Бритьё. Т-образные станки. Мой опыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rudaury
25.09.2019 - 22:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.18
Сообщений: 17
145
Давно вынашивал мысль о переходе на станки старого образца. Цены и качество мультилезвийных станков известного бренда, хоть и остаются в целом приемлемым, но лично меня перестали устраивать. Да и просто с возрастом потянуло на что-то более консервативное. Сразу отсеку остряков, опасные бритвы это слишком радикальный маневр(ну как отсеку, хотя бы обозначу попытку).

Не так давно, около пары лет назад, прочитал пост на эту тему на нашем всеми любимом ресурсе. Ссылку не дам, т.к. не умею и не хочу учиться икать посты, вы уж извините. Ближе к делу. Так вот там ТС вовсю восторгался своим опытом использования Т-образного станка именитого германского бренда. Меня крайне заинтриговала эта искренняя восторженность, и я созрел начать двигаться в этом направлении. Поискал, в интернете разумеется, возможности поиска на родине бренда у меня, к сожалению нет. Нашел одну о-очень старую и солидную марку из славного города Золинген. О старости и солидности убедительно говорили цены на их шедевры. Не считаю себя нищебродом, но так, с ходу отдавать 4-5 т.р. за станок желания не возникло.

Решил что начать можно и с нашего, уже почти родного, Китая. У меня, правда, уже был неудачный опыт приобретения недорогих кассет с тремя лезвиями. Однако, авось повезет! Заказал недорогой, но приятно выглядящий станок. При этом решил подстраховаться и заказал у российского представительства того самого немецкого бренда сами лезвия. По почте они, наши немцы, товар не отправляют. Есть только курьерская доставка, Мол, мы солидная фирма и работаем на солидных клиентов, которым некогда ходить по этим нищебродским почтам. Окей! Пришел станок, пробую с родным, китайским лезвием - впечатления потрясающие! Вставляю шедевр германского гения - результат такой же как от использования китайских жилетов, то есть не бреет. Ну наверное лыжи не те. либо смазка. Предположил, что, возможно, угол заточки лезвий предполагает их использование только в родных станках. Не может же такая солидная фирма, извиняюсь за выражение, наёбывать своих покупателей! Причем так долго.

Заказал, все еще с Китая, другой станок. Подороже. С регулируемым углом наклона лезвия. Но и даже в этом станке, что родные, что лезвия от предыдущего станка, бреют отменно. А немец включил свой арийский гонор и во всяком второсортном эрзаце работать наотрез отказался!

Не тороплюсь с выводами, но пока опыт такой.

Бритьё. Т-образные станки. Мой опыт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
aklin
25.09.2019 - 22:35
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 90
Даешь фото изделий. Интересно посмотреть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SBlack1
25.09.2019 - 22:37
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1169
Блин. Вафельное полотенце уже запретили?
Шутка.
Бреюсь раз в неделю начиная с затылка и до кадыка, ибо местами лысый с 20 лет. Одноразового станка хватает на пару месяцев. И зачем, спрашивается, искать от бобра бобра?

Это сообщение отредактировал SBlack1 - 25.09.2019 - 22:37
 
[^]
педобелка
25.09.2019 - 22:42
4
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Нашел одну о-очень старую и солидную марку из славного города Золинген. О старости и солидности убедительно говорили цены на их шедевры. Не считаю себя нищебродом, но так, с ходу отдавать 4-5 т.р. за станок желания не возникло.

станок то не суть как важен..
метал..нержавейка,как минимум...
этого достаточно,чтоб бриться..
главное - лезвия..
 
[^]
hgiutyew
25.09.2019 - 22:43
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.19
Сообщений: 141
хз я отошел от этих жилетов,там как нарвешься ч/з раз и дорого ппц,открыл для себя одноразовый бик 3х лезвийный с увлажняющей полоской(не реклама),полет нормальный, дешево и сердито
 
[^]
MosVrn
25.09.2019 - 22:44
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 951
Да уж..! А опаской бриться нужно навык иметь, а то будешь с вечно кровящей мордой щеголять
 
[^]
Astor961
25.09.2019 - 22:48
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 39
Уже года 2, как перешел на т-образный станок. Станок простейший из Китая, лезвия индийский жилет. Вполне доволен.
 
[^]
Ramoneur
25.09.2019 - 22:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Блин, а мне товарищ показал/показывал как половинкой лезвия бриться можно.... плюс пара деталей. Типа спичек/ниток. Мог забыть.
Тоже консерватор, вероятно...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rjcnskm
25.09.2019 - 22:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 48
Пять лет бреюсь Т-шкой.Все покупаю в испанском интернет-магазине.
 
[^]
TimonSX
25.09.2019 - 22:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 303
Купил Т образный станок muhle с хорошими лезвиями творит чудеса, как лазер бреет. Пробовал на ссср станке с лезвиями muhle - говно. Мой совет или дорогой покупай или не трать деньги на Китай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lxnaru
25.09.2019 - 22:55
46
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
стеклом бреюсь-охуительно, ни один станок и рядом не встанет
 
[^]
q4554q
25.09.2019 - 22:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 71
Пользуюсь ещё советскими станками, очень доволен. Правда и лезвия ещё с тех времен
 
[^]
Ogunor
25.09.2019 - 22:58
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 790
Несколько лет назад тоже озаботился таким станком. Результат порадовал. Но тут суть в том, что я сразу озаботился качественными лезвиями. Результат не то что бы порадовал, он превзошёл все ожидания. Памятуя как я, ещё во времена СССР, страдал из за своей жёсткой щетины, на которую импортного лезвия хватало на два-три бритья, я закупил с запасом десять пачек лезвий. Так вот за несколько лет не до конца израсходовал даже одну пачку. Лезвия реально служат по полгода, выдерживая каждодневное бритьё моей "проволочной" щетины. Я думал такого не бывает, однако это так и есть. Они бы и дольше служили, наверное, но я их таки меняю раз в полгода. Может просто повезло и партия хорошая попалась, а может все лезвия этой марки отличаются отменным качеством. В общем рекомендую...

Это сообщение отредактировал Ogunor - 25.09.2019 - 22:59

Бритьё. Т-образные станки. Мой опыт
 
[^]
AVIcrak
25.09.2019 - 22:58 [ показать ]
-23
HellMagic
25.09.2019 - 23:00
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1325
прочитал статью, посмотрел на свой трехкопеечный станок, посмотрел на свои руки. Сделал вывод, что у ТС руки из жопы растут, если побриться не может.

Лично я выбирал станок по единственному критерию - с другой стороны лезвий должны быть дырки, чтоб волосы транзитом проходили и не забивали каналы. А 2-3-4-5 лезвий - это все только влияет на скорость.

И да, одноразового станка хватает на пару недель точно.
 
[^]
Hardity
25.09.2019 - 23:01
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
За 2 года поменял несколько Т-станков (дорогих, правда не брал), сейчас бреюсь полностью пластмассовым за 5 р., вполне устраивает.
 
[^]
1Set1
25.09.2019 - 23:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
хз я отошел от этих жилетов,там как нарвешься ч/з раз и дорого ппц,открыл для себя одноразовый бик 3х лезвийный с увлажняющей полоской(не реклама),полет нормальный, дешево и сердито

Таже фигня - только Бик- 2 в зеленой упаковке.. а жилетов подарочных лежит штуки три..
 
[^]
sarmatian
25.09.2019 - 23:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2758
Рассказываю свой опыт. У меня щетина жёсткая, задолбался жилет покупать. А пару недель побреешься - уже тупая дерёт больно.

Купил т-образную шнягу на али, вот такую примерно.
Обошлось что-то рублей 600 с доставкой. Куча хороших отзывов было, я что-то хз - как ни бреюсь - начисто у меня не получалось, либо кучу времени потратишь и весь изрежешься.

Потом купил станок xiaomi mijia с 4 дополнительными лезвиями. Дороговато, что-то около 2 тыс. Хорошая бритва, хотя рукоятка у жилета мне больше нравилась.

Короче, теперь делаю так: Т-образной в один проход срезаю основную щетину кое-как пятнами, лишь бы не порезаться. Лезвия у неё острые, режут легко, без неприятных ощущений. И копейки стоят, можно менять раз в неделю.

После этого начисто бреюсь энтой xiaomi. По такой схеме уже год действую. На xiaomi лезвие ещё не менял - по-прежнему острое, а там ещё 4 шт дополнительных лежат.

В общем, изначальных капиталовложений минимум на 5 лет должно хватить, приноровился вот так в два этапа, доволен. Времени вроде не сильно больше трачу, может лишняя минута, или меньше даже.

Бритьё. Т-образные станки. Мой опыт
 
[^]
123866
25.09.2019 - 23:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 114
Цитата (lxnaru @ 25.09.2019 - 22:55)
стеклом бреюсь-охуительно, ни один станок и рядом не встанет

а можна пападробнее!?
 
[^]
terabyte
25.09.2019 - 23:01
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3107
отзыв на али:
Бритва прибыла через 3 недели точно как описано и в хорошем состоянии, все за 1,6 евро. Важные детали-все металлические, а лезвие надежно и надежно удерживается. Бритва выглядит как пчела средней интенсивности. Международный капитализм велик!
 
[^]
HellMagic
25.09.2019 - 23:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1325
Цитата (MosVrn @ 25.09.2019 - 22:44)
Да уж..! А опаской бриться нужно навык иметь, а то будешь с вечно кровящей мордой щеголять

при ежедневном бритье даже рукожоп натренируется и научится не резаться.
 
[^]
ayrat6366
25.09.2019 - 23:05
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1537
Станок «Блейд», металлический, тяжёлый, лезвия «Рапира». Всё недорогое, бритьё чистое, комфортное.

Бритьё. Т-образные станки. Мой опыт
 
[^]
Подосиновик
25.09.2019 - 23:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 536
Цитата (Ogunor @ 25.09.2019 - 22:58)
Несколько лет назад тоже озаботился таким станком. Результат порадовал. Но тут суть в том, что я сразу озаботился качественными лезвиями. Результат не то что бы порадовал, он превзошёл все ожидания. Памятуя как я, ещё во времена СССР, страдал из за своей жёсткой щетины, на которую импортного лезвия хватало на два-три бритья, я закупил с запасом десять пачек лезвий. Так вот за несколько лет не до конца израсходовал даже одну пачку. Лезвия реально служат по полгода, выдерживая каждодневное бритьё моей "проволочной" щетины. Я думал такого не бывает, однако это так и есть. Они бы и дольше служили, наверное, но я их таки меняю раз в полгода. Может просто повезло и партия хорошая попалась, а может все лезвия этой марки отличаются отменным качеством. В общем рекомендую...

Да, merkur super фантастические лезвия, пользовался сам
только цена кусачая
 
[^]
Perero
25.09.2019 - 23:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 668
Чешская бритва CARELAX. Три лезвия и полоска. Подарили на 23 февраля, бюджетная. До этого брился одноразовыми станками и горя не знал. Ну раз подарили решил попробовать и уже три года только ей. Сам станок синего цвета, тяжелый, удобный. Бреет отлично, кассеты заказываю по интернету, нареканий нет. Рекомендую, опыт очень большой! Если не понравится-верну вам деньги!
 
[^]
Basanday
25.09.2019 - 23:06
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Смолоду кожа говно - раздражение дикое . Годов до 35-ти с Т-образными маялся , пока Джилет Мач-3 не подарили- про раздражение забыл. А лет через десять и про Джилет практически забыл- проспорил и бороду отпустил .
Один раз правда чуть не сорвался и не сбрил все к хуям - жена Евровиденью смотрела , а там баба бородатая победила .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58738
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх