Яндекс.Станция. Год использования. Честный отзыв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RETROrus
30.10.2019 - 22:55
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
229
На волне новости об очередях за Яндекс.Станцией Мини.

Хотел написать коммент, потом решил запостить в тему.
24 октября прошлого, 2018, года я купил это "чудо" российско-китайского гаджетостроения, поэтому могу уже с уверенностью назвать и плюсы и минусы после года эксплуатации такой штуки, как "Яндекс.Станция" (кому интересно, что за штука, и не забанили в Гуголе - милости прошу скопипастить название и узнать самому). Простой, не мини. Скажу сразу, - здесь не будет рассуждений о герцах, ваттах, децибелах и т.д. Просто обычный скучный отзыв. Немного о себе: мальчик Толя, 38 лет, единожды и глубоко женат, 2 сына 15 и 12 лет, живем в г.Владимир и в г.Москва, можно сказать, на 2 города, штаны предпочитаю носить широкие и неподвернутые, как, кстати, и сыновья-самбисты, чему я, естественно, очень рад. ЯПовчанин, как видите по учетке, со стажем.

Цель покупки - небольшой многофункциональный музыкальный центр (ооочень громко сказано) для домашнего прослушивания музычки во время уборки, готовки и т.д., что важно, скорее, больше жене, чем мне, и киношки-сериальчики перед сном. Так-как я по-жизни оптимист и считаю, что все, что не делается, все к лучшему, то начну с плюсов, чтоб как-то попытаться оправдать, в первую очередь, перед собой, покупку сего "чуда" техники.

Плюсы:
- главная фишка этой хрени - музычка и киношки-сериальчики, если вы ее подключили к телеку по HDMI (иначе, только музычка). Отлично подойдет девочкам, кто любит подрягаться во время уборки, готовки, занятий домашними делами и т.д., перед работой, выходом по делам вообще удобно, - обулся, сказал: "Алиса, стоп!", и вышел из дома. Не надо в обуви шлепать выключать, искать пульт и т.д.

- возможность пользоваться браузером, т.е. результаты поиска довольно обширные, а это значит, что можно смотреть видосики на Трубе, просто левые видео и т.д.

- все плюшки Алисы при помощи голосового управления (если она услышит) - не надо идти к устройству для того, чтоб выключить-включить, сделать погромче, выбрать песню и т.д., по лайкам подбирает сама музычку в любимом стиле, киношку в любимом жанре и т.д.;

- возможность использовать, как башку, т.е. подключить к любой акустике через HDMI-порт;

- прилетают обновления, т.е. эта штука становится, вроде, в чем-то лучше;

- голосовой будильник, напоминалки и т.д. Не надо морочится на телефон, - просто сказал, и она напомнит или разбудит, если, конечно, стоит рядом;

- более-менее адекватный минималистичный дизайн, возможность смены цвета корпуса без смены самого устройства;

- в будущем, как говорят в Яндексе, возможность использования, как башку при управлении системой "Умный дом";

- громкий звук (именно громкий, а не качественный), басы более-менее, но нужно понимать, что это просто колонка, причем небольшая, причем одна. Ну, вроде, динамиков там несколько, но в одном корпусе, поэтому стерео особо ждать не приходится;

- пожалуй, цена в 10тр на момент покупки (сейчас 11тр). Плюс больше, скажем так, субъективный.

Минусы (Перехожу на мат. Лицам с нестабильной психикой не читать!):
- Жесть 1. Самое хуевое в этой штуковине, - это ее активация на просто сказанное слово "Алиса" даже в процессе выполнения команды (проигрывание музыки просто прекращается)! Можно сменить на "Яндекс", если у Вас живет дома кто-то, кого так зовут, но это не слишком спасает, т.к. в обычной речи мы часто используем и это слово тоже. У меня колонка стоит под телеком и часто включается, когда это слово кто-то произносит в эфире, когда Алиса находится просто в режиме ожидания. Не понимаю почему это нельзя исполнить, как в обычном телефоне, - моя мобила ни разу не реагировала в период ожидания на слово "Алиса", хоть у меня и установлены соответствующие приложения.

- Жесть 2. Пару-тройку раз за все время врубалась ночью просто ни с того, ни с сего, что просто КРАЙНЕ бесит, особенно, если выставлена приличная громкость, - она начинает просто ОРАТЬ! Можно кони двинуть от сердечного приступа))).. У меня еще собака лаять начинает, так-что происходит просто адовый пиздец, причем, резко и одновременно, от которого просто вскакиваешь хочешь ее расхерачить об стену, и только моя внутренняя жаба с вселенской любовью к отданным 10тр рублей не позволила мне ее расхуярить в первый же раз, когда она глюкнула!

- Жесть 3. Заебистая активация с помощью смартфона и необходимость ее периодически повторять в случае, если слетает учетка или прибор выключается из розетки(!). Перевез в другое место колонку, выключили свет, провайдер прервал, а потом возобновил работу или смена последнего, - настраивай по новой, причем, только при помощи мобилы с активированным Яндекс-аккаунтом;


- Жесть 4. Нереально перебить и заткнуть ее сразу, одномоментно, одной фразой, пока Алиса не договорит задуманное, что просто бесит, особенно ночью. А, так-как ночью Вы совсем не диктор Левитан, а система распознавания звука, прямо скажем, не на высшем уровне, то, чтоб она, наконец-то, замолчала нужно постараться! Проще встать и выключить из розетки ее, реально, правда, придется еще раз по-плясать с бубнами после, чтоб ее настроить заново, иначе, ничего не пашет. Она просто говорит, что не работает без активации. Бляяя, прям просто закинуть в шкаф ее из-за этого хочется, благо, что случается это не так часто.

- Жесть 5. Если, например, одновременно включен телек и музычка на Алисе, то не дай бох кому сказать это проклятое "Алиса" в эфире, - музыка будет выключена, а колонка примется мило болтать с телевизором. И только если Вы подойдете и остановите ее, то музычка будет продолжена. Вас нет в комнате, - беседа будет продолжаться бесконечно. Руки грязные, что-нибудь придерживаешь и не можешь отойти? Похуй! Слушай, как Алиса беседует с телеком)))...

Ну, и еще до кучи:
- платные подписки. Бесплатно дарят год подписки на Яндекс.Музыку, потом - платите бабки;

- не слышит, если музыка играет громко, а вы где-то достаточно далеко от прибора. Приходится натурально ОРАТЬ, чтоб она услышала;

- постоянная необходимость начинать фразу со слова "Алиса". "Алиса, сделай погромче", "Алиса, лайк" и т.д., иначе, - не понимает, что, впрочем, логично, но не слишком удобно;

- для кого-то будет важным минусом то, что она постоянно слушает все происходящее вокруг, и, ну, там, спецслужбы и все такое. Я человек некриминальный, поэтому лично мне на это пох, да и камеры у нее нет, только микрофон.

Вывод: штука прикольная, но только для того, чтобы поиграться. Регулярное использование портят 1-5 пункты жести. Результат - стоит выключеная, видосики-киношки смотрю через браузер телека, но иногда включаю через нее музычку. Каждый раз настраиваю, потом выключаю, чтоб не глючила. Да, у нее можно выключать микрофон, но мой кот часто ходит через нее и включает его обратно, а еще я часто как-то об этом забываю, поэтому мне проще выдернуть ее, нахер, из розетки, чтоб уж точно не заглючила ночью.

У меня все, за внимание спасибо, может, кому пригодится.

Яндекс.Станция. Год использования. Честный отзыв
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
minuch
30.10.2019 - 22:58
111
Статус: Offline


Статус, хуятус,

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 478
А зачем? cool.gif
 
[^]
partizan1990
30.10.2019 - 23:00
14
Статус: Offline


бррр....

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 708
инста то нахуя при отзыве?)

 
[^]
RETROrus
30.10.2019 - 23:01
17
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (partizan1990 @ 30.10.2019 - 23:00)
инста то нахуя при отзыве?)

подписота, приди!))) сарказм))

Это сообщение отредактировал RETROrus - 30.10.2019 - 23:02
 
[^]
dedpixai
30.10.2019 - 23:01
62
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Какая подробная не реклама со ссылками на свои истаграмчеки lol.gif

И реклама абсолютно нахуй никому не нужного хлама, без которого не может обойтись только безрукий

Это сообщение отредактировал dedpixai - 30.10.2019 - 23:03
 
[^]
RETROrus
30.10.2019 - 23:01
5
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (minuch @ 30.10.2019 - 22:58)
А зачем? cool.gif

да коммент хотел написать, а слишком длинно получилось)
 
[^]
RETROrus
30.10.2019 - 23:02
15
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (dedpixai @ 30.10.2019 - 23:01)
Какая подробная не реклама со ссылками на свои истаграмчеки lol.gif

думаете, убрать?)) наверное, да, борщанул с Инстой)
 
[^]
Фафнир
30.10.2019 - 23:04
5
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (partizan1990 @ 30.10.2019 - 23:00)
инста то нахуя при отзыве?)

а вдруг лайкнут! dont.gif
 
[^]
RETROrus
30.10.2019 - 23:04
35
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (dedpixai @ 30.10.2019 - 23:01)
Какая подробная не реклама со ссылками на свои истаграмчеки lol.gif

И реклама абсолютно нахуй никому не нужного хлама, без которого не может обойтись только безрукий

до конца дочитайте, уважаемый)) смотрю, тут "не читал, но осуждаю"? где реклама?

Это сообщение отредактировал RETROrus - 30.10.2019 - 23:12
 
[^]
partizan1990
30.10.2019 - 23:04
4
Статус: Offline


бррр....

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 708
Цитата (RETROrus @ 30.10.2019 - 23:02)
Цитата (dedpixai @ 30.10.2019 - 23:01)
Какая подробная не реклама со ссылками на свои истаграмчеки lol.gif

думаете, убрать?)) наверное, да, борщанул с Инстой)

думаю будет честнее если вы о своей работе как и о своей страничке более подробно захотите написать в барахолке, а там и человек решит нужно ему переходить на ваш инст или нет.

в этом посте это отталкивает

Это сообщение отредактировал partizan1990 - 30.10.2019 - 23:05
 
[^]
RETROrus
30.10.2019 - 23:05
28
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (partizan1990 @ 30.10.2019 - 23:04)
Цитата (RETROrus @ 30.10.2019 - 23:02)
Цитата (dedpixai @ 30.10.2019 - 23:01)
Какая подробная не реклама со ссылками на свои истаграмчеки lol.gif

думаете, убрать?)) наверное, да, борщанул с Инстой)

думаю будет честнее если ты о своей работе как и о своей страничке более подробно захочешь написать в барахолке, а там и человек решит нужно ему переходить на ваш инст или нет.

в этом посте это отталкивает

убрал! Спасибо за адекватное мнение! вижу сам, что заборщил с Инстой. Спасибо, парни!
 
[^]
partizan1990
30.10.2019 - 23:06
11
Статус: Offline


бррр....

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 708
Цитата (RETROrus @ 30.10.2019 - 23:05)
Цитата (partizan1990 @ 30.10.2019 - 23:04)
Цитата (RETROrus @ 30.10.2019 - 23:02)
Цитата (dedpixai @ 30.10.2019 - 23:01)
Какая подробная не реклама со ссылками на свои истаграмчеки lol.gif

думаете, убрать?)) наверное, да, борщанул с Инстой)

думаю будет честнее если ты о своей работе как и о своей страничке более подробно захочешь написать в барахолке, а там и человек решит нужно ему переходить на ваш инст или нет.

в этом посте это отталкивает

убрал! Спасибо за адекватное мнение! вижу сам, что заборщил с Инстой. Спасибо, парни!

та не за что) мы ж тут как семья)))
 
[^]
Piligrim321
30.10.2019 - 23:06
24
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 212
Цитата (dedpixai @ 30.10.2019 - 23:01)
Какая подробная не реклама со ссылками на свои истаграмчеки lol.gif

И реклама абсолютно нахуй никому не нужного хлама, без которого не может обойтись только безрукий

А вот и хуй реклама. Прочитал и перехотел покупать, а задумывался. Оказалась игрушкой на пару дней.
 
[^]
DAS1970
30.10.2019 - 23:15
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14694
Все понял. Мне не надо. smile.gif Спасибо, земляк, за обзор.
 
[^]
Sochelnik06
30.10.2019 - 23:18
16
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
У меня Алиска стоит на ноуте и тоже живёт своей жизнью. Активизируется от фразы "Привет, Алиса", но по-моему тупо от слова "Привет" и начинает трещать с киношкой, одновременно открывая википедию, а то и Яндекс видео и тогда вас ждёт незабываемая какофония. А главное она всё это делает исключительно по ночам, когда я засыпаю под фоновый кинофильм, а или когда гости приходят, тогда встревает в разговор. Да, знаю, что можно удалить к ебеням, но, ребята, моя техномания не даёт этого сделать. hz.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 30.10.2019 - 23:19
 
[^]
sensum
30.10.2019 - 23:20
10
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Цитата (partizan1990 @ 30.10.2019 - 23:06)
Цитата (RETROrus @ 30.10.2019 - 23:05)
Цитата (partizan1990 @ 30.10.2019 - 23:04)
Цитата (RETROrus @ 30.10.2019 - 23:02)
Цитата (dedpixai @ 30.10.2019 - 23:01)
Какая подробная не реклама со ссылками на свои истаграмчеки lol.gif

думаете, убрать?)) наверное, да, борщанул с Инстой)

думаю будет честнее если ты о своей работе как и о своей страничке более подробно захочешь написать в барахолке, а там и человек решит нужно ему переходить на ваш инст или нет.

в этом посте это отталкивает

убрал! Спасибо за адекватное мнение! вижу сам, что заборщил с Инстой. Спасибо, парни!

та не за что) мы ж тут как семья)))

Не пиздите - я приёмный gigi.gif lol.gif
 
[^]
Mannery
30.10.2019 - 23:25
4
Статус: Offline


Кремлебот

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 127
Не то чтобы меломан, но могу слушать музыку на таких устройствах.
Наверное для радиошансон пойдет, но нормальную музыку нужно слушать на нормальной стереосистеме.
 
[^]
Этониктакой
30.10.2019 - 23:25
3
Статус: Offline


Этостатустакой

Регистрация: 12.10.19
Сообщений: 305
без этих функций ну совсем никак не прожить?
 
[^]
Быш
30.10.2019 - 23:31
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 1149
Прочел с интересом, черкану свой очень миниотчет:
Купил домой после того как дед 93 года уже как год наслаждался музыкой, радио и просто интересной инфой обладая девайсом.
Я всю жисть слушаю разную музыку и имею большой архив на съемном харде на память, но с тех пор как повзрослел и решил что компьютера в повседневной жизни овердохуя, не имею его дома а колонки к ноуту подключать влом, но музыка пиздец как нужна.... Кароче купили домой и не желеем, я слушаю в любую минуту что захочу, всего лиш по голосу, маленький сын танцует и радуется любимым песням, жена тоже что то свое периодически слушает.... Я тут рецепты перцовки изучал/слушал пока свои дела делал)))
Кароч вещь на много более полезная и удобная чем наоборот

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dedpixai
30.10.2019 - 23:31
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Piligrim321 @ 30.10.2019 - 23:06)
Цитата (dedpixai @ 30.10.2019 - 23:01)
Какая подробная не реклама со ссылками на свои истаграмчеки lol.gif

И реклама абсолютно нахуй никому не нужного хлама, без которого не может обойтись только безрукий

А вот и хуй реклама. Прочитал и перехотел покупать, а задумывался. Оказалась игрушкой на пару дней.

Прочитал. Полез посмотреть. Накрутил просмотр на сайт. Накрутил счетчики.
В наше время даже антиреклама и дизлайки работают как реклама. Неужели так не понятненько?

Это сообщение отредактировал dedpixai - 30.10.2019 - 23:32
 
[^]
RecRec
30.10.2019 - 23:36
1
Статус: Offline


Бредколлегия

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 9865
Хочу тоже купить станцию, такую большую. Так как на телеке нет встроенного браузера и приложений для просмотра. Ещё хорошо, там ведь есть 91 ты канал. Ну и музыка. Сейчас ее можно взять за 8 новую. Вот и тоже думаю взять или хз. Подписка на Яндекс плюс не дорогая, 169р, а много бонусов от нее есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RETROrus
30.10.2019 - 23:38
7
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (dedpixai @ 30.10.2019 - 23:31)
Цитата (Piligrim321 @ 30.10.2019 - 23:06)
Цитата (dedpixai @ 30.10.2019 - 23:01)
Какая подробная не реклама со ссылками на свои истаграмчеки lol.gif

И реклама абсолютно нахуй никому не нужного хлама, без которого не может обойтись только безрукий

А вот и хуй реклама. Прочитал и перехотел покупать, а задумывался. Оказалась игрушкой на пару дней.

Прочитал. Полез посмотреть. Накрутил просмотр на сайт. Накрутил счетчики.
В наше время даже антиреклама и дизлайки работают как реклама. Неужели так не понятненько?

ага)) Яндексу прям очень важны счетчики на просмотры gigi.gif тут важнее продать саму хуевину, которую после прочтения вышесказанного, как-раз очень маловероятно, что кто-то купит. Ни разу не реклама!

Это сообщение отредактировал RETROrus - 31.10.2019 - 00:07
 
[^]
GиперборЕя
30.10.2019 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Я в браузере Алису вырубила, ибо смотрю на ютуб канал про лису Алису.
 
[^]
RETROrus
30.10.2019 - 23:40
1
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (RecRec @ 30.10.2019 - 23:36)
Хочу тоже купить станцию, такую большую. Так как на телеке нет встроенного браузера и приложений для просмотра. Ещё хорошо, там ведь есть 91 ты канал. Ну и музыка. Сейчас ее можно взять за 8 новую. Вот и тоже думаю взять или хз. Подписка на Яндекс плюс не дорогая, 169р, а много бонусов от нее есть.

ну, если перечисленные минусы не пугают, смело можно брать. Плюсы тоже есть и они перечислены. Мне не зашла, но, уверен, что жена, например, не захочет продать)...
 
[^]
Телепень
30.10.2019 - 23:41
4
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Наверное повезло, но у моей нет этих недостатков 1-5. Тоже стоит на телевизоре.
Ну, включается иногда под фильм и что-то там говорит, но мгновенно замолкает на команду.
Дома намного больше бесполезных вещей скопилось - увлажнитель воздуха, гироскутер, робот-пылесос, домашний планетарий, микроскоп, электровафельница и много всего чего прям сейчас не помню. Которые действительно бесполезны и давно не используются.
А Алиса прекрасный будильник и напоминалка. Точно не проспишь - громкость увеличивает до максимума плавно и блюмкает-пиликает 10 минут. Можно, кстати, соседей заёбывать - ставишь ее на каждые 15 минут и спокойно идешь на работу (но это не проверял, может у нее есть ограничение на количество будильников).

Это сообщение отредактировал Телепень - 30.10.2019 - 23:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90575
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх