За новый социализм!

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Maxelsib 31 янв 2020 в 08:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 2 241
92
Приветствую, уважаемую аудиторию! Не так давно узнал о движении "За новый социализм" и о его лидере-учредителе Н. Н. Платошкине. Признаться, заинтересовала меня их программа. Решил поделиться с вами. А что вы думаете, реально ли этому движению выдвинуться в Думу в 2021 году?

Программа Движения "За новый социализм"
(программа-минимум):

1. Реальная национализация природных ресурсов, железнодорожного транспорта и энергоснабжения. Большая часть прибыли госкомпаний в этих сферах должна идти на общесоциальные блага (образование, наука, здравоохранение, дорожная сеть, социальные выплаты).

2. Перевод части доходов от экспорта нефти и газа на личный счет каждому россиянину, платившему взносы в пенсионный фонд как минимум 15 лет.

3. Отмена антинародной пенсионной реформы. Пенсионный возраст 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Минимальный трудовой стаж для получения пенсии по старости для женщин и мужчин -35 лет. Дневное высшее образование включается в пенсионный стаж.

4. Бесплатное высшее и среднее образование без любых поборов с родителей. Отмена ЕГЭ. Зачисление в ВУЗы на основе конкурсного отбора. Государственное распределение отличников учебы.

5. Прогрессивная система подоходного налогообложения – от 10 до 20%. Введение налога на роскошь. Введение налога на вывоз капитала 2%. Введение налога на недвижимость граждан России в странах НАТО. Снижение налога на единственное жилье (переход с кадастровой стоимости на налогообложение по жилой площади) и введение налога на вторую, третью и т.д. жилую недвижимость. Снижение НДС до 10%. Отмена НДС на производство средств производства и молочное животноводство. Перераспределение налоговых поступлений из центра в пользу регионов.

6. Замораживание тарифов естественных монополий и тарифов ЖКХ на 2 года в целях борьбы с инфляцией. Снижение налога на прибыль для предприятий, не повышающих отпускные цены в течение года.

7. Постепенная реальная компенсация гражданам вкладов в Сбербанке СССР, замороженных в 1991 году.

8. Запрет работы в офшорах для любых компаний с государственным участием, а также для всех частных компаний, на которых занято не менее 500 человек.

9. Введение в УК РФ конфискации имущества в качестве наказания за расхищение государственных средств.

10. Запрет на занятие должностей на государственной службе лицам (и их прямым родственникам), имеющим недвижимость, акции и банковские счета за рубежом.

11. Возможность отзыва любого выборного лица (включая президента), проработавшего не менее половины срока полномочий путем референдума.

12. Срок полномочий президента и депутатов Федерального собрания – 4 года (допускается лишь однократное повторное переизбрание) с возможностью отзыва по истечении 2 лет. Заработная плата президента – не более 10-кратной средней зарплаты по стране, членов Федерального собрания – не более 4-кратной.

13. Прямые выборы населением судей районных и областных судов. Кандидат в судьи не имеет права работать в органах Следственного комитета, полиции и прокуратуры в течение 5 лет перед избранием судьей. Отчет судей перед избирателями каждый месяц с прямой трансляцией в интернет.

14. Облегчение процедуры проведения референдумов и организации митингов и демонстраций.

15. Квалификация коррупции как особого тяжкого преступления в УК РФ.

16. Переименование полиции в милицию.

17. Прямые выборы членов Совета Федерации. Кандидат должен постоянно проживать на территории региона не менее 5 лет перед выборами. Прямые выборы глав регионов. Отмена т.н. «муниципального фильтра».

18. В целях обеспечения честности выборов в состав избирательных комиссий не могут входить лица, находящие на государственной или муниципальной службе. Прямая трансляция подсчета голосов в интернет с демонстрацией итогового протокола.

19. Восстановление союзного государства на базе республик бывшего СССР на основе свободного волеизъявления их граждан.

20. Изменение государственной символики России:

- красный флаг с серпом, молотом и пятиконечной звездой в левом верхнем углу (Знамя Победы).

- двуглавый орел без монархических символов (короны, державы и скипетра).

- гимн СССР.

Автор Н.Н.Платошкин 29.01.2019 г.

Источник программы

П. С.
Понимаю, что тема уже была в прошлом году, но тогда я её не увидел. Да и напомнить, думаю, лишним не будет. Сейчас это очень актуально. Посчитаете баяном, сливайте!

За новый социализм!
Yap 09.08.2026 - 06:34
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
coolic 31 янв 2020 в 08:21
Весельчак  •  На сайте 11 лет
53
Пиздеть не мешки ворочить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
elegaz 31 янв 2020 в 08:21
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
67
На 80% - хуйня и популизм disgust.gif
wwf 31 янв 2020 в 08:21
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 18 лет
22
Цитата
реально ли этому движению выдвинуться в Думу в 2021 году

реально
пройти -нереально

Это сообщение отредактировал wwf - 31 янв 2020 в 08:22
nikolian 31 янв 2020 в 08:22
Приколист  •  На сайте 6 лет
7
Все это хорошо, но уже не реально.
Garik1478 31 янв 2020 в 08:22
Балагур  •  На сайте 14 лет
31
А где он возьмет для исполнения этой программы столько честных людей? А?
Семьянин 31 янв 2020 в 08:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
А расстрелы воров по закону и воров в законе будут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evgen42 31 янв 2020 в 08:23
Юморист  •  На сайте 12 лет
21
Реальная национализация природных ресурсов, железнодорожного транспорта и энергоснабжения.
Национализация всего напизженного у всех родственников и ссылкой их на колыму.....
Toridas 31 янв 2020 в 08:23
Шутник  •  На сайте 11 лет
18
Хотелки из сказочной страны, где всё происходит так как ты этого хочешь... Автор пунктов - оторванный от реальности мечтатель.
wwf 31 янв 2020 в 08:24
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 18 лет
11
Цитата (Evgen42 @ 31.01.2020 - 12:23)
Реальная национализация природных ресурсов, железнодорожного транспорта и энергоснабжения.
Национализация всего напизженного у всех родственников и ссылкой их на колыму.....

боюсь, вы в слове "война" сделали слишком дохуя ошибок
Шлюз 31 янв 2020 в 08:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
Платошкин умный мужик, но насколько сейчас это возможно - хз, но и жить дальше так, как сейчас, переходит все рамки разумного.
Глистопер 31 янв 2020 в 08:24
Матёрый шайземастер  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Garik1478 @ 31.01.2020 - 08:22)
А где он возьмет для исполнения этой программы столько честных людей? А?

Блядь, нигде.
В том-то и дело.

А Платошкин - молодец.

Это сообщение отредактировал Глистопер - 31 янв 2020 в 08:25
CypOk 31 янв 2020 в 08:24
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
16 пункт для нас особоважен,ога.
Как этих не называй лучше они от этого не станут..
mrzorg 31 янв 2020 в 08:24
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата
9. Введение в УК РФ конфискации имущества в качестве наказания за расхищение государственных средств.

Тут даже можно и не комментировать shum_lol.gif
Не то что Госдуру не пропустят, так ещё посодють - будет этот Платошкин вместо Табуреткина сидеть. Или, по новому веянию, работать на стойках путинизма - мосты, батутодромы и т.д. gigi.gif

За новый социализм!
501ver 31 янв 2020 в 08:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
да нет, всё правда. Только не пустят его во власть...
sakmarec 31 янв 2020 в 08:25
Весельчак  •  На сайте 8 лет
11
Вчера мы боролись за социализм с человеческим лицом. Сейчас мы боремся за капитализм с человеческим лицом. То есть, у нас не хватает именно человеческого лица.
© Михаил Жванецкий
7Asm7 31 янв 2020 в 08:25
прокрастинатор  •  На сайте 12 лет
4
размечтались cool.gif
Глистопер 31 янв 2020 в 08:26
Матёрый шайземастер  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Семьянин @ 31.01.2020 - 08:23)
А расстрелы воров по закону и воров в законе будут?

Будут. Обязательно будут.......... ©
krasavcik 31 янв 2020 в 08:26
Юморист  •  На сайте 7 лет
7
обеими руками ЗА , если даже только пенсионную реформу отменят
КотВсехЯбун 31 янв 2020 в 08:27
Кот  •  На сайте 11 лет
18
Популизм... особенно с отчетностью и налогообложением.
Цитата
19. Восстановление союзного государства на базе республик бывшего СССР на основе свободного волеизъявления их граждан.

А это уже попахивает психушкой, если гражданин не осознает смысла данных слов. Если осознает, то просто идейный дурачок-ревизионист faceoff.gif

Базара нет -- ряд идей очень даже замечательных. Пенсионная реформа, национализация недр и прочего... но вот хотелось бы поподробнее о конфискации напижженного)

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 31 янв 2020 в 08:29
wwf 31 янв 2020 в 08:28
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 18 лет
5
Цитата (КотВсехЯбун @ 31.01.2020 - 12:27)
Популизм... особенно с отчетностью и налогообложением.
Цитата
19. Восстановление союзного государства на базе республик бывшего СССР на основе свободного волеизъявления их граждан.

А это уже попахивает психушкой, если гражданин не осознает смысла данных слов. Если осознает, то просто идейный дурачок-ревизионист faceoff.gif

да это статья для хомячья

Это сообщение отредактировал wwf - 31 янв 2020 в 08:31
yurgen077 31 янв 2020 в 08:28
alikant  •  На сайте 16 лет
14
"Всё отнять и поделить", 120 серия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ramoneur 31 янв 2020 в 08:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Про хрустальный мост до городу Парижу было?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kigo 31 янв 2020 в 08:29
Рязанское дезинфо  •  На сайте 13 лет
8
по каждому пункту все хуйня, снизит он, нацианализирует и так далее, все это оторвано от жизни начиная, от людей заканчивая финансирования, или вы реально думаете что из-за зарплат сечинх- хуечиных дырища в бюджете?
а ну да...
yurgen077 31 янв 2020 в 08:30
alikant  •  На сайте 16 лет
13
Цитата (Garik1478 @ 31.01.2020 - 08:22)
А где он возьмет для исполнения этой программы столько честных людей? А?

С ЯПа наберет кристально чистых сисадминов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 312
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх