Дети наших богатых – хуже родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
13.11.2019 - 09:56
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
310
Он пригласил меня домой: «Познакомлю с семьей. Там и сделаем интервью». Конечно, я с радостью согласился. Всегда интересно общаться с героем в его обстановке, а не переговорной комнате с белыми стенами. В этот раз моим собеседником был крупный инвестор, человек из высшей бизнес-лиги.

Приезжаю. Большой дом. Огромная гостиная, круглый стол с фруктами, большие окна. Приветливая жена. Хозяин любезно показывает мне на мягкое кресло, просит домработницу сделать нам кофе.

Мы начинаем общаться, когда в гостиной появляется девочка лет восьми, в розовом платье. Дочка. Она проходит, не глядя на меня, спрашивает у папы, когда они поедут в магазин. Тот улыбается: «Лика, познакомься, это Алексей, журналист».

Лика даже не смотрит в мою сторону, повторяет свой вопрос про магазин. Папа-инвестор чуть смущается: «Лика! Поздоровайся с гостем!»

Лика бросает на меня небрежный взгляд. И спокойно уходит. Даже не кивнув. Папа извиняется за дочку: «Нет, она вообще очень воспитанная, просто сейчас вдруг не в настроении…»

Ха! Милый папа, дело не в настроении. Дело в том, что все окружающие для нее – лишь обслуга. Кроме родителей и их богатых друзей. На обслугу внимание обращать западло, это никчемные людишки, которые мешаются под ногами. И я, журналист, для нее примерно то же самое, что домработница, которая подает на стол, или грумер ее собачки.

Надменная Лика – не какое-то ужасное исключение. Этих детишек я насмотрелся. Весь мир для них – пыль на колесах папиного бугатти. Они входят в парижский бутик с таким выражением на лице, будто тут мерзко воняет. А вокруг суетятся ассистенты, которых эти детишки разве что не пинают ногами.

Так же эти дети относятся к учителям. Их привозят в школу на больших машинах, на них же увозят. Их главная проблема в школе ­– надеть джинсы круче, чем у одноклассницы. А глупая училка пусть там что-то бормочет, в конце концов, родители наймут домашних педагогов, все будет зашибись.

Многие из этих детишек – чудовища уже в раннем возрасте. Которые не знают отказов ни в чем, которые истерят по любому поводу, которые не способны налить себе даже стакан воды. Нет, я не преувеличиваю. Я общался с педагогами, которые работают с такими детьми. Дело в том, что многих родители хотят отправить учиться за границу, например, в престижный английский колледж. А там нет гувернанток и прислуги. И ребенку нужна адаптация к «экстремальным» условиям. Тогда и берут специальных наставников. Вот они мне и рассказывали, что эти дети не способны налить себе воды. Они как медузы в дорогих шмотках. Только очень вздорные и капризные медузы.

Я много раз бывал в элитных, простите за выражение, поселках. Там не дети не играют дружно в прятки или войнушку. Они сидят за огромными заборами. Они не общаются между собой – лишь с охраной, водителями, гувернантками. Еще бы им не расти уродцами.

Их родители – они как раз люди нормальные и вменяемые. Почти все росли в хрущобах, бесились во дворах, получали в школе двойки. Они, конечно, теперь миллионеры и на окружающий мир смотрят с легким презрением из окна бентли, но все-таки они способны общаться, улыбаться, даже быть обаятельными. А дети – уже полноценные монстры. Да, конечно, их такими вырастили. Конечно, виноваты родители. Которые хотели «огородить», «уберечь» и всё такое. Ну вот и огородили. Поздравляю.

Выросло целое поколение вздорных медуз. Они ничего не умеют, ничего не хотят делать, все их вопросы и так будут решены. Хотят они лишь одного – попасть в светскую хронику и вести блог, в котором птичьим голосом рассказывать, как устали на шоппинге, а впереди еще массаж, ужас.

Папа обязательно найдет такому сынишке место в «Газпроме» или «Роснефти», где основная работа – пить хороший виски с начальством. А дочке подарит салон красоты и еще домик с бассейном в Майами. «Живи, дочурка, радуйся!». Ту самую Лику, что смотрела на меня как на грязный коврик, ждет очень красивая жизнь.

У них будет всё супер. Просто они чудовища. Их всё больше. И это не кино, не триллер, надпись «конец» не появится.



© Алексей Беляков




Дети наших богатых – хуже родителей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Neuromancer
13.11.2019 - 10:01
415
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Цитата (insaider @ 13.11.2019 - 09:56)
У них будет всё супер.

Когда-нибудь всё это закончится. Какое-то поколение этих новых богачей станет последним. И будет много крови. Все империи рушились, даже великие, как Рим. А нынешняя Россия по сравнению с ним - ничто.

Это сообщение отредактировал Neuromancer - 13.11.2019 - 10:04
 
[^]
smashSR
13.11.2019 - 10:02
149
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15576
хы . вот они..те самые " невинно убиенные детки Николая тряпки" или вы думаете что те были другими? хаааа.. думать так наивно и глупо... именно такими они и были, я уверен, они росли точно так же как эта Лиза... и так же как детки остальной "илитыи бизнесЬменов олигархов" тех времен.. нынешние ровно такие... так за что расстреляли детей царских? вопрос снят? нет?

Это сообщение отредактировал smashSR - 13.11.2019 - 10:02
 
[^]
PeterB
13.11.2019 - 10:03
84
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Не стоит считать её родителей нормальными, коль они сами вырастили из неё медузу.
 
[^]
raketa100
13.11.2019 - 10:05
82
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.19
Сообщений: 173
У нормальных родителей и дети нормальные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Neko740
13.11.2019 - 10:05
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 1
Яблоко от яблони...
 
[^]
Kotovalnya
13.11.2019 - 10:05
161
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1139
Цитата (insaider @ 13.11.2019 - 09:56)
У них будет всё супер. Просто они чудовища. Их всё больше. И это не кино, не триллер, надпись «конец» не появится.

До этого все так. А вот надпись "конец" появляется. В тот момент, когда элита общества перестает платить кровью за свою элитарность, общество само меняет элиту по закону природы.

Поверьте, римляне 3-4 века н.э. были куда дальше от простого плебея из Капуи, чем любой обитатель Рублевки от нынешнего пензенца или туляка. И куда же они делись?

А куда делись французские аристократы 17 века? Их предки гнули арабов в Святой Земле - но стоило их потомкам стать жеманными и утонченными, утерять контакт даже с теми солдатами, кем они командовали - и на их место пришли Робеспьеры с Наполеонами.

И так везде. Элита ацтеков выродилась, и это стало причиной их крушения, а не оспа и пули. Монгольские ханы превратились в мелких туповатых и трусливых князьков, как Кучум - и потому от Орды остались осколки за пару столетий.

Это не революция, не призывы к ней. Это естественный ход истории.
 
[^]
slavatrudu
13.11.2019 - 10:06
125
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 8
Кстати ксюшадь в своем детстве вела себя точно также как и лика, когда приходили гости, по словам михалкова всея Руси, который еще тот мерзавец, но даже он охуел. (Все имена не с заглавных умышленно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vayu
13.11.2019 - 10:07
90
Статус: Offline


ЯПетросян

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 573
Цитата (smashSR @ 13.11.2019 - 10:02)
хы . вот они..те самые " невинно убиенные детки Николая тряпки" или вы думаете что те были другими? хаааа.. думать так наивно и глупо... именно такими они и были, я уверен, они росли точно так же как эта Лиза... и так же как детки остальной "илитыи бизнесЬменов олигархов" тех времен.. нынешние ровно такие... так за что расстреляли детей царских? вопрос снят? нет?

Даже Пикуль, в крайне неприглядном виде описавший царя и его супругу. признавал, что дочери Николая выделялись своим воспитанием и скромностью при дворе.
 
[^]
RedCloud
13.11.2019 - 10:08
69
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 166
Цитата (smashSR @ 13.11.2019 - 10:02)
хы . вот они..те самые " невинно убиенные детки Николая тряпки" или вы думаете что те были другими? хаааа.. думать так наивно и глупо... именно такими они и были, я уверен, они росли точно так же как эта Лиза... и так же как детки остальной "илитыи бизнесЬменов олигархов" тех времен.. нынешние ровно такие... так за что расстреляли детей царских? вопрос снят? нет?

Насчёт этого ты не прав. В те времена воспитание было другое. Ты лучше сам почитай. А то не зная темы делать громкие заявления о детях чьё воспитание тебе не известно.... так себе мысль.
 
[^]
OxoTHuK
13.11.2019 - 10:09
84
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Супер не будет. Папка помрёт, его связи иссякнут, бабло, заработанные тяжким наебаловом соотечественников и просто воровство, при стиле жизни наследников, и не умении работать, закончится. И будут они жить в той же хрущевке, откуда сбежали их папашки.
 
[^]
CaptainZolch
13.11.2019 - 10:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 38
Богатые тоже плачут.
 
[^]
IIS
13.11.2019 - 10:11
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 32
НУ чудовища они, ну смотрят на всех как на гавно... а нам то какая разница? мне вот похую как у них, меня волнует как мой сын вырастет и какой он будет.
 
[^]
водоед13
13.11.2019 - 10:11
12
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 948
Цитата (smashSR @ 13.11.2019 - 10:02)
хы . вот они..те самые " невинно убиенные детки Николая тряпки" или вы думаете что те были другими? хаааа.. думать так наивно и глупо... именно такими они и были, я уверен, они росли точно так же как эта Лиза... и так же как детки остальной "илитыи бизнесЬменов олигархов" тех времен.. нынешние ровно такие... так за что расстреляли детей царских? вопрос снят? нет?

Я вроде как коммунист теперь, но это ты загнул. Пусть они и упырёныши, но в конце концов они же просто дети. Пиздюли и нахождение в нормальной обстановке могли сделать из них нормальных людей. То, что их линчевали местные - это именно проёб большевиков и советов.
 
[^]
skar2012
13.11.2019 - 10:11
28
Статус: Offline


Патриот

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 802
А я не буду даже возмущаться, зачем?

Худший итог своей жизни трудно придумать.


И тут старая сказка Пушкина заиграла новыми красками. Когда я был маленьким, я не мог понять, почему царь женился на той, которая обещала родить ему богатыря. Но на 40-м году жизни я наконец понял - дети, это лучшее, что у тебя может быть в жизни. Это и есть вся жизнь.

Я ТАК считаю.
 
[^]
Dumich
13.11.2019 - 10:12
7
Статус: Offline


Мишка

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 599
а все потому что во всем современном мире один бог- деньги

 
[^]
tschitscha
13.11.2019 - 10:13
6
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
slavatrudu
Цитата
Кстати ксюшадь вела себя точно также как и лика

Но и крёстный у ней не хороший человек.
 
[^]
водоед13
13.11.2019 - 10:14
17
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 948
Цитата (OxoTHuK @ 13.11.2019 - 10:09)
Супер не будет. Папка помрёт, его связи иссякнут, бабло, заработанные тяжким наебаловом соотечественников и просто воровство, при стиле жизни наследников, и не умении работать, закончится. И будут они жить в той же хрущевке, откуда сбежали их папашки.

К сожалению, у нас не восемнадцатый век и всеобщая централизация капитала, и буржуи уже давно имеют финансовых директоров. Будут они и дальше ездить, даже не зная, где из бабки "работают".
 
[^]
iSavana
13.11.2019 - 10:14
75
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 656
Почему что-то плохое, то сразу принято, что так "везде и у всех"???
Мне по работе приходится общаться с богатыми людьми, там дети в школах поводят время больше, чем обычные люди на работе к 9 отвозят в 18 привозят!
Был один момент, мальчик грубо мне что-то сказал, так он от родителей таких п..дюлей получил, мама не горюй!
Многие, подчеркну МНОГИЕ образованные до ужаса, дети в 8-14 лет уже знают несколько языков и тд!
Так что не говорите никогда за всех, рассказывайте отдельный случай! Что б.я за мода такая пошла "обобщать" ? причем обобщают только плохое, это делается специально, под лозунгом "как у нас все плохо"?

Это сообщение отредактировал iSavana - 13.11.2019 - 10:17
 
[^]
Spmskv
13.11.2019 - 10:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 218
От чего хоть бомбит? От Мар Багдасарян? Так кроме них полно объектов для бомбления. Хачи, бомжи, алкаши, быдло на тачках. Бедная нервная система. Не обращать внимания не пробовали? Тем более, с подобными детками вряд ли ещё когда журналист из поста живьём пообщается.
 
[^]
Boliwar
13.11.2019 - 10:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4627
Алексей им просто завидует. Ведь мы все знаем, что из мажорчиков вырастают самые талантливые бизнесмены и управленцы. Воспитание, образование - все на высшем уровне. Вообщем, белая кость и надежда россии.
 
[^]
Сергеевич74
13.11.2019 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14110
Опять белякова с его вымыслами притащили.
 
[^]
kostyanblch
13.11.2019 - 10:18
11
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
А я вообще не понимаю какой смысл в танках, ракетах, самолетах, если вот такая "илита" учится и живет потом где угодно, но не в России. Разве что в Могадишо вряд-ли. Давайте по Могадишо ядрен-батоном ебнем. Там беспалева.
 
[^]
Verbum84
13.11.2019 - 10:19
11
Статус: Offline


Конские традиции

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 842
А я вот жду, когда нынешних "элитных" рептилоидов сменит поколение их детишек. А ведь именно так планируется. Вот и пизда им придет, глядишь, часть денюжек обратно выдернем. broil.gif
 
[^]
Конрад23rus
13.11.2019 - 10:20
78
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1312
Цитата (smashSR @ 13.11.2019 - 10:02)
хы . вот они..те самые \" невинно убиенные детки Николая тряпки\" или вы думаете что те были другими? хаааа.. думать так наивно и глупо... именно такими они и были, я уверен, они росли точно так же как эта Лиза... и так же как детки остальной \"илитыи бизнесЬменов олигархов\" тех времен.. нынешние ровно такие... так за что расстреляли детей царских? вопрос снят? нет?

дебил.
как можно нести такую хуету дикую??
дочери николашки- во времена первой мировой работали сиделками у раненых, своим уходом спасли не одну жизнь.
скот блядь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36103
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх