Что скрывается за такими объявлениями

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
fogsector 15 окт 2019 в 15:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 3 568
306
Частенько вижу объявления "бесплатная помощь наркозависимым и алкозависимым".

Всегда подозревал что-то нечистое, но конкретики не знал. Сегодня один сотрудник полиции рассказал:

Эти фирмы занимаются просеиванием людей, выявляя потенциальных клиентов.
Сначала людей проверяют - есть ли возможность завладеть квартирой, без явного криминала. Как правило - нет.

Далее - получится ли оформить на него подставную фирму, открыть счёт юридического или физического лица.

А дальше, имея открытый счет и лицо, которым можно манипулировать, и легко выводить деньги, используй как хочешь.

Например, открывай брокерскую фирму, ищи лохов, которые накидают денег на счет наркоману. Пусть он идет к банкомату и снимает регулярно. Большую часть мошенникам, меньшую себе. В итоге, если наркомана ловят, он ничего не может сообщить об организаторах лохотрона.

Аналогично и с другими видами мошеннической деятельности.

источник

Что скрывается за такими объявлениями
Yap 28.06.2026 - 10:57
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
nycpadonak 15 окт 2019 в 15:52
Шутник  •  На сайте 8 лет
15
Отрыл омерику

Что скрывается за такими объявлениями
Игорь17 15 окт 2019 в 15:55
Балагур  •  На сайте 12 лет
24
Ну как бы это было понятно и так.

Что скрывается за такими объявлениями
Lomamaisty 15 окт 2019 в 15:59
Дед Ломыч  •  На сайте 14 лет
438
Цитата (nycpadonak @ 15.10.2019 - 15:52)
Отрыл омерику

Ну вот я например об этом не знал.
Так что спасибо, ТС!
Apostol81 15 окт 2019 в 15:59
Хохмач  •  На сайте 11 лет
21
да проще там все:
хошь бесплатно поставят на учет - и ни прав ни оружия тебе не светит
хошь анонимно - плати
denisej 15 окт 2019 в 16:01
Весельчак  •  На сайте 12 лет
56
бесплатный сыр только в мышеловке.

Если непонятно, кто в схеме лох, то, значит, лох - ты.
sdv36 15 окт 2019 в 16:06
Балагур  •  На сайте 10 лет
18
Цитата (Lomamaisty @ 15.10.2019 - 15:59)
Цитата (nycpadonak @ 15.10.2019 - 15:52)
Отрыл омерику

Ну вот я например об этом не знал.
Так что спасибо, ТС!

Я тоже. Да и не интересно мне. Бухать бросать не собираюсь.
Надо просто понимать, что бесплатно, а тем более себе в убыток никто ничего делать не будет. И каждое "дело" создается только с единственной целью, заработать/напиздить бабала.
Yig 15 окт 2019 в 16:27
Приколист  •  На сайте 12 лет
43
Попадаются у нас такие объявы, причем вешают на домах на высоте 4-5 метров над землей, чтобы снять было труднее. А прошлой зимой возвращаясь из столовой на работу регулярно срывал со столбов и деревьев объявы на тему "деньги всем, телефон такой-то" - очевидно, как бы, что никто просто так денег давать не будет, а только за некую "работу". Предположительно "работа" состоит в том, чтобы закладки делать.

Это сообщение отредактировал Yig - 15 окт 2019 в 16:28
p0ldik 15 окт 2019 в 16:28
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
Продажа наркоты
Коммивояжер 15 окт 2019 в 16:29
Хохмач  •  На сайте 8 лет
34
Это бесплатная рабсила! А потом с этим же номером телефона, грузчики и дворники! Библию в руки, и вперёд за хлеб с Роллтоном работать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Блисс 15 окт 2019 в 16:31
Весельчак  •  На сайте 11 лет
117
Угу, так же за такими объявлениями скрываются некие "центры оздравления". Суть их в том, что у тебя отбирают мобильник, документы, любую наличность и увозят в ебеня. Далее появляются объявления: типа трезвые грузчики, посудомойки, уборщицы. Итого: за работу тебе платят хуй, но худо бедно кормят - любое непослушание пиздят. Прикол в том, что официально свалить оттуда довольно сложно, тк выставляется родным довольно большой счёт за якобы лечение. Съебать самому, можно, но опять таки, надо иметь некоторую сноровку и готовность идти к примеру 3 дня по лесу без еды и воды в тапочках зимой.
Это не выдумка, а реальная история одной моей знакомой.
ЗЫ: ещё в подобных учреждениях, но не во всех ох как любят прикрываться религиозной тематикой и помимо халявной работы будешь молиться.
Шеогорат 15 окт 2019 в 16:31
Spread the doom!  •  На сайте 15 лет
2
точно! На оружие надо начать собирать...
Divisi0n 15 окт 2019 в 16:36
Я не кот!  •  На сайте 18 лет
20
Цитата (denisej @ 15.10.2019 - 16:01)
Если непонятно, кто в схеме лох, то, значит, лох - ты.

это первое. а второе: если тебе кажется, что в схеме лох не ты, значит, схема спланирована более умным человеком, чем ты )
anikifya 15 окт 2019 в 17:15
Ярила  •  На сайте 16 лет
29
Цитата (Lomamaisty @ 15.10.2019 - 15:59)
Цитата (nycpadonak @ 15.10.2019 - 15:52)
Отрыл омерику

Ну вот я например об этом не знал.
Так что спасибо, ТС!

если честно, еще вначале 2000-х рассказывали, что чувак никак не мог бросить пить, обратился "за помощью" и ему быстро объяснили, что бухает он потому что у него 3-х комнатная квартира, нет родственников и дырки в голове.

Ну и решили ему все проблемы дождливым вечером.

А еще прикольнее - когда глаза не на жопе и начинаешь присматриваться, что висит два объявления, одно - риэлтерская контора, а другое - помощь наркоманам.
А телефон - один и тот же.
И это, конечно же, совпадение dont.gif
BETEP 15 окт 2019 в 17:37
Скромный гений  •  На сайте 16 лет
35
Цитата (Блисс @ 15.10.2019 - 16:31)
Угу, так же за такими объявлениями скрываются некие "центры оздравления". Суть их в том, что у тебя отбирают мобильник, документы, любую наличность и увозят в ебеня. Далее появляются объявления: типа трезвые грузчики, посудомойки, уборщицы. Итого: за работу тебе платят хуй, но худо бедно кормят - любое непослушание пиздят. Прикол в том, что официально свалить оттуда довольно сложно, тк выставляется родным довольно большой счёт за якобы лечение. Съебать самому, можно, но опять таки, надо иметь некоторую сноровку и готовность идти к примеру 3 дня по лесу без еды и воды в тапочках зимой.
Это не выдумка, а реальная история одной моей знакомой.
ЗЫ: ещё в подобных учреждениях, но не во всех ох как любят прикрываться религиозной тематикой и помимо халявной работы будешь молиться.

Несколько лет назад со мной в палате хирургии лежал такой "сбежавший оттуда" мужик. Переломано было всё что можно, одна левая рука работала, которой он беспрерывно курил прямо в палате. Сам был из Кировской области, сын его приехал, жил прямо у нас в палате на полу, бухали и курили круглосуточно. Потом приехала газелька и забрала их домой за 46000 руб. За штифты он отдал еще 170000 прибольничным шарлатанам (они по хирургии шастают и впаривают штифты втридорога, пидарюги, но речь не о них). По рассказам этот мужик у нас в Б.Козино Нижегородской обл. приехал лечиться от наркоты в подобный "центр", заплатил 160000 руб. Его заперли в трехэтажном доме за забором с кучей таких же дебилов. Заставляли работать за еду, он решил по электрокабелю свалить оттуда ночью, наебнулся метров с 6ти, попал в больничку. В итоге он съездил "полечиться" почти за поллимона, вернулся с переломами, и полгода еще лежать будет.
Всегда удивляло откуда у нарколыг столько свободного бабла?

Мы очень скучно живём, а люди могут :))

Это сообщение отредактировал BETEP - 15 окт 2019 в 17:41
Лукфьяше 15 окт 2019 в 17:37
Уху ел  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (anikifya @ 15.10.2019 - 19:15)
Цитата (Lomamaisty @ 15.10.2019 - 15:59)
Цитата (nycpadonak @ 15.10.2019 - 15:52)
Отрыл омерику

Ну вот я например об этом не знал.
Так что спасибо, ТС!

...А еще прикольнее - когда глаза не на жопе и начинаешь присматриваться, что висит два объявления, одно - риэлтерская контора, а другое - помощь наркоманам.
А телефон - один и тот же.
И это, конечно же, совпадение dont.gif

А с какой целью вы изучаете эти объявления hat.gif
Конрад23rus 15 окт 2019 в 18:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
ну хорошо, есть алкаш, но там ведь еще указаны и консультации родственников, а если родственник худо-бедно грамотный, как тогда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AcliptikA 15 окт 2019 в 18:10
Ибо вопреки!  •  На сайте 13 лет
8
О ТС, ты только надводную часть айсберга показал. Там на самом деле еще очень много чего можно сделать...
AcliptikA 15 окт 2019 в 18:11
Ибо вопреки!  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Конрад23rus @ 15.10.2019 - 22:07)
ну хорошо, есть алкаш, но там ведь еще указаны и консультации родственников, а если родственник худо-бедно грамотный, как тогда?

Как правило родственники туда сами его и сдают...
Leboma 15 окт 2019 в 18:15
Старик Похабыч  •  На сайте 10 лет
21
alik.gif

Качаем ЯП для Android!

Что скрывается за такими объявлениями
Separat 15 окт 2019 в 18:22
Ярила  •  На сайте 17 лет
14
Причем работают по отработанной схеме- весь город пестрит такими объявлениями, все деревья, опорные стены, трансформаторные будки и т.д.
Расползаются по другим городам по всей стране.
Stan79 15 окт 2019 в 18:23
Юморист  •  На сайте 11 лет
18
Сотрудничаю с платными реабилитационными центрами. Такие объявления это поиск бесплатной рабочей силаы, взамен трудотерапия в виде лечения. Могут вылечиться, могут нет.

В Орле тоже увешано подобным. Они ещё и документы сильно опустившимся на дно помогают восстановить. У них отжимать нечего, бомжи. Но помогают.

ТС, а когда хочешь курить бросить, тоже квартиру отжимают? Ведь в объявлении ещё и про курение указано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ам0рал 15 окт 2019 в 18:24
Юморист  •  На сайте 6 лет
8
Хороший выход, чё

Что скрывается за такими объявлениями
Коркинский 15 окт 2019 в 18:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Я думал они пашут за еду и крышу над головой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aleks1473369 15 окт 2019 в 18:27
Юморист  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Lomamaisty @ 15.10.2019 - 15:59)
Ну вот я например об этом не знал.
Так что спасибо, ТС!

Аналогично!
Буду бухать дальше)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 496
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх