Как не стоит увольнять сотрудника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
8.12.2019 - 01:10
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17777
285
В феврале нынешнего года на работе происходила "большая чистка". Назвали это все "оптимизацией".
Кому-то поменяли должность, кого-то повысили. Но разговор пойдет об одном из тех, кого пытались сократить.

Есть в конторе большой кабинет, в котором размещаются 3 смежных отдела. Каждый отдел из 2 человек. И все было бы хорошо, если не одно НО... В кабинете работали 5 мадам и 1 мужик.
Не буду защищать мужика, может он и правда был не очень как человек, но работу свою делал. А мадамы решили по-другому - не фиг мужику делать в женском коллективе. Значит мужика надо выжить. Из-за чего и почему - не вникал да и не интересно.

Вот и бегали мадамы к финансовому директору с жалобами на мужика. То он им воду для кулера не принес, то посмотрел не так, то еще что-то. А тут еще и "оптимизация" назревает.
Жалобы увеличились, "финику" надоело и решили мужика сократить.

И тут начались приключения, кто кого.

Раунд первый.
Сначала, т.к. работник был то ли на больничном, то ли в отпуске, ему не смогли вовремя вручить бумагу о сокращении. Потом мужик сам долго "динамил" отдел кадров и не шел получать бумагу, ссылаясь на загруженность на работе. А придти к нему с бумагой никто не догадался. Да и работа отдела кадров - отдельная история.
В общем, наступает февраль, а сократить мужика никак. Начальник отдела кадров получает "по шапке" и убедительную просьбу уволиться по собственному желанию.

Раунд второй.
Новый начальник ОК сократить мужика не может, т.к. его должность забыли убрать из нового штатного расписания. Уволиться по собственному желанию мужик не желает и продолжает работать.
Начались проверки.
Включается "микроскоп", еженедельный отчет СКУДа, мадамы с жалобами и т.д.
В итоге в мае мужика увольняют, под предлогом того, что он где-то что-то напутал. Но что именно никто объяснить не может.
Мадамы в восторге, "финик" доволен.
Но...

Раунд третий.
Мужик пожаловался в трудовую инспекцию и через суд добился восстановления в должности, зп за "время простоя" и компенсацию. "Генералитет" в шоке, оскандалились да на бабки попали. Но делать нечего...

Раунд четвертый.
Мужик пришел на работу, с собой привел адвоката. Сунулся в свой кабинет, но за его рабочим месте другой сотрудник-девочка.

Мадамов, говорят, от шока откачивали...

Сунулись к "финику" - его нет на работе. Пошли в отдел кадров с просьбой об организации рабочего места.
В итоге стол и стул выделили в кабинет 2 на 2, в нем работают 2 человека. Место есть, ПК нет. Тут начОК пожимает плечами, типа ждите "финика".
Тут же звонок в отдел ИТ - до команды "финика" ПК не ставить.

Приходит "финик" на работу, мадамы его уже ждут и сообщают новость. "Финик" в ярости. Дает распоряжение - поставить самый тормозный ПК и самый старый монитор. В сетку предприятия ПК не включать.

Мужик все моменты фиксирует, дорабатывает неделю и уходит в ежегодный отпуск.
На месяц.
Так что в следующем году ждем пятый, надеюсь заключительный, раунд. Пока счет 2,5 на 1,5 в пользу мужика и все ставят на то, что он победит.


©fanat13

Как не стоит увольнять сотрудника
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
151см
8.12.2019 - 01:16
207
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 139
Ога. За месяц мужик находит новую работу и по собственному. С пидорасами, да еще и глупыми, лучше не иметь ничего общего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
warmly12
8.12.2019 - 01:17
60
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 124
Бабский коллектив это что-то!


Это сообщение отредактировал warmly12 - 8.12.2019 - 01:21
 
[^]
poqx
8.12.2019 - 01:20
80
Статус: Offline


ви-ip

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 736
за последнюю неделю третий пост про увольнения ...настораживает , тенденция или общий процесс ?
 
[^]
GVOZDODERR
8.12.2019 - 01:21
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 720
Расходимся! Таких историй на ЯПе - тыщи!
 
[^]
slj8c
8.12.2019 - 01:22
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 834
Знатный тролль) жаль, что не все так могут
 
[^]
vasiliyGG
8.12.2019 - 01:23
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 116
Так я и не понял, бабы работу делают или только грязь по ушам разносят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DMV2014
8.12.2019 - 01:25
79
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 747
А я бы самую активную бабу выгнал. Остальные бы сразу ябедничать перестали
 
[^]
mishgansp
8.12.2019 - 01:29
231
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7141
Тады и я расскажу. Работал мой батя в одной конторе, где делали небольшой набор лекарств простецких и упаковывали физраствор в пузырьки. Кстати, прикол по ценам. Отпускная цена физраствора была что-то около 10р50 коп, и хрен даже на 5 коп поднимешь, отказывались сразу. А отпускная в аптеках на него что-то около 50р. Ну лан. История не об этом. В начале лета какой-то дальний родственник дирехтура решил, что тоже хочет поработать главным инженером. Молодой, с амбициями и нулевым опытом. Пох, дирехтур батю уволил, мол, старый уже, пора на пенсию. А новый главный инженер стал вводить свои "нововведения". И зачесалась у него пятка левая, и решил он, что закупать пузырьки для какого-то раствора в Германии это дорого и глупо. Надо самим делать. Батя тогда ещё не уволился, 2 недели чтоль отрабатывал. Батя тогда и сказал - не сделаете. Есть всего 1 завод в России, который пытается делать такие пузырьки, но качество хромает, хотя пытается делать уже не первый год. Но у нового-то главного инженера амбиции и понты. Тем более, что надо было доказать, что мой батя не прав и сделать всё наоборот. И решил, что надо купить линию по производству пузырьков. Т.к. он родственник директора, то бабки сразу выделили. Моментально начали строить ангар под всё это и закупили линию за 22млн. Что в итоге? В итоге линия делает непригодные пузырьки, хер её наладишь, раствор, который надо разливать - портится без упаковки, фирмы, которые закупали на этом заводе этот раствор разорвали договора, т.к. сорваны все сроки, завод весь в долгах и полной жопе. Но зато главный инженер - родственник дирехтура.
 
[^]
Moloh22
8.12.2019 - 01:30
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
С бабами, вообще, труба. Ума хватает только козни чинить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
v0r0n666
8.12.2019 - 01:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 213
Цитата (poqx @ 8.12.2019 - 01:20)
за последнюю неделю третий пост про увольнения ...настораживает , тенденция или общий процесс ?

да хз что он найдет с такой предисторией
 
[^]
Стечкин1983
8.12.2019 - 01:33
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 336
мужика не увольнять ни в коем случае! - такими кадрами очень глупо разбрасываться )
а всех бап гнать сраной метлой с сответствующими записями в трудовой книжке и всех сопроводительных документах

Это сообщение отредактировал Стечкин1983 - 8.12.2019 - 01:35
 
[^]
AZ78
8.12.2019 - 01:35
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 61
Цитата
Так что в следующем году ждем пятый, надеюсь заключительный, раунд. Пока счет 2,5 на 1,5 в пользу мужика и все ставят на то, что он победит.


А в чем победа заключается? Оставят работать в ебанутом коллективе с дебилом начальником?
 
[^]
курунгуй
8.12.2019 - 01:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 4238
Все не читал,но когда меня увольняли с крайней работы,приезжала вооруженная охрана.Меня отпиздили,но никогда не жалею о таких мелочах.Зато дал просраться уродам.
 
[^]
Димасик696
8.12.2019 - 01:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 1540
Цитата (poqx @ 8.12.2019 - 01:20)
за последнюю неделю третий пост про увольнения ...настораживает , тенденция или общий процесс ?

Похоже это последствия стабильности.
 
[^]
nota34
8.12.2019 - 01:45
122
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 638
Из опыта.
Там где есть бабский коллектив, который сидит в одном кабинете, это жопа.
Змеи, стервы и всё такое.
Будет одна тварь, которая не удовлетворена жизнью, через месяц такой же станет любая, которая сидит в этом кабинете.
Нельзя, ни в коем случае нельзя бабьё больше 3 штук сажать в один кабинет.
Любой возраст, замужем, не замужем, трахают, не трахают, есть деньги, нет денег, есть дети, нет детей, их можно держать не более 2-х штук в одном месте.
Когда бабья больше 3 штук в одном кабинете, это рассадник сплетен, зависти, злости и всё, чего они там себе в башке накрутят.

Они же млять все эксклюзивные, с короной на башке. Одной муж пиздян ввалил, второй шубу купил, у третьей изменил, у четвёртой подруга, которую возили куда то там и во все щели, ну вы поняли.
А так как у них языки без костей, то они всем этим делятся друг с другом и перекладывают всю эту злость, зависть и ненависть на своиг коллег, мужей и так далее.
Две штуки в одном кабинете, не больше. Иначе это будет реально змеиный клубок.
А когда в бабском коллективе начинается течка у 2-3 это ваще жопа. Такое ощущение, что заходишь в кабинет, который заминирован и вот вот должен взорваться.
Как у бабы месячные, планка уезжает, а когда их несколько одновременно, прям вот готовы ядом плеваться, все бесят, все раздражают.

Это сообщение отредактировал nota34 - 8.12.2019 - 01:53
 
[^]
zzzzz321
8.12.2019 - 02:05
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 436
Если работы дохрена, то змеиный клубок не организуется.
У нас в конторе 50 баб и пара мужиков, но нет такой фигни, работают люди.

Это сообщение отредактировал zzzzz321 - 8.12.2019 - 02:07
 
[^]
IVan1048
8.12.2019 - 02:13
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (mishgansp @ 08.12.2019 - 01:29)
Тады и я расскажу. Работал мой батя в одной конторе, где делали небольшой набор лекарств простецких и упаковывали физраствор в пузырьки. Кстати, прикол по ценам. Отпускная цена физраствора была что-то около 10р50 коп, и хрен даже на 5 коп поднимешь, отказывались сразу. А отпускная в аптеках на него что-то около 50р. Ну лан. История не об этом. В начале лета какой-то дальний родственник дирехтура решил, что тоже хочет поработать главным инженером. Молодой, с амбициями и нулевым опытом. Пох, дирехтур батю уволил, мол, старый уже, пора на пенсию. А новый главный инженер стал вводить свои \"нововведения\". И зачесалась у него пятка левая, и решил он, что закупать пузырьки для какого-то раствора в Германии это дорого и глупо. Надо самим делать. Батя тогда ещё не уволился, 2 недели чтоль отрабатывал. Батя тогда и сказал - не сделаете. Есть всего 1 завод в России, который пытается делать такие пузырьки, но качество хромает, хотя пытается делать уже не первый год. Но у нового-то главного инженера амбиции и понты. Тем более, что надо было доказать, что мой батя не прав и сделать всё наоборот. И решил, что надо купить линию по производству пузырьков. Т.к. он родственник директора, то бабки сразу выделили. Моментально начали строить ангар под всё это и закупили линию за 22млн. Что в итоге? В итоге линия делает непригодные пузырьки, хер её наладишь, раствор, который надо разливать - портится без упаковки, фирмы, которые закупали на этом заводе этот раствор разорвали договора, т.к. сорваны все сроки, завод весь в долгах и полной жопе. Но зато главный инженер - родственник дирехтура.

Бред.
Почему линию наладить нельзя? Сами не могут- есть шеф-монтаж поставщика, плюс пусконаладка. Чувак модернизирует предприятие, а уволенный зубоскалит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Verevkin
8.12.2019 - 02:13
6
Статус: Online


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2228
Мужик этот, мож, и победит.
Но это будет Пиррова победа.
 
[^]
zolotit
8.12.2019 - 02:32
42
Статус: Offline


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1056
Цитата (курунгуй @ 8.12.2019 - 07:36)
Все не читал,но когда меня увольняли с крайней работы,приезжала вооруженная охрана.Меня отпиздили,но никогда не жалею о таких мелочах.Зато дал просраться уродам.

С какого края твоя работа?
 
[^]
archiv
8.12.2019 - 02:34
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
у нас "оптимизации" это вообще цирк с конями .. сейчас у нас "оптимизация" есть офис и есть склад. в офисе баб 30 половина тупо печатает бумажки но хоть как то вроде заняты делом вторая половина занимается откровенной хуйней чаи, перекуры, пасьянсы и дубляж 5 бумажек в день между собой. склад 100 мужиков в 4 смены, кладовщики, грузчики, экспедиторы, логисты и прочая обьемы приемки и отгрузки не очень чтобы большие 2-3 фуры в день. не в праздники. но поскольку товар алкашка то на танцы с егаисом уходит дохрена времени и сил . + всякие хозяйственные моменты дворников и уборщиц там отродясь не водилось. в общем работы как на барском дворе хрен присядешь что днем что ночью. и вот "оптимизация" кого вы думаете сокращают ? склад сцуко .. почти 20 % персонала на улицу. офис не тронули вообще с формулировкой "девчонок жалко" . так и живем.
 
[^]
астраном94
8.12.2019 - 02:36
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (mishgansp @ 8.12.2019 - 01:29)
Тады и я расскажу. Работал мой батя в одной конторе, где делали небольшой набор лекарств простецких и упаковывали физраствор в пузырьки. Кстати, прикол по ценам. Отпускная цена физраствора была что-то около 10р50 коп, и хрен даже на 5 коп поднимешь, отказывались сразу. А отпускная в аптеках на него что-то около 50р. Ну лан. История не об этом. В начале лета какой-то дальний родственник дирехтура решил, что тоже хочет поработать главным инженером. Молодой, с амбициями и нулевым опытом. Пох, дирехтур батю уволил, мол, старый уже, пора на пенсию. А новый главный инженер стал вводить свои "нововведения". И зачесалась у него пятка левая, и решил он, что закупать пузырьки для какого-то раствора в Германии это дорого и глупо. Надо самим делать. Батя тогда ещё не уволился, 2 недели чтоль отрабатывал. Батя тогда и сказал - не сделаете. Есть всего 1 завод в России, который пытается делать такие пузырьки, но качество хромает, хотя пытается делать уже не первый год. Но у нового-то главного инженера амбиции и понты. Тем более, что надо было доказать, что мой батя не прав и сделать всё наоборот. И решил, что надо купить линию по производству пузырьков. Т.к. он родственник директора, то бабки сразу выделили. Моментально начали строить ангар под всё это и закупили линию за 22млн. Что в итоге? В итоге линия делает непригодные пузырьки, хер её наладишь, раствор, который надо разливать - портится без упаковки, фирмы, которые закупали на этом заводе этот раствор разорвали договора, т.к. сорваны все сроки, завод весь в долгах и полной жопе. Но зато главный инженер - родственник дирехтура.

ох уж эти сказки, больше похожие на обидки lol.gif
ГИ занимается идеей и проталкивает установку новой линий? а директор такой дурак, что ничего не понимает? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал астраном94 - 8.12.2019 - 02:39
 
[^]
курунгуй
8.12.2019 - 02:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 4238
Цитата (zolotit @ 8.12.2019 - 02:32)
Цитата (курунгуй @ 8.12.2019 - 07:36)
Все не читал,но когда меня увольняли с крайней работы,приезжала вооруженная охрана.Меня отпиздили,но никогда не жалею о таких мелочах.Зато дал просраться уродам.

С какого края твоя работа?

Работал грузчиком,устроил дестройд в офисе.
 
[^]
00eugene00
8.12.2019 - 02:55
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
У нас если устраиваешься в более или менее приличную контору, то проходишь курс и сдаешь тест "equal opportunity", в двух словах: равные права на работу для всех, начиная от стариков и заканчивая светло-синими. Не сдал - работу не получил.
Доказал, что твои права нарушены, то компании штраф до нескольких миллионов (зависит от дохода компании) и вплоть до тюрьмы для руководителя.
Данная ситуация подпадает под пункт direct harassment. Там дохера разных.

Помню, т.к. пару недель назад сдавал, когда меня в на новую работу переманили.
 
[^]
entomolog
8.12.2019 - 02:59
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (zolotit @ 8.12.2019 - 02:32)
Цитата (курунгуй @ 8.12.2019 - 07:36)
Все не читал,но когда меня увольняли с крайней работы,приезжала вооруженная охрана.Меня отпиздили,но никогда не жалею о таких мелочах.Зато дал просраться уродам.

С какого края твоя работа?

Я думаю чувак работает в синагоге,обрезание крайней плоти делает семитам. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49760
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх