Заблудился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
31.07.2019 - 10:12
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
254
История эта произошла с другом моего отца в таком далеком уже 98 году, в окрестностях Красноярска. Места там не сказать что глухие, по сибирским меркам, но прожив долгое время на юге я понимаю теперь, что тайга сильно отличается другого леса. Энергетика там для непривычного человека тяжелая и давящая, заставляющая чувствовать себя ничтожным и беззащитным в этих бескрайних дебрях.. герой же моей истории был человеком не просто привычным, а в полном смысле слова выросшим в этих местах.

В тот вечер наша семья устраивала на даче шашлыки, повод был выбран самый традиционный- первая пятница на этой неделе))) приехали друзья родителей со своими детьми, так что занятий у меня было море- мы играли в прятки, носились по участку и кормили котлетами и без того ожиревших за лето сверх всякой меры дачных котов. Солнце клонилось к закату, все ждали приезда последнего гостя- дяди Юры, папиного сослуживца-отставника, чудом отпросившегося с работы.

Но на последней электричке он не приехал, не появился он и через час и через два, а когда стемнело окончательно все уже решили, что он банально опоздал и приедет завтра утром "к опохмелу". Однако, когда уже перевалило далеко за полночь, со стороны леса на участок (а он был самым крайним, и от леса нас отделяла лишь небольшая просека и забор метровой высоты) ввалился собственной персоной дядя Юра, весь ободраный, грязный и какой-то нервный.

Ну отпоили его, понятное дело, водочкой и он, закурив, поведал жутковатую историю своего ночного путешествия. Оказалось что на электричку он всё-таки успел, а вот станцию нашу проспал, проехал две лишние и, выйдя на пустынном полустанке в сгущающихся сумерках, решил срезать дорогу через лес (железка в этом месте даёт приличный крюк и по шпалам можно намотать пару лишних км).. так и шел он знакомой, не раз хоженой тропой, когда совсем стемнело и Юра понял, что непонятно как потерял дорогу и совершенно не понимает где находится, места были и вовсе не знакомые. "Там поляна была просторная такая и камни везде лежали огромные в полтора моих роста! Я такие только на Столбах видел, а в наших местах такого нет!"-вспоминал он.

Поняв что искать дорогу в темноте, в незнакомом месте глупо и безнадёжно, к тому же можно уйти ещё глубже в лес и, неверно выбрав направление, зайти в болото или топать километров сто, Юра решил заночевать на месте. Развёл костерок, перекусил припасами, прихваченными с собой по случаю банкета, и стал ждать утра. "Вот тут то и началось-рассказывал он не без дрожи в голосе- сначала было чувство, что кто-то в спину смотрит, но такое в лесу бывает, я внимания по началу не обратил, только костерок распалил поярче.

А чувство не проходит, только сильнее становится, потом ещё и ощущение опасности накатило, да так резко, что я не выдержал! Подскочил, схватил ветку из костра, кручусь на месте как дурак, факелом этим в темноту тычу, не знаю откуда беды ждать. И уже мне кажется, что в кустах есть кто-то и шепот я их вроде слышу и тени мелькают. Ну я тогда и сорвался- ветку свою бросил и ломанулся в лес как лось, очертя голову, куда угодно хотел убежать, только бы поляну эту чёртову не видеть больше!

Бегу, дороги не разбирая, сколько я так нёсся не помню, да только споткнувшись выкатился я на эту самую поляну- костерок мой там тлел и вещи рядом лежали! Тут такой на меня ужас навалился, что и не описать, я уж думал что после афгана ничего так испугаться не смогу, а тут настоящая паника! И всё мне кажется, что за спиной что-то такое, чего лучше и не видеть никогда..

Рванул я было опять в лес, а не тут то было- нет выхода с поляны, вот нет и всё тут, хоть ты тресни!!! везде ёлки да валежник, бурелом такой, что и на пузе не проползёшь, да шёпот этот злобный всё громче делается и... даже описать этого не могу.. ощущение злобы что ли, что от этого места шла.. нечеловеческой такой злобы, запредельной.. Не знаю что бы я делал, но вспомнил что фонарик у меня в торбе есть- ломанулся к костру, а от него мне на встречу Степаныч бежит, егерь наш! За руку меня схватил и тащит через кусты на пролом и вот что меня удивило- там где я на пузе ползти собирался мы пулей пронеслись, как не было ни ёлок ни валежника..

Минут через пять он меня на тропу вывел! На нашу б%ять тропу! Как я там заплутать умудрился!?? Беги, говорит, Юрок, и не приведи тебя господь обернуться! Ну я и побежал, ох как я, братцы, побежал! А за спиной треск, грохот и рёв дикий раздаются- ускоряют.. Так вот до самого посёлка и домчался.. налейте чтоль, ох сил моих нет..."
Весь этот разговор мы доблестно подслушали от начала до конца, пока взрослые накачивали алкоголем дядю Юру и на всякий случай собирали и заряжали старенький батин иж.

Той ночью поднялась сильная буря и наш дачный домик буквально трещал от порывов ветра, жалобно звеня стёклами, никто кажется так и не уснул.. А наутро пришла в слезах баба Катя- жена того самого егеря Степаныча.. пришла собирать деньги на похороны мужа, который умер "от сердца" по её словам прошлым вечером, примерно часов за 10 до описанных Юрой событий.. Долго ещё взрослые в посёлке перешептывались и не пускали нас не то что в лес, а даже за территорию участков.

Вещи дяди Юры мужики на следующий день нашли, недалеко от той самой тропы, разорванными в клочья, но ни поляны, ни камней по близости не было, да и быть не могло.


© Vlomantin

Заблудился
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
taper
31.07.2019 - 10:17
86
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1428
Красиво написано! Респект! cool.gif

Это сообщение отредактировал taper - 31.07.2019 - 10:17

Заблудился
 
[^]
Sanych55
31.07.2019 - 10:17
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 219
Страшно-то как, батюшки....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Revelender
31.07.2019 - 10:21
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
у меня у самого катях немного вылез натянув трусы
 
[^]
ингани
31.07.2019 - 10:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1826
Получается,мертвый егерь вывел мужика на тропу,а что там вообще было?
 
[^]
Шлюз
31.07.2019 - 10:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Темень кругом, один, малость заплутал, как следствие - паника. И никто от этого не застрахован. Но, все хорошо, что хорошо закончилось.
 
[^]
stan123
31.07.2019 - 10:23
3
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Сука,я аж с подливом перданул от такой жути!
 
[^]
CaptainZolch
31.07.2019 - 10:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 38
"А вокруг мертвые с косами стоят" broil.gif
 
[^]
dirmor
31.07.2019 - 10:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
хороший рассказ.
 
[^]
dirmor
31.07.2019 - 10:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Шлюз @ 31.07.2019 - 11:21)
Темень кругом, один, малость заплутал, как следствие - паника. И никто от этого не застрахован. Но, все хорошо, что хорошо закончилось.

как Степаныча объяснишь? gigi.gif
 
[^]
Pretty123
31.07.2019 - 10:31
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.18
Сообщений: 131
Мы пиздюками ходили в тисовую рощу, есть тут у нас такая в Сочи, место атмосферное, я её как свои пять пальцев знал, но однажды чуть отстал от нашей ватаги. Стою и нихуя не пойму, вроде тропа знакомая а все не то, и тишина, труханул знатно тогда, и как ебанул во все лопатки по тропе, догнал наших и все, звуки птички пацаны пиздят и ржут, что это было? ХЗ но спустя 22 года помню cry.gif

Это сообщение отредактировал Pretty123 - 31.07.2019 - 10:32
 
[^]
СоленыУхи
31.07.2019 - 10:33
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 141
У меня мурашки побежали ,как представил всё это .
 
[^]
vlad178
31.07.2019 - 10:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (dirmor @ 31.07.2019 - 10:27)
как Степаныча объяснишь?  gigi.gif

Степаныч - "свежак", ещё не ушёл далеко... (На какой там день душа отчаливает с концами, никто не подскажет?)

Это сообщение отредактировал vlad178 - 31.07.2019 - 10:38
 
[^]
Revelender
31.07.2019 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
так егерь мутил там что то, к тому же мертвый уже как десять часов!
 
[^]
Шлюз
31.07.2019 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Цитата (dirmor @ 31.07.2019 - 10:27)
Цитата (Шлюз @ 31.07.2019 - 11:21)
Темень кругом, один, малость заплутал, как следствие - паника. И никто от этого не застрахован. Но, все хорошо, что хорошо закончилось.

как Степаныча объяснишь? gigi.gif

Очень просто. Этот Юра там человек свой, знал этого егеря, а в панике подсознание подсовывает все, что связано с этими местами, ну, вот мозг и выдал такое видение. Шорохи вполне могли быть реальными ночными зверями.
 
[^]
ПРИМа25
31.07.2019 - 10:39
5
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13981
Цитата
А за спиной треск, грохот и рёв дикий раздаются

Это ж Степаныч подгоняет.
 
[^]
FullStalker
31.07.2019 - 10:43
11
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Классно, обожаю такие темы аж дух захватывает!
 
[^]
Шлюз
31.07.2019 - 10:45
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Рассказывала жена. Совсем не тайга, но добротные леса в Ивановской области. В подростковом возрасте возвращалась из кино с соседней деревни через лес. Все подружки по парам, а она еще мелкая для таких дел была, ну и пошла одна домой к себе в деревню через лес, всего 4 км казалось бы. Но идя по знакомой тропинке, она понимает, что вроде как малость не в ту сторону ушла, тут должны стоять амбары, а их нет, зато ровный свет луны и стоит она по колено в мелкой речке, решила вернуться на тропу, но так несколько раз возвращалась не к амбарам, а опять к реке, так и ломанулась от реки к деревне через брод, через какие-то кусты, оказалось, что вышла в соседнюю деревню, а оттуда уже утром с пастухом пришла домой. Она говорит, что был как какой-то морок, вроде все осознаешь, но почему оказываешься именно у реки - не помнишь. Кстати, это место там местные зовут мороком.

Это сообщение отредактировал Шлюз - 31.07.2019 - 11:03
 
[^]
Petrovich04
31.07.2019 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3700
Хорошо сейчас утро, ато вечером прочитал бы. Даже в квартире мерещилось бы всякое
 
[^]
instruder
31.07.2019 - 10:54
35
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 322
Накидайте пожалуйста подобных историй в комментариях, обожаю такое читать. Вот моя.

В студенческие годы жил я в комнате общежития с дружком. По центру стены было окно, а от него вдоль других стен стояли наши кровати. И спали мы ногами к округ. Просыпаюсь я раз ночью, вижу в углу силуэт темный. В меня мурашки побежали. Лежу, шевельнуться боюсь. Тут вижу за окном зависает тарелка, из нее в меня ударяет луч, не яркий, но я его вижу. И меня начинает натурально отрывать от кровати. Шевельнуться не могу, во рту как будто кляп. Я понимаю, что мне пизда, пытаюсь разбудить друга. Удается издавать только мычание. Я стараюсь мычать как можно громче. Друг просыпается наконец-то, меня отпускает. Ебать, говорит, таких страшных стонов не слышал никогда. Я ему рассказал все, он пол ночи потом уснуть не мог, очковал. А я, как ни странно, почти тут же снова уснул.

Это сообщение отредактировал instruder - 31.07.2019 - 10:56
 
[^]
oldermen
31.07.2019 - 10:59
46
Статус: Offline


Кубическая сила!

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 226
Эхх, было бы мне смешно, да не смешно. В начале двухтысячных в Коми Республике вел по тайге людей, надо было от лежневки выйти к реке, расстояние плевое, около двух км, ходил там раньше несколько раз, херня делов, короче. Идем такие, они от меня не отходят, городские, что возьмёшь, идем - и вдруг вижу впереди ту самую лежневку (деревянную дорогу), от которой отошли несколько минут назад. Сказать, что я охренел, -ничего не сказать, у меня мозг закипел. Я понимаю, что за это время кружануть мы не могли никак, времени бы не хватило. Остановился, эти за мной встали, они -то не поняли ничего. А хули делать, идти надо, закурил, да и пошел сам по кругу в сторону реки и через положенное время вышел туда, куда и хотел. Эти даже и не заметили, шли и шли, немного винтами, да в тайге прямой дороги нету. Блять, до сей поры помню то ощущение невозможности происходящего. Что это было, объяснить не могу. Тайга, одно слово.
 
[^]
Блисс
31.07.2019 - 11:00
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Лет мне то ли 18 то ли 19, немного в общем. Отмечали днюху в близлежайшем лесу, водка, шашлык, пиво. Ближе к вечеру я ослабел и заснул на бревне на котором сидел. Очнулся я от того что бегом ебашил на пролом через какой-то бурелом. Ему там взяться не откуда, весь лесок этот собрания полянок для шашлыка и проходиться насквозь за пол часа, плюс - пойди по любой тропинке выберешься к людям. Я гулял 2 часа!!! В лесу который я знаю наизусть.
Компании я вышел совершенно неожидано, как будто за соседнем деревом была. Как я ушёл никто не помнил, но по их прикидкам меня около 4ёх часов не было. Все подумали что ушёл домой. Где я был хз.

Это сообщение отредактировал Блисс - 31.07.2019 - 11:01
 
[^]
lexxxl2012
31.07.2019 - 11:02
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 389
Года 4 назад грибов много было в Подмосковье, на дачу в пятницу по пробкам пока доберешься, уже вечер практически.
А в лес хочется набрать грибов, вот со знакомым и с моей овчаркой ездили в один лес на Ниве. Приехали значит, ходим собираем, он знакомый всегда за мной ходит, я бегом хожу по лесу, а он за мной медленно, осматривает, внимательно ходит по грибы.
Сколько то время прошло, уже темнеет, мы окликиваемся переодически,он всегда за мной. Иду значит - болотце впереди , и дорога какая- то лесная не заросшая, не видел раньше ее и в принципе не откуда взятся там ей.
Смотрю в далёке на дороге, что то сидит типа кабана или чего там, но большой и темно коричневый, по спине дрожь аж холодом обдало, я собаке Марта, Марта, голос, показываю ей, она не реагирует вообще, как будто не видит. Я ору Андрюхе, эй ты где... Слышу впереди меня, где то совсем далеко отзывается, я совсем не понял, что происходит, только рядом сзади шел, уже далеко впереди, за какие то минуты.
Че делать, я смотрю то животное или че там так и сидит, в метрах наверное 800 от меня. Бля, Андрюха, давай быстрее иди сюда.
Он подходит, я говорю ты как ушел то от меня, он я хер знает, взади шел всегда, давай домой говорю. И пиздец, не понимаю куда идти, уже сумерки, дождь начался, ветер, деревья гнет сильно. Ну вот думаю, заебись, сколько тут ходил и заблудились. Я в навигатор на телефоне, там запядки 3-4 процентов, и весь глючит, программы все
прыгают на экране,не могу включить карту.
Я говорю туда идти, мы оттуда шли, он не хрена туда.
Короче говоря выбирались час, а лес не скажу, что большой, все таки Подмосковье, куда бы не пошли, все равно вышли бы на деревню или дорогу какую нибудь.
Вот больше по вечерам, манал я ходить.
е

Это сообщение отредактировал lexxxl2012 - 31.07.2019 - 11:06
 
[^]
TauNau
31.07.2019 - 11:05
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8706
Года 4-5 было.И без тайги чуть кони не двинул.Спал я тогда на раздвижном таком кресле,у многих было.Квадратное , в стиле лего или гелендвагена.Еще пахло оно хуй знает каким растворителем, хотя было старше меня- ну да оно и потом также пахло, еще лет через пять, не о том речь.Низ у него был подшит фанерой, сами знаете- из нее, кроме кресел, еще гитары делают-ибо звучит.Засыпаю один раз, часов десять вечера, но темно ( зима, значит,была.ага)-шшурк по днищу кресла-как ладонью провели.Громко, итить.Без когтей там всяких или прочих усилений-просто ладонью, а ночью, да по фанере-звучит!...пришлось применять Абсолютную Защиту ( под одеяло с головой).Лежал-дрожал,бежать через квартиру к родителям?...так только отростки в западных ужастиках делают ( про ужастики я узнал потом, но умный уже был, как видим, не поддался на провокацию).Лежал уж не знаю, минут 10 ( а может, часа полтора-время как-то начало работать не так).Уж было успокаиваться начал ( да и маленький же, и ночь, засыпать поехал снова)..КАК ебнет по днищу кресла-уже не то чтобы кулаком,а как костяшками пальцев.Пиздец...как не обоссался- не знаю (знаю, перед сном ходил потому что).Как уснул потом- не помню, больше не шумело.И вообще никогда больше не шумело ничего такого.Рассказывать никому не стал, утром как-то не то стало рассказывать.
Кошек-собак-анунаков-черепах не держали.Чего было? А хз.
 
[^]
AlHighlander
31.07.2019 - 11:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27471
Цитата
сначала было чувство, что кто-то в спину смотрит, но такое в лесу бывает, я внимания по началу не обратил, только костерок распалил поярче.

Цитата
А чувство не проходит, только сильнее становится, потом ещё и ощущение опасности накатило, да так резко, что я не выдержал! Подскочил, схватил ветку из костра, кручусь на месте как дурак, факелом этим в темноту тычу, не знаю откуда беды ждать. И уже мне кажется, что в кустах есть кто-то и шепот я их вроде слышу и тени мелькают. Ну я тогда и сорвался- ветку свою бросил и ломанулся в лес как лось, очертя голову, куда угодно хотел убежать, только бы поляну эту чёртову не видеть больше!


Бывало такое на Тункинских гольцах. Смешного нет них@я - места у нас шаманские, и скорее Бурхана вспоминаешь, чем И.И.Христа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27420
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх