Пост о том, как я обманывала близких.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жестянка
13.07.2019 - 14:30
Статус: Offline

Ярила

160
Про то, как я наврала родителям.

В школе я влачила жалкое существование типичного российского ботана: училась на одни пятёрки, вечера проводила дома в обнимку с учебником по истории, а со школьных дискотек уходила в девять ноль-ноль, в разгар веселья, и даже парня у меня не было. И жизнь моя казалась мне унылой, и пребывала я в вечной печали до тех пор пока в честь последнего звонка не выпила залпом двести грамм коньяка "Московский" за углом школы. С тех самых пор всё изменилось. Поступив с полпинка в универ, я решила устроить бунт - научилась готовить коктейль "Огни Кандагара", бить витрины и танцевать грязные танцы, а местный рок-бар стал моим вторым домом. Потом я разбила свою копилку, которую копила с четырнадцати лет и появились у меня сто друзей вместо ста рублей.

Мои новые друзья жутко не нравились моим родителям и, чтобы выставить их в лучшем свете, я придумывала им разные полезные качества, к примеру, Ваня играет на баяне, Маша выжигает по дереву ну и так далее. Однажды я сказала родне, что ко мне в гости придут однокурсники. Родители дали мне денег на покупку тортика и ушли в гости. Я честно хотела пригласить своих однокурсников, но никто не захотел ехать в наш гоп-стоп район Синяя Берендеевка за двадцать остановок от универа, и тогда я позвала домой своих друзей и подруг из того самого рок-бара. Когда вернулись мои родители, эти отморозки не успели свалить, поэтому мама с папой застали кучу волосатиков по всей квартире, которые пили пиво, жрали тортик и орали "Колхозного панка" под гитару. Друзей вежливо выпроводили, причём одного из них мама практически несла на руках до самой остановки, а потом мне вставили люлей, и два вечера подряд я отмывала квартиру от следов пребывания этого табора.

Вот так я вступила на кривую дорожку обмана.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Жестянка
13.07.2019 - 14:31

Ярила

Про то, как я наврала своему парню.

Вообще, во всём виноваты солдаты. Солдаты и моя однокурсница Катя. Катя была одной из самых красивых девчонок нашего курса. Если бы не они, то ничего бы этого не случилось.

У Кати был шикарный пятый размер груди и весёлый характер. Многим мужчинам этого достаточно, поэтому Катю окружали толпы поклонников. Как-то раз Катя начала встречаться с настоящим уличным музыкантом, который зарабатывал себе на жизнь в переходах. Звали его, кажется, Кириллом, но он предпочитал сокращать своё имя до Кира. У Кира были красивые руки, покрытые татуировками, длинные крашенные волосы и проколотый язык. Одним словом – неформальный парень.

Однажды после пар в институте Кир позвал нас с Катей показать как он зарабатывает на жизнь игрой в переходе. Мы пришли в одно из таких мест и Кир достал из чехла свою гитару.
- Я буду играть, - сказал он.
- А я петь, - сказала Катя.
- А я что буду делать? – спросила я.
- А ты, малАя, держи кепку, - сказал Кир, - будешь стоять рядом и протягивать её прохожим, чтоб они бросали туда деньги.

Мне эта идея совсем не понравилась, но Кир уже заиграл мелодию и они с Катей запели какую-то рок-балладу. Делать нечего, я отошла на два шага в сторону и протянула кепку первому попавшемуся человеку…

…Расчёт Кира оказался верным. Проходящие мимо мужики сразу прониклись ко мне жалостью и начали бросать мне монеты и купюры. Видимо, я своей худобой, мелким ростом и испуганными глазёнками (первый раз ведь собирала с людей деньги на улице) напоминала им Гавроша, ну или какого-нибудь другого несчастного бомжонка. Гаврош, если мне не изменяет память, жил в статуе слона, а проходящим мимо мужчинам казалось, наверное, что я живу в левом нижнем углу этого самого перехода. С рождения.

Довольно скоро мне накидали в кепку разных денег.
И, в общем, всё шло хорошо, пока мимо не прошли двое солдат. Я с улыбкой протянула им кепку. Солдаты с ответной улыбкой бросили что-то в неё и, заржав, пошли дальше.
Хотите верьте, хотите нет, но я, дожив на тот момент до своих семнадцати лет, никогда не видела косяк с «травой». Поэтому о том, что это такое мне бросили, догадалась чисто интуитивно.

- Опачки! – обрадовался Кир, увидев трофей. – Жестянка, да у тебя, чёрт возьми, лёгкая рука. Всё, на сегодня работа наша закончена, пошли гулять. И мы пошли. За углом какого-то ресторана Кир и Катя надумали выкурить этот косяк. Я никогда не курила такие вещи, поэтому сначала отказалась.
- Ой, ну Жестянка, не дури. Это же твой приз, кури!

В общем, мне показали как курить «траву», и я покурила. После чего мы зачем-то пошли на бесплатную выставку немецкого искусства, в рамках которой выставлялись работы одного немецкого фотографа. Катя и Кир почему-то дико ржали, словно в цирке, хотя работы были пропитаны драмой и эстетизмом. А я зависла около одной из фотографий и стала её рассматривать…

- Эй, Жестянка, очнись, ты уже полчаса на одну фотку пялишься. Пошли отсюда, - сказали мои друзья. И мы пошли на центральную площадь.
По дороге я каким-то образом умудрилась потерять своих друзей. Но зато на моё несчастье навстречу мне попался мой парень – Дима. Он шёл со своим другом. Дима мгновенно понял, что со мной что-то не так.
- Ты что, накурилась? – спросил Дима.

- Нет, - ответила я, постаравшись придать себе максимально обычный вид.
- Да что нет-то! Да, ты накурилась, - сказал Дима и очень-очень рассердился.
- Нет, - повторила я, глядя на его левое ухо.
- Ты глаза свои стеклянные видела? – продолжал бушевать Дима.
- Мои сте-клян-ные гла-за? – переспросила я и почему-то мне представилось, что глаза у меня красные, как у Терминатора.
- Хы, я – Терминатор, - сказал я и засмеялась.
Дима так сильно рассердился, что схватил меня за руку и повёл на остановку.
- Поехали, отвезу тебя домой к родителям.

Это меня слегка испугало, и я чуточку пришла в себя. Опять каким-то непостижимым образом, который стёрся из моей памяти к моменту рассказа этой истории, мне удалось обмануть Диму и сбежать от него.
Я шла, шла и шла и почему-то не долго не могла остановиться. Мне казалось, что за мной кто-то гонится. К счастью, через какое-то время я пришла в себя и осмотрелась по сторонам. Оказалось, что я упиздила аж на дальнюю площадь, с которой не ходят автобусы до моего дома. Пришлось добираться домой на двух автобусах. За это время я ещё больше пришла в себя, и родители не заметили ничего необычного.

С тех пор я больше никогда в жизни не курила траву и у меня развилась солдатофобия.
Мораль. Не обманывайте своих близких. Не пейте и не курите. Не играйте в переходах и не принимайте подарки от солдат.

Это сообщение отредактировал Жестянка - 13.07.2019 - 14:31

[^]
tok166
13.07.2019 - 14:40
79

Ярила

"Не пейте и не курите. Не играйте в переходах и не принимайте подарки от солдат. "
Пусть ваша жизнь будет скучным тленом, а всё веселое проходит мимо...

[^]
XanderBass
13.07.2019 - 14:41
32

Йошь-мыслитель

Хы, мемуары бывшей неформалки. Я-то уж думал, что будет какая-нибудь драма с похабщиной в стиле Кочета.

Цитата
Однажды я сказала родне, что ко мне в гости придут однокурсники.

Ну так бы и сказала родителям, что такие вот у тебя однокурсники.

Цитата
Не играйте в переходах

Поздно таким, как я, морали такие читать. Я уже своё отыграл в нескольких города. Кстати, Вы, барышня, не играли, а аскали.

[^]
gunstilzit
13.07.2019 - 14:41
6

05.05.2018

Жесть жестянная! rulez.gif
Хорошо написано bravo.gif

[^]
Жестянка
13.07.2019 - 14:42
8

Ярила

Цитата (gunstilzit @ 13.07.2019 - 14:41)

Спасибо! ))

[^]
Изюбрина
13.07.2019 - 14:44
15

Заразка

Где дальше "Как предала мужа", "как я ребенка обманула" и вывод.
Не имейте мужей и не покупайте ребёнку краски. lol.gif

[^]
кардиоверсия
13.07.2019 - 14:49
28

пуля-потому что в цель

Предвкушал сказ о том, как авторшу отодрали дембеля.. а там шмаль какая то

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
bmw13
13.07.2019 - 14:50
2

Ярила

но мало!
хотя и за это спасибо, поржал ))

[^]
Тинта
13.07.2019 - 14:53
4

Юморист

Странная мораль. Судя по лихому отрыву а начале повествования, это были только первые кадры сериала типа- Во все тяжкие rulez.gif Нас не обманешь.

Это сообщение отредактировал Тинта - 13.07.2019 - 14:57

[^]
Жестянка
13.07.2019 - 15:11
10

Ярила

Цитата (bmw13 @ 13.07.2019 - 14:50)

но мало!
хотя и за это спасибо, поржал ))

Спасибо тоже! ))
Вот так всегда. Напишешь много - говорят зачем так много написала, напишешь мало - говорят почему мало. )))

[^]
ыф100
13.07.2019 - 15:12
0

Ярила

все играли в переходах

[^]
Жестянка
13.07.2019 - 15:14
7

Ярила

Цитата (ыф100 @ 13.07.2019 - 15:12)
все играли в переходах

Да ладно. Далеко не все. )))

[^]
buratina
13.07.2019 - 15:17
0

Шутник

Ндя. Ужас какая дура (ц)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
KILPI
13.07.2019 - 15:18
0

...

Это какое же хорошее утро, я вот тему тоже создал..
"не курите", ну и дура!

Это сообщение отредактировал KILPI - 13.07.2019 - 15:22

[^]
Spiteful73
13.07.2019 - 15:19
11

Ярила

Цитата (tok166 @ 13.07.2019 - 14:40)
"Не пейте и не курите. Не играйте в переходах и не принимайте подарки от солдат. "
Пусть ваша жизнь будет скучным тленом, а всё веселое проходит мимо...

[^]
ex03
13.07.2019 - 15:34
5

Приколист

Это из космополитан истории?

[^]
PaRaNoEkKk
13.07.2019 - 16:50
6

ПараноиК

Мне понравилось, слог хороший, читается легко)

[^]
GadPolzuchij
13.07.2019 - 16:55
7

Балагур

Цитата (Жестянка @ 13.07.2019 - 14:30)
Про то, как я наврала родителям.

В школе я влачила жалкое существование типичного российского ботана: училась на одни пятёрки, вечера проводила дома в обнимку с учебником по истории, а со школьных дискотек уходила в девять ноль-ноль, в разгар веселья, и даже парня у меня не было. И жизнь моя казалась мне унылой, и пребывала я в вечной печали до тех пор пока в честь последнего звонка не выпила залпом двести грамм коньяка "Московский" за углом школы. С тех самых пор всё изменилось. Поступив с полпинка в универ, я решила устроить бунт - научилась готовить коктейль "Огни Кандагара", бить витрины и танцевать грязные танцы, а местный рок-бар стал моим вторым домом. Потом я разбила свою копилку, которую копила с четырнадцати лет и появились у меня сто друзей вместо ста рублей.

Мои новые друзья жутко не нравились моим родителям и, чтобы выставить их в лучшем свете, я придумывала им разные полезные качеств....

Вот точно не с той стороны жисть потекла. Предположим другой вариант (альтернативный):

Цитата
В школе я была оторвой: училась на одни двойки, ночи проводила хз где в обнимку с учителем по истории, а со школьных дискотек уходила последней, парней меняла как перчатки. И жизнь моя казалась мне яркой и идеальной, и пребывала я в вечном радостном возбуждении до тех пор пока однажды не завязала с выпивкой и наркотой. С тех самых пор всё изменилось. Поступив с за взятку в местную шарагу, я решила устроить бунт - стала пропагандировать здоровый образ жизни, а местная библиотека стала моим вторым домом. Потом я разбила свою копилку, которую копила с четырнадцати лет и устроили посиделки с новыми друзьями за чашкой чаю с пирожеными.

Мои новые друзья очень понравились моим родителям и, чтобы не идеализировать их, я придумывала им разные вредные привычки.....

Вот хз, что лучше...

[^]
HansMeinIgel
13.07.2019 - 16:56
0

ЙожЪ

про Диму тему не раскрыла..

[^]
Жестянка
13.07.2019 - 16:57
15

Ярила

Цитата (HansMeinIgel @ 13.07.2019 - 16:56)

Потом мы расстались и его посадили в тюрьму. Надолго. sad.gif

[^]
prkman
13.07.2019 - 17:01
8

Юморист

Цитата

А также:
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите,
Там, где идет строительство,
Или подвешен груз...

[^]
HansMeinIgel
13.07.2019 - 17:06
9

ЙожЪ

Цитата (Жестянка @ 13.07.2019 - 17:57)
Цитата (HansMeinIgel @ 13.07.2019 - 16:56)

Потом мы расстались и его посадили в тюрьму. Надолго. sad.gif

лучше бы пил.. и курил.

[^]
Нася
13.07.2019 - 17:06
1

Ярила

хорошо написано, улыбаюсь

[^]
Жестянка
13.07.2019 - 17:07
6

Ярила

Цитата (Нася @ 13.07.2019 - 17:06)
хорошо написано, улыбаюсь

Тоже курила когда-то, да? признавайся. ))))

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26268
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх