Дело Устинова как зеркало отношения элит к глубинному народу. Размышления по итогам хайпа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelekbolek
27.09.2019 - 05:37
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
108
источник ФБ Михаила Сафроненко. https://www.facebook.com/msafronenko

Очень скучная у меня лента. Для своих. Какие-то пожарные штучки-дрючки. Иногда комментарии по пожарам или по какой-то новой технике. Изредка – книги, новые фильмы. Потому что мне некогда. Я работаю.

За всеми ррреволюционными движениями Я/МЫ очень внимательно следил и не оставляло меня ощущение какой то искусственности, двусмысленности, элитарности и тусовочности… Сейчас поясню.

Преамбула.
Всплывают часто и на слуху случаи уголовного преследования врачей по запросам пациентов. Но почему-то не вызывает народного возмущения судебное преследование пожарных. Нет, не инспекторов, а РТП – руководителей тушения пожара, реальных пожарюшек-тушилкиных. Несколько примеров:

1. Дело Зимней Вишни. Как-то все подзабыли что там под следствием и в СИЗО находятся двое пожарных. Один из них, старший лейтенант Генин, начальник караула, вообще не был РТП. Он обвиняется родственником погибших в том, что не следовал его (родственника!!) указаниям и тем самым не спас.. Хочу напомнить, что старлей Генин на этом пожаре спас человека. Спас – и судят за преступную халатность. Материалов в интернете много, можете сами составить свое мнение.

2. Пожар на Амурской улице. Москва. Судят РТП и Начальника штаба. На этом пожаре погибло 8 пожарных. Один из погибших – друг детства НШ. Вместе росли и учились.. вместе тушили пожары. Теперь внимание! Я бы рекомендовал за что-нибудь взяться. Чтоб не упасть. СВИДЕТЕЛЕМ ОБВИНЕНИЯ ВЫСТУПАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЭКСПЛУАТАНТОВ СКЛАДА на котором произошел пожар. А вот это как-то сильно… То есть, у тебя загорелось, ты пролюбил сам все нормы пожбезопасности, погибли пожарные, спасая твое сраное имущество и бабло… и ты выступаешь свидетелем обвинения. Чистый аки слеза девственницы летним утром….

3. А вот теперь в глубинку. В Россию – матушку. Смоленская область, город Гагарин. Пожар в жилом доме, второй этаж. Асоциальная квартира, два алкаша. Пьяные в дым, спали. От сигареты загорание – тряпье, оконные рамы, подоконник. Пожарные огонь ликвидировали, попытались эвакуировать алкашей (разбудить не удалось). Скорая отказалась от госпитализации и уехала. Соседи не дали вынести на лестничную клетку, мотивируя что на улице мороз – 21. Прибыла полиция, пожарные уехали. Результат. Начальнику караула – 3 года условно по статье «оставление в опасности». Уволен. То есть Скорая и полиция тут не при чем…

И таких дел по России – 17 штук. Это только те, о который я знаю. Вы мне можете сказать ахахах!! Где же профсоюз? Где же выступления в защиту?? Выступали. Еще начиная с Генина. Но не было Я/МЫ пожарные. Все на защиту ребят!! Потому что практически ничего не было в СМИ.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lelekbolek
27.09.2019 - 05:37
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Теперь Амбула.
Я не журналист. Так, редактировал журнал профессиональный, да не выжил он. Знакомства имею в журналистском мире. Ну и подумал я, а что?? Давайте! СМИ, общественный резонанс. Я/МЫ пожарные!!

Старый знакомец, главный редактор одного очень известного журнала. Встретились, я ему рассказал, минут 40.. Да! – сказал он – тема офигенная! Прямо завтра я на планерке поговорю, выделим журналиста, и он начнет расследование. Прошло два месяца. Про Устинова уже они написали, а про нас.. наверное потерял телефон, адрес и контакт в ФБ.

Другой знакомец.. Но тот хоть честно сказал, что не формат. Может к концу года.. расследование.. в план…

А дальше как-то все по кругу пошло. То занят сильно журналист, то редактор не ставит в план.. То понос, то золотуха…. Хорошо мне один прямо в глаза сказал «Миша, пойми! Вы – не формат. Вы не против власти, у вас нет слезливой истории. Вы все мужики. Ваши истории - не хайповые. Вы –не в тренде. И никто из нашей тусовки за вас не встанет.» То есть вся это журналистская братия, внутри Садового, посетители ЖанЖака, Хлеб и Вино, Ямы…

мы им не нужны. И поэтому нет Я/МЫ пожарные, Я/МЫ врачи, Я/МЫ полицейские…. Потому что мы для них – обслуга.

I have a dream. Как Мартин Лютер Кинг. Чтобы как-нибудь, на пару дней, из жизни ребят и девочек внутри Садового кольца исчезли пожарные, врачи и полицейские. Ибо исчезновение на несколько дней актера Устинова нанесет только душевные травмы. А вот исчезновение начальника караула Пупкина, вместе с его караулом или врача скорой помощи Ивановой – травмы реальные, а может даже и смерть.

Ничего не имею против господина Устинова, дай ему Бог здоровья. Но почему вы нас так не любите??? Почему на боготворимом вами Западе пожарный – уважаемый человек. А здесь для вас – быдло? Грязное, чумазое, спасающее ваши задницы быдло? Вот в чем вопрос…..
Честь имею!

Это сообщение отредактировал lelekbolek - 27.09.2019 - 05:43

Дело Устинова как зеркало отношения элит к глубинному народу. Размышления по итогам хайпа
 
[^]
Хогарт
27.09.2019 - 05:46
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Нет, ну ты сравнил, Пожарный и актёришка. Вот если бы они (пожарные, врачи учителя) пару раз где тоЯМыкнули.... , а так они то за каких то типа простых людей......
А нах нам люди, нам с рыжимом бороться надо до поноса в узкие бручки.
 
[^]
Vigris
27.09.2019 - 05:48
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 534
Нельзя без внимания проходить такие темы.
 
[^]
flappysbeard
27.09.2019 - 05:48
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
какие они элита нахуй? заебали воровскую шваль элитой величать.
 
[^]
4x4
27.09.2019 - 05:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 30
Могу только посочувствовать! 70% населения за эту власть (если верить выборам). Сопим в две дырочки, пускаем сопли - подчиняемся большинству. Ну и ждем когда мудрость будет приходить с возрастом, а не один возраст.
 
[^]
Revanche
27.09.2019 - 05:55
4
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5335
Цитата
Теперь Амбула.
Я не журналист. Так, редактировал журнал профессиональный, да не выжил он.

По поводу журнала, невыжившего, хочу уточнить- "Преамбула-Амбула" будут?
А по теме- полностью согласен. Все эти движения в большинстве случаев, раздувают там, где это кому то выгодно.
И в данном случае, возможно, это чем то выгодно тебе, хотя скорее всего ты просто человек у которого действительно болит душа. В любом случае, приведённые тобой примеры имеют место быть, по крайней мере про З.Вишню я точно слышал, и это- неправильно. У нас, граждан своей страны, появился хороший инструмент воздействия, мы может не до конца это понимаем, может - не до конца верим, может даже это "мираж", но преценденты есть, и они дают понять, что поднятый одним человеком резонанс, может восстановить справедливость. Интернет инертен сам по себе, но есть люди влияющие на его направленность- можно утопить кого то, а можно -спасти жизнь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Урхан
27.09.2019 - 05:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Хорошая и тема и статья.
Цитата
Вы не против власти, у вас нет слезливой истории. Вы все мужики.

А вот и ответ на вопрос:
Цитата
Но почему вы нас так не любите??? Почему на боготворимом вами Западе пожарный – уважаемый человек. А здесь для вас – быдло? Грязное, чумазое, спасающее ваши задницы быдло?

Потому что все пожарные,сотрудники Росгвардии, бюджетники,-все проголосуют за того, кого скажут...Зачем с вами заигрывать власти ?
 
[^]
Absolutxxx
27.09.2019 - 05:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Жестокая правда.
Печально
 
[^]
Набериус
27.09.2019 - 06:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Насчет искусственности,автор я тебя поддержу.Еще со времен того чувака как его зовут фамилию не помню.которому наркоту подкинули.
Мой аналитический ум,говорит мне что это все звенья одной цепи.
Мои выводы примерно такие одна из группировок в России обладающая властью и деньгами использует свои финансовые и властные полномочия для свои целей.Цели я пока не знаю.вероятней всего смена власти.
Среди рабочих раскачать не получится используют самый подьемный элемент на сегодняшний момент либеральных граждан легких на подьем.
 
[^]
Falstaff69
27.09.2019 - 06:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6484
Потому что вы - молчите. А молчание, как известно, знак согласия.
Элита своих не бросает, а вы все ждёте, когда за вас кто-то заступится.

Это сообщение отредактировал Falstaff69 - 27.09.2019 - 06:07
 
[^]
kaktuso
27.09.2019 - 06:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 789
для этого существует профсоюз! Если профсоюз не защищает своего работника, то это не профсоюз а контора по обилечиванию своих же профсоюзников!
 
[^]
Revanche
27.09.2019 - 06:07
9
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5335
Цитата
Хорошая и тема и статья.
А вот и ответ на вопрос:

Потому что все пожарные,сотрудники Росгвардии, бюджетники,-все проголосуют за того, кого скажут...Зачем с вами заигрывать власти ?

При чём здесь заигрывания власти?
Человек задаёт вопрос обывателям.
Но ты на него дал ответ такой, как сам считаешь.
Т.е. если человек под гнётом обстоятельств проголосовал "не за того", при чём этот самый "не за тот", по сути- твоё субъективное мнение, он автоматически теряет статус человека и становится говном? Ты - более противен в таком суждении, со своей категоричностью, мешая всех в одно ведро.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lelekbolek
27.09.2019 - 06:10
1
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Цитата (Falstaff69 @ 27.09.2019 - 06:04)
Потому что вы - молчите. А молчание, как известно, знак согласия

Так Устинов, говорят, тоже молчал. Лозунгов не выкрикивал, разговаривал по телефону, когда его начали винтить по беспределу... Но за него вписались типа ЯМЫ, а за пожарных - хренушки, хотя там несправедливости никак не меньше.
 
[^]
s0893
27.09.2019 - 06:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Пока все молчат, так и будет. А молчат все, начиная от "глубинного народа", заканчивая СМИ всех уровней, от "глубинных" до центральных.
Это не "они" так к нам относятся, это мы себя не уважаем.
 
[^]
Alek10
27.09.2019 - 06:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 247
Цитата (4x4 @ 27.09.2019 - 05:52)
Могу только посочувствовать! 70% населения за эту власть (если верить выборам). Сопим в две дырочки, пускаем сопли - подчиняемся большинству. Ну и ждем когда мудрость будет приходить с возрастом, а не один возраст.

Вот это - то тут к чему ???
В тексте : " вы - не формат, вы - не против власти " . Поэтому и не интересны журналистам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AutoSpim
27.09.2019 - 06:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 302
Цитата (Урхан @ 27.09.2019 - 05:56)
Хорошая и тема и статья.
Цитата
Вы не против власти, у вас нет слезливой истории. Вы все мужики.

А вот и ответ на вопрос:
Цитата
Но почему вы нас так не любите??? Почему на боготворимом вами Западе пожарный – уважаемый человек. А здесь для вас – быдло? Грязное, чумазое, спасающее ваши задницы быдло?

Потому что все пожарные,сотрудники Росгвардии, бюджетники,-все проголосуют за того, кого скажут...Зачем с вами заигрывать власти ?

Я - бюджетник. Ни разу никто не сказал за кого идти голосовать. Хотя уже несколько разных выборов прошло, пока я работаю на данном месте. Единственное, что "требуют", это - "сходите на выборы". Без всяких доказательств. Т.е. тупо позвонить своему непосредственному начальнику , и сказать : я сходил))) Даже не вставая с дивана.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Antonvp
27.09.2019 - 06:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.19
Сообщений: 2022
Я уважаю пожарных! Поддержать почин готов!
 
[^]
Alek10
27.09.2019 - 06:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 247
По теме :
К сожалению все так. Все кто не получает дивиденды от прибавочной стоимости (пролетариии) обезличены в бесформенную массу.
С пробуждением на (в) луне ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AutoSpim
27.09.2019 - 06:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 302
Цитата (Falstaff69 @ 27.09.2019 - 06:04)
Потому что вы - молчите. А молчание, как известно, знак согласия.
Элита своих не бросает, а вы все ждёте, когда за вас кто-то заступится.

Насчёт "молчания" - не соглашусь. Просто, сложно об этом узнать и услышать. Скотсети - особенно не репостят подобные вещи, а центральные каналы - не покажут протест пожарных из Залупкинска. Максимум - расскажут в том свете, "мол - зажрались. У них - з/п на 40% больше, чем в регионе, а они протестуют. И, начальник смены - будет уволен по статье"... А то, что протест из-за того, что эту самую з/п не платят 4 (5,6,7,8...)месяц, что нет СИЗ, что нет оборудования, и люди можно сказать, работают "за идею"... Об этом вы не узнаете из зомбоящика

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
AutoSpim
27.09.2019 - 06:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 302
Цитата (kaktuso @ 27.09.2019 - 06:06)
для этого существует профсоюз! Если профсоюз не защищает своего работника, то это не профсоюз а контора по обилечиванию своих же профсоюзников!

Вот здесь, как бюджетник, соглашусь. Профсоюз - просто контора по обилечиванию. Так вышло, что в таких организациях, тех, кто реально что-то делает для людей - очень быстро сливают... И работают там только кадры, которые "не мешают" начальству...

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Шустов
27.09.2019 - 06:39
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 989
Какая разница, формат не формат. Что лично вы, пожарные, сделали для освобождения своих коллег? Вышли на пикет с плакатами? Устроили забастовку? Обратились в органы власти с коллективным письмом? Начали массово увольняться? Нет, ничего из этого вы не сделали. Значит вас, в целом, эта ситуация устраивает. Ну а чё тогда остальным за вас вписываться. Вот так.
 
[^]
AutoSpim
27.09.2019 - 06:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 302
З.ы:
С копипастой общаться - моветон.

З.з.ы:
А где крики про "ФАБУЛА, а не амбула!"?

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
BadRobin
27.09.2019 - 06:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 503
Нет уже давно журналистов, остались одни журнашлюхи, которым нужен громкий заголовок и хайп. Причем большая часть из них - это как раз те самые с площадей, с подвёрнутыми брючками. А ещё есть стадо интернет-борцунов, которые все эти "жареные" заголовки из ЖЖшек и ВКшек хавают и тут же на ЯПе в платину утаскивают, после чего подключается "тяжелая артилерия" из федеральных СМИ, и вуаля, говно, которое ни дня не работало, но почему-то его называют "актёр/режиссер" - герой и жертва режима, а настоящие герои, сидят в СИЗО, потому как не модно это, за государственных служащих вступаться.
 
[^]
anikifya
27.09.2019 - 06:56
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6912
Цитата
I have a dream. Как Мартин Лютер Кинг.

когда кто то себя мнит Мартином Лютером Кингом, я всегда вспоминаю первым делом, что он - первый негр-бездельник/пустотреп.

Он за всю свою жизнь не работал НИ ЕДИНОЙ СЕКУНДЫ.
отождествлять себя с ним... ну такое
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3834
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх