда приходится плакать, когда кажется, что жизнь раскалывается и ничего уже не изменить.
Пусть в жизни будет все хорошо и плакать придется лишь от радости.
Здоровья всем!
 
[^]
morheus
8.03.2020 - 11:08
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 471
Много лет назад у жены на фоне тяжёлого гестоза пришлось делать кесарево на ранних сроках. Малышка три дня прожила в реанимации. Я единственный кто её видел, за ручку даже держал. На четвёртый развился ДВС. Когда я прибежал все было уже кончено. Только увидел её на столе всю в крови... И гробик потом, такой маленький. Я и крест тогда снял и не ношу больше. 14 лет прошло, ни разу не плакал после этого. Но самое тяжёлое то что жене нельзя было говорить пока она в реанимации лежала. Рассказывал ей что в другую больницу перевели, улыбался. А внутри все на части рвалось. Врагу никогда такого не пожелаю.
 
[^]
Daykiri
8.03.2020 - 11:24
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Люди, никогда не верите своим женщинам про смерть близких! Если вам кажется, что надо врать, что бы уберечь ее нервы и т.д., то вы сильно ошибаетесь!
Это мерзость и свинство, когда умер любимый родственник у нее, а она не знает из-за живых пиздаболов. И улыбается в ответ этим пиздаболам, не зная.
Мне так мама врала, когда дядя умер. Когда узнала, боль была помножена на двое: и горе от смерти, и от непонимания маминого поступка.
Женщины намного сильнее Вас эмоционально и способны сами разобраться с горем. С мерзким враньем им справляться сложнее.
 
[^]
tubdoc62
8.03.2020 - 11:27
5
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30899
morheus , пусть у Вас никогда такого больше не случится. Взрослеть и становиться Человеком вообще мучительно больно, но говорят иначе не получается.
 
[^]
al75
8.03.2020 - 11:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 19
Соринка в глаз попала,рад за вас ,что такое метотрексат знаю лечились,у нас тоже всё ок ,правда давно было,уже две дочки ,одна из которых мне уже подарила внучку....
 
[^]
Marseile67
8.03.2020 - 11:33
5
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Вот это рассказ! Душевный... Здоровья и успехов вашей семье!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BePToJleT
8.03.2020 - 14:03
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 11
История, конечно, суровая...всегда в таких случаях невольно вспоминаешь родителей..
Когда была у нас первая беременность, не очень хорошо протекали роды..и пошли на первое УЗИ. Врач сказала, что не видит плода..и нужно на чистку..сказать, что я охренел-ничего не сказать..
И я до сих пор не знаю и не понимаю, как успокоить в таких случаях супругу.?
И уже в голове что и как будет, как дальше будем жить.. И рядом проходит врач спрашивает: "-В чем дело? Может помочь чем?". Говорю "-Нет, спасибо." Но рассказал ситуацию. А та сказала, что пр таком сроке и протекании беременности нашей они в данный момент ничего и не увидят. Ничего не делайте.приходите позже на узи. Но там 50/50. Не чиститься-хана..чиститься-ну понимаете..
Решили сходить позже, хоть времени не особо много у нас было..На УЗИ показался и плод, и сердцебиение..и все, что необходимо здоровому эмбриончику..
Вывод: не опускайте никогда руки.боритесь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12119
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх