Где ваша пенсия? Полмиллиона человек «потеряли» свои пенсионные накопления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОзарсифИсаки
19.09.2019 - 11:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.19
Сообщений: 141
77
Я в душе не представлял, где моя пенсия. Ща залез на госуслуги, заказал выписку.

Мошенники вывели из Пенсионного фонда России (ПФР) пенсионные накопления более полумиллиона человек. Деньги выводились, в том числе, и в аффилированные с государством как бы негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Странно? Это не единственная странность этого «пенсионного преступления».
Средства граждан из регионов переводились письмами в московские (!) филиалы. Чего сразу не в американские, спрашиваю я риторически?
Ну и все заявы подписаны нотариусом. Короче, замазана вся система юстиции по самую макушку, и никто ухом не повёл, глазиком не моргнул. Посмотрим, чё.



UPD. Пока заливал видос, уже пришла выписка. Оказывается, я всё ещё «молчун». Пока пронесло.

Где ваша пенсия? Полмиллиона человек «потеряли» свои пенсионные накопления
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BopoHRus
19.09.2019 - 11:55 [ показать ]
-11
valery78
19.09.2019 - 11:55
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1769
Даже если доживём, всё равно можем пролететь с накоплениями. Ворьё сидит в гнилой системе.

Это сообщение отредактировал valery78 - 19.09.2019 - 11:56
 
[^]
mrzorg
19.09.2019 - 11:56
54
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42605
Да нахера вам вообще эти пенсии?

Где ваша пенсия? Полмиллиона человек «потеряли» свои пенсионные накопления
 
[^]
netrolto
19.09.2019 - 11:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Про Согласие - старая история, были на ЯПе несколько пострадавших (я сам, кстати, из них). Решался вопрос написанием претензии и компенсацией налом + соглашение об отсутствии претензий.

П.С. Для тех кто забыл в чем история.

Переходить из фонда в фонд может гражданин раз в N лет (3 года, уже не помню, вроде), если это делать чаще - теряются проценты на накопительную часть пенсии (ну если она была и в размере до "заморозки") - это реальный ущерб от незаконного перевода.

Эти товарищи из поста ТС переводили по подложным заявлениям себе граждан - большинству, на самом-то деле, как-то пофиг было, не у всех накопительная часть сформирована большая до заморозки. Однако были потери и в сотнях тысяч (у меня сгорело в районе 100.000 лично при переводе).

Соответственно это реальный имущественный ущерб - ибо накопительная часть пенсии наследуется - т.е. это ваше имущество, по факту и у вас его по факту украли. Это уже уголовка, мошенничество, страховая конечно может свалить все на агента - типа мы ничего не знали, но обычно по заявлениям деньги возвращали с заключением соглашения об отсутствии претензий.

В остальном - сейчас практически без разницы какой пф, гос, не гос, вэб, согласие или еще что, баллы же уже, только накопительную часть крутить можно. (ну взгляд со стороны граждан, внутри там понятно наши деньги в другом виде крутятся).


Определить где пенсионные накопления легко - на госуслугах выписку заказать по состоянию счета - там будет написано, а вот дальше - начинаем разбираться.

Это сообщение отредактировал netrolto - 19.09.2019 - 12:06
 
[^]
Thief
19.09.2019 - 11:59
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10653
я тут залез в ПФР и узнал что сука 14 лет в Армии. которые я отслужил нихуя не учтены! Ноль блять! Нет стажа! Позвонил. сказали "технический сбой", приносите документы, подтверждающие что вы служили!
охуели блять!!!!!!!!!!!!!!
прокладка ёбаная этот ПФР! разогнать к ебеням!
в СССР государство напрямую платило! а тут раздули штат нахлебников, так еще и наёбывают, суки!!!
 
[^]
олдбич
19.09.2019 - 11:59
6
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
У меня в Лукойл гарантию перевели.разбираюсь пока,но чувствую результата нет и не будет.
Кто как и когда меня перевёл ,ни кто не знает.в ПФР говорят что к ним приходит заявка в электронном виде о том что я заключил договор с другим фондом и они тупо переводят туда бабло.
В лукойле тоже мажутся что документы у них отсутствуют и всё в электронном виде.но есть архив в Екатеринбурге,но оттуда не могут прислать ни хера,потому что у них и в архиве нет ни хуя.предлагали новый договор подписать датированный.....сука,2015 годом!

Кстати узнал что я переведён в Лукойл тупо из открытки брошенной в почтовый ящик.сначала не обратил внимания,а потом взял выписку из ПФР через госуслуги и охуел.
В Лукойл гарантию звонил с вопросом ,как у них отслеживать своё бабло...сказали чтоб регистрировал личный кабинет и там смотрел.в итоге при регистрации просто перекидывает на банк Открытие и привет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
19.09.2019 - 12:00
-3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
А что есть те, кто оставил накопительную часть в ПФ РФ? А вы видели доходность их управляющей компании? А не стрёмно держать свою накопительную часть - ту, которая до заморозки накопилась в ПФ РФ, после того, как накопительную часть с 2014 года заморозили?
Я в 2014 все в НПФ перевел. Идёт ка нахуй ПФ РФ.
 
[^]
Нихочуха
19.09.2019 - 12:01
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
Уважаемый обладатель пенсионных прав и накоплений! С прискорбием вынуждены вам сообщить, что вы выбрали не тот пенсионный фонд и не ту страну.

Это сообщение отредактировал Нихочуха - 19.09.2019 - 12:06

Где ваша пенсия? Полмиллиона человек «потеряли» свои пенсионные накопления
 
[^]
sob
19.09.2019 - 12:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 97
с лукойлом не слышно что там? по дурости/молодости/неопытности (нужное подчеркнуть) передал накопления, а через год или два накопительную часть заморозили. а если из фонда выйти, то вообще все почти просру. хитрые суки блять
 
[^]
Sonс
19.09.2019 - 12:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (TOS1 @ 19.09.2019 - 12:00)
А что есть те, кто оставил накопительную часть в ПФ РФ? А вы видели доходность их управляющей компании? А не стрёмно держать свою накопительную часть - ту, которая до заморозки накопилась в ПФ РФ, после того, как накопительную часть с 2014 года заморозили?
Я в 2014 все в НПФ перевел. Идёт ка нахуй ПФ РФ.

Но это же блять лотерея - там накопительную часть заморозили, а в НПФ вообще все могут спиздить! Чувствую, через 10 лет в России образуется новый класс - пенсионеров без пенсий cool.gif
 
[^]
Слоечка
19.09.2019 - 12:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 364
Цитата (TOS1 @ 19.09.2019 - 12:00)

Я в 2014 все в НПФ перевел.

У меня знакомый полез разбираться что там с его переведнными суммами. Его НПФ так удачно ведет дела, что сначала он заработал 20 тыс, а потом их сминусовали следующими годами - типа отрицательная прибыль у них lol.gif

Кстати тема с выходом оттуда тоже морочная: знаю, что можно раз в пять лет переходить, но точно ли отдадут все накопленное - вот вопрос? А то девочка на тедефоне одно говорит, а когда бумажки подпишешь - может и другое получится...

Это сообщение отредактировал Слоечка - 19.09.2019 - 12:10
 
[^]
PaParus
19.09.2019 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (BopoHRus @ 19.09.2019 - 11:55)
И опять на протесты тянут... вай вай

Гнилой заголовок dont.gif
пенсия и накопления от этого никуда не теряются,
дефицит ПФ будет покрываться из бюджета, как всегда происходило.

Кстати идет и обратный процесс -
в прошлом году Госдума приняла Закон
с этого 2019 года конфискованные у коррупционеров деньги
начали зачислять в бюджет ПФР.
Речь идет о конфискованных в рамках борьбы с коррупцией денежные средства, а также средствах от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, полученного в результате совершения преступлений коррупционной направленности.
 
[^]
Tigras123
19.09.2019 - 12:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (BopoHRus @ 19.09.2019 - 11:55)
И опять на протесты тянут... вай вай

нет, блин, но пусть вернут все деньги за последние 5 лет из накопительной части отправили на свои нужды. И пусть разрешат этой частью пенсии пользоваться целиком, а не как доп выплаты, и пусть в случае смерти, она наследуется и наследники могут ее вывести разом.
Но!! Этого не сделают никогда, потому что иначе своруешь.
 
[^]
NoMatterCPU
19.09.2019 - 12:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата (mrzorg @ 19.09.2019 - 11:56)
Да нахера вам вообще эти пенсии?

Правильно, нам такие нищенские, к тому же после смерти, не нужны, зато им нужны деньги, которые мы отчисляем. Поэтому пенсию никогда не отменят, просто отложат. Сначала лет до ста, а там и далее, если кто-то всё же умудрится дожить до ста лет, несмотря на всю их заботу о людях.

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 19.09.2019 - 12:18
 
[^]
ронинсон
19.09.2019 - 12:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 374
Цитата


Шутник

Регистрация: 19.05.19
Сообщений: 69
21
Я в душе не представлял, где моя пенсия.

....любой 50 ти летний знает, его пенсия вот, моя там же;

Где ваша пенсия? Полмиллиона человек «потеряли» свои пенсионные накопления
 
[^]
Loki3D
19.09.2019 - 12:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (TOS1 @ 19.09.2019 - 12:00)
А что есть те, кто оставил накопительную часть в ПФ РФ? А вы видели доходность их управляющей компании? А не стрёмно держать свою накопительную часть - ту, которая до заморозки накопилась в ПФ РФ, после того, как накопительную часть с 2014 года заморозили?
Я в 2014 все в НПФ перевел. Идёт ка нахуй ПФ РФ.

Скорее ты пойдешь нахуй вместе с баблом в НПФ, а потом будешь скулить, чтобы тебе начислили пенсию из ПФ РФ lol.gif
 
[^]
Reiker
19.09.2019 - 12:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 514
Цитата (TOS1 @ 19.09.2019 - 16:00)
А что есть те, кто оставил накопительную часть в ПФ РФ? А вы видели доходность их управляющей компании? А не стрёмно держать свою накопительную часть - ту, которая до заморозки накопилась в ПФ РФ, после того, как накопительную часть с 2014 года заморозили?
Я в 2014 все в НПФ перевел. Идёт ка нахуй ПФ РФ.

Ну я и чо? Не все ли равно где пропадут твои пенсионные сбережения?
 
[^]
FlyLanD
19.09.2019 - 12:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 598
Цитата (netrolto @ 19.09.2019 - 11:58)
Про Согласие - старая история, были на ЯПе несколько пострадавших (я сам, кстати, из них). Решался вопрос написанием претензии и компенсацией налом + соглашение об отсутствии претензий.

П.С. Для тех кто забыл в чем история.

Переходить из фонда в фонд может гражданин раз в N лет (3 года, уже не помню, вроде), если это делать чаще - теряются проценты на накопительную часть пенсии (ну если она была и в размере до "заморозки") - это реальный ущерб от незаконного перевода.

Эти товарищи из поста ТС переводили по подложным заявлениям себе граждан - большинству, на самом-то деле, как-то пофиг было, не у всех накопительная часть сформирована большая до заморозки. Однако были потери и в сотнях тысяч (у меня сгорело в районе 100.000 лично при переводе).

Соответственно это реальный имущественный ущерб - ибо накопительная часть пенсии наследуется - т.е. это ваше имущество, по факту и у вас его по факту украли. Это уже уголовка, мошенничество, страховая конечно может свалить все на агента - типа мы ничего не знали, но обычно по заявлениям деньги возвращали с заключением соглашения об отсутствии претензий.

В остальном - сейчас практически без разницы какой пф, гос, не гос, вэб, согласие или еще что, баллы же уже, только накопительную часть крутить можно. (ну взгляд со стороны граждан, внутри там понятно наши деньги в другом виде крутятся).


Определить где пенсионные накопления легко - на госуслугах выписку заказать по состоянию счета - там будет написано, а вот дальше - начинаем разбираться.

а можно подробнее? я вроде тоже был в Согласии, в свое время навязали в МКБ.
сейчас посмотрел в госуслугах, оказалось я в декабре 2018 года перешел в НПФ Нефтегарант. чего я не делал точно
 
[^]
Saranskii
19.09.2019 - 12:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
А никто не знает, возможно ли продать свою накопительную часть с дисконтом? Един хуй через 20 лет её уничтожат, а так хоть какие деньги здесь и сейчас.
 
[^]
TOS1
19.09.2019 - 12:45
-2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Sonс @ 19.09.2019 - 12:07)
Цитата (TOS1 @ 19.09.2019 - 12:00)
А что есть те, кто оставил накопительную часть в ПФ РФ? А вы видели доходность их управляющей компании? А не стрёмно держать свою накопительную часть - ту, которая до заморозки накопилась в ПФ РФ, после того, как накопительную часть с 2014 года заморозили?
Я в 2014 все в НПФ перевел. Идёт ка нахуй ПФ РФ.

Но это же блять лотерея - там накопительную часть заморозили, а в НПФ вообще все могут спиздить! Чувствую, через 10 лет в России образуется новый класс - пенсионеров без пенсий cool.gif

Ну так то мои накопления застрахованы. Открою тебе секрет - серьезные НПФ страхуются по типу АСВ. О чем можно на сайте ЦБ найти инфу. Так что если НПФ мявкнется - гос-во мне заплатит.
 
[^]
TOS1
19.09.2019 - 12:49
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Loki3D @ 19.09.2019 - 12:18)
Цитата (TOS1 @ 19.09.2019 - 12:00)
А что есть те, кто оставил накопительную часть в ПФ РФ? А вы видели доходность их управляющей компании? А не стрёмно держать свою накопительную часть - ту, которая до заморозки накопилась в ПФ РФ, после того, как накопительную часть с 2014 года заморозили?
Я в 2014 все в НПФ перевел. Идёт ка нахуй ПФ РФ.

Скорее ты пойдешь нахуй вместе с баблом в НПФ, а потом будешь скулить, чтобы тебе начислили пенсию из ПФ РФ lol.gif

Ты дурак или просто школьник? Разницу в страховой и накопительной части если не отдупляешь, то с тобой вообще не о чем разговаривать. gigi.gif
Кто 100% пойдет нахуй - так это те, кто повелся на гнилую подачу от ПФ РФ и конвертировал свою накопительную часть в баллы страховой части. gigi.gif
 
[^]
ситроен
19.09.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3959
Цитата
И опять на протесты тянут... вай вай

А правильней было бы запасаться и дальше вазелином?
 
[^]
КJongUn
19.09.2019 - 13:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 217
Цитата (TOS1 @ 19.09.2019 - 12:49)
Цитата (Loki3D @ 19.09.2019 - 12:18)
Цитата (TOS1 @ 19.09.2019 - 12:00)
А что есть те, кто оставил накопительную часть в ПФ РФ? А вы видели доходность их управляющей компании? А не стрёмно держать свою накопительную часть - ту, которая до заморозки накопилась в ПФ РФ, после того, как накопительную часть с 2014 года заморозили?
Я в 2014 все в НПФ перевел. Идёт ка нахуй ПФ РФ.

Скорее ты пойдешь нахуй вместе с баблом в НПФ, а потом будешь скулить, чтобы тебе начислили пенсию из ПФ РФ lol.gif

Ты дурак или просто школьник? Разницу в страховой и накопительной части если не отдупляешь, то с тобой вообще не о чем разговаривать. gigi.gif
Кто 100% пойдет нахуй - так это те, кто повелся на гнилую подачу от ПФ РФ и конвертировал свою накопительную часть в баллы страховой части. gigi.gif

Кому это здесь интересно? Разбираться еще в тонкостях накопительной и страховой частей, в различиях ПФР и НПФ, а еще заморозка какая-то. Лучше всех под одну гребенку и затянуть свое привычное - все равно своруют, нам пенсий не видать, гады!!!

Это сообщение отредактировал КJongUn - 19.09.2019 - 13:04
 
[^]
TOS1
19.09.2019 - 13:24
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (КJongUn @ 19.09.2019 - 13:02)
Цитата (TOS1 @ 19.09.2019 - 12:49)
Цитата (Loki3D @ 19.09.2019 - 12:18)
Цитата (TOS1 @ 19.09.2019 - 12:00)
А что есть те, кто оставил накопительную часть в ПФ РФ? А вы видели доходность их управляющей компании? А не стрёмно держать свою накопительную часть - ту, которая до заморозки накопилась в ПФ РФ, после того, как накопительную часть с 2014 года заморозили?
Я в 2014 все в НПФ перевел. Идёт ка нахуй ПФ РФ.

Скорее ты пойдешь нахуй вместе с баблом в НПФ, а потом будешь скулить, чтобы тебе начислили пенсию из ПФ РФ lol.gif

Ты дурак или просто школьник? Разницу в страховой и накопительной части если не отдупляешь, то с тобой вообще не о чем разговаривать. gigi.gif
Кто 100% пойдет нахуй - так это те, кто повелся на гнилую подачу от ПФ РФ и конвертировал свою накопительную часть в баллы страховой части. gigi.gif

Кому это здесь интересно? Разбираться еще в тонкостях накопительной и страховой частей, в различиях ПФР и НПФ, а еще заморозка какая-то. Лучше всех под одну гребенку и затянуть свое привычное - все равно своруют, нам пенсий не видать, гады!!!

Пожалуй ты прав. Пусть дальше сидят на жопе ровно.
Хотя открыть на сайте ЦБ списки НПФ и посмотреть у кого какая доходность за последние три года была, а также какие из НПФ застрахованы в АСВ (можно посмотреть и на сайте ЦБ и на сайте АСВ) дело пяти минут. И риски в НПФ при условии что он страхуется в АСВ - 0.
Но ебланам крепко проссали уши про типа гадкие НПФ. И они свято верят в ПФ РФ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11211
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх