Юрий Дудь: Таких ударов по патриотизму я не получал никогда в жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (41) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OscarGabulko
6.12.2019 - 11:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 82
1597
Самое бескомпромиссное мероприятие недели – сегодняшняя пресс-конференция премьер-министра России. На взгляд лоха (то есть мой) все выглядело так: новый формат (в четыре раза больше журналистов, чем обычно) –> много модных и узнаваемых лиц –> Медведева подсвечивают для молодежи –> потому что стареть этой молодежи придется вместе с ним — или премьером, или опять президентом.

Не знаю, покорил ли кого-то Медведев, но если – да, на месте всех покоренных я бы подождал до утра. В пятницу 6 декабря – где-то между 10:00 и полуднем – российское государство сделает официальное заявление о том, что ждет любого неравнодушного и инициативного молодого человека в ближайшее время.

Именно в пятницу Кунцевский суд Москвы огласит приговор Егору Жукову – 21-летнему студенту Высшей школы экономики. На протяжении многих месяцев на своем ютуб-канале Жуков рассказывал о преимуществах МИРНОГО протеста и – опа! — стал экстремистом. Прокуратура попросила суд приговорить Жукова к четырем годам лишения свободы.

Еще раз:
— молодой парень топил за фактурный, но мирный разговор с властью;
— был обвинен в экстремизме;
— вот-вот уедет в тюрьму.

Весь вчерашний вечер читал онлайн судебного заседания на «Медиазоне» и должен признаться: таких ударов по патриотизму я не получал никогда в жизни. Все обвинение основано на экспертизе сотрудника ФСБ (по специальности – технарь, филологического образования у него нет, несколько лет назад прошел курсы спецподготовки). Экспертиза настолько слабая, что адвокаты Жукова разносят эксперта еще более звонко, чем «Ливерпуль» — этот сезон английской премьер-лиги. Обвинению – все равно. Суду – с большой долей вероятности – тоже.

И чо? Почему эта сраная политика опять касается меня?

Потому что Егор Жуков – студент факультета социальных наук Высшей школы экономики (подразделение — политология). Укорачивая: прямо сейчас он учится на специалиста, который будет работать в политике. Выступать, предлагать, анализировать, призывать к дискуссии – для политика такая же необходимость, как для программиста – писать код, хирурга – резать тело, борца – тренировать удушающий.

Чувак еще не получил диплом, но уже отлично проявлял себя по специальности: посмотрите любое публичное выступление Жукова, еще лучше – прочтите его вчерашнюю речь на суде, а потом сравните со златоустами и магистрами логики из Госдумы или Правительства РФ.

Чувак хорош и очень перспективен – и только за это вот-вот поедет на нары.

Ровно поэтому завтрашнее заседание касается абсолютно всех, кто связывает свое будущее с Россией. И того, кто читает это в костюме розового единорога, готовя новое видео на ютуб. И того, кто едет в маршрутке с нелюбимой работы. И того, кто ждет вылета из Домодедово в Тай. И того, кто принимает поздравление от мамы по поводу участия в пресс-конференции Д.А.Медведева.

Дружище. Ты можешь не иметь никакого отношения к политике, ты можешь быть абсолютным умницей в своем ремесле, но стоит тебе на полшага выбиться из толпы, проявить себя лидером и громче собственной кухни усомниться в том, что в России все зае… – и ты даже не представляешь, как больно споткнешься. Писал код на хакатоне? Хакер, подкуплен Госдепом. Резал тело, асcистируя на операции? Покушение на убийство. Отрабатывал удушающий в подмосковной школе самбо? Участие в тренировочном лагере по подготовке боевиков ИГИЛ (запрещена в России). Перегиб? Бред? ЛСД? Ну как, ЛСД: Жукова судят, точно так же склеивая факты и обвинение.

Отдельно – про срок: обвинение просит 4 года тюрьмы. 10 минут времени и гугл позволили найти такое.

РАЗ Священник несся пьяным по Кутузовскому проспекту на «Гелике», не справился с управлением и влетел в строительный забор – от удара погибли двое рабочих. Три года тюрьмы (гуглите: Павел Семин)

ДВА В Кемеровской области три другана бухали на даче, увидели знакомую девушку; один из друганов догнал ее, избил и изнасиловал; через несколько минут к нему присоединились двое остальных и тоже изнасиловали. Четыре года условно (гуглите: Топкинский район групповое изнасилование)

ТРИ Полицейские из Бурятии заставляли задержанных признаться в краже кедровых орехов, используя наручники и электрошокер. Одного из них подкидывали к потолку, чтобы он упал с высоты на пол. Мужчинам надевали на голову пакет, перекрывая доступ к воздуху, распыляли баллончик, душили руками и водили ершиком для чистки туалета по лицу. Четыре года условно каждому, а также запрет на работу в правоохранительных органах до 2,5 лет (гуглите: Бурятия ершик для унитаза)

К чему это? К тому, что в пятницу – между 10:00 и полуднем – даже совершенно аполитичным людям стоит последить за новостями из Кунцевского суда. Потому что если Егора Жукова признают виновным и отправят в тюрьму, это стоит принять как вполне конкретный сигнал. Сигнал звучит так:

Вы – молодые, активные, с эмпатией и ответственностью – нах… нам в России не нужны. Бухие попы, гопники-насильники и вертухаи-садисты — нужны.

Вы – нет.

facebook.com

Юрий Дудь: Таких ударов по патриотизму я не получал никогда в жизни
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Laminatina
6.12.2019 - 11:45
645
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 624
Юру тут не особо любят, хотя с моей точки зрения новый формат журналистики что он пытается ввести это гуд, но здешним как то побоку...
 
[^]
diegoLunes
6.12.2019 - 11:45 [ показать ]
-604
Perero
6.12.2019 - 11:46 [ показать ]
-611
gaag
6.12.2019 - 11:46 [ показать ]
-312
Масяня999
6.12.2019 - 11:47
269
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Laminatina @ 6.12.2019 - 11:45)
Юру тут не особо любят, хотя с моей точки зрения новый формат журналистики что он пытается ввести это гуд, но здешним как то побоку...

Ну, это кто как: я Юру люблю за оригинальный подход и интересный ракурс.
Касаемо Жукова: надеюсь, всё обойдется. Егор - умница и просто славный парень, удачи ему в борьбе с госмашиной!
 
[^]
nuttyspole
6.12.2019 - 11:48 [ показать ]
-174
4x4
6.12.2019 - 11:48 [ показать ]
-325
Laminatina
6.12.2019 - 11:48
354
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 624
Цитата (Perero @ 6.12.2019 - 11:46)
Что это за мотыль? Откуда он всплыл? Чем таким выдающимся отмечен этот чел? Зачем его сюда?

Млять, ну наверное он сделал для освещения людей поболее твоего, зайди на канал на ютубе, посмотри, попросвещайся, может что то поймешь, а быть может и нет, ты может и мотыль, он человек который пытается просвещать молодых, пытается напомнить им о событиях о которых многие люди до 20 лет и не знают, за это ему спасибо, а зачем тут ты?
 
[^]
Гирокомп
6.12.2019 - 11:49 [ показать ]
-400
Prohogiy
6.12.2019 - 11:50
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2282
Цитата
Вы – молодые, активные, с эмпатией и ответственностью – нах… нам в России не нужны. Бухие попы, гопники-насильники и вертухаи-садисты — нужны.

Вы – нет.

А они нам нужны? То что мы им мешаем - это давно понятно. Только люди забывают, что они на своей земле и им самим надо решать, кто тут нужен.
И да, я остаюсь. Хотя возможности уехать есть.
 
[^]
Mironolen
6.12.2019 - 11:50 [ показать ]
-333
Laminatina
6.12.2019 - 11:51
90
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 624
Цитата (Гирокомп @ 6.12.2019 - 11:49)
Еб вашу ж дудя мать...

Что у вас за патриотизм такой, что он так сильно шатается от пресс-конференции второго чиновника государства и приговора молодому экстремистику?

Аргументированно, где в постах Егора экстремизм, вот ты мне приведи призывы, и незаконные действия со стороны Егора, давай поясни...
 
[^]
Kent1789
6.12.2019 - 11:51
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 89
Скопировал комментарий и создал тему? http://www.yaplakal.com/forum1/st/500/topi...=#entry86302366
Даже пробелы и абзацы одинаковые
 
[^]
GeoFuck
6.12.2019 - 11:53 [ показать ]
-346
sntim
6.12.2019 - 11:53 [ показать ]
-271
Laminatina
6.12.2019 - 11:54
74
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 624
Цитата (sntim @ 6.12.2019 - 11:53)
Ой, вот не верю ,что студент Высшей школы экономики рассказывал о "преимуществах МИРНОГО протеста" и "топил за фактурный, но мирный разговор с властью".

Давай примеры, конкретно и по полкам, где по твоему мнению в его постах и словах экстремизм?
 
[^]
Maxelsib
6.12.2019 - 11:54
67
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1746
Слушайте, а как можно помочь Егору?
Это ведь может ожидать любого "инакомыслящего"...

Это сообщение отредактировал Maxelsib - 6.12.2019 - 12:12
 
[^]
Dgunus
6.12.2019 - 11:57
163
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1160
Цитата (Mironolen @ 6.12.2019 - 11:50)
дегенерат какой то на фото.

Судить человека по внешнему виду - моветон! Или ты про себя говоришь? gigi.gif
upd: Кто минусит? Ты чтоли, доктор-морфолог, который как цыганка, по фото ставит диагнозы!?

Это сообщение отредактировал Dgunus - 6.12.2019 - 12:11
 
[^]
ЕвгенИвыныч
6.12.2019 - 11:57
258
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Laminatina @ 6.12.2019 - 11:45)
Юру тут не особо любят, хотя с моей точки зрения новый формат журналистики что он пытается ввести это гуд, но здешним как то побоку...

Не любят его местные ура-патриоты и дегенераты-фанаты первого канала. Все что он сказал правда, любой может оказаться на месте Жукова.
 
[^]
Laminatina
6.12.2019 - 11:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 624
По всей видимости никак..

Это сообщение отредактировал Laminatina - 6.12.2019 - 11:58
 
[^]
суперпузыч
6.12.2019 - 11:57
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.19
Сообщений: 124
условно ему вкатили, считай легким испугом отделался
 
[^]
Dgunus
6.12.2019 - 11:57
86
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1160
Цитата (4x4 @ 6.12.2019 - 11:48)
...А кто это?

Кто спрашивает?
upd: И чего ты сразу обиделся, а? Ты живешь в век, когда вся информация мира у тебя в смарфоне! К чему твои вот эти вопросы:"Кто это?". В гугл напиши имя и фамилию и он тебе любезно предоставит информацию... Вроде взрослые люди, а учить надо, как кошку к туалету.

Это сообщение отредактировал Dgunus - 6.12.2019 - 12:08
 
[^]
YLK
6.12.2019 - 11:58 [ показать ]
-39
Zerkalo2010
6.12.2019 - 11:58
203
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10728
не пойму о чем речь
патриотизм - это когда поцреот в погонах на Рейнж Ровере объезжает пробку по тротуару и постоянно жмет на звуковой сигнал поскольку пешее быдло мешает его джипу на тротуаре
вот истинный патриот и поцреотизм современной России
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73191
0 Пользователей:
Страницы: (41) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх