Как я хотел сходить в театр с девушкой с сайта знакомств, а вместо этого посмотрел двухсерийный фильм "Лох"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Земноводный
29.02.2020 - 19:18
Статус: Offline


©волочь предпоследняя

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 285
506
Привет ЯПовчане.
Я давно читатель, и только вот лишь сегодня я стал писатель, и на то меня сподвигла особая история, случившаяся вот-вот..

Если что не так с орфографией - простите, пишу ещё слегка на эмоциях. И если были истории конкретно по данной ситуации, то тоже.

Вчера меня нагрели на 2 штуки.

Денег конечно жалко, ну да и бог с ними, пусть подавятся.
Цель создания поста: предупредить остальных, да потешить народ уровнем своей тупизны. Весна, что-ли, не знаю..

В общем, давно что-то в Тиндер не гулял, а тут как раз в очередной раз "развёлся", решил заглянуть.. Среди калейдоскопа фоток проскользнула девчуля чуть ли не вдвое моложе, ну лайкнул я её как и прочих, и тут же выскакивает "Совпадение", мол и она меня тоже лайкнула.

Написал ей первый, типа "Привет, красотуля", да и забыл сразу, пошел дальше листать, ибо такие обычно не отвечают: то ли по ошибке меня лайкают, то ли просто не знаю что говорить после "Здравствуйте".

Ан нет, отвечает! И пошло-поехало, "как дела-погода-работа", беседа идёт ровно, без напряга, но и без навязывания. Довольно легко. К слову, профиль оформлен довольно полно: "руководитель интернет-проекта (магазин подарков)", "времени мало, но что есть - использую с максимальной пользой" и так далее, без всяких розовых соплей и бабочек.

Как я хотел сходить в театр с девушкой с сайта знакомств, а вместо этого посмотрел двухсерийный фильм "Лох"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Земноводный
29.02.2020 - 19:19
Статус: Offline


©волочь предпоследняя

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 285
Чутка позже, закидываю вопрос на предмет а не испить ли нам совместно кофе.
На что следует ответ следующего характера (не дословно, но очень близко), что мол "Можно и кофе, не вопрос, но я вот тут билет на спектакль приезжих артистов купила, и что-то ломает меня одну идти, может компанию мне составишь? Иду 29 февраля, выступление в 8 вечера. Там и познакомимся поближе, потом можно и кофе. Если интересно - сейчас ссылку дам, где билеты купить. Мой ряд такой-то, место такое-то, бери на соседнее кресло себе билет, пока есть свободные!".

Подумал я, а чего б не сходить то с симпатичной девочкой на развлекательное мероприятие, тем более такой милой и грамотной! Давай, говорю, ссыль. Кидает она ссылку (адрес кстати http:афишатеатр, не реклама, потом поймёте почему), по которому открывается на первый взгляд вполне себе сайт какого-то театра, с довольно таки известными местами физиономиями, картинками с выступлений артистов, расписание спектаклей, рецензии и прочая муть. В общем, первым замыленным взглядом ничего и не заметишь такого, что предвещало бы беду.

Ладно, поболтали ещё да типа "пойдём спать" она говорит, "завтра решишь что да как". Подчеркну повторно: беседу ведёт легко, непринуждённо, и явно выражая всяческую ко мне симпатию, но не подлизывая виртуально каждый сантиметр моего тела: всё в рамках приличия и порядочности.

На второй день общение продолжается в том же ключе, девушка всячески выражает желание посмотреть спектакль вместе, и беспокоится через предложение о том, что билеты таки выкупят, и даже предлагает, в случае если я испытываю финансовые трудности, одолжить мне денег на билет, мол "потом вернёшь". Видимо это и усыпило мою бдительность окончательно.

Пошёл я покапать билет. Всё как обычно: форма для совершения платежа "PayMaster", после чего отсылка на страницу Сбера для ввода пароля. А потом: списание средств с карты (причем на 250 рублей выше обозначенной за билет суммы), и тут же переадресация на страницу сайта "театра" об ошибке совершения операции, с услужливым всплывающим окошком для общения со "Службой поддержки".

Ну чё, мы ж не пальцем деланные, давай-ка отматерим этих рукожопых, что за байда?! Оператор весьма резво отписался, попросил указать последние 4 цифры карты, с которой была произведена операция, и ждать 2 минуты. После чего радостно мне сообщил, что да, произошла ошибка по операции, и что для возврата средств мне нужно на следующий запрос внести ещё раз такую же сумму, что я заплатил за билет, система мои средства заблокирует на 2 минуты, а потом вернёт всё сразу вместе, то есть деньги за стоимость 2 билетов!

Тут уж меня конечно постигло озарение, что что-то не так. и ещё по инерции я спросил "А что же мне уважаемые делать, если больше столько денег у меня ни на этой ни на другой карте нету?", на что получил ответ что мол "Других вариантов возврата средств нету, нет своих средств - займите у кого-нибудь", мол!..

Мгновение обращение в техподдержку Сбера результата не дал: "Мы такие платежи не возвращаем! Пишите ментам в Управление "К", предварительно возьмите выписку, сходите напишите заявление и можете этим делом подтереться, нам плевать ждите!

Вкратце: я лошара и потерял 2000 рублей, и мог бы потерять гораздо больше, если бы они на карте были. Хорошо что их там не было. Карту же я заблокировал сразу после того, как понял, какой интересный спектакль мне сейчас показали и рассказали.

Уже после, в сознании стали всплывать детали происшествия, на которые я сперва или вовсе не обратил внимания, или мой затуманенный гормонами мозг их сразу не воспринял. Как то:

1. На сайте театра, в разделе "Контакты", нет конкретного адреса самого театра, но есть много адресов в разных городах. В нашем городе адрес театра совпал с адресом Областного Драмтеатра, о как!

2. Сбили с толку немалое количества знакомых лиц артистов на сайте. Подумалось, "Ну эти то бесплатно свои физиономии где попало не разрешат размещать!"

3. Поскольку реально лопух, то лишь потом догадался посмотреть расписание представлений в родном ОДТ на официальном источнике: конечно, никакого "Вия" Гоголя там отродясь не планировалось.

4. Обычно, даже когда оплата идёт через PayMaster, то при заполнении формы тебя перебрасывают на страницу типа payment.paymaster.com, потом если надо за подтверждением на сберовскую, а уже потом обратно к сайту где производишь оплату. В данном случае оплата через PayMaster "происходит" по адресу на самом сайте-мошеннике: http://адрес_сайта_мошенников/pay.

5. Несомненно, человек в Тиндере (даже не берусь теперь утверждать, что это реально была баба) - довольно тонкий психолог и знает, как усыпить бдительность и втереться в доверие.

6. Да и вообще, уровень разводилова выходит, извините за тавтологию, на новый уровень! Уже и за театралов взялись! Хотя, театрал из меня, конечно.. shum_lol.gif

Выводов не будет.

Тиндер отматерил через службу поддержки, но сдаётся мне этот ресурс плевать хотел что за шелупонь у них там водится: ни ответа ни привета.

На сайт распихал куда можно жалобы, включая Яндекс и Гугл (РКН кстати уже такие жалобы не рассматривает, а тупо шлёт всех на сайт МВД), да вот вас решил предупредить. Берегите себя и свои сбережения!
 
[^]
Mielofonvasy
29.02.2020 - 19:21
368
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
этому разводу уже лет 10

Как я хотел сходить в театр с девушкой с сайта знакомств, а вместо этого посмотрел двухсерийный фильм "Лох"
 
[^]
Атскокотстенки
29.02.2020 - 19:23
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6249
Даже слов нет, что тут сказать можно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WSobchak
29.02.2020 - 19:23
107
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.20
Сообщений: 70
По телеку только вчера показывали про vip кинотеатры и страдальцев. Только там в vip кинотеатр предлагали сходить с условием купить билеты. Чуваки велись, оплачивали билеты и даже с цветами приходили к несуществующим vip кинотеатрам на свидание.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Revelender
29.02.2020 - 19:23
128
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Бывает ты ешь медведя, а бывает медведь есть тебя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WSobchak
29.02.2020 - 19:24
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.20
Сообщений: 70
Цитата
Бывает ты ешь медведя, а бывает медведь есть тебя

Золотые слова )

Всё как Ленин говорил: «Ищи того, кому это выгодно».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тургундыс
29.02.2020 - 19:25
48
Статус: Offline


Отец Суяктундыс

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 610
Так то сам поучаствовал в интерактивном представлении
 
[^]
Trik1607
29.02.2020 - 19:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.20
Сообщений: 25
Бывает)
 
[^]
orbitoclast
29.02.2020 - 19:26
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
А ведь и я скорее всего бы повёлся.
Спасибо за инфу, ТС.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Verevkin
29.02.2020 - 19:26
220
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2229
Когда играешь с людьми на деньги, необходимо точно знать, кто из них лох.
Если не знаешь, то лох - это ты. © Народная примета. dont.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Verevkin - 29.02.2020 - 19:26
 
[^]
LenivecBarib
29.02.2020 - 19:26 [ показать ]
-12
zyguli2105
29.02.2020 - 19:27
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3037
Дрочить дешевле.
Ну или к блядям итти cool.gif
 
[^]
Андрей1956
29.02.2020 - 19:28
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6635
Наплюй , накати и забудь. Деньги небольшие...Не было этого!

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 29.02.2020 - 20:10
 
[^]
ser3950
29.02.2020 - 19:28
77
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 87
Вздрочнул бы лучше. Я всегда так делаю. Нах этот театер?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rgyqq
29.02.2020 - 19:28
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
Почему Вы не перевели деньги ещё раз? Переведите. Займите у кого-нибудь. Мы Вам всё вернём назад

Это сообщение отредактировал rgyqq - 29.02.2020 - 19:29
 
[^]
Кукукиса
29.02.2020 - 19:28
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.18
Сообщений: 38
Сайт с 1987го работает! Это вам не хухры-мухры
 
[^]
noname366
29.02.2020 - 19:29
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
пешая дорога в РОВД, заявление в письменном виде, обязательно талон-уведомление с номером КУСП. не принимать очканут, за это сейчас ебут и иной раз даже некисло
с Кашниками они взаимодействуют сами
пришлют отказной - жалобу господину королевскому прокурору)
 
[^]
NikitOOZ
29.02.2020 - 19:29
85
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2068
...

Как я хотел сходить в театр с девушкой с сайта знакомств, а вместо этого посмотрел двухсерийный фильм "Лох"
 
[^]
Moicha
29.02.2020 - 19:31
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 184
Цитата
Мой ряд такой-то, место такое-то, бери на соседнее кресло себе билет, пока есть свободные!".

Дальше читать не стал ,и так понятно.
 
[^]
kaa84
29.02.2020 - 19:31
141
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3197
раз в театр не получилось, в следующий раз в кальянную иди )))
 
[^]
kinkomatik
29.02.2020 - 19:31
53
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
надо было на 30 февраля брать билеты!
Все бы сработало sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 29.02.2020 - 19:32
 
[^]
Ginner
29.02.2020 - 19:32
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 1064
Цитата (kaa84 @ 29.02.2020 - 19:31)
раз в театр не получилось, в следующий раз в кальянную иди )))

Ага, на 15000 руб покурить кальян с фруктами)
 
[^]
mokume
29.02.2020 - 19:33
81
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
вот поэтому все нормальные люди сначала сиськи показать просят gigi.gif
 
[^]
AlexServ
29.02.2020 - 19:34
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 355
Тю ты епта, нашел мне проблему. Парень, потерял деньги - не плач, нашел - не радуйся. Хороших людей все равно больше!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95808
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх