Учитель и родители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Семьянин
3.03.2020 - 21:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
222
Моя супруга работает учителем в школе. Мне её очень жаль, т.к. Учитeлю пo cвoeй пpoфeccии пpиxoдитcя cтaлкивaтьcя c paзными личнocтями. Сoбcтвeннo, кaк и в любoй дpyгoй, cвязaннoй c paбoтoй c людьми. Любoй paзгoвop c poдитeлями peбeнкa aпpиopи нe мoжeт быть пpocтым, нo инoгдa диaлoги нaчинaют нaпoминaть тeaтp aбcypдa.

Сeнтябpь. Шкoлa зaпycкaeт плaтныe дoпoлнитeльныe ycлyги. Этo, ecли ктo нe знaeт, тe кpyжки, кoтopыe нe oплaчивaютcя гocyдapcтвoм, тaк кaк гocyдapcтвo - жмoт. Мoл, дeньги caми зapaбaтывaйтe, вoт вaм пocтaнoвлeниe. Цeны cмeшныe пo cpaвнeнию c чacтными шкoлaми и oбpaзoвaтeльными и oкoлooбpaзoвaтeльными opгaнизaциями. Дeйcтвитeльнo cмeшныe. Нaпpимep, 74 pyбля зa чac aнглийcкoгo языкa. Или 40 pyблeй зa чac фyтбoлa. Нo дaжe пpи этoм ypoвнe цeн нaxoдятcя нeдoвoльныe. Пoдxoдит кo мнe мaмa пepвoклaccникa:

- Этo вы тyт oтвeтcтвeнный зa вce плaтныe ycлyги?
- Дa, я. Чтo вac интepecyeт?
- Нaм нe нpaвитcя лицo нaшeгo пeдaгoгa. Зaмeнитe eгo.
- Чeм имeннo нe нpaвитcя? - вcё жe peшaю yтoчнить я пocлe нecкoлькиx ceкyнд мoлчaния.
- Нy oнo кaкoe-тo нe тaкoe. Нeyxoжeннoe. Пoд глaзaми мeшки. Хмypaя. Нaм c нeй нeпpиятнo oбщaтьcя.
- А, вoт oнo чтo. Нy, мнe вaшe лицo тoжe нe ocoбo нpaвитcя, нo ничeгo, дo cиx пop гoвopю.
- Дa чтo вы ceбe пoзвoляeтe?!
- А вы?
- Я бyдy жaлoвaтьcя диpeктopy!
- Нoмep пpoдиктoвaть? Зaпиcывaйтe. Хoтитe, пoзвoнитe c мoeгo.
- Bы мeня пpямo вынyждaeтe нe xoдить нa вaш aнглийcкий! Мы нaйдём чacтнyю шкoлy!
- Дa пoжaлyйcтa. Boт вaм нaзвaния и aдpeca тpex мecтныx языкoвыx шкoл нa выбop.
- Нy знaeтe...

И c нeгoдyющим клeкoтoм мaмa peбeнкa yдaлилacь. Нaвepнo, пиcaть дoклaднyю в Спортлото. Или cpaзy нa тeлeвидeниe звoнить. А чтo? Учитeля в шкoлe c мeшкaми пoд глaзaми xoдят. Рaccтpeлять. Чтoб нeпoвaднo былo.

Из ВК.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Галапагосян
3.03.2020 - 21:44 [ показать ]
-223
ПростоКонь
3.03.2020 - 21:45
109
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Если бы я всего неделю назад на родительском собрании с подобной яжематерью десятиклассницы не столкнулся, ЯП данному случаю не поверил..
 
[^]
Gibonchik
3.03.2020 - 21:46
131
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Учитель-неблагодарная,непрестижная,малооплачиваемая работа. Как муж учительницы говорю. Спасибо правительству за такое отношение к тем,кто должен обучать наших детей.
 
[^]
Пофеншую
3.03.2020 - 21:47 [ показать ]
-79
technoservis
3.03.2020 - 21:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.19
Сообщений: 1223
В конце яжемамку надо было нахуй послать. И пендаля уебать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПростоКонь
3.03.2020 - 21:48
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Галапагосян @ 3.03.2020 - 21:44)
У меня дети учатся в школе, мне очень жаль, что некоторые учителя считают, что им все должны.

А вы часом ухи не переели, сударь? Схуяль вы решили, что вам должны? Если не в курсе обязанностей учителя, можете почитать Закон 273 "Об образованию в РФ", в котором форма и цвет лица педагога никак не регламентируется.
 
[^]
Семьянин
3.03.2020 - 21:48
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
Цитата (Gibonchik @ 03.03.2020 - 21:46)
Учитель-неблагодарная,непрестижная,малооплачиваемая работа. Как муж учительницы говорю. Спасибо правительству за такое отношение к тем,кто должен обучать наших детей.

Мы друг друга понимаем!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Семьянин
3.03.2020 - 21:49
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
Цитата (technoservis @ 03.03.2020 - 21:48)
В конце яжемамку надо было нахуй послать. И пендаля уебать.

К сожалению нельзя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Галапагосян
3.03.2020 - 21:50 [ показать ]
-34
Веничка
3.03.2020 - 21:50
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 1733
Слушайте, у вас дома один, через пару часов от которого разрывается голова. У учителя их - 25. И как не взорваться мозгу, да при их херовенькой зарплте?
Лучше поймем их и простим.
 
[^]
Тангут
3.03.2020 - 21:51
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (Пофеншую @ 3.03.2020 - 21:47)
Кот лампу тащил, да на жире подскользнулся, ща лежит в больничке про мидицину слушает.

Плохие у тебя, тролль картонный, учителя были. Учись правильно писать русскими буквами. У нас мЕдики, а не твои мидики.
 
[^]
ПростоКонь
3.03.2020 - 21:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Галапагосян @ 3.03.2020 - 21:50)
Вы точно правильно прочитали, что я написал?

Крайне внимательно. Это значит, что Вы недовольны тем, что учителя считают, что им должны, а это значит, что вам должны эти самые учителя.

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 3.03.2020 - 21:53
 
[^]
CherryBone
3.03.2020 - 21:53
17
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Цитата (Gibonchik @ 3.03.2020 - 21:46)
Учитель-неблагодарная,непрестижная,малооплачиваемая работа. Как муж учительницы говорю. Спасибо правительству за такое отношение к тем,кто должен обучать наших детей.

а при чем тут правительство то??
если в вашей семье нет уважения к педагогам, если вы позволяете себе обсуждать учителей своих детей в негативном свете при своих детях, если вы ставите себя выше тех, кому отдаете детей, чтобы они научили их читать, писать и другим предметам - то о чем вообще может идти речь???
 
[^]
Gudvin74
3.03.2020 - 21:54
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4386
Мне стало не нравиться лицо моего собутыльника. Замените пЖалуйста.
 
[^]
Семьянин
3.03.2020 - 21:55
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
Цитата (Веничка @ 03.03.2020 - 21:50)
Слушайте, у вас дома один, через пару часов от которого разрывается голова. У учителя их - 25. И как не взорваться мозгу, да при их херовенькой зарплте?
Лучше поймем их и простим.

Особенно от таких маменьких пирожочков...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Учитель и родители
 
[^]
Галапагосян
3.03.2020 - 21:57
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (ПростоКонь @ 3.03.2020 - 21:53)
Цитата (Галапагосян @ 3.03.2020 - 21:50)
Вы точно правильно прочитали, что я написал?

Крайне внимательно. Это значит, что Вы недовольны тем, что учителя считают, что им должны, а это значит, что вам должны эти самые учителя.

Вы пропустили слово "некоторые", так же как некоторые мамаши невменяемые. Узко мыслите вроде, только с одной стороны.

Это сообщение отредактировал Галапагосян - 3.03.2020 - 21:57
 
[^]
CherryBone
3.03.2020 - 21:58
7
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
когда я училась, а школу я закончила в 1980 году, у нас никто не орал, что "задолбали школьные поборы", всегда сдавались деньги на какие-то нужды, все дети скидывались на подарки учителям, дарили цветы, вазы, какие-то парфюмерные наборы... все в то время получали приблизительно одинаково и никому в голову даже не приходило не участвовать в этом... а сейчас - блин, каждый пуп земли, стремится унизить и обидеть учителя... ну раз такой умный, сам сиди и обучай своего ребенка... только сможешь ли ты это сделать, вот в чем вопрос...
 
[^]
Галапагосян
3.03.2020 - 22:03
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (CherryBone @ 3.03.2020 - 21:58)
когда я училась, а школу я закончила в 1980 году, у нас никто не орал, что "задолбали школьные поборы", всегда сдавались деньги на какие-то нужды, все дети скидывались на подарки учителям, дарили цветы, вазы, какие-то парфюмерные наборы... все в то время получали приблизительно одинаково и никому в голову даже не приходило не участвовать в этом... а сейчас - блин, каждый пуп земли, стремится унизить и обидеть учителя... ну раз такой умный, сам сиди и обучай своего ребенка... только сможешь ли ты это сделать, вот в чем вопрос...

Послушайте, но вы же не собираете подарки на 23 февраля своему сантехнику всем домом? Хотя, я не буду удивлен, если вы всей фирмой собираете подарок в налоговую на 8 марта, но это ведь тоже плохо, вы правда не понимаете почему?
 
[^]
ПростоКонь
3.03.2020 - 22:04
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (CherryBone @ 3.03.2020 - 21:58)
а сейчас - блин, каждый пуп земли, стремится унизить и обидеть учителя...

По малейшему поводу кляузы на них пишут, за то, что их пездюка обидели.

Я когда-то сына предупредил: "Если я узнаю, что тебе врезал учитель, я дома еще добавлю. Потому что им как будто делать больше нечего, кроме как тебя одного третировать."
 
[^]
CherryBone
3.03.2020 - 22:09
24
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Галапагосян
Цитата
Послушайте, но вы же не собираете подарки на 23 февраля своему сантехнику всем домом? Хотя, я не буду удивлен, если вы всей фирмой собираете подарок в налоговую на 8 марта, но это ведь тоже плохо, вы правда не понимаете почему?


это вы меня послушайте, вы реально не понимаете разницу между сантехником и учителем?? тогда мне вас жаль(
вы отдаете на 5-8 часов своего ребенка кому? с кем он находится иногда больше чем с вами, задумайтесь об этом... меня прям выбешивает, что оставлять чаевые в ресторанах, парикмахерских, отелях и т.д. это норма, а вот отблагодарить человека, которые вкладывает в твоего ребенка знания - это жаба задушит...
так и живите со своей жабой, сидите дома... ведь это именно ваши дети ведут себя хамски с педагогами, вплоть до избиений... это ваше воспитание, что вам все должны... вот так и растет поколение "мне все можно", а потом удивляемся откуда у нас такая подростковая преступность и безнаказанность(
 
[^]
rightman03
3.03.2020 - 22:10
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 53
Солидарен с копипастой/Тс,что очень многого требуют от учителей и за каждый чих надо отчитываться с двух сторон. (одна-начальство, другая-яжематери, яжеотцы).
Учитель безмолвное существо в нынешнее время, как бы не печально это звучало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Галапагосян
3.03.2020 - 22:11 [ показать ]
-11
Daykiri
3.03.2020 - 22:11
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Щас будет недовольный клекот: весь 1-й класс мы учим своих детей. Новые темы задаёт на дом - объясняете как хотите, сами. Оценки уже ставит. Сегодня дали новый предмет, который с 1-й страницы сразу на дом задала! Стих придумай, блядь. То есть, я сама рассказываю дитю что есть литературное чтение, што есть стихи и рифма. Придумываю ебучий стих. А я истеричка та ещё и завтра у нас у всех будут ебаные мешки под глазами. Нам с мужем уже не до классической ебли даже сегодня .
Это 1-й класс.
Ненавижу школу 2.0.
Проблема не лично моя, а общая. Но решили терпеть и не ругаться с учителем. Слава богу, у нас чат адекватный, есть там мама-учитель, есть инет, как-то помогаем друг-другу, но это не норма: каждый день учить ребенка дома. Я не умею! Просишь ее объяснить нам, как мы должны объяснять детям - круглые глаза и "а вы что, не знаете, не помните?" и тишина. Я вообще не помню начальную школу, мне почти 40 лет!
Не факт, что к 4-му классу никто не сорвётся и не наорет на учителя из-за фигни просто потому, что накопилось.
А так, хорошая у нас учительница, детям нравится, в школу идут с удовольствием. Зато мать заебалась.
 
[^]
CherryBone
3.03.2020 - 22:14
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Цитата (ПростоКонь @ 3.03.2020 - 22:04)
Цитата (CherryBone @ 3.03.2020 - 21:58)
а сейчас - блин, каждый пуп земли, стремится унизить и обидеть учителя...

По малейшему поводу кляузы на них пишут, за то, что их пездюка обидели.

Я когда-то сына предупредил: "Если я узнаю, что тебе врезал учитель, я дома еще добавлю. Потому что им как будто делать больше нечего, кроме как тебя одного третировать."

вот только это и умеют, что жаловаться...
я не хочу сказать, что все учителя достойны сегодня уважения, НО действительно опытных, грамотных педагогов большинство, так давайте же уважать тех, кому мы доверяем самое дорогое - своих детей, ну а если учитель превышает свои полномочия, то в этом случае нужно разбираться в кругу взрослых, опять же исключая детские уши!
моя старшая внучка в прошлом году закончила начальную школу, так она до сих пор бегает к своей учительнице (у нас разделены младшая и старшая школы по разным зданиям) чтобы просто сказать ей здравствуйте и обнять...
хотя учительница очень строгая, взыскательная и внучка отнюдь не отличница...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26180
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх