А что это у вас мальчик такой тяжелый?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
18.02.2020 - 09:49
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
160
Шел мимо станции, по подземному переходу, смотрю, впереди мамашка с коляской по лестнице поднимается.

И так она надрывно эту коляску по ступенькам за собой тащит, тыгдым-тыгдым, тыгдым-тыгдым, у ребёночка только голова туда-сюда клац-клац, клац-клац. Просто никаких сил смотреть.

Подхожу, колясочку эту с ребёнком на руки хвать, и наверх. Только пару шагов сделал, чувствую - что-то не то. Сейчас у меня или пупок развяжется, или остатки позвоночника в штаны ссыпятся. Просто какой-то невероятно тяжелый малыш попался!

А на вид так и не скажешь. Совершенно вроде обычный карапуз. Сидит такой, не боится ни капельки. Не ребёнок, ангел. Но очень тяжелый. И смотрит так серьёзно, где-то даже с сочувствием. "Что мол, дядя, тяжело? Терпи теперь. Кто ж тебя заставлял чужого ребёнка хватать?"

И вот несусь я значит с этим ребёночком по лестнице вверх, с одной мыслью, как бы не уронить, а мамашка где-то сзади - "Мужчина! Ой, мужчина!". Но до неё ли мне? Мне бы добежать. Не свалиться тут замертво.

Последняя ступенька. Уффф! Коляску на землю ставлю, в спине хруст, наклоняюсь к малышу, спрашиваю: "Что ж ты тяжелый-то такой?" Тот глазами хлоп-хлоп, а мамашка сзади, запыхавшись:

- Ой, мужчина, я всю дорогу за вами бежала! Там в коляске, в поддоне, - мешок картошки! Вам не тяжело было?

Мне, тяжело? Да ладно! Какой-то мешок картошки. А что ещё и возить в детской коляске, как не картошку, мешками? Так я подумал, но вслух конечно сказал:

- Ну что вы! Я даже не заметил.

И похрустывая четвёртым позвонком, несгибаемой походкой Дарт Вейдера поплёлся своей дорогой.

Но на обратном пути думаю - хрен я больше через ваш подземный переход пойду. С вашими колясками, мамашками, картошками. Прямушкой пойду, по путям, через дырку в заборе. Там никакая коляска через ту дырку не пролезет.

Иду, снежок валит, рельсы блестят, вокруг ни души, красота. И вдруг откуда ни возьмись:

- Сынок! Сыноооок!

Да что ж за день такой сегодня?

Смотрю - бабулька. Старенькая-престаренькая, еле ноги переставляет. Откуда взялась - непонятно. Только что не было, и нате. Как будто нарочно меня караулила.

- Ой, сынок! Дай бабушке руку! Скользко - страсть! Совсем что-то ноги не слушают!

"Так что ж ты, карга старая, прёшь по рельсам как бульдозер?! Для вас же, шапокляков, подземных переходов понастроили, а вы всё срезать норовите!"

Так я подумал, но вслух конечно ничего говорить не стал, а тщательно изучив старушку на предмет наличия у неё поддона с картошкой, подал руку.

Только мы один путь одолели, обгоняет нас стая лосей. Здоровенные, молодые, весёлые, пар от них валит, по виду старшеклассники. Тут уж я не растерялся. Говорю:

- Эгегей, тимуровцы! А ну-ка взяли быстренько бабушку! Помогли бабушке через рельсы перебраться!

Те даже не остановились. Не останавливаясь просто под руки бабульку хвать, и попёрли. Только снег из-под копыт и ржанье. Слышу:

- Бабушка, да вы ногами-то не дрыгайте! Вы их просто подожмите!

Я ещё успел крикнуть вслед:

- Эй, парни, поаккуратнее! Это вам не конрстрайк, это всамделишная бабушка!

Но они уже неслись где-то вдалеке по полосе отчуждения, бережно сжимая бабушку крепкими тренированными плечами.

А я шел неспеша, вслушиваясь в свой четвёртый позвонок, и думал. Что помогать людям это конечно хорошо и правильно. Но при этом нужно непременно уточнять, что у них там в поддоне.


© Ракетчик

А что это у вас мальчик такой тяжелый?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mrsakhnov
18.02.2020 - 09:52
24
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12225
Маршрутка пополам треснула.
 
[^]
KOT311
18.02.2020 - 09:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 205
наверное старшаки побежали рашить Б

Это сообщение отредактировал KOT311 - 18.02.2020 - 09:53

А что это у вас мальчик такой тяжелый?
 
[^]
nirodon33
18.02.2020 - 09:53
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 616
Это пять)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gorynych1963
18.02.2020 - 09:59
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3166
Спасибо, ТС! Поднял настроение с утра, а то совсем хреново было.
 
[^]
балда123
18.02.2020 - 10:01
2
Статус: Offline


п........ист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 453
Пионер, он всем пример!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
johnjrl
18.02.2020 - 10:01
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 227
Взял я чемодан и понес.. Куда старуха подевалась, не помню...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sabalak
18.02.2020 - 10:06
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11759
Было как то - у сокурсницы днюха, живет в общаге (КазГУ, общага № 8)

я студент - откуда деньги? взял 1 розу, на 63-й доехал до КазГу и спускаюсь с Аль-Фараби (алматинцы поймут, а для неместных - метров пицод наверное нужно пройти)
Кожаные штаны, плащ, длинные волосы, шляпа (с неебическими полями), роза - кросавчег-чмо, тьфубля МАЧО!
иду, смотрю - впереди девушка, с сумкой - пару метров пройдет, сумку поставит, отдыхает
сумка по размерам - тьфу и растереть!
ну я и решил помочь
она радостно согласилась
нагнулся так галантно - рывок (по размерам как раз можно запихнуть две по 32)
йобтвоюмать! но литсо терять нельзя, дошел эти 400 метров, не сменяя рук
она пытается познакомиться, поддержать разговор, что-то щебечет, щебечет, щебечет, сссука
у меня пот градом (благо под волосами не видать) даже сопли уже выскочить готовы (откуда они взялись -хз)
я иду, походка терминатора, микрорывками подтягиваю сопли (высморкаться при девушке - лучше сдохнуть), рука примерно до колена уже оттянулась
донес, на вахте минутку передохнул - на четвертый этаж! йобтвоюматьеще раз!!!
донес, внес в комнату - там еще две девки - давай меня зазывать на паибаца чай, я так галантно (сквозь зубы) отказался и на лыжи....

Это сообщение отредактировал Sabalak - 18.02.2020 - 10:22
 
[^]
Турук
18.02.2020 - 10:08
1
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Ну, насмешил, тимуровец. +1

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValeDer
18.02.2020 - 10:51
-9
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9655
Унылое графоманство.
 
[^]
oldermen
18.02.2020 - 10:53
1
Статус: Offline


Кубическая сила!

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 226
Да что сегодня происходит - то Грубас, то Ракетчик со своими блять нетленками. gigi.gif
 
[^]
WT2008
18.02.2020 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3862
Цитата (mrsakhnov @ 18.02.2020 - 09:52)
Маршрутка пополам треснула.

А весь Рунет разорвало на мелкие части
 
[^]
pavian60
18.02.2020 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 1289
«всамделишная бабушка!» lol.gif
 
[^]
АГСчик
18.02.2020 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5826
А я подумал, в коляске лилипутик сидел, такой как Коротышка Адерауэр gigi.gif

Цитата
Поскольку действуют карманники чаще в группах, то за века своего промысла они наработали способы не только использовать толпу, но и создавать ее. Это называется «делать понты» – затевать какой-нибудь скандал или представление, которое соберет ротозеев. Маслов однажды сам видел, как колотили такие понты цыгане около колхозного рынка. Это было феерическое зрелище. У них был известный ворюга-карлик по кличке Коротышка Аденауэр. Использовали его подельники всегда очень изобретательно – то в форточку кинут, то в бидон из-под сметаны засунут, чтобы он со склада ночью товар выкинул. А для создания понтов его клали в детскую коляску, где он лежал, курил и матерился. Люди до того обалдевали, что и не замечали, как их карманы пустели.

http://loveread.me/read_book.php?id=55614&p=29

Это сообщение отредактировал АГСчик - 18.02.2020 - 11:47
 
[^]
Asshaker
18.02.2020 - 12:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Моя жена коляску иногда как тележку использует :)
Особенно нижнее отделение.
Заявленный максимальный вес 4 кило, ага ЩАС! десяточку туда хлабысь и погнали :) сверху еще мелкую.

Я порой удивляюсь крепости нашей летней прогулочной коляски книжке. Благо зимы в мск не было.

Это сообщение отредактировал Asshaker - 18.02.2020 - 12:12
 
[^]
Philin
18.02.2020 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1631
Цитата (mrsakhnov @ 18.02.2020 - 09:52)
Маршрутка пополам треснула.

Это ещё хорошо, что интернет не порвался!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikkaknik
18.02.2020 - 12:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1246
Взялся за гуж-не говори что не дюж!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Amelichka
18.02.2020 - 12:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 729
Да чего же вы злые то такие( С удовольствием позеленила, лёгкий и хороший рассказ, добрый)
 
[^]
serajdy
18.02.2020 - 12:35
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9770
))) я тоже с коляской на ярмарку выходного дня ездил и нагружал ее поддон овощами, а че, учень удобно катить, чем сумки тягать. А помню както жена с ребенком была в отъезде а мне надо было на ярмарку идти, я чтоб с пустой коляской как дурак не идти, запеленал туды куклу и накрыл. Отоварился пополной и когда в поддоне место не хватило, один мешок с луком положил "ребенку" на башку. Виделиб вы глаза продавщицы )))
 
[^]
Путняя
18.02.2020 - 12:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 52
Вспомнился Конфуций "Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек". А рассказ хороший, понравился.))

 
[^]
Molodyxa
18.02.2020 - 12:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 791
Цитата (Amelichka @ 18.02.2020 - 12:23)
Да чего же вы злые то такие( С удовольствием позеленила, лёгкий и хороший рассказ, добрый)

У них, похоже, с четвертым позвонком тоже не все в порядке inv.gif
 
[^]
motya
18.02.2020 - 12:44
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47205
в общем-то любая коляска с любым ребенком будет не особенно приятной ношей, особенно наверх по лестнице, так что мужик по-любому викинг up.gif

Хотя умнее было бы взять коляску с другой стороны и вдвоем дотумкать, но кто ж умнеет во время трудового порыва lol.gif
 
[^]
Tetushka
18.02.2020 - 12:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 275
Что то подобное было со мной в далекие 90-е. Только я была в то время молодой мамочкой с ребенком:) И прогулочная коляска у нас была тяжелая, "советская", и тоже закидывала в нижнюю корзинку покупки. И мы, мамочки с колясками, знали как ловчее эту самую коляску с ребенком и покупками подхватить, чтобы перетащить ее через бордюры и подняться по лестнице. Так вот, захожу я в подъезд с коляской, ребенком и покупками, и со мной заходит стайка молодежи - парни и девченки. И один вьюноша, решив покрасоваться перед девочкой, кинулся мне на помощь затащить коляску по лестнице к лифту. Хорошо что я оказалась сзади и успела поймать его вместе с коляской:) Как я тогда испугалась...
 
[^]
ober2010
18.02.2020 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 232
Слабак.... Я эти коляски 6 лет на 5-й этаж без лифта таскал, загруженные продуктами и ребенком.... вцепишься внизу покрепче и на одном дыхании наверх ... rulez.gif
 
[^]
НеКаренина
18.02.2020 - 12:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1341
Уржалась и с дитятки и с бабки))))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11278
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх