Детективный триллер о том, как парень пытался вернуть свой смартфон, украденный какой-то наглой бабкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
5.12.2019 - 13:03
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
442
Капец сегодня история произошла. Погоня, детектив, драма, плохой финал.
Днем с женой очень торопились, она по своим важным делам, я по своим. Выбежали из автобуса и помчались к метро. В метро бью по карманам - телефона нет!

У нас расшарена друг с другом геопозиция, так что с телефона жены смотрю где мой - где-то рядом, геопозиция чуток скачет. Звоню - не берут. Переживаю не сильно, на моей памяти я возвращал найденные телефоны раз пять. И вообще кому они сейчас нужны?

Но трубку не брали, телефон не отключали, геопозиция бегала, а я за ней. Опросил всех мутных: нерусских у остановки, негров с листовками, каких-то выпивших работяг, всех тёток у метро. Никто не брал, все проявляли своё участие и давали советы.

Все сводилось к тому, что кто-то из конченых личностей, которые есть почти у всех станций метро, телефон взял, не выключил и теперь ищет кому продать. Все модели поведения не подходили. Злоумышленник телефон бы выключил, а нормальный человек взял бы трубку.

Через полчаса прыжков (телефон был в переходе под землей) геопозиция устаканилась в дальнем углу большого перекрестка и пошла во дворы. Мы за ней. По пути опрашивали всех кто попадался. В итоге телефон остановился у конкретного подъезда.

Тут же была опрошена тетка на лавочке и дворник. Дворник вызывал подозрения, потому что он "только что пришел на работу от метро". Но он продолжал мести в сторону, а геопозиция не исчезала. Стою у подъезда, знаю что телефон внутри, а что делать?

На первом этаже в квартире правление дома. Звоню, думаю спросить в какой квартире живут проблемные жильцы, может пьяницы, что трутся у метро. В правлении сидит мужик и ведет приём ворчливой бабки. Ждал минут 5, влез в разговор, описал проблему.

И мужик (председатель правления) и бабка знают всех, говорят что явных алкашей нет. Предложил посмотреть камеры. Участливо несколько раз отмотали диапазон в полчаса. Ребенок из школы, тетка в капюшоне, тетка в красном, с которой я уже общался, сам председатель, больше никого.

Тетка в капюшоне была не опознана, а тетка в красном "порядочная женщина с третьего этажа". Делать нечего, оставил контакты, мало ли, думал уходить. Но стою у подъезда и не могу. Вот где-то там мой телефон. Что делать? Звоню 112, вызываю полицию.

Полиция приезжает через 5 минут, объясняю ситуацию. Заходим к председателю, заново смотрим видео. Полицейские чешут голову, говорят ехать с ними писать заявление. Привозят, ждем у дежурки. Орет пьяный мужик, которого не хочет забирать скорая и полиции он не нужен. Просто пьяный.
Про все свои важные дела уже забыли. Выходит оперативник угрозыска, пишу заявление и объяснение. Шутят, что сделал за них 80% работы, но сразу говорят - в Москве по IMEI не ищут, потому что главное городское руководство такой объем документов просто не подпишет.

Пока я бегал по локации за телефоном я периодически звонил себе и делал скриншоты. По ним восстановил по минутам свой маршрут. Заявление и маршрут отнесли начальнику, на больших мониторах отрыли интерфейс типа 2Gis с доступом ко всем камерам на подъездах.

Начали откручивать от финального подъезда. Сперва вели тетку в капюшоне, но, как оказалось, она пришла из других дворов. Потом вели дворника, даже председателя. А потом смотрят и вот что: на камере видно как я спрашиваю у подъезда тетку в красном не находила ли она телефон

После того, как эта пожилая тетка сказала что нет (ну еще бы, сидит себе на скамейке), я отворачиваюсь и снова уточняю геопозицию. А тётка в это время оглядываясь на меня роется в телефоне и гуськом удаляется в подъезд.
Угрозыск вызванивает участкового, скидывают ему в ватсап фото тётки. Нас везут к дому, там ждём участкового. Телефон всё еще включен и все еще находится где-то рядом. Приезжаем, а где тетку искать - неясно. В подъезд заходит мужик. Ну почти дед.

С нами участковый и оперативник, уточняют не узнает ли он женщину. "Так это же моя супруга!" Говорят что всё в порядке, надо задать пару вопросов. До этого начальник отдельно говорил оперативнику вести себя спокойно, чтобы у тетки не случилось инсульта.

Мы тоже не показываемся. Предвкушаю свой телефон. Но бабка эта упёрлась. Не брала, говорит, и всё тут. Муж ей тоже говорит - ты если находила, то отдай. Все спокойно объясняют, что всё хорошо, отдайте и уйдем. Не брала, говорит. Начинаю верить.

Участковый остался в квартире, просит меня звонить на номер. Звоню, но уверенности нет, скорее всего без звука. Оперативнику скидывают видео! В отделе отмотали события назад и нашли как мы выбежали из автобуса и как за нами идет бабка и поднимает мой грёбаный айфон. Эта бабка!

Оперативник отправляет нас в свою машину, а сам вызывает наряд. Говорит, что привлекать бабку не будет, ей 70 лет, но попробуют убедить в отделе. Муж едет с ней. Приезжаем и мы. Ждём.

Выходит оперативник, говорит что какой-то пиздец. Любой жулик после того, как ему покажут видео признается и предложит писать с повинной. А эта утверждает, что она там ничего не поднимала, а просто споткнулась. Вот ведь мразь.

Первый оперативник уходит, потому что ему пора домой, убеждать бабку и мужа начинает второй. Упёрлась и всё тут, карга старая. В это время телефон уже не находится, батарейка села (еще бы, после 30-40 звонков), еще и не заряжен был толком.

Мы идем в соседнюю Додо-пиццу, обнаруживаем там спящего мужика, которого не хотела брать скорая и полиция. Он сперва зашел с заднего двора, но сотрудники Додо его вывели и завели нормально. Вообще вокруг была концентрированная человечность.

У дежурки так же стоял пьяный Валера со смешной фамилией типа Зюзиков. Который дружелюбно со всеми знакомился и ждал пока его выпустят. Выходящий из отделения большой коп его заметил, удивился типа "Зюзиков! Ты чего тут опять?" "Честно - распитие!".

В итоге и второй оперативник сдался, говорит сейчас выведем вам бабку с дедом, поговорите с ними сами, мы тут состава преступления не особо видим, но может отдадут. Выходят. Убеждаю. Бабка упёрлась.

Дед разводит руками, я отчитываю старуху. Начинаю врать, что у меня там фотографии моего ребенка, документы, госулуги и вообще, бабка, тебе телефон не нужен, ты даже на звонок ответить не можешь. Бабка, сука, говорит что не брала и вообще ехала до дома на автобусе.

Но есть видео как она поднимает что-то, что упало у бегущего меня из кармана и, по словам копа, который смотрел камеры, шла она по указанному мною маршруту и мы были всегда на хвосте. И, опять же, странное поведение у дома.
С момента падения телефона в свежий декабрьский снег к тому моменту прошло уже шесть часов. Бабка с дедом идут рядом, но внезапно запрыгивают в автобус. Не верьте этим сраным бабкам с тележками и не уступайте им место больше никогда.

Похер, вызываем такси, подлетаем к дому. По пути смотрим не выкинула ли она из окна телефон. Там снег свежий, газоны пострижены, всё как на ладони. Телефона нет. Приезжают бабка с дедом, мы решили не ждать их в подъезде, чтобы не пугать, стоим около.

Говорю деду - пусть твоя жена отдаёт телефон, а ты вынеси. Мы тут постоим. Он кивает типа "вон сам у неё спрашивай, она говорит что не знает". Патриархально заявляю, что моя жена стоит рядом и слушает меня, а твоя бабка что? Уходят, говорю чтобы побоялись Бога и я жду.

Конечно не просто жду. Смотрим в окна, слушаем мусоропровод. Тишина. Похуй, идем опять на штурм. Дёргаю дверь внизу подъезда, они так часто открываются. Звоним в дверь. Бабка, сволочь, отвечает что ничего у неё нет. Телефон выключен. Матерюсь, идём до метро.

Конечно я всё так не оставлю и теперь попрошу по фактам бабку проверить и привлечь за присвоение моей собственности. Хз какой там состав. Нет сомнения, что старая карга примерно в эти минуты закручивает мой айфончик в свои панталоны и под покровом ночи тащит его к мусорному баку.
Пиздец я зол. Спасибо что дочитали.

А ведь я ещё переживал, что бабку инсульт хватит. Сейчас я переживаю только о том, что эта мерзота помрёт и не успеет покаяться. Вообще таких не жаль.
Вот она. Заявляет что позвонит в полицию, наглая рожа. Это в финальный раз, когда я в попросил вернуть телефон и не кривляться.

via

Детективный триллер о том, как парень пытался вернуть свой смартфон, украденный какой-то наглой бабкой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ppsascha
5.12.2019 - 13:07
138
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Jus @ 5.12.2019 - 13:03)
сразу говорят - в Москве по IMEI не ищут, потому что главное городское руководство такой объем документов просто не подпишет.

А как же единая база имеев, которую создать хотят, для того, чтобы ворованные телефоны находились? Неужто пиздят, и главная цель - отсечь китайфоны, от которых связным и мвидео бабло не идет?
Да не может же того быть gigi.gif
 
[^]
manowario
5.12.2019 - 13:11
229
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
основная масса магазинных воров - бабки
 
[^]
Symbiote
5.12.2019 - 13:13
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 526
Иной раз человеческое отношение не выход из ситуации, а вот построже бы с нее спросить, с пристрастием, так сказать, но это уже против закона. А по сути, ее надо привлекать, пусть и условно, а для этого надо, чтобы телефон у неё нашелся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dmv
5.12.2019 - 13:14
238
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 206
Бабка наебала систему со всеми её imeями, геолокациями, видеокамерами, полицией и прочее. Прям терминатор какой-то. "Я не я и хата не моя".
 
[^]
Allegorie
5.12.2019 - 13:14
108
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 208
Пожилой не значит мудрый, пидорасом был, таким и останешься. Поэтому просто так не уступаю им место и не виду себя вежливо пока не пойму что это нормальный человек. Общество болеет
 
[^]
vodka00121
5.12.2019 - 13:15
42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 415
свою симку теперь не вставит, но продать может
по IMEI можно отследить, но стоить будет много денег и это всё мягко говоря не официально

бабку можно привлечь, а главное нужно
охуела совсем
 
[^]
mamulich
5.12.2019 - 13:16
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 175
Хуяссе ТС Шерлок. Бабка дура, а тебе надо было написать при ней бумагу, что претензий к ней не имеешь, и сказать ей отдай телефон, а я тебе бумагу.
 
[^]
Lelik72RUS
5.12.2019 - 13:19
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
Убеждаю. Бабка упёрлась.

Неправильно копипаста убеждала.
Вот как надо:
 
[^]
Nikolas85
5.12.2019 - 13:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
Бабка-хуябка.
 
[^]
Craig
5.12.2019 - 13:20
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Старая школа. Советская.
Таких на какое-то мутное видео с камер наблюдения и сожаление не разведешь
 
[^]
combatunit
5.12.2019 - 13:23
27
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6614
Цитата (mamulich @ 5.12.2019 - 17:16)
Хуяссе ТС Шерлок. Бабка дура, а тебе надо было написать при ней бумагу, что претензий к ней не имеешь, и сказать ей отдай телефон, а я тебе бумагу.

Эта маразматичка давно сама себя убедила и поверила, что телефон не брала, а тот, что в сумочке у неё лежит "внучок подарил"
 
[^]
blow05
5.12.2019 - 13:24
100
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
все, что тебе остается - мелко пакостить этой бабке. ежедневно, утром и вечером. от телефона она уже скорее всего избавилась. но если вымутишь видео - можешь сделать объявление, что такая-то такая-то - воровка, на объяве - скрин, где она берет телефон, и qr-кодом ссылку на полное видео. тебе это ничего не даст, но бабку позаебываешь.
 
[^]
Kybrik
5.12.2019 - 13:24
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 41
Блин предупреждали бы что у истории нет хорошего конца. Ей богу надеялся на справедливость. Иии ничего...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Loki3D
5.12.2019 - 13:28 [ показать ]
-22
Ацекот
5.12.2019 - 13:30
85
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 227
Бабка-кремень! Хрен собьешь с пути халявной наживы, но вот что с этим тф потом делать будет она еще не в курсе и скорее всего скоро его в мусорку пульнет, т.к. пользоваться им не сможет. И хозяину и не отдала и сама не сможет - бабка-мразь! И никакое советское воспитание тут не при чем - если человек говно, то он просто говно по жизни, в независимости от периода проживания!

Это сообщение отредактировал Ацекот - 5.12.2019 - 13:32
 
[^]
SAOjga
5.12.2019 - 13:31
81
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Теоретически - а можно написать на действия СП в прокуратуру, а то я не понял, что это за "ей за 70, возбуждать не буду...". Тут не бабка виновата больше, а полиция.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
svarnoi67
5.12.2019 - 13:35
-7
Статус: Offline


Mr. Heisenberg

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 940
Что упало, то пропало! Обученные в СССР! gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
pizton
5.12.2019 - 13:36
68
Статус: Offline


Ебал в РОТ админов ЯПА

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 636
узнай где у нее дача и сожги ее . если чо , скажеш что это не ты . идите нахуй
 
[^]
monter
5.12.2019 - 13:38
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 510
У нее склероз, она через 5 минут забыла что телефон подобрала)))

денежку бы ей предложил сразу память вернулась )

Это сообщение отредактировал monter - 5.12.2019 - 13:39
 
[^]
Senya55
5.12.2019 - 13:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
В подарок внучку заныкала.
Надо пробить по родне, кто там у неё ...
 
[^]
AlexanderYar
5.12.2019 - 13:39
91
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3070
Странный рассказ. Если включена геолокация и прочие ништяки, то из гугловского "Найти телефон" можно позвонить на него, даже если он без звука. Орать будет на полную катушку. А прошаренный автор не мог этого сделать?
 
[^]
Трупоeд
5.12.2019 - 13:40
0
Статус: Offline


уважаемый человек

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 75
Цитата (Allegorie @ 5.12.2019 - 13:14)
Пожилой не значит мудрый, пидорасом был, таким и останешься. Поэтому просто так не уступаю им место и не виду себя вежливо пока не пойму что это нормальный человек. Общество болеет

Я тоже думал всегда что все дожившие до пенсии становятся святыми ветеранами. а тут такой разрыв шаблона lol.gif
 
[^]
FunMate
5.12.2019 - 13:41
17
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Так это же айфон, в случае утери нужно просто заблочить icloud и всё. Он на это и рассчитан и никакие перепрошивки и прочая лабуда телефон не помогут реанимировать
 
[^]
Яестьсвет
5.12.2019 - 13:41
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
В прошлом месяце коллега женился.
А через неделю шабашили с ним в большом цеху-фонари ревизировали, и в конце смены он спохватился-кольца обручального нет!Новое ещё,не разношенное.Давай искать, тык-мык,нету!Идем к начальнику цеха-так и так,кольцо потеряли.Если найдёт кто-то хозяин ждёт.
На следующий день он вообще зелёный пришёл-дома жена скандал учинила.
И примета плохая и денег это кольцо стоило больше десяти тысяч...
Опять идем к начальнику цеха.
-Нет,говорит,никто не находил-я на планёрке объявил о потере.
-Ну,бля-приятель то мой совсем потух.
...
-Слышь,Саня-а если найдёт кто кольцо-коньяк поставишь?
-Ящик поставлю!!!... Нашли кольцо на следующий день.Долго искали всем цехом,полную генеральную уборку навели.
Обрадовался Саня и ящик то выкатил...

Я вот к чему-может и ты бы бабке денег предложил немного?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51776
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх