Российское образование сочли бесполезным для карьеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Turtle
2.09.2019 - 17:57
Статус: Offline


Черепашка читает

Регистрация: 16.07.18
Сообщений: 703
90
Россияне лишь отчасти довольны высшим образованием в стране и считают, что оно не гарантирует успешное трудоустройство и нужно учиться непосредственно на работе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией HeadHunter, которые поступили в редакцию «Ленты.ру».

Согласно исследованию, такого мнения придерживаются 13 процентов опрошенных работающих россиян. Они не получали высшее образование и не собираются делать этого в будущем. Среди них 52 процента после школы решили получать среднее специальное образование, а 38 процентов сразу пошли работать.

реди россиян, которые получили высшее образование, каждый третий доволен им лишь отчасти. Самыми недовольными оказались представители туристической сферы, а самыми удовлетворенными — топ-менеджеры.

В целом среди участников опроса с высшим образованием 41 процент работают не по специальности. Половина из них пыталась работать по профессии, но затем бросили ее — чаще всего это происходило из-за низкой зарплаты. Около половины по этой же причине даже не пробовали себя в профессии.

Большинство участников опроса, независимо от того, есть у них высшее образование или нет, планируют повышать уровень знаний и улучшать навыки с помощью дополнительного образования (85 процентов). Выше всего эта доля среди россиян из научно-образовательной сферы и IT — более 90 процентов.

Via

Российское образование сочли бесполезным для карьеры
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Шеогорат
2.09.2019 - 18:00
30
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата
Согласно исследованию, такого мнения придерживаются 13 процентов опрошенных работающих россиян. Они не получали высшее образование и не собираются делать этого в будущем.


У страуса тоже мозг с грецкий орех, но это его совершенно не беспокоит.
Скрытый текст

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]


Это сообщение отредактировал Шеогорат - 2.09.2019 - 18:00
 
[^]
Zolthan
2.09.2019 - 18:00
77
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
Российское образование бесполезно в принципе, потому что оно не направлено на получение навыков анализа и применения полученных знаний))))
 
[^]
Tropilexen
2.09.2019 - 18:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
на работе и надо учится.
это утверждение не должно касаться естественных наук, тут общие знания предмета и теория дают возможно больше чем практика.
 
[^]
CaptainYos
2.09.2019 - 18:01
53
Статус: Offline


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43
Да да, забудьте всё чему вас учили в институте говорят молодым специалистам. И это фраза не сегодняшнего дня.
 
[^]
Mironolen
2.09.2019 - 18:01
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.19
Сообщений: 109
сначала пишешь за всех россиян, а потом речь про какие то 13%...
 
[^]
Нихочуха
2.09.2019 - 18:02
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
Детей надо учить тому, что пригодится им, когда они вырастут. Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться. Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни. Образование – то, что остается после того, когда забывается все, чему учили.
 
[^]
ChKaello
2.09.2019 - 18:02
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
Цитата
самыми удовлетворенными — топ-менеджеры.


Кто бы сомневался, ёпт. Только там своё "высшее образование".
Я б в топ-менеджеры пошёл, пусть меня научат! biggrin.gif
 
[^]
zloiMOZG
2.09.2019 - 18:05
57
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Вообще замечательный вброс.

Ну ОК, я получил образование в ВУЗе потом учился в аспирантуре, писал диссер.

Образование полученное в ВУЗе мне крайне сильно помогает в моей профессии.
Ес-но, меня в ВУЗе не научили ровно тому. что нужно делать. Но дали массу фундаментальных знаний, пользуясь которыми я могу делать свою работу, и получать за это деньги.

Занимаюсь разработкой электроники. Заведую отделом, начинал с простого специалиста...


З.Ы. Со мной же в группе учились люди, которые по выходу рассказывали, что их то ничему не научили.
Своей вини в этом они не видели...

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 2.09.2019 - 18:06
 
[^]
Gonzo73
2.09.2019 - 18:06
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 3410
Ну, я получил вышак и работаю уже 26 лет по специальности из диплома. Норм.

Опросили троечников каких-то, которым и вправду любое образование - не в коня корм.

Это сообщение отредактировал Gonzo73 - 2.09.2019 - 18:07
 
[^]
batareia8822
2.09.2019 - 18:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Я что, зря учился?
 
[^]
небов
2.09.2019 - 18:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 387
млядь, технарь всегда вперде. у них название колледж.

какого х... вышка эталон ?
 
[^]
изюмСвеслом
2.09.2019 - 18:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (ChKaello @ 2.09.2019 - 18:02)
Цитата
самыми удовлетворенными — топ-менеджеры.


Кто бы сомневался, ёпт. Только там своё "высшее образование".
Я б в топ-менеджеры пошёл, пусть меня научат! biggrin.gif

Этому не учат...Если твои родители не казнокрады и не маститые урки,то надежды нет.
 
[^]
Urikbl
2.09.2019 - 18:13
15
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
Дам подсказку Министерству образования.
Идеально образование в уголовной среде. Человек попадает туда и обучается исключительно при наличии у него интереса и склонностей к этому "ремеслу". Сначала он получает первичную практику " в поле". Затем-углубленный курс теоретических и практических знаний , сидя на зоне. После выхода с зоны он имеет весь набор знаний, навыков и самое главное- желание все это реализовать.
Так должно строиться образование в обществе.
 
[^]
Mistelroy
2.09.2019 - 18:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Сначала они поступают куда прокатило или не глядя, а потом образование бесполезное.
 
[^]
Безмен
2.09.2019 - 18:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 200
Браво. Компания "хедхантер" изобрела велосипед. О том, что образование даёт не более половины необходимых для работы знаний, известно испокон веков. Остальное - практика.
А в девяностых я слыхивал слова декана про аж 25% полезных знаний по окончании.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tiraspolit
2.09.2019 - 18:25 [ показать ]
-30
Lastochka79
2.09.2019 - 18:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (Шеогорат @ 2.09.2019 - 18:00)
Цитата
Согласно исследованию, такого мнения придерживаются 13 процентов опрошенных работающих россиян. Они не получали высшее образование и не собираются делать этого в будущем.


У страуса тоже мозг с грецкий орех, но это его совершенно не беспокоит.
Скрытый текст

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]

Ну а что. Правильно сказано. В нашем образовании те, кому лень учиться, платит бабки. Я так же делал, лет так 17 назад, но я уже ведущим технологом работал. Т.е. меня чему то особому научить не могли. Нет, я ходил на предметы по добыче, на высшую математику, геологию, учил и сдавал сам. Но, пригодилось мало.
А вот все забивали на информатику. Ладно, я в ТГНГУ на АСУТП учился, до этого. Больше препода знал. А вот сейчас без знания компа никак вообще.
Самое лучшее, это давать практику перед образованием. Тогда будет понятно, чему и как учиться.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 2.09.2019 - 18:26
 
[^]
Loaded
2.09.2019 - 18:27
0
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата (tiraspolit @ 2.09.2019 - 17:25)
в этой стране богатый = вор. а честные люди - бедные.

"Орш", ну только ж забанился и снова за свое.
911 спам\клон
 
[^]
Pomeranec
2.09.2019 - 18:28
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Во многой мудрости много печали; кто умножает познания, умножает скорбь. (С) Екклезиаст

А если серьезно, инженерные специальности в котором было сильно образование СССР в нынешней России никому не нужно. Все предприятия порезаны на металлолом. В области менеджмента и управления нам пытаются навязать Западные стандарты MBA, KPI, UML, IDEF, ITIL и пр... Студентов усиленно учат западным методикам, забывая однако работы Голландского социолога Герта Хофстеде (Gerard Hendrik) который еще в конце 60-х доказал, что невозможно без изменения одни методики (практики) перенести из одной культурной среды в другую культурную среду. Не работает это так. Студентов учат буржуйским методикам. Они приходят на предприятия и пытаются применить полученные знания и им быстро объясняют, что это в том виде в которым, это давали не работает. В лучшем случае идет имитация буржуйских методик и то если в этом очень сильно заинтересованно начальство.

Самое лучшее, это конечно иметь доступ к дешевым государственным деньгам. Как например дети Ротенберга или Чайки, тогда и учится ничему не надо будет. Все само собой получится. Деньги сделают деньги. Опять же на Закон можно будет положить. Будешь в касте неприкасаемых.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 2.09.2019 - 19:09
 
[^]
CherryBone
2.09.2019 - 18:30
25
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
все что нужно знать про высшее образование

Российское образование сочли бесполезным для карьеры
 
[^]
Postowskoy
2.09.2019 - 18:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Компания хєдхантер,судя по названию кадровое агентство (могу,конечно,и ошибаться). Опрос проводимый кадровым агентством он не совсем опрос проведенный организацией имеющей аккредитацию на социсследования.
Отсыпте мне немного денег, и я вам какой хош опрос проведу.
 
[^]
Gonzo73
2.09.2019 - 18:33
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 3410
Безмен
Цитата
Браво. Компания "хедхантер" изобрела велосипед. О том, что образование даёт не более половины необходимых для работы знаний, известно испокон веков. Остальное - практика.
А в девяностых я слыхивал слова декана про аж 25% полезных знаний по окончании.



Хороший спец учится всю жизнь.

Учебное заведение даёт навыки обучения и умения искать знания. Конечно, тем, кто хочет. Ленивым хоть пять дипломов выдай - они так и не поймут, чему учились. И соответствующим образом ответят в опросе: да хуй иво знаит...ничему меня не научили...
 
[^]
SKV59
2.09.2019 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Только Йельский универ
 
[^]
Mistelroy
2.09.2019 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (SKV59 @ 2.09.2019 - 18:35)
Только Йельский универ

МГИМО это отличный старт в жизнь. Но тут даже чтобы попасть на платник надо быть или охуенно везучим, либо уже иметь связи. А вот после МГИМО без связей выйти шансов почти нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11304
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх