Приставы, коллекторы и полный порядок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dockamper
7.08.2019 - 19:54
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1936
185
В нашей стране, где царят правосудие и порядок, иногда на ровном месте можно хапнуть веселья полным ртом.

Много лет назад я купил квартиру. Жил себе спокойно, никого не трогал, кактусы поливал, котят разводил...

А через полгода после покупки в почтовый ящик внезапно полетели: сначала требования от банков о погашении долгов по кредитам, потом от всяких мелкофинансовых организаций, потом от коллекторов. А потом приглашения "побазарить за жизнь" от приставов. И, напоследок, повестки в суд.
Выяснилось: у предыдущего обитателя этой квартиры возникли финансовые проблемы, а работать ему религия не позволяла. Проще брать кредиты в банках. А потом, когда даже говнобанки его отфутболили, то он ушел с головой в микрофинансы.

Когда различных «верни денег!» стало много, собственники квартиры провернули небольшую махинацию: был оформлен развод (фиктивный, в том числе для алиментов) и мужик был выписан из квартиры по суду. Квартира была выставлена на продажу, и я ее купил. Но штамп о прописке в паспорте у прежнего жильца остался! А это позволяет и дальше брать микрозаймы . А еще, в наших замечательных базах самого социальноориентированного государства в мире, есть маааленький такой нюанс- пока нет новой прописки, старая не аннулируется и остается вечно актуальной. То есть, для полиции, налоговой и приставов он так и прописан/проживает в моей квартире.

Для оригиналов: у меня есть выписка из паспортного стола, что в квартире прописан только я. Даже в коммунальных квитанциях написано "Наглая морда-1(одна) штука". Не, ну иногда периодически еще кто-то живет, но это к делу не относится.

Ну а теперь, собственно, сама движуха.
Как-то вечером меня пришли заарестовывать два полиционерчика. Показал им паспорт и свидетельство о регистрации права собственности. Извинились и ушли.

Я тут же к приставам с кипой писем, повесток и прочей шелухой. "Аццтаньте от меня везде!", говорю, "Я не тот кто вам нужен. А где этот тот, в душе не ебу и даже понятия не имею!"

На что получил ответ молоденькой, но уже потрепанной невзгодами приставалки: "Я ниче не знаю, у меня в базе в этой квартире числится г-н П-ов, а то что вы Г-ко, то это ваши проблемы. И скажите спасибо что П-ов не собственник хаты, а то я бы еще и арест на нее наложила"
И продолжает дальше, с упорством слона страдающего диареей, заполнять мой почтовый ящик всякой чешуйней .

Поток писем из банков, от микрофинансов и от коллекторов тоже не прекращается. На сайте фссп на этого господина 4 страницы исполнительных листов. Я даже как-то накатал заявление в полицию, приложил требовательные письма и попросил меня больше не арестовывать. Но вы же знаете нашу полицию: «Вот когда убьют, тогда и приходите"

И тут... В одну из суббот (которую добрые и бескорыстные люди кличут шаббат), рано утром в дверь постучали. На пороге два ментёнка. "Собирайтесь со всеми документами, мы будем вас сначала задерживать, а потом и судить по все строгости закона." И еще что-то там про "dura lex sed lex". Кто из нас дура, я уже понял, но решил поддержать клоунаду.

Ну собрался. Поехали. По дороге пел "Черного ворона" и "Кольщик, наколи мне все подряд,Крест немецкий, рядом кошку с тапками..." и разучивал как правильно входить в хату.

В отделении ВПЕРВЫЕ меня попросили предъявить документы. Предъявил. От физиономии дяденьки, прибежавшего на вопли дежурного можно было прикуривать. Погоны стояли дыбом, дяденька сначала пропел гамму, а потом перешел на фальцет.

В общем, вернули меня домой с мигалками и почестями, на чьей-то личной машине.

В понедельник снова сходил к приставам. В глазах девочки плескалась вселенская скорбь и где-то в ней, в глубине, плавал островок, который у нее по ошибке называется мозгом.

А потом пришел серьезный дяденька, из тех кого кличут коллекторами, а по совместительству еще и кредитор бывшего проживальца, а еще и...впрочем, не важно. Дяденька действительно серьезный, у него на визитке так и было написано. Попили кофе, покурили и вопрос был закрыт навсегда.
То ли звезды так сошлись, то ли карма, а может и несчастный случай... Но наш участковый пристав исчез, а на ее месте появилась другая. Сходил к ней с шоколадкой. И года три меня уже больше не арестовывали. Правда налоговая шлет какие-то письма этому исчезнувшему чуваку и периодически дают о себе знать микрофинансы. Но на фоне перспективы попасть в "черный дельфин" это уже лирика.

А сегодня в почтовый ящик мне снова бросили повестку в суд. И конечно же она адресована не мне...

Приставы, коллекторы и полный порядок
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Axelural
7.08.2019 - 20:00
133
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 704
Так оплати всё и спи спокойно. )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
duron
7.08.2019 - 20:01
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Еще легко отделался, могли бы и хату отоварить типа в счет долгов, а уже потом через суд через 100500 лет может вам и вернем 10% от стоимость квартиры biggrin.gif
 
[^]
Лягух
7.08.2019 - 20:03
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 359
Цитата (duron @ 7.08.2019 - 20:01)
Еще легко отделался, могли бы и хату отоварить типа в счет долгов, а уже потом через суд через 100500 лет может вам и вернем 10% от стоимость квартиры biggrin.gif

Ну я так понял, квартира не была в залоге, так что это фантазии ваши.
 
[^]
Экссудат
7.08.2019 - 20:05
90
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 137
приставы- это рассадник глупости и упёртости. Они сначала наложат все возможные взыскания- а ты бегай, доказывай свою правоту. А им похер, они улыбаются как Мона Лиза
 
[^]
dockamper
7.08.2019 - 20:09
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1936
Цитата (duron @ 7.08.2019 - 20:01)
Еще легко отделался, могли бы и хату отоварить типа в счет долгов, а уже потом через суд через 100500 лет может вам и вернем 10% от стоимость квартиры biggrin.gif

Бывший хозяин не собственник, собственник его жена. А после развода он был выписан по суду. Квартира не была в залоге, я перед покупкой все проверил.
 
[^]
Murlak0taM
7.08.2019 - 20:10
3
Статус: Offline


Ведущий Озеленитель Красного Креста

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 20
квартира без закрепленного парковочного места
зато с гарантированным развлечением
 
[^]
lxnaru
7.08.2019 - 20:14
7
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (Murlak0taM @ 7.08.2019 - 20:10)
квартира без закрепленного парковочного места
зато с гарантированным развлечением

блять, так написал, будто у нас большинство квартир с парковочными местами идут
 
[^]
BinaryCode
7.08.2019 - 20:15
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 309
Я так три недели назад телефонный номер в билайне купила.
и давай мне все звонить, Эльвиру спрашивать, думала, родственники и знакомые ее. просто не в курсе пока. вежливо так говорю, не Эльвира, мол, передайте остальным, пжалуйста. потом смс приходит - ваш долг передан в коллекторское бюро. благо офис этих не далеко. зашла, показала, разъяснила. при мне телефон удалили из базы. звонки прекратились.
ну, почти. Эльвира не промах, набрала деньжат во многих местах.

постоянно идут сообщения, что ваш запрос на кредит одобрен, идите заберите.

сегодня вечером опять очередной банк. Эльвира, вы нам денег должны. Ну, поздравляю вас, так вам и надо.

я не знаю, видимо, можно ходить брать кредиты оставляя любые номера телефонв.
 
[^]
LuckyBiker
7.08.2019 - 20:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3183
Пффф.. У меня супружница как-то, давным-давно, поменяла ОПСОСа. Получила симку с новым номером.. И началось - выносили моцкЪ на предмет "вверни деньги взад, сука" каждый день. Пока кое-как (не без помощи ОПСОСа) не договорились с вымогателями - доказали, что чел не тот, хоть и имя совпадает (да - и эта подлянка была тоже: старая хозяйка номера тоже была баппа и звали её так же, как мою. Причём имя - далеко не Наташа (в смысле - далеко не самое распространённое).
Вот бывает в жизни такая пруха.

ЗЫ. Про себя я вообще не говорю. Как сказали в одном кине, "бедоносец": ежели может случиться какой косяк, он случается всегда. Правда я со временем научился большую их часть избегать.
 
[^]
Pil9ch
7.08.2019 - 20:17
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 85
Мы живём в великой стране и все иностранцы нам завидуют!@наша Раша
 
[^]
Лягух
7.08.2019 - 20:18
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 359
Цитата (BinaryCode @ 7.08.2019 - 20:15)
Я так три недели назад телефонный номер в билайне купила.
и давай мне все звонить, Эльвиру спрашивать, думала, родственники и знакомые ее. просто не в курсе пока. вежливо так говорю, не Эльвира, мол, передайте остальным, пжалуйста. потом смс приходит - ваш долг передан в коллекторское бюро. благо офис этих не далеко. зашла, показала, разъяснила. при мне телефон удалили из базы. звонки прекратились.
ну, почти. Эльвира не промах, набрала деньжат во многих местах.

постоянно идут сообщения, что ваш запрос на кредит одобрен, идите заберите.

сегодня вечером опять очередной банк. Эльвира, вы нам денег должны. Ну, поздравляю вас, так вам и надо.

я не знаю, видимо, можно ходить брать кредиты оставляя любые номера телефонв.

3 недели номеру... выкинула симку и забыла, нафига тебе этот гимор ходить и что-то доказывать shum_lol.gif
 
[^]
FiXXXX
7.08.2019 - 20:29
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
Да пиздец, у меня приставы + банковыские крысы блокировали 3 счета в банках за долг в 2 по 100 рублей за штрафы ГИБДД. При чем оба банка и зеленый и синий официально ответили приставам, что счетов моих у них нет (сам ответы потом видел), но оба заблокировали счета и сняли с меня по 200 рублей с каждого, то есть долбоёбы в сбере сделали это 2 раза по одному исполнительному листу. ВТБ 24 тоже отличился - заблочили ипотечный счет на котором лежала месячная сумма платежа, сняли оттуда 200 рублей и начали мне считать пени за просрочку платежа, ибо я не донес в банк 200 рубчиков и вообще - счет заблокирован, как они могут с него что то снять. Долбоёбы натуральные, говорю же. Поехал к приставам, там посмотрел ответы банков, поглядел на закрытое дело, что с меня взять нечего, получил справки для банков, что ко мне претензий нет и поехал их развозить по банкам. Итог: 2 дня нервов и стояния в пробках до банков, 5 ней на разблокировку и минус 1000 рублей в пользу ВТБ за просрочку, на претензию официальную ответили, что это не их дело - проверять списались ли деньги со счета или нет. Нет, блять, я им их принёс, а еще проверять должен - забралил ли они их себе alik.gif
 
[^]
dockamper
7.08.2019 - 20:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1936
Цитата (Murlak0taM @ 7.08.2019 - 20:10)
квартира без закрепленного парковочного места
зато с гарантированным развлечением

развлечение есть, факт.
А насчет парковки - с этим проблем нет, хотя и центр города. Двор такой. Так уж исторически сварилось.
Правда иногда залетные гости раскорячивают свои машины на 2-3 парковочных места, но это перед подъездом.
У нас нет парковочных войн ни с соседями, ни с гостями. Потому что с другой стороны дома или с торца можно танковую бригаду разместить.
 
[^]
dockamper
7.08.2019 - 20:39
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1936
Цитата (FiXXXX @ 7.08.2019 - 20:29)
Да пиздец, у меня приставы + банковыские крысы блокировали 3 счета в банках за долг в 2 по 100 рублей за штрафы ГИБДД. При чем оба банка и зеленый и синий официально ответили приставам, что счетов моих у них нет (сам ответы потом видел), но оба заблокировали счета и сняли с меня по 200 рублей с каждого, то есть долбоёбы в сбере сделали это 2 раза по одному исполнительному листу. ВТБ 24 тоже отличился - заблочили ипотечный счет на котором лежала месячная сумма платежа, сняли оттуда 200 рублей и начали мне считать пени за просрочку платежа, ибо я не донес в банк 200 рубчиков и вообще - счет заблокирован, как они могут с него что то снять. Долбоёбы натуральные, говорю же. Поехал к приставам, там посмотрел ответы банков, поглядел на закрытое дело, что с меня взять нечего, получил справки для банков, что ко мне претензий нет и поехал их развозить по банкам. Итог: 2 дня нервов и стояния в пробках до банков, 5 ней на разблокировку и минус 1000 рублей в пользу ВТБ за просрочку, на претензию официальную ответили, что это не их дело - проверять списались ли деньги со счета или нет. Нет, блять, я им их принёс, а еще проверять должен - забралил ли они их себе alik.gif

Приставам все равно, какой это счет - дебетовый или кредитный. Они могут даже в дебетовый влезть и организовать минус. Слышал про подобные случаи , даже когда договор на обслуживание карты не предусматривал овердрафт.
И с кредитными счетами люди попадают на штрафы. Подобное творится в зеленом, другом зеленом и в синем банке. Не реклама, но в красном банке подобных историй не слышал.
 
[^]
Gtlfyn
7.08.2019 - 20:44
-7
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (FiXXXX @ 7.08.2019 - 20:29)
Да пиздец, у меня приставы + банковыские крысы блокировали 3 счета в банках за долг в 2 по 100 рублей за штрафы ГИБДД. При чем оба банка и зеленый и синий официально ответили приставам, что счетов моих у них нет (сам ответы потом видел), но оба заблокировали счета и сняли с меня по 200 рублей с каждого, то есть долбоёбы в сбере сделали это 2 раза по одному исполнительному листу. ВТБ 24 тоже отличился - заблочили ипотечный счет на котором лежала месячная сумма платежа, сняли оттуда 200 рублей и начали мне считать пени за просрочку платежа, ибо я не донес в банк 200 рубчиков и вообще - счет заблокирован, как они могут с него что то снять. Долбоёбы натуральные, говорю же. Поехал к приставам, там посмотрел ответы банков, поглядел на закрытое дело, что с меня взять нечего, получил справки для банков, что ко мне претензий нет и поехал их развозить по банкам. Итог: 2 дня нервов и стояния в пробках до банков, 5 ней на разблокировку и минус 1000 рублей в пользу ВТБ за просрочку, на претензию официальную ответили, что это не их дело - проверять списались ли деньги со счета или нет. Нет, блять, я им их принёс, а еще проверять должен - забралил ли они их себе alik.gif

зато теперь на всю жизнь запомнишь, что штрафы надо оплачивать вовремя gigi.gif
 
[^]
Genrih211
7.08.2019 - 20:45
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Цитата
и мужик был выписан из квартиры по суду.

У нас нельзя выписать человека в никуда!!!!
Сам столкнулся с таким когда бывшую выписывал.По ЗАКОНУ- НЕЛЬЗЯ!!!!!

Но штамп о прописке в паспорте у прежнего жильца остался!

Это как? Этот штамп анулируется при прописке в другом месте. И только тем отделением которое прописывает!!!!!! Т.е. нельзя просто прийти и сказать выпишите меня,(жену тёщу и т.д) выпишут со старого места ТОЛЬКО по месту прописки на НОВОМ!!!!
Или,при переезде в другую страну,только при наличии справки из посольства принимающей страны.

Зря что ли у нас чёрные риэлторы не просто человека выписывают,а обязательно прописывают где-нить в Мухосранске в старом разваливающемся доме.


Это сообщение отредактировал Genrih211 - 7.08.2019 - 20:47
 
[^]
dockamper
7.08.2019 - 20:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1936
Цитата (Genrih211 @ 7.08.2019 - 20:45)
Цитата
и мужик был выписан из квартиры по суду.

У нас нельзя выписать человека в никуда!!!!
Сам столкнулся с таким когда бывшую выписывал.По ЗАКОНУ- НЕЛЬЗЯ!!!!!

Но штамп о прописке в паспорте у прежнего жильца остался!

Это как? Этот штамп анулируется при прописке в другом месте. И только тем отделением которое прописывает!!!!!! Т.е. нельзя просто прийти и сказать выпишите меня,(жену тёщу и т.д) выпишут со старого места ТОЛЬКО по месту прописки на НОВОМ!!!!
Или,при переезде в другую страну,только при наличии справки из посольства принимающей страны.

Так он никуда и не прописывался.
даже если нельзя, но очень хочется, то можно.
как ты аннулируешь штамп, если человек не обращался в паспортный стол ?
А суд ведь может принять решение о выселении и аннулировании регистрации и заочно. У нас вроде паспорта принудительно не забирают, по гражданским делам.

Это сообщение отредактировал dockamper - 7.08.2019 - 20:51
 
[^]
Владиmir
7.08.2019 - 20:47
22
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 83
не, ну вы чоо, с симками весело же.
поняв что с новой симкой хвост прилип
взял вторую а с этой развлекался на все без сдачи
назначал встречи, уточнял какими купюрами занести. иногда бодрил посылая В и НА.
кстати у коллекторов и пристовучек очень
бедный словарный запас, даже ни одного
нового матерного оборота не почерпнул.
за 4года сошло на нет,скукота.
подумываю новую симку взять..
 
[^]
Лягух
7.08.2019 - 20:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 359
т.е. у всех бомжей есть прописка?
 
[^]
Gtlfyn
7.08.2019 - 20:47
3
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
афтар пеши истчо


Приставы, коллекторы и полный порядок
 
[^]
Экссудат
7.08.2019 - 20:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 137
Цитата (Владиmir @ 7.08.2019 - 20:47)
не, ну вы чоо, с симками весело же.
поняв что с новой симкой хвост прилип
взял вторую а с этой развлекался на все без сдачи
назначал встречи, уточнял какими купюрами занести. иногда бодрил посылая В и НА.
кстати у коллекторов и пристовучек очень
бедный словарный запас, даже ни одного
нового матерного оборота не почерпнул.
за 4года сошло на нет,скукота.
подумываю новую симку взять..

мсье знает толк в извращениях
 
[^]
gluk35
7.08.2019 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5885
Цитата (Murlak0taM @ 7.08.2019 - 20:10)
квартира без закрепленного парковочного места
зато с гарантированным развлечением

А что за квартиры с закреплёным парковочным местом?
 
[^]
Genrih211
7.08.2019 - 20:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Цитата
Так он никуда и не прописывался.

Блять! Объясняю для тех кто в танке: Ни хуя не прокатывает так! Тогда не выпишут,хоть по суду,хоть как!
У мя бывшая хотела просто выписаться САМА!!!! по СВОЕМУ желанию. Хуй там!
Ответ : прописывайтесь на новом месте,там вас выпишут из старого.
По закону даже суд не может оставить человека без какой-нибудь крыши!
 
[^]
dockamper
7.08.2019 - 20:53
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1936
Цитата (Axelural @ 7.08.2019 - 20:00)
Так оплати всё и спи спокойно. )))

Там на нем долгов , как блох на барбоске.
Хотя можно попробовать расплатиться, к примеру почкой. Соседа подержишь ? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25995
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх