Как Китай всех обхитрил

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
illyminat 29 янв 2020 в 06:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 5 776
186
Прочитал тут одну аналитику от "диванного эксперта" на форуме, решил поделиться и спросить, а вы что думаете. Может это реально хитрый ход Китая?

Сам текст

КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня. Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.

Эти слухи и заявления Си Цзиньпина , что он готов и будет защищать население Уханя, привело к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернул акции своих компаний в Китай. Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

VIA вот погуглил про акции, вроде реально упали

Как Китай всех обхитрил
Yap 28.06.2026 - 09:14
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Saladine 29 янв 2020 в 06:57
Ярила  •  На сайте 17 лет
130
Интересно, у них такой же процент «докторов экономических наук» как у России на душу населения?)))

Это сообщение отредактировал Saladine - 29 янв 2020 в 06:58
RUSCTAPbIU 29 янв 2020 в 06:58
А шо с еблом?  •  На сайте 14 лет
72
еще бы хоть какие то факты о падении акций и скупке Китаем последних и можно было бы начинать улюлюкать
paskal 29 янв 2020 в 06:58
Юморист  •  На сайте 13 лет
10
а что-то в этом есть dont.gif
пластырь 29 янв 2020 в 06:59
   •  На сайте 15 лет
175
Это древняя паста, там только названия стран или имена меняют



Как Китай всех обхитрил
Mutel 29 янв 2020 в 07:00
Приколист  •  На сайте 15 лет
27
Если эти "Акулы" такие лохи, то это Какулы.

Чот не верится, что так всё просто получилось...
Gekki66 29 янв 2020 в 07:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
-6
Восток, однако. Молодец Си, куле.
Они ещё лимонникам опийные войны припомннят.
duron 29 янв 2020 в 07:00
Балагур  •  На сайте 17 лет
23
Ну то что доходы будут оставаться в китае это врятли, другое дело как правильно в начале написали...где пруфы билли

Как Китай всех обхитрил
neont 29 янв 2020 в 07:00
Весельчак  •  На сайте 17 лет
4


Как Китай всех обхитрил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Krabox 29 янв 2020 в 07:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Потратил на всепровсе пару млрд баксов и построил декорацию на 1000 койкомест за 6 дней
kott707 29 янв 2020 в 07:01
Будьте добрее!  •  На сайте 16 лет
59
бред же, вы хотя бы сами посмотрите курс юаня к доллару, колебания незначительны, это вам не рубль упавший в 2 - 3 раза в момент кризиса.

о каких компаниях идет речь? Предметно, что можно купить "за копейки" и дает "миллиарды долларов"? Больше похоже на очередной высер диванных аналитиков.
LaRoux 29 янв 2020 в 07:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Ну и дурак. Сейчас у США и Европы нет ничего, что могло бы их удерживать от уничтожения Китая. Так что, кто кого обдудрил, еще под вопросом.
HansMeinIgel 29 янв 2020 в 07:03
ЙожЪ  •  На сайте 7 лет
6
Цитата
Прочитал тут одну аналитику от "диванного эксперта" на форуме, решил поделиться и спросить, а вы что думаете.

а он серьёзный чувак.. верю однозначно, цифры и факты не нужны
horses 29 янв 2020 в 07:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
27
Та не, пиздежь.. Многоходовочник в мире должен быть один, Боливар не выдержит двух хитрожопых с монгольским прищуром..

Это сообщение отредактировал horses - 29 янв 2020 в 07:04
PapaEvil 29 янв 2020 в 07:03
Ярила ярил  •  На сайте 12 лет
2
Не знаю, что там насчет китайских экономических хитростей, но дочь подруги жены работает в Китае. Вместе с мужем, с которым училась на одном курсе. После универа по приглашению, они и поехали туда работать. Так вот, она утверждает, что масок в аптеках действительно нет. Хотя, вполне вероятно, в последние дни положение изменилось.
Еслибзнал 29 янв 2020 в 07:06
Неисправимый лжец  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (illyminat @ 29.01.2020 - 14:55)
КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.


Была раньше такая же аналитика, только про Путина и Россию, а остальное все тоже самое
avd8 29 янв 2020 в 07:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
всем бежать скупать китайские акции ?
StiplChez 29 янв 2020 в 07:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Скажете когда моя очередь дойдет спагетти сдавать после этого поста?

Это сообщение отредактировал StiplChez - 29 янв 2020 в 07:13
БонСай19 29 янв 2020 в 07:15
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Еслибзнал @ 29.01.2020 - 07:06)
Была раньше такая же аналитика, только про Путина и Россию, а остальное все тоже самое

Ну тупыыыеее? Опять? :-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sharipovraus 29 янв 2020 в 07:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
23
Один-в-один новость была про нашего многоходовочника лет 5 назад. Даже сумма та же.
Leolock 29 янв 2020 в 07:22
Экстратерестр  •  На сайте 7 лет
8
Похоже на красивую байку. Во-первых зачем-то свалили в одну кучу падение курса юаня и падение стоимости акций. Во-вторых, ВСЕ серьёзные инвесторы на падающем рынке ДОКУПАЮТ акции серьёзных компаний и на такой примитивной мякине, как описывает автор, их не проведёшь.
Пастушонок 29 янв 2020 в 07:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Похуй на 20 лярдов китайских. Эти прыжки разогнали крипторынок, биткоинкэш вырос за 2 недели на 90% и это здорово!
"Куплю жене сапоги"©
rusich1980 29 янв 2020 в 07:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
А очередной адепт многоходовочек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Челябинец67 29 янв 2020 в 07:38
Балагур  •  На сайте 7 лет
2
ебать бред! faceoff.gif

люди тоже фейково умирают?

а в других странах заражаются тоже фейково?
десятьметров 29 янв 2020 в 07:42
охуительногопровода  •  На сайте 11 лет
4
а гречу......гречу уже закупать???
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56 676
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх