Ситилинк в Воронеже - та ещё шарага. Стыдно за них

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
QoovrQ
7.10.2019 - 19:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 128
51
Стал сегодня свидетелем интересной ситуации в ситилинке г.Воронежа по адресу Димитрова 53. Заходил взять Power Bank, но оказалось, что и жене такой нужен - поэтому волею судьбы оказался в этом магазе 2 раза. Первый раз передо мной парень брал электрочайник. Продавец подал ему чайник в коробке и сразу предложил расписаться в бланке (накладная или товарный чек, в общем в тех бумажках, которые дают с товаром в придачу). Парень спросил, мол а что осмотреть то товар перед тем, как расписываться не нужно? Продавец флегматично ответил, что мол весь товар проверен, а у вас есть 14 дней, чтобы всё осмотреть дома и если что - приносите всё поменяем или вернём деньги. Продаван был убителен и парень согласился, забрал чайник с бумажками и ушёл. Следом отоварился я. Правда свой Power Bank я всё же сначала осмотрел, и не зря как оказалось. Нет с моим Power Bank оказалось всё ок.. Но когда я препёрся за вторым для супруги - в зале уже шли разборки.
Тот самый парень с чайником принёс его обратно. Оказалось, что у чайника было раскуроченно всё дно (пластмассовая основа чайника, стекло было цело). Всё выглядело так, будто чайник явно был повреждён где-то при перевозке. Т.к. если бы его роняли - он бы разбился весь, а тут была треснута именно пластмассовая часть, т.е. очевидно на коробку что-то слишком тяжёлое положили или прижали чем-то.
Парень спокойно объяснял, что мол продавец сказал, что проверять не нужно - всё уже проверено и есть 14 дней. Я, кстати, лично это слышал. Там запись видео ведётся. Но на просьбу покупателя показать это видео и доказать, что продавец сам сказал не проверять товар на месте - ему ситилинковцы вежливо отказали, мол нет у них такой технической возможности. А чайник принимать они отказываются - мол покупатель сам себе злобный буратино раз не проверил свою покупку сразу на месте. Т.е. продавец намеренно ввёл его в заблуждение и втюхал битый товар.
Я конечно, не знаю - был ли в курсе продавец, что чайник уже битый, когда его подсовывал или нет...но даже то, как они повели себя с человеком, который им деньги приносит после того, как всё выяснилось - это край какого-то скупердяйского свинства. Ну продал ты случайно битый товар (про специально и думать не хочу - это вообще днище), но в запарке отговорил человека проверять - ну признай ты, скажи честно - забыл, заговорился... но вот так по свински себя вести - это, я считаю, очень не солидно для ситилинка.
Парень написал им какую-то претензию, но они даже отказались оставлять у себя чайник - т.е. явно ничего предпринимать не собираются. Причём все дружным коллективом убеждали его, что скорее всего он сам его где-то приложил, но возможно не заметил или "специально" забыл.
Но вот даже если так, нахера было отговаривать от проверки? Вот открыл бы он его - убедился, что он в норме и даже если бы потом разбил - приходить и пытаться сдать обратно не имел бы никакого смысла - т.к. проверка фиксируется на видео. В общем - воронежский ситилинк - позор тебе со всех сторон. А работников димитровского филиала я бы всем составом уволил нахер, чтобы не портили репутацию бизнесу.
P.s. Power Bank второй после увиденного из принципа брать не стал, поднялся на этаж выше - взял такой же в днсе (из неприятного, что на 20 рублей дороже, зато товар продавец вынес, распечатал и показал со всех сторон САМ! называется - почувствуйте разницу в отношении к клиенту.)
P.p.s парень тот, конечно, тоже не святой - мало ли что балаболит тебе продаван, товар надо смотреть на месте во избежании вот этого всего. Но чести ситилинку это никак не возвращает.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ramzay1
7.10.2019 - 19:39
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 736
Покажите мне то место, где не пытаются наебать на каждом шагу? Возможно Марс?
 
[^]
kirakira
7.10.2019 - 19:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Ситилинк. ..пауэрбанк...купил, отошел в сторону и открыл коробку, домой то нахуя ехать?!

Это сообщение отредактировал kirakira - 7.10.2019 - 19:56
 
[^]
ch3mbo
7.10.2019 - 19:43
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 143
Ну не знаю. При покупке техники всегда ее осматриваю на месте, так как китайское качество сборки лучше контролировать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Изюбрина
7.10.2019 - 19:44
6
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7646
Цитата
Заходил взять павербанк,

Бля, или нормально пиши, что внешний аккумулятор, или пиши как есть, Power Bank. Почему все такие умные, но не знают как писать и приходится лезть искать что это за слово.
 
[^]
QoovrQ
7.10.2019 - 19:45
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 128
Цитата (kirakira @ 7.10.2019 - 19:42)
Ситилинк. ..пауэрбанк...купил, отшельник в сторону и открыл коробку, домой то нахуя ехать?!

Надо не просто в сторонке - они специально место с камерами поставили - только так поверят. А то, что там в сторонке узнаешь - это уже будет - "сам сломал". Ну так эти уроды ещё и отговаривают перед этими камерами проверять...нахера так делать?
 
[^]
MosVrn
7.10.2019 - 19:46
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 951
...и опять Воронеж! Когда уже там стихнут страсти?
 
[^]
грифин
7.10.2019 - 19:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 605
Столкнулись быдлядство и полная некомпетентность faceoff.gif и так по всей стране в любой организации...

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Задиррра
7.10.2019 - 19:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 83
живу в Абакане. Пошел брать память для нота в ДНС. Доверился продавану при выборе, дома поставил, комп не грузится. Изменял настройки в биосе не помогло. Пошел менять на другую. Тоже не все так просто. Надо в определенное время придти по другому адресу в приемную сервис центра. Там очередь часа 2 тянулась. В итоге сказали память норм, но возвращать нужно именно сегодня, завтра процедура повторяется. Прилетел перед закрытием поменял. При возврате оказалось надо паспорт иметь при себе. Чудом оказался с собой. Мораль возврат товара часто очень геморойное событие независимо от магазина. Ну а в твоем случае просто конкретный продавец пидор поленился вскрыть коробку для проверки и просто сделал вид что проверил.
 
[^]
Absolutxxx
7.10.2019 - 19:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
только что сделал у них заказ. Уж и не знаю какой по счету. Проблемы были только один раз, да и решилось всё быстро и мирно
 
[^]
СЯН
7.10.2019 - 19:48
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
давай координаты..как будем бомбить воронеж начнем с ситилинка )
 
[^]
Bootlegger75
7.10.2019 - 19:50
14
Статус: Offline


Пьянствующий рыцарь

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 429
Я так чуть плазму на доверии не взял. Тем не менее, что-то во мне йокнуло, попросил открыть - оказалось экран треснутый. Дальше больше - только третий (!) телик оказался целый. Как продаваны сказали - возможно весь паллет при перевозке тряханули.
Давно это было, год 2007, но до сих пор даже наушники достаю при покупке и проверяю..
 
[^]
DonPiston
7.10.2019 - 19:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 258
Цитата
Покажите мне то место, где не пытаются наебать на каждом шагу? Возможно Марс?

Все ты плюс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
QoovrQ
7.10.2019 - 19:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 128
Цитата (Absolutxxx @ 7.10.2019 - 19:47)
только что сделал у них заказ. Уж и не знаю какой по счету. Проблемы были только один раз, да и решилось всё быстро и мирно

Да я не говорю за весь ситилирк - я больше негодую за конкретных уродов работающих именно в филиале, который рядом со мной находится. Сам там закупался, но не ожидал, что там на самом деле такие "продавцы" работают. Как говорится, пока в конкретной ситуации человека не увидишь - сути его не проймёшь. Вот увидел - суть оказалась тухленькая.

Это сообщение отредактировал QoovrQ - 7.10.2019 - 19:53
 
[^]
zorger
7.10.2019 - 19:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Так любой может разбить а потом сказать что так и было . Проверять внешний вид и комплектацию надо на месте а работоспособность можно и дома . И мало ли что вам сказал продавец .
 
[^]
Мyравей
7.10.2019 - 19:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1077
Да СИТИЛИНК везде дермовый.
В Москве купил планшет (ДИГМА) и через некоторое время у него:
1) Перестал работать 1,5-2 см низа экрана (никак не реагировал на нажатие, а изображение было).
2) правая сторона экрана отклеивалась (расклеивалась?) всё больше и больше.
Отнёс в гарантию, всё приняли, всё хорошо. Через 15 дней смс о готовности. Пришёл - всё сделано, но!
- экран новый, но весь уже исцарапанный (явно при перевозке или хранении)
- боковая часть планшета сильно повреждена (отогнута), будто экран отвёрткой отколупывали.
Даже принять из ремонта такой не смог. оставил на устранение. За ещё 20 дней не исправили. Написал заявление о возврате денег за планшет. Тишина.
Звонил руководителю гарантийного отдела (не берёт трубку), управляющему магазина - обещал "посмотреть" и перезвонить. Не перезванивает.
Остаётся только судиться и через суд возвращать деньги за испорченный планшет. И я не один такой.

Ситилинк в Воронеже - та ещё шарага. Стыдно за них
 
[^]
QoovrQ
7.10.2019 - 19:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 128
Цитата (СЯН @ 7.10.2019 - 19:48)
давай координаты..как будем бомбить воронеж начнем с ситилинка )

Не, бомбить не надо) там ещё и пятак на первом этаже, там мои знакомые работают - хорошие люди, зря пострадают)
 
[^]
DonPiston
7.10.2019 - 19:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 258
У нас это называется простыней. Вы текст разбейте на обзаца. Будьте добры


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yuper1
7.10.2019 - 19:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 74
ситилинк это тот же ростелеком
ни когда у них ни чего не куплю
 
[^]
zorger
7.10.2019 - 20:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Цитата
Да СИТИЛИНК везде дермовый.

Не раз читал плохие отзывы о его гарантийке . Но в моём случае всегда было без проблем . Только в этом году сдал обратно и вернул деньги за жёсткий диск , ссд , док станцию и звуковую карту .
 
[^]
Nautils
7.10.2019 - 20:04
2
Статус: Offline


Злой гном

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 353
В заголовке, уточнение "в Воронеже", явно лишнее.
 
[^]
Bizels
7.10.2019 - 20:06
3
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4132
Цитата
взял такой же в днсе (из неприятного, что на 20 рублей дороже, зато товар продавец вынес, распечатал и показал со всех сторон САМ! называется - почувствуйте разницу в отношении к клиенту.)


от досюда дочитал ииии...ясно понятно.
днс с ситилинком воюет?
я вот таких историй про днс накатать могу вагон и телегу. про их любимое втюхать бу молчу даже.
к ситилинку претензий ни разу не возникало, при том что заказ на сайте и везут в город к нам. покупал начиная от мелочи и заканчивая бойлером огромным.
 
[^]
Divisi0n
7.10.2019 - 20:06
6
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
может, это пишет менеджер DNS? :)
давно покупаю в Ситилинке всё и всем. если покупаешь на физлицо, то без проверки даже бумажку на подпись не дадут. Более того, против твоего желания вскрывают упаковку, достают и показывают
 
[^]
4ipolino
7.10.2019 - 20:07
3
Статус: Offline


tChibo

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 264
технику любую надо проверять... недавно покупал монитор 4к в ситилинке (в питере), тоже расписался и получил товар, но продавец сказал проверить его сразу на наличие физ. повреждений... проверил на месте - вроде всё ок, приехал домой, а там пару засветов по углам... без проблем через пару дней поменял
 
[^]
gold19
7.10.2019 - 20:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (QoovrQ @ 7.10.2019 - 19:45)
Цитата (kirakira @ 7.10.2019 - 19:42)
Ситилинк. ..пауэрбанк...купил, отшельник в сторону и открыл коробку, домой то нахуя ехать?!

Надо не просто в сторонке - они специально место с камерами поставили - только так поверят. А то, что там в сторонке узнаешь - это уже будет - "сам сломал". Ну так эти уроды ещё и отговаривают перед этими камерами проверять...нахера так делать?

Кто отговорил?Продавец сказал?Запрещаю смотреть? Так и было?Тогда по записям это увидят,там если что под камерами работают.Ситики разные бывают,но сука почему ты свою покупку не проверяешь?А если была такая ситуация чувак работает где то в Мвидео наебнул чайник ,заказал в ситике в надежде заменить?У меня тоже был случай когда с мерлина транспортной компанией пришли 40 корпусов,внешне коробки не повреждены.Но обратил внимание что скотч простой правда только на 8 ,и все снимали открытие под камеры.В корпусах спиздили бп .Транспортная перекидывала со своих узбеков ебланов ответственность на компанию отправителя.Их даже не напрягло что разница в принятом и привезенном грузе в 16 кг.А если бы не снимал на видео то и доказательств бы не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6391
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх