Бабушка в 84 года решила жить одна в своей трёхкомнатной квартире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
11.11.2019 - 08:55
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
189
Бабушке девятый десяток. Недавно она выгнала из своей квартиры моего двоюродного брата и его жену. А затем ушла в глухую оборону: звонки скидывает после слов «Я к тебе заеду», дверь никому не открывает.

О причине переезда на съём брат молчит. Но, зная его безответственность и потребительское отношение к другим людям, меня бабушкин поступок не удивил.

Узнав о том, что освободилось место в бабулиной трёхкомнатной квартире бабушка осталась в одиночестве, среднее поколение в срочном порядке собрало семейный совет, который бабуля проигнорировала. Тема была архи-важная: как же в таком почтенном возрасте человек будет жить один?

Одна из тёть, сестра папы, решила вручить свою маму в заботливые ручки своей дочурки. Безалаберные и безработные тридцатилетние ручки, надо отметить. Вторая тётя вообще уже подыскала бабушке уютную однокомнатную квартиру на окраине, прикрывшись заботой об её бюджете:

— Молодежь-то съехала, как мама будет коммуналку за свои хоромы платить?

Дядя предложил забрать бабушку к нему, а квартира весьма пригодилась бы его сыну, который не так давно женился. Логика понятна: пожила хозяйкой до восьмидесяти четырёх лет, всё — уступи дорогу молодой семье. Но все эти размышления были упакованы в красивый фантик и поданы под соусом заботы:

— Боюсь я за мать. А у меня она под присмотром будет! — а что? Один его сын пожил, пусть теперь второй у своей бабушки поживёт, но с учётом былых ошибок — без самой бабушки, да?

Папа, попросивший родню не лезть к человеку, был задавлен массой.

Первая тётка понаглей оказалась, пропихнула-таки свою доченьку. На том и порешили. Стала девица вещи собирать, чтобы с маминой шеи на бабулину пересесть бабушка одна не оставалась. О чём и было сказано ей при телефонном звонке, который бабуля скинула, стоило ей уловить смысл слов звонившего.

Собралась двоюродная сестра, прибыла в своё предполагаемое место жительства, даже дизайн в своей комнате распланировала. Но не тут то было. Бабушка заперлась на все замки, выставив банку с помидорками в качестве гостинца в подъезд, и забаррикадировалась, выкрикнув свои аргументы из-за дверей.

— Не надо ей никого, говорит! — принялась разоряться неудачливая жиличка и её матушка. — Сказала, что восемьдесят четыре года одна не жила, а теперь хочет в одну каску покуковать! А если случиться что-нибудь? Упадёт? Плохо станет? Нельзя ей одной!

Да. Совести у бабушки нет! Сначала с родителями жила, потом с семьёй дедушки, потом с детьми, затем со взрослыми детьми и маленькими внуками, дальше — со взрослым внуком и его женой. А сейчас одна жить хочет! В трёшке! Ай-яй-яй! А как же процесс ползения (ползания? ползления?) в сторону ямки метр на два? Дать квартиру дорогу молодым?

Папа — молодец. Он с самого начала был против всякий подселенцев к бабуле. И решил решить, простите за подобную фигуру речи, проблему кардинально.

Бабушке нельзя одной. Факт? Факт. Права двоюродная сестра: а случись что? Ключей ни у кого нет, бабушка после отбытия внука замки сменила. Да и возраст: сегодня всё хорошо, а завтра — всё болит, ничего не помогает.

Папа, с согласия и одобрения своей мамы, поставил у неё в прихожей камеру видеонаблюдения. Для всеобщего спокойствия, чтобы видели — жива-здорова. И теперь любимым бабулиным увлечением стало корчить рожи, проходя мимо.

Проблему с деньгами тоже решили, ну как — решили, она сама собой отпала. Бабушка и раньше сама платила квартплату, а сейчас экономия будет, жильцов-то поубавилось, счётчики меньше мотают. От денег она отказалась: всё сама, говорит, только отстаньте.

И всё. Все довольны. Одно маленькое достижение технического прогресса надёжно защитило бабулечку от охоты заботы любящих потомков, которым больше нечем прикрываться.

Хэппи-энд? Почти. Она так никому и не открывает. Я вчера к ней ездила, забрала банку с вареньем, выставленную для меня в подъезде, и уехала домой. Надеюсь, что скоро ей наскучит долгожданное одиночество. Бабушку я люблю, на её метры не претендую.


via

Бабушка в 84 года решила жить одна в своей трёхкомнатной квартире
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ch3mbo
11.11.2019 - 09:01
159
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 143
Это фото точно бабушкиной квартиры? Если да, то я за нее спокоен...

Это сообщение отредактировал ch3mbo - 11.11.2019 - 09:02
 
[^]
motya
11.11.2019 - 09:02
47
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (insaider @ 11.11.2019 - 08:55)
Бабушку я люблю, на её метры не претендую.

издалека зашла, молодец cool.gif

84 года одна в трешке... Оно понятно, но у нас бабушка на 5 лет младше однушку в порядке поддерживать не в состоянии, так что чота я все-таки сомневаюсь в целесообразности такого решения. Однушка как-то логичнее. Ну или как минимум пускать родню для ухода.
 
[^]
CaptainYos
11.11.2019 - 09:02
38
Статус: Offline


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43

Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
 
[^]
PutnikS
11.11.2019 - 09:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 205
Если судить по фотке нахрена бабусе родственники ?
 
[^]
iCanGet
11.11.2019 - 09:04
51
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
У бабушки фляга брызнула, в этом возрасте обычное дело. Всех подозревает, что отберут ее хатку.
 
[^]
Ковальски
11.11.2019 - 09:07
76
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 627
К чему эта мышиная возня?
Бабку по кумполу, хату продать, бабло поделить.
Все счастливы, даже бабка - ибо отмучилась)))

Это сообщение отредактировал Ковальски - 11.11.2019 - 09:07
 
[^]
karas72
11.11.2019 - 09:08
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Готов присмотреть за бабулей, раз она родственников видеть не хочет. Обязуюсь корчить моськи перед камерой и выставлять банки на лестничную площадку.
 
[^]
gennadievich
11.11.2019 - 09:11
95
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 140
Когда бабушка задула все свечи на 100 летний юбилей, внуки психанули и сами купили себе квартиры. )))
 
[^]
Tektone
11.11.2019 - 09:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Теннесси Уильямс "Кошка на раскалённой крыше"
 
[^]
motwey123
11.11.2019 - 09:12
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 541
Цитата (iCanGet @ 11.11.2019 - 11:04)
У бабушки фляга брызнула, в этом возрасте обычное дело. Всех подозревает, что отберут ее хатку.

Дык, к этому и идет. Под предлогом заботы о бабушке, все хотят заполучить квартиру. Только вот терпения нет, подождать до смерти бабушки deal.gif
 
[^]
MiHs
11.11.2019 - 09:13
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Потом найдется "родственник" который купит бабушке новые унитаз-люстру-кресло, и квартирка уйдет. С теткой такая фигня была, радовалась, что к ней какой-то внук помершего двоюродного брата Леши ходит и все ей делает, через две недели пришли навестить, а там уже семья живет другая, а тетка в доме престарелых.
 
[^]
2662
11.11.2019 - 09:13
8
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
обсуждаете придуманные истории с левой фоткой с Дзена? gigi.gif
https://zen.yandex.ru/media/ne_lapsha/babus...3062c00ae5ed1c2

Это сообщение отредактировал 2662 - 11.11.2019 - 09:20
 
[^]
smashSR
11.11.2019 - 09:13
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
бабушка бабушке рознь..моя вот уже лежит..ухаживаем 83.. бабушка жены вон..85 бегает еще в сад копаться.. так шо по ситуации.. хитрожопую родню лесом

Это сообщение отредактировал smashSR - 11.11.2019 - 09:14
 
[^]
oleeg29
11.11.2019 - 09:14
2
Статус: Online


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
копипаста нам то пиздеть не надо, на метры она не притендует
 
[^]
Altaniel
11.11.2019 - 09:16
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 616
будучи реальным человеком имею такую же почти историю:
бабушка мужа (хотя ей мммммм значительно больше лет, чем в данной теме))) живет одна в трешке.
В свое время муж скончался, дети разъехались и уже давным-давно живет одна. И да, со временем бывали случаи: падала, теряла сознание и прочее. И вообще с возрастом многое тяжело - полы мыть или окна.
Как она вышла из ситуации? Нашла малознакомую даму и та теперь ходит к ней убирать периодически, рассчитывая на квартиру по завещанию.
От помощи родных она отказалась сразу, еще дцать лет назад и потом всячески показывала свое "фи" - даже когда приезжаем перевозить из больницы домой - "мол претендуете на жилье, твари". А к слову сказать: никто из родни в жилье не нуждается и ей это прекрасно известно. Хз от чего это, но лучше пусть так говорит, чем улыбается в лицо, а за спиной скрипит зубами от ненависти
 
[^]
Tala13
11.11.2019 - 09:16
60
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 965
С потугами на шутку юмора описана трагедия несчастной женщины, которая всю жизнь была всем должна, не имела личного пространства и была приложением к кому-то: мужу, детям, внукам.
Откуда у бабули в таком возрасте банки с соленьем-вареньем - загадка. Где-то овощи-фрукты взять надо и в количестве немалом, дотащить до дому, обработать, банки опять же...
И, если замки сменила, то как камеру поставили?
В таком возрасте одни остаются от отчаяния.
Дедушка-сосед, владелец трешки, все свободное время по мусоркам банки собирал, вырученные деньги - единственной дочери, которую мы и в глаза не видели.
Вот после смерти рОдной мамы дочь с зятем и нарисовались на освободившихся метрах.
Зять не стал оригинальничать, а с первого дня указал деду место, не самое лучшее, за квартиру платить отказался, дочь его поддержала, и потерял наш дедушка покой.
Года три терпел, потом деток выгнал, квартиру продал и уехал из Москвы к морю.
Он еще молодой.
Ему 80.

Это сообщение отредактировал Tala13 - 11.11.2019 - 09:17
 
[^]
Mihalich1980
11.11.2019 - 09:17
25
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
У меня бабкину однушку отцовские родственники (тётки мои особо старались) так делили при живой бабке, что она помирая в 88 году хату в пользу государства отписала:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xrennatam
11.11.2019 - 09:19
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2191
Не смешно так то.
В 96 сам видел и слышал. Покойник ещё лежит, а родня спрашивает бабушку - а ты кому дом то отпишешь?!?

Ну отписала бабушка в 97. Мне. Хотя был против. Только спустя 8 лет родственники узнали, после похорон.
Смешно вышло - ты (отцу) как дом делить будешь?
А что вы меня спрашиваете, вон хозяин сидит.

В общем продал дом, сделал всем старикам хорошие памятники, и вот весь дом. А родственники, за десять лет, ни разу на могилу не приехали.
Так что, права бабка. Права.
 
[^]
Амнуэль
11.11.2019 - 09:20
4
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1741
Цитата (karas72 @ 11.11.2019 - 08:08)
Готов присмотреть за бабулей, раз она родственников видеть не хочет. Обязуюсь корчить моськи перед камерой и выставлять банки на лестничную площадку.

Замаешься за квартиру с родственниками судится,когда бабка валенки отбросит.
 
[^]
NellKa
11.11.2019 - 09:22
52
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27611
Цитата (iCanGet @ 11.11.2019 - 09:04)
У бабушки фляга брызнула, в этом возрасте обычное дело. Всех подозревает, что отберут ее хатку.

С одной стороны - есть такое дело, с другой - жить вместе с бабушкой или дедушкой в деменции, это ад кромешный.
Ты будешь готовить/мыть/стирать/продукты носить, а бабушка будет бегать жаловаться соседям, что ее голодом морят и со свету сжить хотят.

Это сообщение отредактировал NellKa - 11.11.2019 - 09:24
 
[^]
za121
11.11.2019 - 09:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 352
Осталось квартиру переписать на рпц или куда еще, чтобы родственнички вообще охереи от бабалуи. Бабуля молодец.
 
[^]
Awers17
11.11.2019 - 09:24
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7951
Цитата
motwey123
11.11.2019 - 11:12 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 522
Цитата (iCanGet @ 11.11.2019 - 11:04)
У бабушки фляга брызнула, в этом возрасте обычное дело. Всех подозревает, что отберут ее хатку.

Дык, к этому и идет. Под предлогом заботы о бабушке, все хотят заполучить квартиру. Только вот терпения нет, подождать до смерти бабушки

Видел я таких стариков, лежали в больнице в одной палате.
Я самый молодой, они с родными разругались, квартиры отписали в основном соседям нерусским. И ждут, когда к ним родные нагрянут, а опекун принесёт деду раз в неделю яблоко зеленое (после моего звонка) и адью. Дед каждую ночь под себя ходит по большому. И ему трусы и памперсы нужны.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 11.11.2019 - 09:26
 
[^]
Bulrum
11.11.2019 - 09:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1484
Цитата (iCanGet @ 11.11.2019 - 09:04)
У бабушки фляга брызнула, в этом возрасте обычное дело. Всех подозревает, что отберут ее хатку.

так ведь судя по тесту правильно подозревает, действительно же отберут gigi.gif
 
[^]
Xrennatam
11.11.2019 - 09:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2191
Цитата (NellKa @ 11.11.2019 - 09:22)
Цитата (iCanGet @ 11.11.2019 - 09:04)
У бабушки фляга брызнула, в этом возрасте обычное дело. Всех подозревает, что отберут ее хатку.

С одной стороны - есть такое дело, с дугой - жить вместе с бабушкой или дедушкой в деменции, это ад кромешный.
Ты будешь готовить/мыть/стирать/продукты носить, а бабушка будет бегать жаловаться соседям, что ее голодом морят и со свету сжить хотят.

Был случай, лет 7 назад. Тетка ухаживала за стариком. Долго ухаживала. Без особой корысти кстати.
Перед смертью дед сделал завещание на неё. Сделка на хату не прошла, Росреестр не пропустил. Малеха дед загонял. Порой ему казалось, что он живёт лет на двадцать назад.
Похоронила деда
Получила она наследство, живёт в хате.
И тут сынок объявляется, которого лет 30 не видели. Дед с ним не поддерживал отношения. Да ещё и инвалид 2 группы....
50 процентов пришлось отдать.
На могилу он тоже так и не сходил. А зачем?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62062
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх