Про такси!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Резон
16.02.2020 - 01:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1277
169
Всем привет. Да, я работаю в такси! Не знаю, хорошо это или плохо, но мне это подходит, так как я свободен в своем времени!

Последние пару постов о такси были неоднозначными в плане, того, что виноват таксист, так как он по определению быдло!!
Слава богу, что не все так считают)))

Про #Везименямразь, скажу так. Врет девка... Водитель не мог включать ожидание постоянно, так как это тупо бессмысленно. При начале движения ожидание выключается автоматически, а если время ожидания на месте было меньше 3х минут, то эти 3 минуты оплачены не будут! Так, что в пробке так жульничать нет смысла, клиент может написать в поддержку, и водитель как минимум потеряет стоимость поездки если безнал, а если за нал, то клиент просто не оплатит сумму сверху!

К счастью, такие клиенты попадаются наверное раз в 1000-2000 поездок) Но вот те которым, хочется набить морду, просто за отношение, чисто человеческое, раз в 100 поездок, а то и чаще... Вот представьте, вы едете в автобусе, который идет по определенному маршруту! Водитель должен вас довести от точки А до точки Б, должен! А если автобус сломался? Обязан? Вернуть стоимость поездки или предоставить другое транспортное средство, да... Но в автобусе, вы платите за проезд при посадке! А почему, многие пассажиры такси на просьбу оплатить поездку вперед, реагируют негативно? Мы же не доехали! Когда вы покупаете билеты на поезд, самолет или параход, то платите вообще за несколько месяцев вперед... Почему многие не хотят заплатить за такси заранее? Если машина в пути сломается, врят-ли водитель откажется возвращать деньги за поездку и убежит с ващей тысячей в лес, бросив авто))) (Взять деньги и не повезти, это уголовка, а проехать и кинуть, административка, которую у нас не применяют)

Пы.Сы. Расскажу немного про клиентов, которые попадаются! Ночью не работаю из-за вот тахих как в Челябинске..

- Беру заказ из Москвы, в не далекое подмосковье в сторону дома. Мужчина лет 50+ вез свою маму после операции домой. Еду максимально плавно и спокойно, перед каждым лежачим снижаю скорость до минимума, так как бабушка пожилая, явно за 80.. В пути час с небольшим, разговорились, о рыбалке, о наших местах, кто где рос и так далее. У меня настроение от приятной беседы хорошее, клиент доволен остался, даже чаевых дал аж 600р, хотя я отказывался, ну как то много)

- Приходит заказ, в подмосковье, поездка для меня 79р.. Погода слякоть, машину помыл с вечера, но за 2 часа работы утром, она превратилась в каку на колесах! Стараюсь протирать ручки дверей перед каждым клиентом, не из-за обязанности, а просто, что бы человеку было приятно. Подъезжаю, клиентка стоит уже у точки, что тоже не частое явление. Не успел даже нажать кнопку, что я на месте, эта фифа уже села в машину! Фифе лет 20-22, мне 35, она не здрасти не до свидания, с ходу, а что, в твои обязанности не входит ручки вытирать? Моя реакция была вполне оправдана! Обратился к ней на Вы, объяснил, что не успел выйти, хотя и не обязан! И так же корректно объяснил, что поездки с негатива начинаться не будут и Вы девушка можете ждать другое такси!

-Тот же город, но другое утро. В городе повышающий коэффициент. Заказ. Выходит супружеская пара. Мужчина явно за 40+ девушка около 30-35. Если обычно поездка стоит для них 90р, то в тот момент была 175... Мужчина садится на переднее сиденье, жует жвачку с явным ароматом перегара и возмущается стоимостью поездки! Все притенении выливая на меня. Крича, что стоимость поездки по городу максимум 120р! Мои доводы о том, что можно было и не заказывать, так как они в отличии от меня цену то видят сразу, на него не действовали, всю лобовуху мне слюной забрызгал! Этот знаток цен вышел раньше, а его жена извинившись, хотела оставить еще 100р на чай, не взял..

-Отдельная тема это мамочки с детьми! Не так давно Яндекс раздал автопаркам бесплатно кресла! Но это не означает, что водитель теперь должен возить детей по обычному тарифу! С детского тарифа яндекс берет повышенную комиссию! А тем у кого кресла были куплены за свой счет? Почему я должен предоставлять такую услугу не по тарифу?
На это тратиться и время и силы, установить снять и так далее... Тем более, что всегда предлагаю помощь пристегнуть ребенка и в машине есть конфеты для детей.

-Теперь про разных мамочек расскажу!

- Заказ с род дома. Детское кресло. Выходит мамочка с грудничком. Никто не встречает, явно только с выписки! Увидел, офигел ... Вышел, открыл ей дверь, естественно о кресле речь не шла, но и не повести не мог! Заказ закрыл как не вышедший клиент, а девушку отвез по обычному тарифу.

- Обычный заказ, не по детскому тарифу, но кресло стоит! Не заметил, что клиентка с ребенком идет... Открыла заднюю дверь, взяла ребенка на руки и поставила его сначала ногами на сиденье, а потом посадила в кресло! Зима и реагенты, мать их, оставили хороший след на сиденье!! От мата, меня сдержал только ребенок, но не повез! Итог, бесплатная подача и чистка сиденья...


К чему я это! Будьте людьми! Садясь в такси, как минимум поздоровайтесь, хотя бы в ответ! И не будет вот всех этих конфликтов на ровном месте!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ArunSawad
16.02.2020 - 01:59
64
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Ну так то все правильно.
Будьте людьми - главная фраза!
Это касается всего.
 
[^]
Tropilexen
16.02.2020 - 02:01
92
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Я тебя раскусил, ты не настоящий таксист, у настоящего есть свой бизнес а главное он точно знает как обустроить Россию old.gif
У тебя об этом ни слова, а только говно про клиентов какое то gigi.gif
 
[^]
alnovik
16.02.2020 - 02:01
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4566
Ибо сказано за две тысячи лет до нас.
Не говнитесь и не говнимы будете
Аминь.
 
[^]
Evgen264
16.02.2020 - 02:01
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4367
ТС, сам работал, все ты правильно написал! А истеричек матеряшихся и которые думают, что ты им халдей какой-то то же хватает. А бухие чего вытворяют это отдельная тема. И нарки попадаются и неадекваты. Одна вообще бухущая заявила - Я тут у любовника была, а мы едем домой, давай я скажу, что ты меня изнасиловал, чтоб муж не запалил. Ну вот и как тут?
 
[^]
тимурец
16.02.2020 - 02:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 504
Вези меня м....)))) так-то все верно, людьми надо оставаться всегда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4rov
16.02.2020 - 02:04
-9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.20
Сообщений: 821
Тема не успеет лайков набрать до до следующего ролика с ебанутым таксистом.
 
[^]
Резон
16.02.2020 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1277
Цитата (Tropilexen @ 16.02.2020 - 02:01)
Я тебя раскусил, ты не настоящий таксист, у настоящего есть свой бизнес а главное он точно знает как обустроить Россию old.gif
У тебя об этом ни слова, а только говно про клиентов какое то gigi.gif

Не только! К счастью чаще попадаются вполне хорошие люди)
 
[^]
Evgen264
16.02.2020 - 02:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4367
А с детьми, и даже с двумя, сколько раз было - Ты обязан везти, я клиент, я всегда права! А то, что про детей и кресла не слова это фигня! Главная отмаза -А я всегда так езжу и ты обязан и должен! Причем зимой то само собой отвезу, но хамить то зачем и начинать изначально с негатива? Настроение если плохое, пмс и т.д., то нехер на других срываться!
 
[^]
Резон
16.02.2020 - 02:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1277
Цитата (Evgen264 @ 16.02.2020 - 02:01)
ТС, сам работал, все ты правильно написал! А истеричек матеряшихся и которые думают, что ты им халдей какой-то то же хватает. А бухие чего вытворяют это отдельная тема. И нарки попадаются и неадекваты. Одна вообще бухущая заявила - Я тут у любовника была, а мы едем домой, давай я скажу, что ты меня изнасиловал, чтоб муж не запалил. Ну вот и как тут?

Тоже было подобное))) Даже были, которые за минет доехать хотели... Но я как-то брезгую брать, с таким проездным билетом)
 
[^]
tschitscha
16.02.2020 - 02:07 [ показать ]
-26
Резон
16.02.2020 - 02:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1277
Цитата (Evgen264 @ 16.02.2020 - 02:05)
А с детьми, и даже с двумя, сколько раз было - Ты обязан везти, я клиент, я всегда права! А то, что про детей и кресла не слова это фигня! Главная отмаза -А я всегда так езжу и ты обязан и должен! Причем зимой то само собой отвезу, но хамить то зачем и начинать изначально с негатива? Настроение если плохое, пмс и т.д., то нехер на других срываться!

Во во! В москве был заказ, девушка ехала до школы с детьми, чуть меньше километра и дальше на работу... Отвез, без кресла (тогда не было)! Но она реально подошла и по человечески попросила и объяснила.
 
[^]
Резон
16.02.2020 - 02:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1277
Цитата (tschitscha @ 16.02.2020 - 02:07)
Такси переводится как рулить, и не хуй тут сопли лить.

Хреновый у тебя перевод... Такси это скорее плата по тарифу...
 
[^]
Буслик
16.02.2020 - 02:13 [ показать ]
-18
TOS1
16.02.2020 - 02:14
23
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Врешь узбек!!!! lol.gif

Про такси!
 
[^]
Уфимский
16.02.2020 - 02:15
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Работать не стыдно. Стыдно не работать!

Поэтому всегда к любому человеку, выполняющему свою работу добросовестно, отношусь с уважением. И мне не важно: грузчик это, таксист, говночерпий или ещё кто-то.

А гордыня - это смертный грех...

***

По поводу детских кресел. Как-то на трассе подобрал попутчиков - дед с внуком ехали к женщине в больницу (дочь первому и мать второму). Меня гаишники тормознули и начали выписывать штраф за перевозку без детского кресла.

Объяснил им ситуацию и подогрел дискуссию вопросом: чем ребёнок на среднем заднем месте, пристёгнутый поясным ремнём, отличается от взрослого на том же самом месте с точки зрения безопасности? И попутно объяснил, что никогда на трассе не проеду мимо людей, у которых нет денег оплатить проезд, и уж тем более в 25 градусов мороза.

Обошлись без протокола и с пожеланием ехать осторожнее...

Это сообщение отредактировал Уфимский - 16.02.2020 - 02:21
 
[^]
Резон
16.02.2020 - 02:16
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1277
Цитата (Буслик @ 16.02.2020 - 02:13)
Сам подписался на такую работу?
Что ныть и сопли пускать!
Не нравиться?Иди к нам,сантехником.
Будешь королем воды,говна и пара. idea.gif

Ну вот прежде чем написать, почитал бы) Написал, же, что да, сам! И мне эта работа как минимум подходит. А хороших клиентов гораздо больше чем говна!!! К счастью...
 
[^]
Резон
16.02.2020 - 02:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1277
Цитата (TOS1 @ 16.02.2020 - 02:14)
Врешь узбек!!!! lol.gif

Я Русский)) Мамой клянусь))
 
[^]
юрэк
16.02.2020 - 02:17
11
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
Просто "вези Мразь!" murdered.gif
 
[^]
Evgen264
16.02.2020 - 02:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4367
Цитата
Тоже было подобное))) Даже были, которые за минет доехать хотели... Но я как-то брезгую брать, с таким проездным билетом)


Ну тут хоть заранее озвучивают за что и как хотят доехать, хуже когда по-факту прибытия. А 8-е марта это вообще в Москве жестоко, мадамы хотят хлеба, зрелищ и тела.


Цитата
Во во! В москве был заказ, девушка ехала до школы с детьми, чуть меньше километра и дальше на работу... Отвез, без кресла (тогда не было)! Но она реально подошла и по человечески попросила и объяснила.


К нормальным людям и отношение нормальное. Бывало если нормально говорят, что вот нет денег, то и так довозишь, а когда пытаются кинуть уже заранее видишь. Бывало и так, корпоратив оплачивает там по-делам, человек потом домой едет недалеко, если нормально общаешься, то просто так проехать и сделать приятное человеку не сложно. А бывают такие, которых и не за какие деньги не повезешь.
Было дело, попадаем в перекрытие, у мадамы днюха, так она орала всю дорогу, что ей показывает езды 30 минут, а мы стоим уже 15 только, и что она не успевает. Причем когда доехали, спрашиваю где ей удобней выйти, открывается на светофоре дверь и с пятиэтажным это чудо выходит из машины.


 
[^]
Резон
16.02.2020 - 02:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1277
Цитата (Уфимский @ 16.02.2020 - 02:15)
Работать не стыдно. Стыдно не работать!

Поэтому всегда к любому человеку, выполняющему свою работу добросовестно, отношусь с уважением. И мне не важно: грузчик это, таксист, говночерпий или ещё кто-то.

А гордыня - это смертный грех...

Про говночерпий.. Раз в три месяца обслуживаем септик Топас.. так вот, за каждый выезд минимум 5000р... А у них там в день по 3-4 заказа... но само собой процент фирме они отдают...
 
[^]
нуегонах
16.02.2020 - 02:21
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.19
Сообщений: 340
Ну таксистом на фирменном авто ещё можно,а вот в своём чужие пердаки возить противно.Не зарекаюсь ибо жизнь может наказать и в таксиста превратить.ТС,без обид.
 
[^]
Evgen264
16.02.2020 - 02:22
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4367
Цитата (Буслик @ 16.02.2020 - 02:13)
Сам подписался на такую работу?
Что ныть и сопли пускать!
Не нравиться?Иди к нам,сантехником.
Будешь королем воды,говна и пара. idea.gif

Где больше говна еще не известно. Только в Вашей работе оно молчаливое, а в работе таксиста еще и разговаривает.
 
[^]
Tеchnick
16.02.2020 - 02:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.20
Сообщений: 244
Цитата (Evgen264 @ 16.02.2020 - 02:01)
ТС, сам работал, все ты правильно написал! А истеричек матеряшихся и которые думают, что ты им халдей какой-то то же хватает. А бухие чего вытворяют это отдельная тема. И нарки попадаются и неадекваты. Одна вообще бухущая заявила - Я тут у любовника была, а мы едем домой, давай я скажу, что ты меня изнасиловал, чтоб муж не запалил. Ну вот и как тут?

Прикольно,это она предложила нахаляву статью на себя повесить,круто. brake.gif
 
[^]
Резон
16.02.2020 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1277
Цитата (Evgen264 @ 16.02.2020 - 02:18)
Цитата
Тоже было подобное))) Даже были, которые за минет доехать хотели... Но я как-то брезгую брать, с таким проездным билетом)


Ну тут хоть заранее озвучивают за что и как хотят доехать, хуже когда по-факту прибытия. А 8-е марта это вообще в Москве жестоко, мадамы хотят хлеба, зрелищ и тела.


Цитата
Во во! В москве был заказ, девушка ехала до школы с детьми, чуть меньше километра и дальше на работу... Отвез, без кресла (тогда не было)! Но она реально подошла и по человечески попросила и объяснила.


К нормальным людям и отношение нормальное. Бывало если нормально говорят, что вот нет денег, то и так довозишь, а когда пытаются кинуть уже заранее видишь. Бывало и так, корпоратив оплачивает там по-делам, человек потом домой едет недалеко, если нормально общаешься, то просто так проехать и сделать приятное человеку не сложно. А бывают такие, которых и не за какие деньги не повезешь.
Было дело, попадаем в перекрытие, у мадамы днюха, так она орала всю дорогу, что ей показывает езды 30 минут, а мы стоим уже 15 только, и что она не успевает. Причем когда доехали, спрашиваю где ей удобней выйти, открывается на светофоре дверь и с пятиэтажным это чудо выходит из машины.

Да таких историй тьма! Тоже на кремлевской встревал, а клиентка бесилась, что не едем)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14722
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх