Почему не стоит работать на заводе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Девятипалый
24.02.2020 - 07:14
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
126
Так уж получилось, что в связи с переездом в другой город , мне пришлось поменять работу. Поиски продолжались целых 1,5 месяца. Дело было в январе и ,видимо, работодателям не особо хотелось заниматься поиском сотрудников после таких длинных праздников. Специальности я не имею , так как моё образование закончилось в школе после 11 класса. Точнее "официальное" образование, ведь в дальнейшем я учился каждый день и постигал новые знания в области ремонта компьютерной техники. Проработав в этой сфере почти 7 лет, многому научился, эта работа действительно нравилась , но переезд вынудил сменить род деятельности..

Поискав некоторое время вакансии по ремонту, понял что сейчас больше ценятся ремонтники смартфонов, а ниша с ноутбуками и системным блоками , увы, занята. На второй месяц поисков наступила небольшая депрессия от безысходности , работы нет, время идёт , а я всё также без толку мониторю вакансии по несколько часов в день. От отчаяния решил,что найду любую работу , которая хоть как-то будет связана с радиотехникой , электроникой.

Почему не стоит работать на заводе
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Девятипалый
24.02.2020 - 07:14
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Наконец-то нашлась вакансия на сборщика радио-электронной аппаратуры. Воодушевлённый, поехал на собеседование,а пока ехал, размышлял.."ну почти час езды до работы не так уж и долго, по меркам большого города, 30-ка зп будет гарантирована, а собирать различную технику я с детства люблю, да и опыт разборки ноутбуков точно зачтётся!"

Прибыв на место, кое-как нашёл корпус в котором находилась моя будущая работа. Территория огромная, в советское время здесь производилось огромное количество продукции, в том числе и военной, да и сейчас неподалёку собирают самолёты.

Собеседование прошло хорошо, даже тест был на внимательность, который я чуть не завалил , ну это нормально когда пытаешься отойти от 40-градусного мороза..

После беседы и теста провели в цех сборки , показали что да как : "Вот отвёртки всякие, вот профиль ,вот матрицы, берёшь , крутишь в итоге светодиодное табло получается, потом их в транспорт ставят". Я всё посмотрел, примерно понял и довольный ушёл домой. По итогу , мне позвонили через пару дней и пригласили выходить в смену. Работе я очень обрадовался , хоть какой-то , но вариант!

В принципе, сначала мне всё нравилось , особенно то ,что я хожу на работу а не сижу дома. Приколы начались где-то через месяц работы , когда начало появляться ощущение что я нахожусь абсолютной в другой вселенной..

После первого месяца работы, наступил день зарплаты. На собеседовании уговор был таким, что мой оклад составляет 25к и 5к премия если она есть, но по факту мне выдают 25к деревянных. Я спрашиваю у коллег, что да как , мол где премия? а премия оказывается у всех кроме меня. Пришлось идти к своему начальнику и слёзно клясться, что мы договаривались именно так как я и говорю, в то время как он пытается включить дурака и доказать обратное. Вообщем зрелище жалкое, но свои 5 косариков я добился, на следующий день позвонили и позвали в бухгалтерию, думал меня уволят ,а нет ,отдали деньги.

Почему не стоит работать на заводе
 
[^]
Девятипалый
24.02.2020 - 07:15
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
После данного инцидента, я насторожился, было ощущение что меня пытались обмануть. Ну да ладно, думал я и дальше "ходил на завод".

Первый месяц я не особо общался с коллегами, со всеми был вежлив, сидел молча ,резал провода, типо был на испытательном сроке. Кстати, провода это отдельная тема, из-за которой у меня происходило внутреннее бомбление. Я честно не понимал и не думал, что в 2019-ом году надо вот так вот сидеть и вручную резать и зачищать провода , в то время когда на "загнивающем западе" уже вовсю "бегают роботы". Вообще , всё что я видел и вижу на заводе , вводит меня в такое состояние , что хочется взять и....

Преодолев все тяготы зачистки проводов, на второй месяц меня допустили до сборки. На тот момент я тоже был этому очень рад, так как от монотонной работы уже голова ехала. Потом кстати оказалось , что я мог и сразу собирать, но ... начальнику смены было лень это решать.

Со сборкой у меня не возникало никаких проблем, собирал все возможные варианты "бегушек" (местный сленг) и радовался жизни. Хотя опять же, когда первый раз увидел процесс сборки табло здоровой киянкой, не понимал в каком веке я нахожусь.

Почему не стоит работать на заводе
 
[^]
Девятипалый
24.02.2020 - 07:15
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Отбросив все свои придирки к ультра-современной отечественной сборке на производстве, я решил влиться в коллектив и понять "ху ис ху", потому что без корешей в жизни никак! Пообщавшись со всеми , я узнал ,что на производстве происходят страсти покруче , чем в бразильских сериалах.

Оказалось , что из двух смен работает от силы полторы, даже меньше , остальная часть вместо работы приходит и слушает или смотрит ютуб... Вот реально, люди все 12 часов работы смотрят ютуб и сериалы! Изначально этого не замечал, но позже обратив внимание и реально убедился в этом. Казалось бы , почему бы и нет, если можно совмещать? Но нет, если кто-то там смотрит целыми днями "кинчики", то ты фактически работаешь и за него тоже ,потому что скорость сборки в два раза меньше , да и косяков поболее если ты одним глазом в "бегушку" ,а другим на экран смартфона. Да и от осознания того ,что зарплату вы получите одинаковую , становится дурно, так дурно что бобмбление неизбежно!

Казалось бы начальник смены может решить все проблемы, ведь такие вещи на производстве недопустимы, каждый сотрудник должен выполнять работу добросовестно и нагрузка должна быть равномерной, ведь вместе мы как машина , работаем безотказно! Но он тоже досматривает последнюю серию любимых "братков" по нтв, так что...

Почему не стоит работать на заводе
 
[^]
Девятипалый
24.02.2020 - 07:15
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Ещё одним приколом в работе оказались разгрузки машин с металлом. Чтобы было понятно , происходит это регулярно , потому что отказывает лифт и грузчику просто нереально таскать одному весь металл на 8 этаж. Мы конечно помогаем, но бомбление с этого нереальное, прям извержение. Казалось бы, начальство может решить это наняв грузчиков, но обычно всё происходит после 5 вечера или ближе к этому времени, а бояре уже давно в каретах и им как тому товарищу на картинке тоже не очень интересны все эти проблемы..Ох, опять бомбит!

На концовочку оставлю нашу фирменную фразу , которая придаёт сил и радости "надо ускориться!". Можете смело применять в жизни, чтобы моментально выводить из себя любого работающего человека. У нас вот её применяют когда надо собрать 40 комплектов табло за смену , при норме в 20!

Казалось бы зачем я жалуюсь Вам на свою плохую работу на заводе, ведь можно просто найти другую?! А рассказываю я это для того, чтобы вы понимали , что мораль этой басни такова - "всем пох**!"

Все эти ситуации на заводе это и есть результат общественного пофигизма, бич нашего времени. На каждой ступени, сидит вот такой вот начальник , который забивает на проблемы своих работников, эта система работает из года в год и работает она только до тех пор, пока есть люди , которые не смотрят ютуб, а реально работают, и за себя и за него, потому что у них есть совесть и здравый смысл. Проработав здесь год, я чётко увидел что является главной проблемой нашего общества - это пофигизм и беспокойство лишь за свой зад,чтобы было тепло и удобно, а как там остальные это уже не мои проблемы!

И кстати, я увольняюсь !

© Ломай!Чини!
 
[^]
уставший
24.02.2020 - 07:18
47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 957
ТС, ты реально инкарнация Кочета. Только хуже!
 
[^]
LenivыйPsix
24.02.2020 - 07:22
69
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 158
Цитата
я увольняюсь !

ты же знаешь, что всем пох hi.gif
 
[^]
exoricst
24.02.2020 - 07:23
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Ничего особо страшного не увидел. Сборка такой техники во всем мире ручная.
Ну насчет металла может и да. Но как ты и сказал в РФ всем похрен. З/п тебе платит даже не директор завода, а бюджет. Поэтому всем от директора до тех кто перечисляет деньги из бюджета в этот завод, всем насрать, чем ты там будешь заниматься. Ютубчик смотреть, или самолеты собирать. Некоторых такая работа устраивает.

Это сообщение отредактировал exoricst - 24.02.2020 - 07:27
 
[^]
Baalbeckhan
24.02.2020 - 07:25
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3961
Цитата (LenivыйPsix @ 24.02.2020 - 12:22)
Цитата
я увольняюсь !

ты же знаешь, что всем пох hi.gif

Вот так все реально работающие уволятся, производство рухнет, завод закроют.
Уволенные по ликвидации предприятия любители смотреть ютуб и читать/писать на форумах создадут пост на ЯП "Аааа, пидарасы закрыли завод", побурлят там пару дней, и рассосутся куда-нибудь еще.

Вот так вот всем похуй, а потом во всём власть виновата и олигархи cool.gif

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 24.02.2020 - 07:40
 
[^]
pohvist
24.02.2020 - 07:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 373
за последние 100 лет, патриотов и и вольноопределяющихся изжили,пожинаем остатки. Смотри телек и не парься.
 
[^]
IBW
24.02.2020 - 07:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 785
Цитата
понял что сейчас больше ценятся ремонтники смартфонов

это не специальность
я с образованием далёким(механик СЭУ) от электроники умудряюсь это делать сам
 
[^]
Военег
24.02.2020 - 07:27
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Странный ты какой-то завод нашел, если это правда. Я сам на заводе тружусь, и такого, чтобы обрабатывать других пришлось, не доводилось видеть.
 
[^]
GoBlinTsht
24.02.2020 - 07:28
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Какая, плять, тяжкая работа - проводульки к светодиодикам паять gigi.gif
Как уволишься - приходи ко мне.
Работа - легче легкого, взял Бош - и ебош rulez.gif
Стремянка (3, иногда 6 метров) - за счет работодателя cheer.gif
 
[^]
tsheva19
24.02.2020 - 07:28
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.19
Сообщений: 736

Это не завод.
Подьебка какая то.
 
[^]
Kerosin88
24.02.2020 - 07:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
братишки. я вам покушать принес, ага тс?

Это сообщение отредактировал Kerosin88 - 24.02.2020 - 07:30
 
[^]
MaODzI
24.02.2020 - 07:29
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 186
Во удивил.. На некоторых производствах эта норма..., даже традиция со времён царя гороха..
Вечный лозунг похуизма "забивай и коси".

з.ы. а потом бизнес плечет работники хуевые... Хотя по факту %70 итра приживалы да знакомые..которым нах работа., бабки гони.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Алфиринос
24.02.2020 - 07:30
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 1207
Так легко решается, данный вопрос. На каждого повесить определенное количество материала, и разделить план. И пока не сделает - зарплату урезать. Тогда никаких сериальчиков не будет. Это феномен менеджера - большую часть дня сидят в компе играются и фильмы смотрят, и еще хотят достойную зарплату за это. Вообще надо ввести сделку на все предприятия, сколько сам сделал столько и получил, оклады это зло
 
[^]
Лом
24.02.2020 - 07:31
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 345
Рабочая совесть сейчас не в почете, а вот хитрожопасть это да. Говорят время такое.
 
[^]
ural75
24.02.2020 - 07:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2506
Вот почему работники на предприятиях крупных хрен сосут а не нормальную зарплату получают. Я сам на себя работаю и получаю сидя в теплом помещении с 9 до 17 (график могу как хочу нарушить без последствий для себя) и получаю 60-90 косых. Постараюсь если то и 120 выходит. Что для челябинска хорошие деньги.
 
[^]
DAZ57
24.02.2020 - 07:32
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 866
мне по должности положено и ЯП читать, и ютуб смотреть, так как первый должен узнать что инет в конторе пропал и принять меры для устранения. иначе как все остальные будут работать без ютуба?
 
[^]
GoBlinTsht
24.02.2020 - 07:32
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (Алфиринос @ 24.02.2020 - 11:30)
Так легко решается, данный вопрос. На каждого повесить определенное количество материала, и разделить план. И пока не сделает - зарплату урезать. Тогда никаких сериальчиков не будет. Это феномен менеджера - большую часть дня сидят в компе играются и фильмы смотрят, и еще хотят достойную зарплату за это. Вообще надо ввести сделку на все предприятия, сколько сам сделал столько и получил, оклады это зло

А когда пидор-снабженец металл не привезет: нам его хуй сосать - али свой? gigi.gif
 
[^]
Зензибар
24.02.2020 - 07:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 1366
А что тут советовать, копипаста.
 
[^]
exoricst
24.02.2020 - 07:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Алфиринос @ 24.02.2020 - 07:30)
Так легко решается, данный вопрос. На каждого повесить определенное количество материала, и разделить план. И пока не сделает - зарплату урезать. Тогда никаких сериальчиков не будет. Это феномен менеджера - большую часть дня сидят в компе играются и фильмы смотрят, и еще хотят достойную зарплату за это. Вообще надо ввести сделку на все предприятия, сколько сам сделал столько и получил, оклады это зло


Разбегутся за 25 т.р то, з/п грузчика.

Вариант терпеть тех кто есть с опытом 6-10 лет, которые пусть и смотрят ютуб, или нанять новых, которые датчик не той стороной воткнут, и самолет рухнет. А какую з/п назначать, решают люди из распределения бюджета. И им пофиг что спец такой стоит не 25 т.р., а 100 тыс рублей. Сказано средняя з/п 25 т.р.., и всё.

Это сообщение отредактировал exoricst - 24.02.2020 - 07:40
 
[^]
Liger74
24.02.2020 - 07:37
3
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
уставший
Цитата
ТС, ты реально инкарнация Кочета. Только хуже!

Больше на Старого Алкаша смахивает. Политота, сопли, плохая жизнь.
 
[^]
Asmodeus13
24.02.2020 - 07:43
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 272
Есть у меня один знакомый. Работал главным инженером небольшой компашки по укладке плитки и все время жаловался на обленившихся сотрудников, мол работать не хотят, все норовят с 8 до 17, не хотят работать от рассвета до заката, увольнял их за это.
В общем, в один момент уволили его. 3-й год найти работу не может, выяснилось, что кроме как языком трепать сам ничего не может. Ни встать пораньше, ни поработать хорошо. Теперь разговоры противоположные, что работодатели - уроды.
В общем, таксует пока... и сильно пьет..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52982
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх