Вредитель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
17.07.2019 - 09:35
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
253
Борька жил не тужил. Планов громадьё. Работа хорошая на "железке", женился сразу после армии, дочка растёт, квартиру дали в трёхквартирном доме, отопление, правда, печное, так не беда.

Уголь Борька завозил регулярно, складывал в сарайчик, который никогда не закрывал, но поселилось у парня в голове подозрение, что соседи, с которыми он жил, которые с ним всегда вежливо здоровались, банально тырят у него топливо. Оно не жалко, привезти не проблема, но таскал он его в одиночку, а жгли, видимо, коллективно. Но не пойман, не вор... А выяснять отношения не хотелось.

В очередной раз разгрузив уголь, Борька пошептавшись с женой, уехал в командировку. А через три дня, с лопатами, дрынами и кольями его ждали соседи. Он успел пригнуться, когда над головой просвистел топор. Он легко уклонился от удара лопатой. Но бабка Марьяна достала в прыжке его скалкой. Отвлекшись на бабку, Борька пропустил удар соседа. Уже связанного, с табличкой на шее "Вредитель" его повели по квартирам соседей.

Там его глазам открылись страшные виды. У Бабки Марьяны некогда белая стена возле печки превратилась в закопченное сооружение. У Михалыча печка напоминала подбитый немецкий танк, сожженный в неравном бою советскими танкистами. Закопченная конструкция съёжилась и перекособочилась. Заслонка почти отвалилась и повисла на одной заклепке, от чего печь приняла вид залихватский, и слегка напоминала сумасшедшего.

Борька ржал, как придурошный. Бабка Марьяна ревела, Михалыч все время приговаривал : "И насрали в патефон"

Соседи грозно спрашивали
- Ты почему нам не сказал, что вместо угля кокс привёз?! Его ж чуть-чуть надо. У нас печи поплавились. Температура горения другая. Ты почему не сказал - орал Михалыч.
- Граждане - хохотал Борька - Вы у меня уголь тырили, и теперь возмущаетесь, что не то привёз?!

Автор: Сергей Серёгин

Вредитель
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OSM
17.07.2019 - 09:39
80
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2155
Форменное вредительство. Уж и спиздить чуть чуть нельзя! :)))
 
[^]
AРЕX
17.07.2019 - 09:39
51
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2638
Котолампово, но жизненно
 
[^]
барабуль
17.07.2019 - 09:41
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 162
на чужой вершок не разевай роток.
 
[^]
hadjamet
17.07.2019 - 09:41
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Вполне может быть в жизни
 
[^]
ПОлАрБуЗА
17.07.2019 - 09:42
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1351
Вспомнилась байка про яжемать, которая пришла к соседу и требовала, что бы тот оплатил интернет, который он раздавал бесплатно по вафле, ибо етой ТП надо смотреть дом 2 а он сука не платит за инет.
 
[^]
BopoHRus
17.07.2019 - 09:42
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 344
Исчо как жизненно... Соседи они такие... Стоит только слабину дать так на шею сядут и ноги свесят
 
[^]
tungus1980
17.07.2019 - 09:46
104
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (AРЕX @ 17.07.2019 - 10:39)
Котолампово, но жизненно

да нифига не котолампово. у меня знакомый в коттедже живет в частном секторе. привез угля, тот не очень хорошего качества оказался. ну он и привез кокса, чтоб с углем мешать. очень быстро кучка кокса поубавилась - соседи маргиналы кругом, тырят прямо со двора. а через недельку он злорадно наблюдам соседей, идущих с новыми колосниками и верхними плитами с печей! lol.gif
 
[^]
katari
17.07.2019 - 09:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 1005
что то Церетели вспомнился .
 
[^]
MisterDan
17.07.2019 - 09:57
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 272
У нас в деревне сосед порох в поленья пихал что бы не пиздили. В один прекрасный момент сам же в топку и бросил такое полено. Въебало знатно. Благо пожарники быстро приехали и потушили.
 
[^]
BroFimm
17.07.2019 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1890
Не делай добра, не получишь зла

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ip710
17.07.2019 - 10:47
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 97
Зовите кота.

Как можно не отличить кокс от угля? Только будучи совсем слепым.
Уголь черный, кокс серый.
 
[^]
Ондрюшка
17.07.2019 - 10:49
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 229
Цитата (ip710 @ 17.07.2019 - 10:47)
Зовите кота.

Как можно не отличить кокс от угля? Только будучи совсем слепым.
Уголь черный, кокс серый.

Так по ночам воровали-то dont.gif
 
[^]
ip710
17.07.2019 - 11:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 97
Цитата (Ондрюшка @ 17.07.2019 - 10:49)
Цитата (ip710 @ 17.07.2019 - 10:47)
Зовите кота.

Как можно не отличить кокс от угля? Только будучи совсем слепым.
Уголь черный, кокс серый.

Так по ночам воровали-то dont.gif

Но в печь-то засыпали на свету smile.gif
 
[^]
Foxliar
17.07.2019 - 11:13
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 651
У родителей друга дача была рядом с хранилищем угля ТЭЦ.
Вот как то зимой решили у него в бане попарится. Сопляки 18 летние, ума то нет ещё. Набрали угля мешок, дровами растопились и пару вёдер угля туда.

В общем тушили баню пожарные с ПЧ этой ТЭЦ.
Весело было.

Это сообщение отредактировал Foxliar - 17.07.2019 - 11:13
 
[^]
Sabalak
17.07.2019 - 11:17
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
читал или кто то говорил, что кокс просто так не подожжешь
а еще байку читал, как мужик заебался дрова пилить-колоть для всех соседей и в крутил в пару полен холостые охотничьи
пару печей разъебало и все устаканилось
 
[^]
KotoSobak
17.07.2019 - 11:52
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1343
Зощенко - Дрова
И не раз и не два вспоминаю святые слова – дрова.
А. Блок

Это подлинное происшествие случилось на Рождестве. Газеты мелким шрифтом в отделе происшествий отметили, что случилось это там-то и тогда-то.

А я человек нервный и любопытный. Я не удовлетворился сухими газетными строчками. Я побежал по адресу, нашел виновника происшествия, втерся к нему в доверие и попросил подробнее осветить всю эту историю.

За бутылкой пива эта история была освещена.

Читатель – существо недоверчивое. Подумает: до чего складно врет человек.

А я не вру, читатель. Я и сейчас могу, читатель, посмотреть в ясные твои очи и сказать: «Не вру». И вообще я никогда не вру и писать стараюсь без выдумки. Фантазией я не отличаюсь. И не люблю поэтому растрачивать драгоценные свои жизненные соки на какую-то несуществующую выдумку. Я знаю, дорогой читатель, что жизнь много важнее литературы.

Итак, извольте слушать почти святочный рассказ.

– Дрова, – сказал мой собеседник, – дело драгоценное. Особенно, когда снег выпадет да морозец ударит, так лучше дров ничего на свете не сыскать.

Дрова даже можно на именины дарить.

Лизавете Игнатьевне, золовке моей, я в день рождения подарил вязанку дров. А Петр Семеныч, супруг ейный, человек горячий и вспыльчивый, в конце вечеринки ударил меня, сукин сын, поленом по голове.

– Это, – говорит, – не девятнадцатый год, чтоб дрова преподнесть.

Но, несмотря на это, мнения своего насчет дров я не изменил. Дрова дело драгоценное и святое.

И даже когда проходишь по улице мимо, скажем, забора, а мороз пощипывает, то невольно похлопываешь по деревянному забору.

А вор на дрова идет специальный. Карманник против него мелкая социальная плотва.

Дровяной вор человек отчаянный. И враз его никогда на учет не возьмешь.

А поймали мы вора случайно.

Дрова были во дворе складены. И стали те общественные дрова пропадать. Каждый день три-четыре полена недочет.

А с четвертого номера Серега Пестриков наибольше колбасится.

– Караулить, – говорит, – братишки, требуется. Иначе, говорит, никаким каком вора не возьмешь.

Согласился народ. Стали караулить. Караулим по очереди, а дрова пропадают.

И проходит месяц. И заявляется ко мне племянник мой, Мишка Власов.

– Я, – говорит, – дядя, как вам известно, состою в союзе химиков. И могу вам на родственных началах по пустяковой цене динамитный патрон всучить. А вы, говорит, заложите патрон в полено и ждите. Мы, говорит, петрозаводские, у себя дома завсегда так делаем, и воры оттого пужаются и красть остерегаются. Средство, говорит, богатое.

– Неси, – говорю, – курицын сын. Сегодня заложим.

Приносит.

Выдолбил я лодочку в полене, заложил патрон. Замуровал. И небрежно кинул полешко на дрова. И жду: что будет.

Вечером произошел в доме взрыв.

Народ смертельно испугался – думает черт знает что, а я-то знаю и племянник Мишка знает, в чем тут запятая. А запятая – патрон взорвал в четвертом номере, в печке у Сереги Пестрикова.

Ничего я на это Сереге Пестрикову не сказал, только с грустью посмотрел на его подлое лицо и на расстроенную квартиру, и на груды кирпича заместо печи, и на сломанные двери – и молча вышел.

Жертв была одна. Серегин жилец – инвалид Гусев – помер с испугу. Его кирпичом по балде звездануло.

А сам Серега Пестриков и его преподобная мамаша и сейчас живут на развалинах. И всей семейкой с нового году предстанут перед судом за кражу и дров пропажу.

И только одно обидно и досадно, что теперича Мишка Власов приписывает, сукин сын, себе все лавры.

Но я на суде скажу, какие же, скажу, его лавры, если я и полено долбил и патрон закладывал?

Пущай суд распределит лавры.
 
[^]
Yava77
17.07.2019 - 11:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3324
Цитата (ip710 @ 17.07.2019 - 10:47)
Зовите кота.

Как можно не отличить кокс от угля? Только будучи совсем слепым.
Уголь черный, кокс серый.

они от говна его только и смогли бы отличить, и то только по запаху, там где воровали уголь же был dont.gif
ну серый, какая нах разница, горит же gigi.gif
 
[^]
DIMON127
17.07.2019 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4932
Ладно хоть динамит в уголек не подбросил! biggrin.gif Так им и надо ворюгам!

Это сообщение отредактировал DIMON127 - 17.07.2019 - 11:58
 
[^]
DarthMalak
17.07.2019 - 12:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1907
таких соседей дустом травить надо
 
[^]
Pro100roff
17.07.2019 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1642
Душу гнев раздирает в клочья,
Это всё же уметь надо!
Унесли со двора ночью,
Увели у меня, гады.

«Не нужны ли?» – басят хрипло.
Я спросонок сказал: «Дудки».
А хозяйка и вовсе дрыхла,
Что ты с бабы возьмёшь? – Дура.

Во вселенной шарик наш вертит,
Он с орбиты своей не слазит.
Неужель в двадцать первом веке
Тоже будут дрова лямзить?

Я от мысли такой корчусь,
Но не лезть же с утра в петлю?
В общем, что я с дровами морочусь! –
Напишу-ка ещё песню…

© Роберт
 
[^]
Трататука
17.07.2019 - 12:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 167
Хорошая сказка. Интересная))).

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Вредитель
 
[^]
6bobr9
17.07.2019 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 3157
Ибо нехуй.
 
[^]
xCONRADx
17.07.2019 - 12:15
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 53
Чота гонит Сергей Серёгин:))). Я кокс каждый день жгу у себя в кузнице. Так вот он без принудительного поддува не горит. Совсем.Вот антрацит да, и горит без поддува, и температуру разгоняет, что колосники текут.
 
[^]
pravdavsegda
17.07.2019 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Как можно не отличить кокс от угля? Только будучи совсем слепым.
Уголь черный, кокс серый.



привез бы бурый уголь, ну брикеты такие ...
заебешься им топить ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36290
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх