Как я на работе работаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NFadmiral
1.10.2019 - 23:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 28
316
В 2017 году сократили меня св связи с ликвидацией с производства мебельнй пленки-сука, единственного в России на тот год.

Был я там начальником узла намотки и упаковки, да еще завсклада в придачу-так и соучредителем был мой отец.
Ну ладно, хер с ним, за три года осточертело мне всё это - смена двое суток через полсутки, да потом расход химии да полуфабрикатов дай, готовую продукцию на склад прими и выдай, да еще бухгалтерии заколебешься объяснять-почему за смену в брак ушло 300% от готовой продукции, вроде как на себя работаешь, а толку хрен.

Ну хорошо- весна, птички поют, ептыть, поеду я от ваших рож надоевших, к бабушке вдеревню на все лето, а в деревенском доме дел невпроворот ка всегда, да тут мне матушка давай на мозги капать-нехорошо всетаки мужику без работы и без копья в кармане сидеть.
Ясен хрен, да случай помог- поехал с матушкой в город, с покупками помочь, да натыкаемся на одноклассника моего(10 лет его не видел) Димку.
-О, блин, Дим а ты че здесь?
-Да на обед иду с работы!
-А ты где работаешь?
-В рекламе, здесь за углом.
-А вам там работники не нужны?
-Да нужен один, заместо одного алкаша, его на днях увольнять будут, достал уже.
-Звякни мне, пжлст, если место будет?
-Да г. вопрос!
И через три дня едуя с попуткой в рекламное агентство, украшать наш славный город вывертами подсознания наших чудных дизайнеров( я ХУДОЖНИК, я ТАК вижу!(С))

Встречает меня наш замечательный директор А.Г, ветеран Афгана( без шуток реально охуенный мужик, с закидонами конечно, да ктож безних-главное адекватный)
-Так, нужен человек на ЧПУ СРП, по совместительству печатник!
-Так точн! На чпу станке могу( ЧПУ- вроде как числовое программное управление переводится, в инсте объясняли), и печаником могу!( хуле там пачку бумаги в топку суй, кнопку print жмакай).
-Отлично, завтра на работу!!!

И вышел я на работу на следующий день в брючкахджинсовых, рубашке клетчатой, да ботиночках начищеных - и дали мне ВНЕЗАПНО программку Corel, и сказали:
-Нарисуй-ка нам дружок, надпись шрифтом красивым, да переведи шрифт в кривые, да сделай так чтобы станок вырезал, а то мастер наш в запое третий день уже, а клиент кпытом бьет!
И сел тут Иванушка добрый молодец в лужу своей самоуверенности, да сжалились над ним:
-Придет завтра мастер наш запойный, и покажет че куда надо- смотри, сука, запоминай!

Пришел на следущий день мастер Алексей, дыша перегаром как трое Змеев-Горынычей за двести метров, и за час показал отроку неразумному как в кореле надписи писать шрифтами красивыми заморскими, да точки на кривых комбинировать и станок запускать.

А срп ( Станок для Резки Пенопласта) такая хитрая штука-режет пенопласт нагревом нихромовой проволки, и траектория движений у него непрерывная-чтобы, например вырезать букву О нужно внутреннее кольцо с внешним соединить линиией-ну как написать ту же букву на бумаге, не отрывая карандаша-внешний круг-вход ко внутреннему-внутренний круг-выход на внешнй круг.

И вроде ниче хитрого, а до сих пор дизайнеры рисовать такое не могут( так и нафиг надо,
возни куча) и мне такие заказы скидывают.

Ну вот, и дали мне принтер Konica Minolta, тот же Corel, и сказали:
-Вот тебе макеты, херачь листовки( буклеты, каталоги, ценники, бирки для обуви, и черта лысого в придачу) тыщами мильонами штук, да обрежь все ровненько, сброшюруй
да упакуй, а вечером клиенту отдать надо!

Вздохнул я тяжко, и принялся носится как в жопу укушенный-СРПшка в одном крыле здания на втором этаже-принтер в другом крыле, и тоже на втором этаже и по 40 ступенек между ними, ладно Corel для меня понятной программой оказался-иной раз без мануала, интуитивно как-то жмак-жмак и готово.

Поработал я так полгодика,и стало мне эта текучка надоедать-одно и тоже каждый день- листовки, буклеты да слова пенопластовые для свадеб красить акрилом, а краска 4 часа сохнет один слой, а слоев три надо, а барышня-клиент в пятый раз приходит в полдень, лупетками своими с ресницами приклеными хлопает:
- Ну мне же к вечеру нннада, уменя оформление сигодня!!!!

Ладно хоть раз другой, интересную работу принесут- то зАмок захерачить, то фотоаппарат из пенопласта 1:10, то камин для фотосесий( и чтоб огонь внутри горел, и с канделяброй сверху!)

Ну тут меня коллектив поддержал- а у нас народ хороший подбрался-мужики кому за 40,, кому за 50, хоть и пролетарии мимо денег, а свое дело чОтко знают, и помогут, хоть словом хоть делом, и по работе и по жизни, и друг за друга стоят, и с шуткой и с подъёбкой, и работать и бухнуть с ними весело:

-Ты мОзги не ипи, как ты вjobываешь, у нас никто не работал, и директр тобой нарадоватся не может, такой эксклюзив никто в городе не делает!

А одноклассник мой, Диман, к слову зять директора нашего, фрезером на ЧПУшке работает:

-Димк! Идем поможешь, за руль, на монтаж ехать надо!
-Не, я не могу, у меня станок пилит!( третий час сидит во дворе на диванчике, с телефоном)

Ну, то дела семейные, меня не касаются, да тлько разругались они с тестем, да и ушел он( а может выгнали).

Подходит ко мне наш директор:
-Пойдешь на фрезу работать!
-Да ептыть! Запросто, только вместо принтера, в печенках мне сидящего!
- Ну хорошо, а на принтер мы девочку найдем какую нибудь, да еще печатное направление расширим.

И сменил я рубашку, джинсы и ботиночки летние на робу рабочую, хотя ботинки оставил, а то в рабочих ботах ноги уж больно воняют.

Дали мне станок производства братского Китая( Во блин, а марку вспомнить не могу)
с рабочей зоной 2500х1300, вакуумным столом, и шпинделем 2.2 квт, ткнули носом в программу Ncstudio-управляет станком, да программу ArtCam-она движение фрезы по заготовке рассчитывает.

Вот тут я прям перекрестился с облегчением огромным- как знал, в институте, когда нам азы ArtCam давали на двух теориях и одной практике, забился с преподом на индивидуальные занятия за денежку, и он мне разжевал как управляющие программы составлять, да базами инструмента пользоваться, ну и остальное поверхностно.

Что я на фрезе делал- да наверно только космический корабль не делал( никак блять токарную приставку не сооружу, все руки не дойдут)
Ну основной поток-заготовки из ПВХ листового для букв объёмных, акрил(оргстекло), для букв световых, композит алюминиевый для коробов объёмных.
Всяко-разно и не упомнишь, и шкатулки фанерные, и иконы объемные, и столешницы, и к пистолетам щечки на рукоять, и к ножам ручки-до хрена всего короче.
Умудрился пластину из 10мм стали хз какой, хитровывернутой формы, да с отверстиями разными выпилить- а фрез по металлу нетути, пили чем есть, вместо СОЖ- водичка из под крана из распылителя, и искры сука по всему цеху вместо стружки.

Тут по весне еще и два лазерных станка мне в нагрузку дали-раскройный Coшный да гравирочный твердотельный, бо чувак на них работавший уволился, нового учить надо, а я хоть знаю какой кнопкой его включать надо, да куда линзу вставлять.
Тоже хреначим все подряд- и фанеру, и кожу, и поролон, и оргстекло, и таблички на памятник с фотографией гравирются, и на обручальнм кольце можно написать-хоть «Я тебя люблю», хоть «ЖОПА», хоть знак качества «Си Си Си Пи»

Так какого зачем я такую простыню накатал?
А хз зачем.
В отпуск надо итить.
Накатил я коньячку чекушечку, да хотел пожаловаться как меня все во главе с начальством и бухгалтерией( а нравиться она мне все таки слов нет прям как, да хуле тут- люблю я ее, эх безответно, жизнь моя жестянка….)
Короче Склихасофьский.
Нехуй мне сопли разводить.
Работа у меня интересная, хоть и с определенными недостатками( но мы с ними боремся, честно-честно!)
Конечно не специалист я ни хрена, в каждой области по чуть-чуть, зато я тут прикинул:
-когда приходит к нам клиент, или знакомый мой, приносит jpg сраный пережатый, или хрень
какую сломаную или образец, или с феерическимой бредомидеей, куда он идет?
-ко мне его отправляют.
Потому что нихрена сделать не сможете.
Или материала с инструментом грохнете на пять таких хреновин.
Клиенту отдаю готовое изделие-он мне говорит:
-Да блять! Весь город объездил - никто не делает! Вы сделали!
Так что плюс на минус- один хер плюс.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stasmel
1.10.2019 - 23:26
65
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 29
!!!

Как я на работе работаю
 
[^]
dirmor
1.10.2019 - 23:32
159
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
история о том, как одного алкаша выгнали и другого взяли.
 
[^]
Gesheft
1.10.2019 - 23:33
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Ну, а чё? Хорошо так расписал жисть свою трудовую, душевно и с подробностями!
Кароче, за работяг с прямыми руками!!!
 
[^]
2aibolita
1.10.2019 - 23:35
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
Красапет, хули, хотя слог сумбурен, мыслям тесно.
 
[^]
Revelender
1.10.2019 - 23:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Я если честно не дочитал, короче склифасовский, в рекламе нравится или работать ни где не нравится ???
Научился и хорошо! Нет так научился!
Как говорил Лев Николаевич - отдых это смена трудовой деятельности !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NFadmiral
1.10.2019 - 23:39
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 28
эх, не оценили...

Как я на работе работаю
 
[^]
dirmor
1.10.2019 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (NFadmiral @ 2.10.2019 - 00:39)
эх, не оценили...

потому как это не то говно, за которое зелень!
 
[^]
harmmaker
1.10.2019 - 23:43
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
С прямыми руками, здравыми мозгами, с чю и почти без вп)) Умничка !
 
[^]
NFadmiral
1.10.2019 - 23:43
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 28
висит у директора на креслом

Как я на работе работаю
 
[^]
LOKImd
1.10.2019 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Да, в отпуск надо тебе... Но с синькой завязывай smile.gif))
 
[^]
Koive
1.10.2019 - 23:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4243
неужто кто-то на работе еще и работает?))) я токо чай пью и картинки смищные рассматриваю))) зряплата внезависимости от того сделал я чо-то или нет - всё равно приехает))))
 
[^]
HamyaG
1.10.2019 - 23:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 129
приятно когда ценят, че уж тут... мне сегодня тоже грамоту выдали, и кружкой именной наградили, только прикол весь в том, что клиент за 600 км находится, так они заочно это сделали, видео прислали, и спросили когда за наградой приеду))
 
[^]
NFadmiral
1.10.2019 - 23:46
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 28
Тяжелый хоть и пенопластвый! метр с лишним длина, кто ни возьмёт-уронят или об стенку цепанут

Как я на работе работаю
 
[^]
УГОчавеС
1.10.2019 - 23:48
1
Статус: Offline


Ану давай давай набрасывай

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 950
а крестиком вышивать?
 
[^]
NFadmiral
1.10.2019 - 23:52
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 28
До сих пор уссываюсь над пеноплаством камином!
Клиент несёт денежку-херли тут, надо делать

Как я на работе работаю
 
[^]
NFadmiral
1.10.2019 - 23:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 28
Цитата (УГОчавеС @ 1.10.2019 - 23:48)
а крестиком вышивать?

как нехер-придумываем приспособление к шпинделю фрезера( тыщ 5)
Рисуем макет(тыщу-полторы)
Жмем кнопочку
Вуаля!
 
[^]
Androll
1.10.2019 - 23:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 597
сцуко, 20 лет стажа в "полиграфии" (в кавычках - потому что было все - резка/печать пленки, печать на тканях, сувенирка, шелкография, витрины/ буклеты журналы/газеты, оперативка итд итп... )

но то сколько сейчас платят специалисту который знает ВСЕ в этой области хочется взять и уволится нафиг навсегда.

спецов которые знают только Корел - "убивать надо таких знатоков" ©Оста́п Бе́ндер

кто в теме - "корел то рагульна програма"
 
[^]
Настасьяяяяя
1.10.2019 - 23:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Вот так вот зайдёшь на ЯП отвлечься, мозги проверить, а тут тебе нате получите, принтеры, плоттеры и фрезеры. Привет коллегам, короче.
 
[^]
vodnymir
1.10.2019 - 23:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Хоть и не видел в глаза тех механизьмов диковинных,о коих написал ТС,а всё равно ,почитать приятно сведущего человека.Тем более,все сам честно сочинил,а не передрал чужое.Пять.
 
[^]
NFadmiral
1.10.2019 - 23:59
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 28
делал как то в подарок
освещение в цеху такое, как ни крутил, лак бликует

Как я на работе работаю
 
[^]
NFadmiral
2.10.2019 - 00:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 28
Цитата (Настасьяяяяя @ 1.10.2019 - 23:56)
Вот так вот зайдёшь на ЯП отвлечься, мозги проверить, а тут тебе нате получите, принтеры, плоттеры и фрезеры. Привет коллегам, короче.

hi.gif
плоттер от меня в двух метрах стоит, так руки и не дойдут освоить
 
[^]
NFadmiral
2.10.2019 - 00:06
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 28
Задача-срочно ко дню ВМФ
ну тогда самое простое что есть

Как я на работе работаю
 
[^]
Androll
2.10.2019 - 00:07
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 597
Цитата (NFadmiral @ 1.10.2019 - 23:02)
Цитата (Настасьяяяяя @ 1.10.2019 - 23:56)
Вот так вот зайдёшь на ЯП отвлечься, мозги проверить, а тут тебе нате получите, принтеры, плоттеры и фрезеры. Привет коллегам, короче.

hi.gif
плоттер от меня в двух метрах стоит, так руки и не дойдут освоить

классная штука
видео мое личное. рука на видео - моя
 
[^]
Чатланен
2.10.2019 - 00:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (NFadmiral @ 1.10.2019 - 23:59)
делал как то в подарок
освещение в цеху такое, как ни крутил, лак бликует

blink.gif попробуй пропитать маслом, сразу увидишь разницу - вариант: первый слой маслянная пропитка для террас типа тиккурила (пинатекс, альпина) второй - можно углубить тонировку первого или тупо льняным аптечным (тунговым, датским), третий слой тонированный античный воск Борма.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41776
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх