Послание в стихах отца Егора Жукова своему сыну — накануне приговора

Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lomamaisty 6 дек 2019 в 06:25
Дед Ломыч  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 19 106
775
Держись, сынок! Ты многим людям дорог.
Теперь я знаю, что попав в капкан,
Ты осознал, как зыбок этот морок
И как непрочен сей Левиафан.

Не демоны они и не мессии.
Страной как могут правят вразнобой.
Они давно забыли, что Россию
Нельзя ассоциировать с собой.

Студенты твой портрет несут как знамя.
И вот что мне поведал вещий стих:
Бог нынче не с отцами, он с сынами.
Мне стыдно за ровесников моих.

2019, Сергей Жуков, космонавт-испытатель, общественный деятель

Приговор Егору Жукову будет оглашен 6 декабря в 10:00 в Кунцевском районном суде.

via

Послание в стихах отца Егора Жукова своему сыну — накануне приговора
Yap 06.07.2026 - 12:32
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Атскокотстенки 6 дек 2019 в 06:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (alex555boris @ 06.12.2019 - 06:32)
Кенади тоже он?

Угу. И памятники в Пальмире

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lomamaisty автор 6 дек 2019 в 06:33
Дед Ломыч  •  На сайте 14 лет
354
И чтоб два раза не вставать, я вам ещё Дудя подвезу:


«Самое бескомпромиссное мероприятие недели – сегодняшняя пресс–конференция премьер–министра России. На взгляд лоха (то есть мой) все выглядело так: новый формат (в четыре раза больше журналистов, чем обычно) –> много модных и узнаваемых лиц –> Медведева подсвечивают для молодежи –> потому что стареть этой молодежи придется вместе с ним — или премьером, или опять президентом.

Не знаю, покорил ли кого–то Медведев, но если – да, на месте всех покоренных я бы подождал до утра. В пятницу 6 декабря – где–то между 10:00 и полуднем – российское государство сделает официальное заявление о том, что ждет любого неравнодушного и инициативного молодого человека в ближайшее время.

Именно в пятницу Кунцевский суд Москвы огласит приговор Егору Жукову – 21–летнему студенту Высшей школы экономики. На протяжении многих месяцев на своем ютуб–канале Жуков рассказывал о преимуществах МИРНОГО протеста и – опа! — стал экстремистом. Прокуратура попросила суд приговорить Жукова к четырем годам лишения свободы.

Еще раз:
— молодой парень топил за фактурный, но мирный разговор с властью;
— был обвинен в экстремизме;
— вот–вот уедет в тюрьму.

Весь вчерашний вечер читал онлайн судебного заседания на «Медиазоне» и должен признаться: таких ударов по патриотизму я не получал никогда в жизни. Все обвинение основано на экспертизе сотрудника ФСБ (по специальности – технарь, филологического образования у него нет, несколько лет назад прошел курсы спецподготовки). Экспертиза настолько слабая, что адвокаты Жукова разносят эксперта еще более звонко, чем «Ливерпуль» — этот сезон английской премьер–лиги. Обвинению – все равно. Суду – с большой долей вероятности – тоже.

И чо? Почему эта сраная политика опять касается меня?

Потому что Егор Жуков – студент факультета социальных наук Высшей школы экономики (подразделение — политология). Укорачивая: прямо сейчас он учится на специалиста, который будет работать в политике. Выступать, предлагать, анализировать, призывать к дискуссии – для политика такая же необходимость, как для программиста – писать код, хирурга – резать тело, борца – тренировать удушающий.

Чувак еще не получил диплом, но уже отлично проявлял себя по специальности: посмотрите любое публичное выступление Жукова, еще лучше – прочтите его вчерашнюю речь на суде, а потом сравните со златоустами и магистрами логики из Госдумы или Правительства РФ.

Чувак хорош и очень перспективен – и только за это вот–вот поедет на нары.

Ровно поэтому завтрашнее заседание касается абсолютно всех, кто связывает свое будущее с Россией. И того, кто читает это в костюме розового единорога, готовя новое видео на ютуб. И того, кто едет в маршрутке с нелюбимой работы. И того, кто ждет вылета из Домодедово в Тай. И того, кто принимает поздравление от мамы по поводу участия в пресс–конференции Д.А.Медведева.

Дружище. Ты можешь не иметь никакого отношения к политике, ты можешь быть абсолютным умницей в своем ремесле, но стоит тебе на полшага выбиться из толпы, проявить себя лидером и громче собственной кухни усомниться в том, что в России все заебись – и ты даже не представляешь, как больно споткнешься. Писал код на хакатоне? Хакер, подкуплен Госдепом. Резал тело, асcистируя на операции? Покушение на убийство. Отрабатывал удушающий в подмосковной школе самбо? Участие в тренировочном лагере по подготовке боевиков ИГИЛ (запрещена в России). Перегиб? Бред? ЛСД? Ну как, ЛСД: Жукова судят, точно так же склеивая факты и обвинение.

Отдельно – про срок: обвинение просит 4 года тюрьмы. 10 минут времени и гугл позволили найти такое.

РАЗ Священник несся пьяным по Кутузовскому проспекту на «Гелике», не справился с управлением и влетел в строительный забор – от удара погибли двое рабочих. Три года тюрьмы (гуглите: Павел Семин)

ДВА В Кемеровской области три другана бухали на даче, увидели знакомую девушку; один из друганов догнал ее, избил и изнасиловал; через несколько минут к нему присоединились двое остальных и тоже изнасиловали. Четыре года условно (гуглите: Топкинский район групповое изнасилование)

ТРИ Полицейские из Бурятии заставляли задержанных признаться в краже кедровых орехов, используя наручники и электрошокер. Одного из них подкидывали к потолку, чтобы он упал с высоты на пол. Мужчинам надевали на голову пакет, перекрывая доступ к воздуху, распыляли баллончик, душили руками и водили ершиком для чистки туалета по лицу. Четыре года условно каждому, а также запрет на работу в правоохранительных органах до 2,5 лет (гуглите: Бурятия ершик для унитаза)

К чему это? К тому, что в пятницу – между 10:00 и полуднем – даже совершенно аполитичным людям стоит последить за новостями из Кунцевского суда. Потому что если Егора Жукова признают виновным и отправят в тюрьму, это стоит принять как вполне конкретный сигнал. Сигнал звучит так:

Вы – молодые, активные, с эмпатией и ответственностью – нахуй нам в России не нужны. Бухие попы, гопники–насильники и вертухаи–садисты — нужны.

Вы – нет.»

masterteam 6 дек 2019 в 06:45
Приколист  •  На сайте 6 лет
214
Таким отцом можно гордиться.
Бенджамин73 6 дек 2019 в 06:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
145
Это очень хуево. Все, прям вообще ВСЕ делают, чтобы "как на Украине" было. Отвратительно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
БизонХиггса 6 дек 2019 в 06:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Трансформация Ломы.

Мне стих понравился.
Pomeranec 6 дек 2019 в 06:48
Гость  •  На сайте 10 лет
182
Это называется Правовое государство. Его строили 20 лет. И наконец построили. У судьи есть "свое мнение" которое ни как не основывается не на статьях закона не на здравом смысле. Вот такая у нас "независимая" судебная система в правовом государстве. Вот такой у нас принцип соревновательности в суде. Впрочем все, что не построено или реформировано за 20 лет все "бесподобно". Ничего кроме окатов в государстве не работает по человечески.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 6 дек 2019 в 06:52
ГришаНочной 6 дек 2019 в 06:50
ночной гриша  •  На сайте 16 лет
41
Цитата
— молодой парень топил за фактурный, но мирный разговор с властью;

Когда я был молодым парнем меня меньше всего интересовал какой-либо мирный разговор с властью, собственно, как и сама власть.

Давно заметил, что молодёжь не делает политику. Она туда просто вовлечена как в занятие проституцией. Политику делают дядьки, а молодёжь это просто пушечное мясо.
Abricosich 6 дек 2019 в 06:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
69
За парня кто - нибудь заступится???Харламов там,другие артисты?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бенджамин73 6 дек 2019 в 06:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
100
Цитата
Когда я был молодым парнем меня меньше всего интересовал какой-либо мирный разговор с властью, собственно, как и сама власть.

Давно заметил, что молодёжь не делает политику. Она туда просто вовлечена как в занятие проституцией. Политику делают дядьки, а молодёжь это просто пушечное мясо.

Гриша, но вот потому сейчас и крутят нас как хотят. Потому и Егора этого за решетку отправили. Потому что тебе в твои 20 лет была похуй политика. И мне. И родителям нашим в 90-е уж подавно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxxxak 6 дек 2019 в 06:53
Гарант сделок на ЯПе  •  На сайте 13 лет
13
ну так то да.... единственное поколение которое что то сможет решить в этой стране это 1970-1975 год... этим еще рано. Дедам уже поздно...
Бенджамин73 6 дек 2019 в 06:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
29
Цитата (maxxxak @ 06.12.2019 - 06:53)
ну так то да.... единственное поколение которое что то сможет решить в этой стране это 1970-1975 год... этим еще рано. Дедам уже поздно...

Да ты что? 45-50 лет? У кого дети, у кого внуки. На баррикады пойдут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СлаваБогу 6 дек 2019 в 06:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
11
Цитата (ГришаНочной @ 6.12.2019 - 08:50)
Цитата
— молодой парень топил за фактурный, но мирный разговор с властью;

Когда я был молодым парнем меня меньше всего интересовал какой-либо мирный разговор с властью, собственно, как и сама власть.

Когда был молодой, меня меньше всего интересовала изобразительное искусство, хореография, горнодобывающая промышленность, матан, физика, химия, олимпиада, Кыргызстан, троеборье, беды негров в Африке и Полад Бюль-бюль Оглы. К счастью, не все такие как я. И не все, такие как вы. А если вы думаете, что все развиваются и растут по вашему образу и подобию, то вы, очевидно, бог. gigi.gif

Это сообщение отредактировал СлаваБогу - 6 дек 2019 в 06:58
Дохтр 6 дек 2019 в 07:02
Хохмач  •  На сайте 7 лет
-5
Цитата (СлаваБогу @ 6.12.2019 - 06:57)
Цитата (ГришаНочной @ 6.12.2019 - 08:50)
Цитата
— молодой парень топил за фактурный, но мирный разговор с властью;

Когда я был молодым парнем меня меньше всего интересовал какой-либо мирный разговор с властью, собственно, как и сама власть.

Когда был молодой, меня меньше всего интересовала изобразительное искусство, хореография, горнодобывающая промышленность, матан, физика, химия, олимпиада, Кыргызстан, троеборье, беды негров в Африке и Полад Бюль-бюль Оглы. К счастью, не все такие как я. И не все, такие как вы. А если вы думаете, что все развиваются и растут по вашему образу и подобию, то вы, очевидно, бог. gigi.gif

Щас тебе Гриша ответит gigi.gif
maxxxak 6 дек 2019 в 07:05
Гарант сделок на ЯПе  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Бенджамин73 @ 6.12.2019 - 06:55)
Цитата (maxxxak @ 06.12.2019 - 06:53)
ну так то да.... единственное поколение которое что то сможет решить в этой стране это 1970-1975 год... этим еще рано. Дедам уже поздно...

Да ты что? 45-50 лет? У кого дети, у кого внуки. На баррикады пойдут?

так за детей и внуков пойдут...
лимпопух 6 дек 2019 в 07:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
15
Безнадега точка ру....
Бенджамин73 6 дек 2019 в 07:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
97
Цитата (Краказямба @ 06.12.2019 - 07:00)
А что чувак сделал? Или опять языком что то странное?
Предлагаю: для протестунов на Дальнем Востоке открыть проект, типа БАМа - с пользой для населения и страны. Хочешь изменить жизу - велкам на работы. Докажи, что можешь не только в кресле и языком, а руками и на природе.
Хотя \"не взлетит\".

Охуенно. Ты прям психопат какой-то.
"Есть мнение" - сослать на каторгу.
"Хочешь что-то поменять" - сослать на каторгу.
"Что-то не устраивает" - сослать на каторгу.
Семь бед, один ответ. Ты реально уверен, что прям заживём, если всех несогласных на Дальний Восток отправить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
diegoLunes 6 дек 2019 в 07:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
53
Жуков - это гордость нации!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 938
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх