Не согласен со статьей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Inevitable
27.11.2019 - 21:13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 891
68
Навеяно постом "10 неудобных фактов а США" https://www.yaplakal.com/forum7/topic2037200.html

А что на самом деле, как мне кажется? Я не уверен, но...
«Вести» сообщили «10 неприятных фактов о США». Большая часть «фактов» оказалась выдуманной
1. Большинство американцев по уши в долгах
Не совсем понятно, к чему эти рассуждения о картах: использование кредитных карт не равнозначно кредиту. Если объем платежа не превышает сумму средств на счету, это не кредит.

Общий же объем потребительских кредитов в США по данным Investing.com по состоянию на ноябрь 2019 года составляет $9,51 млрд и имеет некоторую тенденцию к снижению. Откуда у «Вестей» умопомрачительная оценка в $4 трлн, остается загадкой: свои источники они скрывают.


2. Беспризорность и неравенство доходов являются серьезными проблемами
«Вести» не видят разницы между беспризорниками, то есть детьми, оставшимися без попечения взрослых, и бездомными, то есть людьми, не имеющими жилья. Данных по беспризорности не существует (возможно. по причине практического отсутствия в США самого явления).

Для сравнения: по данным международной НПО Habitat for Humanity, процент бездомных в США ниже чем во многих развитых странах (0,17% против 0,46% в Великобритании, 0,37% в Германии, 0,21% во Франции). В России, по официальным данным, бездомные составляют всего 0,04% населения, но по оценке ЦРУ их около 3,5%, что, впрочем, возможно, преувеличено.

Любопытно, что о неравенстве доходов тут не говорится нигде, кроме заголовка раздела.


3. Инфраструктура США рассыпается
Заметка проиллюстрирована фотографией дороги с залатанными трещинами в асфальте — по меркам провинциальной России, пожалуй, не ниже среднего качества.Что же касается Speedtest Global Index, то в действительности по скорости широкополосного (кабельного) интернета США занимают 10-е место в мире, а Россия, для сравнения, — 46-е. По скорости мобильного интернета США на 38-м месте, Россия — на 91-м.

4. В тюрьмах США находится больше всего человек в мире
По числу заключенных США действительно на первом месте в мире. Удивляют лишь рассуждения авторов материала о тех, кто находится в заключении без приговора. Это распространенная в том числе и в России мера пресечения — содержание под стражей до суда. А «выкупом» авторы называют внесение денежного залога, которое в США, в отличие от России, применяется часто.

5. В стране очень большие проблемы с системой здравоохранения
Дороговизна медицинского обслуживания — реальная проблема, хотя действуют программы бесплатного для граждан медицинского страхования Medicaid (для лиц с доходом ниже черты бедности) и Medicare (для лиц старше 65 лет).

Подавая заявления о персональном банкротстве, американцы действительно часто ссылаются на медицинские причины. Но количество персональных банкротств, не связанных с бизнесом, с 2010 года постоянно снижается и уже сократилось вдвое.

6. США отказались ратифицировать многие международные соглашения
США соблюдают условия подписанных ими соглашений, даже если они не ратифицированы (и вряд ли кто-то может обвинить их в несоблюдении соглашения, завершившего Корейскую войну). Из договора о РСМД и Парижского соглашения по климату США вышли.

7. Американское оружие убивает американских детей
Проблема вполне реальная, это следствие свободы владения огнестрельным оружием. Тем не менее уровень детской смертности, по данным портала Trendeconomy, в США существенно ниже, чем в России.
На графике представлены абсолютные количества смертей несовершеннолетних; при этом следует учесть, что население России в 2,24 раза меньше.

А то, что от огнестрельного оружия погибает больше детей, чем от онкологических заболеваний, говорит скорее об успехах американской детской онкологии.

8. Благополучие американских детей снижается
Практика разделения семей нелегальных иммигрантов, введенная при Дональде Трампе, — действительно серьезная проблема. В остальном же авторы «Вестей» ссылаются лишь на неких неназванных «экспертов», в этом разделе нет никаких цифр и не упоминаются ничьи исследования. По сути, это не более чем авторское оценочное суждение.

9. Свободная пресса не так свободна, как мы привыкли думать
США действительно находятся на 48-м месте в World Press Freedom Index (ниже таких стран, как Буркина-Фасо и Ботсвана, но выше Греции, Израиля и Японии). Но почему-то «Вести» не догадались для сравнения добавить, что Россия в этом списке занимает не очень почетное 149-е место (ниже Центральноафриканской республики и Венесуэлы).

10. Равные права для женщин – только на словах
По данным Программы развития ООН, США по индексу гендерного неравноправия занимают 13-е место в мире; первые три места — у Норвегии, Швейцарии и Австралии. Для сравнения, Россия в этом списке на 49-м месте.

https://theins.ru/antifake/190081
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Электромишка
27.11.2019 - 21:14
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 3663
а я обычно просто пропускаю такие посты.. why.gif
 
[^]
MAXGRU
27.11.2019 - 21:15
14
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 113
Факты неприятные, пояснения мутные, логика стремная

P.s. Можешь записывать меня в пропогандоны, мне насрать.
 
[^]
CutPaste
27.11.2019 - 21:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6203
Навеяло, так и надо было веять в той теме. А после слова "пропагандоны" теперь не только навеяно но и насрано.
 
[^]
religious
27.11.2019 - 21:17
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 561
Главное - это как у нас, остальное вторично.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МТЗ82
27.11.2019 - 21:19
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.18
Сообщений: 628
Там всё очень,очень плохо...Поэтому все патриоты отправляют туда своих детей why.gif
 
[^]
злойвояка
27.11.2019 - 21:20
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2885
Мне вообще на эти "факты " похуй, мне интересно чем народ у меня в стране живет и что ботоксный придумает, какой налог госдура введет для народа pray.gif
 
[^]
Dogeron
27.11.2019 - 21:20
11
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (Электромишка @ 27.11.2019 - 21:14)
а я обычно просто пропускаю такие посты.. why.gif

ну пиздишь же. или комментарий из ниоткуда возник? lol.gif
 
[^]
124
27.11.2019 - 21:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
тс прав
 
[^]
Gonzalez77
27.11.2019 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Кремлебоооты! Ату его, ату!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Samael1976
27.11.2019 - 21:23
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 13
А мне безразлично, что в Америке. Интересует, почему у нас все хуже и хуже
 
[^]
arguss
27.11.2019 - 21:25
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 382
Каждая нормальная страна пытается доказать своим гражданам, что именно для них построен рай на земле. А остальные - мучаются в аду. Но только наши люди с огромной радостью пытаются доказать, что ад - именно у нас, а везде охуенно.
 
[^]
Семен645
27.11.2019 - 21:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Цитата (Inevitable @ 27.11.2019 - 21:13)
В России, по официальным данным, бездомные составляют всего 0,04% населения, но по оценке ЦРУ их около 3,5%, что, впрочем, возможно, преувеличено.

Я не верю нашим пропагандонам но должен верить ЦРУ, да ТС? bravo.gif bravo.gif bravo.gif lol.gif
 
[^]
ShadoWRunneR
27.11.2019 - 21:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
бедные американцы, давайте мож организуемся и СМСками скинемся помощью



 
[^]
DmitryDmitry
27.11.2019 - 21:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (МТЗ82 @ 27.11.2019 - 22:19)
Там всё очень,очень плохо...Поэтому все патриоты отправляют туда своих детей why.gif

В страданиях оне несут тяжкий крест очищения за всех остальных граждан России - за нас. dont.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 27.11.2019 - 21:44

Не согласен со статьей
 
[^]
Семен645
27.11.2019 - 21:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Мдя, прошёл по ссылке на втора опуса... Ну тут каждый сам для себя решает... Я лично не поверю, посмотрев статьи автора в ссылке.
 
[^]
elegaz
27.11.2019 - 21:31
14
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
"Вести" пиздят? Данунахуй, быть того не может blink.gif Серьезно? blink.gif
 
[^]
DmitryDmitry
27.11.2019 - 21:31
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Семен645 @ 27.11.2019 - 22:26)
Цитата (Inevitable @ 27.11.2019 - 21:13)
В России, по официальным данным, бездомные составляют всего 0,04% населения, но по оценке ЦРУ их около 3,5%, что, впрочем, возможно, преувеличено.

Я не верю нашим пропагандонам но должен верить ЦРУ, да ТС? bravo.gif bravo.gif bravo.gif lol.gif

А мне пропогандоны не нужны. Я верю своим глазам: прожиточному минимуму на который нельзя прожить, зарплате при которой в России появилась группа "работающие нищие" (не в одной стране мира такого нет) и пенсии отодвинутой на возраст до которого больше двух третей населения не доживают. В Америке также, да?

Ах да - семьи, дети и имущество российских чиновников почему-то не в России, а сами они имеют двойное, а то и тройное гражданство. Странно... Представьте что было бы если премьерминистр или пресссекретарь президента Америки, получил северокорейское гражданство, женился на гражданке Ирака и переехал туда жить, успешно совмещая при этом работу в правительстве lol.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 27.11.2019 - 21:40
 
[^]
MnogoTochie
27.11.2019 - 21:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (arguss @ 27.11.2019 - 21:25)
Каждая нормальная страна пытается доказать своим гражданам, что именно для них построен рай на земле. А остальные - мучаются в аду. Но только наши люди с огромной радостью пытаются доказать, что ад - именно у нас, а везде охуенно.

Нормальная страна это пытается доказать делами. А у нас - потоком лжи с телеэкранов.
 
[^]
Flexso
27.11.2019 - 21:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Овальные одобрят твой пост.
 
[^]
leoncarp
27.11.2019 - 21:35
1
Статус: Offline


Профессиональный эмигрант

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1674
Сука, как всё тесно связано в этом мире. Одна из моих бывших была точно в таком же отношении между мной и внешним миром. Сама по себе пустышка, хвастаться реально нечем, зато можно было обсирать меня. РФ и США не состоят случайно в там же браке? О том что Российскую конституцию написали под диктовку американцев уже и не вопрос. Про соринку и бревно промолчу, а то наделаю делов...)

Это сообщение отредактировал leoncarp - 27.11.2019 - 21:35
 
[^]
H2SО4
27.11.2019 - 21:43
2
Статус: Offline


Орда - родная, злобная, твоя

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 2780
Цитата (elegaz @ 27.11.2019 - 21:31)
"Вести" пиздят? Данунахуй, быть того не может blink.gif Серьезно? blink.gif

Только CNN вещает истинную правду.
Аж слезы наворачиваются и хочется петь гимн Америки, подыгрывая на деревянных ложках.
 
[^]
zhmur
27.11.2019 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (elegaz @ 27.11.2019 - 21:31)
"Вести" пиздят? Данунахуй, быть того не может blink.gif Серьезно? blink.gif

А чего бы это не доверять рупору правды gigi.gif кто еще расскажет об охуительной жизни в РФ и о полном пиздице в загнивающей пендосии shum_lol.gif
 
[^]
shrec
27.11.2019 - 21:47
3
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1434
Цитата
3. Инфраструктура США рассыпается
Заметка проиллюстрирована фотографией дороги с залатанными трещинами в асфальте — по меркам провинциальной России, пожалуй, не ниже среднего качества.Что же касается Speedtest Global Index, то в действительности по скорости широкополосного (кабельного) интернета США занимают 10-е место в мире, а Россия, для сравнения, — 46-е. По скорости мобильного интернета США на 38-м месте, Россия — на 91-м.

прочитал статью нихуя непонял )без пруфов полез на оригинал
а там даже есть ссылки вот по третьему пункту явлен сайт теста скорости на который я захожу что бы ебать голову своим провайдерам )

5 параграф и по ссылке шикарный текст
Цитата
Заявки, не относящиеся к бизнесу (то есть заявки, в основном связанные с задолженностью потребителей), составили 97 процентов всех банкротств по главе 7 и 99 процентов всех банкротств по главе 13.

а так статья отображает что основной пик был 08-09 когда кошмарило почти весь глобус ) сейчас дожимают остатки )

7й пункт вроде как о огнестрельных смертях, но блять ссылку статистики даем по головам там и там. и я что то сомневаюсь что там зачтены и от оружия.


бля в принципе тупо под бесил пункт три полез смотреть оригинал и отсылки откуда инфа
а там пруфы которые не подтверждают написанное )) и даже противоречат )
кто у руля мне пох пока мне не мешают жить gigi.gif
 
[^]
Andrei111
27.11.2019 - 21:49
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 225
В стиле хуевой традиции - у нас плохо ? Давайте обосрем у кого все хорошо , перевернём статистику , напишем что долгов много у населения и у страны. А то что они там без особых проблем платят свои долги и влезают в них без проблем умолчим , что ставки по кредиту и ипотеке очень низкие - умолчим ! Что в их экономику все страны бабло вкидывают и в их госдолг , кстати как и наш плешивый , умолчим ! А самое забавное что они все пытаются мерить и , что самое интересное , равнять все затраты с европейскими и штатовскими не беря в учёт ебанистическую разницу в зарплатах !!!! Блядь настолько заебло уже , что шайка воров у руля нашей страны выставляют свой народ за даунов конченых, которые должны вестись на всю блядь их тошнотворную пропаганду ! Правильно они ссыкуют и озадачиваются проблемами с молодым поколением от 16 до 25 ! Потому что они активные , новости их сраные не смотрят и на митинги постоянно ходят. Это поколение на вилы их и поднимет ! Вангую ! Кто старше 30 все или в кредитах и ипотеках плюс семья уже , на митингах, забив на заработок уже не поорут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4883
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх