Днем я мою туалеты, а вечером инвестирую в IPO

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wermont
28.10.2019 - 16:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 47
82
Отец сказал мне: «Гони монеты, щенок, корову нечем кормить». Он продолжал что-то говорить, но речь его потихоньку тушевалась, пока он полностью не переходил на с++. И куры за его спиной в голос кричали: «Москва лохов не любит. Полезай-ка к нам в курятник — тут тебе самое место». Сказавши это, они оборачивались ко мне задом и коллективной тугой струей кала смывали мое несчастное тело. Меня сносило течением зловонного Ганга, и я слышал, как пернатые смеются мне вслед. Спустя мгновение река срывалась в калопад, и я оказывался в унитазе. И чья-то задница перекрыла небо, и звук слива…

Пробуждение, метро, работа.

Днем я мою туалеты, а вечером инвестирую в IPO
 
[^]
Wermont
28.10.2019 - 16:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 47
О, звук слива! Я знаю о нем все, потому как драить очки стало моей основной профессией с тех пор, как полгода назад я приехал в Москву из своей деревни, чтобы заработать для себя и семьи.

План был прост: устроиться на любую работу, а по вечерам учить javascript. Результат оказался немного предсказуем. Мир высоких технологий очень плохо ложился на мое пасторальное мироощущения. Да и в 30 лет учить что-то новое — задача не из простых.

Днем я мою туалеты, а вечером инвестирую в IPO
 
[^]
Wermont
28.10.2019 - 16:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 47
Оказалось, что устроиться на черную работу не так уж и легко. Мне отказали в вакансии курьера, потому что я не знал город. Таксистом тоже не взяли, т.к. нет прав. В итоге пошел специалистом по клинингу в одну финансовую компанию – что-то там Трейдерс. Проще говоря — очкочистом.

Каждый вечер я занимался саморазвитием для нищих — изучал сорта пива до 50 рублей. Спустя несколько месяцев я легко мог отличить тагильский жигуль от барнаульского по резонированию глотки во время отрыжки. Иными словами — начал пить.

Как-то раз драю унитаз в одной из кабинок. В туалет заходит пара местных финансистов. Пристроившись у писсуаров, они начинают что-то обсуждать на своем финансистском суржике. Мне, ясен красен, мало что понятно. Правда, одно слово из их диалога навеяло на меня какое-какие воспоминания. IPO…

Днем я мою туалеты, а вечером инвестирую в IPO
 
[^]
Wermont
28.10.2019 - 16:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 47
India PO, ты — жидкое золото. Сиддхатха, заключенный в бутылку. О, просветленное, только ради тебя стоило покинуть деревню, чтобы вечером, после 8 часов унижений, в компании вяленного леща и сыра, остаться с тобой. Ты пшикнешь недовольно, а потом все равно вытянешь свои стеклянные губы трубочкой, и мы... Я тебя знаю. Знаю, как все будет.

Залипнув в своих выспренних мыслях, я завис над унитазом, пуская в него ниточку слюны. Сквозь грезы я слышал обрывки диалога.

— IPO, да?...

— Ну… и как? Вкладываться?

Идиоты. Пиво нельзя обсуждать, его нужно пить. В три глотка, как немцы, или по-русски — в пять. Из бутылки, залпом, а потом эту бутылку об стену, если ты Буковски, или из кружки, если Кафка. Короче, я не выдержал трепа этих теоретиков и в голос выпалил: «ОНО… ТРАНСЦЕДЕНТНО!».
Двое замолчали.

Я тихонько открыл дверь кабинки. Передо мной стояли два типа в пиджаках и бешено смотрели на меня. Что ж, ничего не оставалось, как попытаться разрядить обстановку.

— Ребята, бросайте свою теорию. Я тут, в Москве, еще года не живу, а уже побольше вашего знаю. В IPO надо вкладываться, поверьте моему опыту. Ни у какого пива больше нет такого послевкусия. По соотношению цена-качество — лучший вариант в категории «до сотки». Это крафт, господа. Предположим, если сравнивать его с лагером…

Днем я мою туалеты, а вечером инвестирую в IPO
 
[^]
Wermont
28.10.2019 - 16:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 47
Тут один из ребят выступил ко мне. Подойдя почти в упор, он сказал: «IPA… India Pale Ale. Сильно охмеленный эль, крепость от 3,6 до 12%». После этого он достал визитку, всучил ее мне и вернулся обратно к своему другу.
На одной стороне визитки было написано «ПЕРЕВЕРНИ» (рис. 1).

Рисунок 1. Лицевая сторона визитной карточки.

Днем я мою туалеты, а вечером инвестирую в IPO
 
[^]
Wermont
28.10.2019 - 16:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 47
Я перевернул, но ничего не изменилось (рис. 2).

Рисунок 2. Перевернутая лицевая сторона визитной карточки.

Днем я мою туалеты, а вечером инвестирую в IPO
 
[^]
Wermont
28.10.2019 - 16:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 47
Я перевернул визитку обратной стороной. Там тоже было написано «ПЕРЕВЕРНИ» (рис. 3).

Рисунок 3. Оборотная сторона визитной карточки

Днем я мою туалеты, а вечером инвестирую в IPO
 
[^]
Wermont
28.10.2019 - 16:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 47
Я перевернул еще раз. Так я стоял и крутил эту визитку, пока один из ребят не подошел ко мне и не сказал: «Вот так и бабки крутятся, мужик. Главное – научиться. Заходи к нам на сайт». На этих словах он протянул мне новую визитку.

С одной стороны была нарисована красная таблетка и сайт нашей фирмы (рис. 4).

Рисунок 4. Лицевая сторона новой визитной карточки

Днем я мою туалеты, а вечером инвестирую в IPO
 
[^]
Wermont
28.10.2019 - 16:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 47
С другой стороны ничего не было (рис. 5).

Рисунок 5. Оборотная сторона новой визитной карточки

Днем я мою туалеты, а вечером инвестирую в IPO
 
[^]
Wermont
28.10.2019 - 16:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 47
Вечером я взял пару-тройку Indian PA по акции и поперся домой — в свою съемную комнатушку, чтобы рассеять свой очередной позор алкоголем.

Допив последнюю бутылку, я от досады швырнул ее в стену, но несильно, чтобы мое театральное буйство не услышал хозяин квартиры, который спал в соседней комнате. Бутылка не разбилась, а издевательски упала на ковер. Какое бессилие.

«IPO, значит?» — бормотал я себе под нос. — «Хорошо. Я разберусь вам назло».

Днем я мою туалеты, а вечером инвестирую в IPO
 
[^]
Wermont
28.10.2019 - 16:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 47
Я вбил в браузер название своей фирмы unitedtraders.com, прошел под пивом быструю регистрацию и начал изучать эти их финансовые штучки. На протяжении нескольких недель я каждый день смотрел на графики, разбирался в терминологии и тенденциях. Меня настолько это затянуло, что решил все-таки вложить немного кровных, чтобы посмотреть, как это работает вживую, от лица инвестора. В несколько кликов я приобрел акции одной стримминоговой площадки на все свои 50 баксов и стал ждать.

В один из дней после всего этого, я снова мыл туалет. И снова вошли двое финансистов.

— У Boeing ожидается рост? — обратился один к другому.
Пора!

Покинув кабинку, я пристроился рядом с ними, у писсуара. Момент реванша настал. Я начал:

— Только если карманы горят, господа. Я бы на вашем месте обратил внимание на Technology Sector. Сами подумайте: 73 Hi-Tech компании в пуле, среди которых Microsoft, Apple, Facebook, Google. И минимальный порог входа — всего-то $10. По факту вы сразу покупаете готовый портфель, который составили профессиональные биржевики и аналитики. Чтобы прогореть с таким закупом нужно светопреставление, не меньше. Тем более, что на этих компаниях держится вообще вся экономика, так что рост, а значит и ваш заработок, неизбежен.

Они ошеломленно молчали. Я продолжил:

— Кроме того, пока в IPO затишье, я бы обратил пристальное внимание на OTC. Скажите, вы много знаете мест, где можно стать инвестором частной компании типа Space X за $250? В пару кликов онлайн, без геморроя, без связей в серьезных инвестиционных банках, без пары миллионов в запасе? Где еще у вас будет возможность за жалкие $5 000 стать инвестором всемирно известного сервиса аренды – Airbnb? Нигде, кроме United Traders!

Распаляясь все сильнее, я почти орал им в лицо:
— Даже я, уборщик, инвестировал в OTC! В IT-компанию Rubrik можно войти за $34! Они в стадии pre-IPO, я рассчитываю на прибыль в 150% уже в 2020!

— Да… Мне еще тогда было ясно, что человек, который так разбирается в пиве, осилит и акции. - С этими словами мужчина застегнулся и пошел к выходу. Его приятель промолчал, но посмотрел на меня так, как будто впервые заметил, что я существую.

Оставшись наедине с собой, я упал на колени перед писсуаром. По моему лицу катились слезы.

Мне хотелось кричать, делиться со всеми новообретенным откровением. Хотелось схватить за плечи первого встречного, расцеловать его и сказать: «Что ты тут делаешь? Беги! Инвестируй в OTC, теперь ты, смертный, можешь это делать! Вход от $34, и ты в игре. А доходность… Впрочем, сам посмотри».

Но никто так и не вошел, моя мудрость осталась при мне. Вытерев сопли рукавом, я достал маркер и, оставив заповедь на белоснежном кафеле — unitedtraders.com инвестиции для всех — покинул клозет.

Днем я мою туалеты, а вечером инвестирую в IPO
 
[^]
Батагур
28.10.2019 - 16:10
73
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Если мне говорят, мол отдай нам свои деньги и ты станешь богат. Значит наебут.
 
[^]
Heliolater
28.10.2019 - 16:17
45
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Какая безблагодатная хуйня.
 
[^]
Тойгильда
28.10.2019 - 16:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
про зовущих в курятник кур понравилось, мол, твое место среди нас
 
[^]
Asshaker
28.10.2019 - 16:20
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Какое же ты унылое гавно :)
Неужели вы все еще находите идиотов, которые ведутся на всю эту дичь?

ТС ты оплатил пост как предыдущий оратор?
http://www.yaplakal.com/findpost/85344005/...pic2024605.html

Это сообщение отредактировал Asshaker - 28.10.2019 - 16:21
 
[^]
iCanGet
28.10.2019 - 16:24
35
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Спамер хуже пидараса
 
[^]
Человечина
28.10.2019 - 16:25
25
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10527
А мне понравилось. Реклама, конечно, но креатив перевешивает.
Если бы вся реклама была такая.. wub.gif
 
[^]
Хагрид
28.10.2019 - 16:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Улыбнуло.
У меня также было с явой,
пока я не узнал что это не только сигареты.
 
[^]
Человечина
28.10.2019 - 16:28
9
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10527
Цитата (iCanGet @ 28.10.2019 - 16:24)
Спамер хуже пидараса

А ты тупо взвесь то, что тебе уже дали, бесплатно, насколько развлекли и продеградировали, и что тебя "просят" сделать, и ты поймёшь, что в принципе в плюсе. И твоя ненависть к "спамерам" пройдёт. wub.gif

Это всё таки не жалкий ролик без сопроводиловки, или с парой слов "важно, смотреть всем". moderator.gif

Я считаю, что любая штука где есть хотя бы немного самоиронии, не имеет права называться рекламой и тем более спамом! dont.gif
 
[^]
Voronezher
28.10.2019 - 16:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4945
Цитата
План был прост: устроиться на любую работу, а по вечерам учить javascript.

Самая корка smile.gif

Цитата
Да и в 30 лет учить что-то новое — задача не из простых.

Если нет привычки учиться - то да.
 
[^]
4ifir
28.10.2019 - 16:31
4
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
почти Пелевин, епт... бягу за кредитом, чтобы вложиться
 
[^]
esin80
28.10.2019 - 16:32
19
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 997
Из дневника А.П. Чехова. 1893 год.
«Ездил к Григоровичу. На обратной дороге попался крайне назойливый извозчик. Рассказывал, что кобылу водит для души, а вообще он купец третей гильдии с успешной лавкой»
 
[^]
dedpixai
28.10.2019 - 16:37
5
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Мавроди даже с того света лохов разводит
 
[^]
dirmor
28.10.2019 - 16:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
unitedtraders.com

это компания мошенники, у них нет лицензии ЦБ РФ на брокерскую деятельность!
 
[^]
kiryasp
28.10.2019 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Нормуль слог, пиши исчё!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17378
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх