Помогите остановить дебоширов в поездах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IIPASHIKII
6.12.2019 - 17:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 144
50
Здравствуйте уважаемые ЯПовчане!
Читаю я ЯП уже более 10 лет. Знаю и про 45см, и за что обычно зелень, и про силу самого ЯПа. Поэтому вынужден обратиться к Вам за помощью: я являюсь работником "Федеральной пассажирской компании" (дочка РЖД) и проблема с дебоширами в поездах переходит все допустимые границы. Сопровождение полиции в поездах бывает редко, на небольших участках пути (чаще всего 3-5 часов пути) и успокаивать напившихся, обкурившихся и прочих интересных персонажей нашего общества приходится проводнику (чаще всего женского пола), начальнику поезда и поездному электромеханику. К сожалению, когда начинается дебош мужчин из числа пассажиров найти очень сложно, так как они занимают позицию - ко мне не лезут, моя хата с краю.
Одним из начальников поездов на сайте "Российская общественная инициатива" изложено обращение с просьбой остановить этот беспредел в поездах, но голосов очень мало, чтобы на это обращение обратили внимание соответствующие органы.
Помогите, пожалуйста, поднять это обращение. Не будьте безразличны. От дебоширов в поездах страдают и работники поездной бригады и пассажиры!

Вот и само обращение для тех, кому лень перейти на сайт РОИ


Введение официальных «чёрных» списков пассажиров в поездах дальнего следования, ужесточение ответственности за правонарушения в поездах.

Наличие в движущемся поезде в замкнутом пространстве агрессивно настроенного или непредсказуемого пассажира может создать не только угрозу для других пассажиров и поездной бригады, но и спровоцировать крупное железнодорожное происшествие.

За последние год-полтора произошло не менее 100 случаев, когда пьяные нападали с кулаками, ножами и даже маникюрными ножницами на проводников, начальников поездов и своих попутчиков-пассажиров. Многие из пострадавших, не доехав до станции назначения, попадали из поезда в травмпункт, на операционный стол или даже на кладбище.

В июне 2018 года в результате конфликта в вагоне-ресторане поезда Владивосток – Москва пьяный мужчина ударил ножом в грудь другого пассажира, он не выжил. За последние пару месяцев произошло несколько случаев, когда пьяные пассажиры конфликтовали с другими пассажирами, буянили, угрожали проводникам, пассажирам и начальнику поезда, не только запугивали ножом, но и нападали. В результате один пассажир был ранен в живот, другой в шею, третий – в грудь, четвертый – в руку, пятый – в ногу. Все пострадавшие были госпитализированы из поезда и хорошо, что остались живы.

11 марта этого года один из пассажиров поезда № 618 Санкт-Петербург – Вологда напился в вагоне-ресторане и стал вести себя очень агрессивно. Когда я попыталась проводить мужчину на его место, он нанес мне несколько ударов руками и ногами по голове и в живот. В результате происшествия я получила сотрясение головного мозга, 15 дней находилась на больничном.

В апреле 2019 года в поезде Белгород – Москва пьяный пассажир избил начальника поезда, избил и откусил кусок уха поездному электромеханику.

В декабре 2018 года пьяный мужчина устроил стрельбу из травматического пистолета в вагоне-ресторане поезда Нижневартовск – Омск. В октябре 2018 года пьяный пассажир поезда Адлер – Иркутск сначала буянил и приставал к проводнице, а когда ее коллега сделал ему замечание и попытался утихомирить, нецензурно обругал и плеснул тому в лицо кипятком. В сентябре 2018 года пьяный вахтовик в поезде Нижний Новгород – Воркута порезал ножницами проводника за отказ продать пиво. В июне 2018 года в поезде Москва – Волгоград пьяный пассажир ударил проводника в лицо и шею маникюрными ножницами.

За свои действия, если не произошло убийство, дебоширы получают только незначительные штрафы, административные аресты на несколько суток или общественные работы.

Я предлагаю кардинально пересмотреть ответственность за дебоши в поездах в сторону ужесточения, ввести «чёрные» списки пассажиров, пересмотреть работу транспортной полиции.

Практический результат
Потенциальные дебоширы будут знать, что их действия будут пресечены моментально сотрудниками правоохранительных органов, для них наступит серьезная административная или уголовная ответственность и их действия будут приравнены к террористическим и сто раз задумаются перед тем, как напиваться или нападать на работников поезда или своих соседей по вагону.

И тогда поездные бригады смогут спокойно исполнять свои обязанности, а пассажиры – спокойно ездить, не боясь получить кипятком в лицо, удар ногой, ножницами или ножом.

https://www.roi.ru/57245/

Для голосования требуется авторизация на сайте госуслуг

Большое Вам спасибо!!!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bobkill
6.12.2019 - 18:00
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 243
в РФ за много надо надо давать большие сроки, да только наши депутаты боятся с курением на балконе, да с грибниками, они куда опаснее.


за пьянку за рулем - 5-8 лет,
за коррупцию, - пожизненно, без права амнистии
за наркотики, - пожизненно,
педофидия - пожизненно,
как нет наши за сбор валежника и за вылов рыбы будут сроки давать.


Это сообщение отредактировал bobkill - 6.12.2019 - 18:03
 
[^]
RealRatibor
6.12.2019 - 18:02
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (IIPASHIKII @ 6.12.2019 - 17:55)
..., когда начинается дебош мужчин из числа пассажиров найти очень сложно, так как они занимают позицию - ко мне не лезут, моя хата с краю.
...

Кому ж сидеть-то потом лет 10-12 охота, после доброго дела?
 
[^]
blow05
6.12.2019 - 18:02
9
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата
Потенциальные дебоширы будут знать, что их действия будут пресечены моментально сотрудниками правоохранительных органов, для них наступит серьезная административная или уголовная ответственность и их действия будут приравнены к террористическим и сто раз задумаются перед тем, как напиваться или нападать на работников поезда или своих соседей по вагону.


а тот, который ножом оппонента ударил, он не знал, что убивать людей нельзя? или думал, что в поезде - можно?

ИМХО - черный список вопрос не решит, да и врядли его введут (а если введут - сразу либерастня вой подымет, что людей в их правах ограничивают).

а вот полиция в поезде должна быть. передали пассажира линейному отделу на ближайшей станции - и едем спокойно дальше. и раньше ж вроде так и было... давно это отменили?
 
[^]
Lastochka79
6.12.2019 - 18:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Началось опять.
Еду в поезде, выпиваю, ложусь спать. Но, если увидит полицай, будет штраф. А какого хера, если я просто выпиваю перед сном? Ну мне так нравится. И покурить мне нравится. Но мне опять же не дают. Ебал я в рот такие инициативы.
Исполнение у них всегда через анал. Только бабки зарабатывать хотят.
Выдохнул.
 
[^]
igor3517
6.12.2019 - 18:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 205
А я пару лет назад ехал в компании в гавно пьяных проводников.Из Владикавказа в Ростов.Они целую ночь пиздились и квасили,потом на перрон дверь не мог открыть минуты три.Ни дорожной полиции ни кого вообще не видел из властей.Написал жалобу,вроде бы уволили тех уебков...Самое интересное из всего вагона всю ночь кроме меня и еще какого то мужика этого бардака никто не заметил.....
 
[^]
RONIN2
6.12.2019 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
..в спортлото попробуй написать еще..можт помогут....
..я просто хуею дорогая редакция...чел от дочки ржд пишет-помогите люди добрые с дебоширами...а руководство, а ржд, а линейные отделы???
 
[^]
ВоваЦЦ
6.12.2019 - 18:09
3
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
собирайтесь и бастуйте...а то это бред- вам копейки платят, полиция работать не хочет, хотя им платят неслабо, а руководство наверное в кругосветке на яхте
 
[^]
Hegge1
6.12.2019 - 18:09
0
Статус: Online


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
На электричках в Баварии во время Октоберфеста ездить это то ещё пиздец.
Я за дочерью на машине езжу и отвожу потом.
 
[^]
RealRatibor
6.12.2019 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (blow05 @ 6.12.2019 - 18:02)
... и раньше ж вроде так и было... давно это отменили?

А там как у судейских, те как на пленум соберутся, так вой поднимают: "Работать тяжело, давайте не будем больше повестки как положено доставлять?" И потом вместо доставки на дом лично в руки напрягают почту России, там же бабы - чисто волы, и не такое вывезут.

С линейной полицией то же самое. "А-а-а, это опасно и далеко от дома уезжать страшно, давайте *уй на работу забьем?" - "А давайте! Там проводницы - через одну супер-женщины, коня на скаку останавливают, бандитской пули не боятся"...
 
[^]
Plastelin55
6.12.2019 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1347
Проголосовал
 
[^]
Severodvinec
6.12.2019 - 18:13
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
Цитата (Lastochka79 @ 6.12.2019 - 18:05)
Началось опять.
Еду в поезде, выпиваю, ложусь спать. Но, если увидит полицай, будет штраф. А какого хера, если я просто выпиваю перед сном? Ну мне так нравится. И покурить мне нравится. Но мне опять же не дают. Ебал я в рот такие инициативы.
Исполнение у них всегда через анал. Только бабки зарабатывать хотят.
Выдохнул.

Я такого же мнения, но я - это я. Я знаю, что не пойду буянить, а просто лягу спать. Но к сожалению у др людей совсем бывает наоборот.
 
[^]
SVV4344
6.12.2019 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3892
РЖД- жадные. На безопасность раскошелиаться не будут- она же больших денег стоит, а большие деньги им- ладельцам- самим нужны. А пассажиры- а куда они из агона на ходу поезда денутся? Один хер- всё равно поедут поездом РЖД. Монополия, едрос её налево.
 
[^]
SOOHOY7
6.12.2019 - 18:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1039
Идёт заседание важного отдела РЖД.
- как будем бороться с проблемой дебоширов в поездах коллеги?
-Предлагаю спросить на ЯПе
-Отличная идея товарищ Якунин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DanZL
6.12.2019 - 18:16
4
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2100
А мне проводница продавала пиво после полуночи, когда у нас закончилось. Она не думала, что может быть мы начнём буянить? Благо мы цивильно сидели...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lastochka79
6.12.2019 - 18:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (Severodvinec @ 6.12.2019 - 20:13)
Цитата (Lastochka79 @ 6.12.2019 - 18:05)
Началось опять.
Еду в поезде, выпиваю, ложусь спать. Но, если увидит полицай, будет штраф. А какого хера, если я просто выпиваю перед сном? Ну мне так нравится. И покурить мне нравится. Но мне опять же не дают. Ебал я в рот такие инициативы.
Исполнение у них всегда через анал. Только бабки зарабатывать хотят.
Выдохнул.

Я такого же мнения, но я - это я. Я знаю, что не пойду буянить, а просто лягу спать. Но к сожалению у др людей совсем бывает наоборот.

А камеру кто мешает поставить в вагоне? Двух человек будет достаточно, чтоб пресечь. Не в купе камера. Можно, еще, конечно, бурагозить в купе. Тоже есть решение. Кнопка вызова полиции.
Но, для этого надо работать, а не искать того, кто тебе без квитанции штраф отслюнявит.
Где-то в теме я писал, что заплатив 500 р, я получил возможность выпивать в купе, никого не трогая и никому не мешая. А курили в тамбуре.
Т.е. изначально, такими петициями мы на коррупцию нарываемся. Нет запрета, все едут спокойно. Есть запрет, надо нарушить, чтоб никто не видел.


Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 6.12.2019 - 18:21
 
[^]
ЗлойПрапор
6.12.2019 - 18:18
1
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1020
Да была тут уже такая хуйня.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic203414...+поездах
Вы не близнецы?

Это сообщение отредактировал ЗлойПрапор - 6.12.2019 - 18:21
 
[^]
ВоваЦЦ
6.12.2019 - 18:20
-1
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
Цитата (DanZL @ 6.12.2019 - 18:16)
А мне проводница продавала пиво после полуночи, когда у нас закончилось. Она не думала, что может быть мы начнём буянить? Благо мы цивильно сидели...

кстати самые последние мудаки тоже всегда считают, что они цивильно сидят)
 
[^]
Gabollo
6.12.2019 - 18:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.18
Сообщений: 711
Первого посыла не понял - я купив билет еще должен и с алкашами бодаться? В качестве исключительной ситуации помогу, а так идите нахуй, это реально не моя обязанность как мужика в поезде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SetiHome
6.12.2019 - 18:22
1
Статус: Offline


SetiHome

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 1020
Цитата (RealRatibor @ 6.12.2019 - 20:02)
Цитата (IIPASHIKII @ 6.12.2019 - 17:55)
..., когда начинается дебош мужчин из числа пассажиров найти очень сложно, так как они занимают позицию - ко мне не лезут, моя хата с краю.
        ...

Кому ж сидеть-то потом лет 10-12 охота, после доброго дела?

Поддерживаю. Это вы к законодателям нашим обращайтесь. Поройтесь в интернете, что происходит с теми, кто ввязывается в конфликт. Будете сильно удивлены.
 
[^]
Эхуэнио
6.12.2019 - 18:22
0
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2948
Помогу. Лет через 5...

Это сообщение отредактировал Эхуэнио - 6.12.2019 - 18:24

Помогите остановить дебоширов в поездах
 
[^]
edhar
6.12.2019 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 36681
Сколько катался на поездах,может мне не везет но вот не одного буйного не видел. Даже когда ехал в Новогоднюю ночь alk.gif И добавлю у вас охранники катаются на электричках так наймите на поезда dont.gif

Это сообщение отредактировал edhar - 6.12.2019 - 18:25
 
[^]
Fedor1978
6.12.2019 - 18:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Я хз чувак, но я ездил на поезде Чебоксары - Мск и обратно, периодически патруль ходит, бухариков нет. Если есть то латентно небуйные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serjharrison
6.12.2019 - 18:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Тела, не умеющие пить и просто неадекватные, встречаются и на улице посреди белого дня. Давайте петицию писать просто - против долбоебов среди общества!
 
[^]
svmt
6.12.2019 - 18:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 67
Это что шутка такая? Сначала запретили в паравозах все, потом дали понять что "законы" у нас работают через задницу, а сейчас провоцируют "помогать"????
Ктож в здравом уме под статью себя подпишет из за жадности рэжэдэ и им подобным? Ибо как мы в последнее время наблюдаем не известно как все в итоге все обернется

Это сообщение отредактировал svmt - 6.12.2019 - 18:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3135
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх