Ругать правительство нельзя. Хвалю!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
al65
28.06.2019 - 08:02
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
217
Здравствуйте!

Вроде нельзя (по какому-то закону) критиковать или "оскорблять" правительство (кста, с большой буквы теперь писать это слово или пока можно с маленькой?) - тогда только хвалить.

Это правильно. А то как же по другому?
Вот моя Россия, моя семья, дети, жена, тёща, мама, папа и т.д.
Тёща вдруг сломала ногу. Ну, на 86 году жизни бывает, иногда, но не у всех. Только у тех, кто дожил. Ну, да, упала, сломала.

А жила она тёща (и нога её) в Томской области, г.Стрежевой.
В общем, там операцию сделать не смогли, мы перевезли её в Нижневартовск, там операцию сделали, но только, так сказать часть операции. Перелом, трещина, протез - не всё так хорошо оказалось.

Ну, это мелочи. Перевезли мы её в Москву. Тут сделали всё как нужно, слава Богу, вроде ходит с палочкой, да со специальной стойкой, в ванну сама залезать стала недавно и так далее. Но это уже полтора года прошло. А так-то летом прошлого года на инвалидной коляске (спасибо спортклубу "Аксон" г.Москва!!!) возили её по Борисовским прудам.

В общем, я хотел похвалить наше правительство! Да всё не знаю как лучше, чтоб "в корень".

Короче, пенсия тёщи - вот это конкретный факт.
Там, на Северах, в Томской области, у тёщи была пенсия 24 с чем-то тыщщщи. Ну, почти 50 лет официальный стаж, БАМ строила, тот самый город Стрежевой осваивала в 60-х годах (почему после событий в Баку в 90-х туда и переехала), 15 лет из трудового стажа отработала крановщицей и т.д. Но самостоятельно ухаживать за собой тёща больше не могла. Только первичная реабилитация после всех операций заняла более 4-х месяцев. Училась ходить.
Мы перевезли её в Москву, недавно квартиру в Томской области продали. Нужно прописываться здесь, в Москве. Прописались, во все фонды-отделы съездили, бумажки оформили. Живи, да радуйся.

Спасибо правительству! Хвалю, хвалю, как и обещал!
Хвалю по-понемногу.

Там, в Стрежевом, обещали, что после переезда на новое место жительства должны оплатить тёще затраты на переезд. Есть, стало быть такой закон какой-то по стареньким людям, ну, не закон, а указ, или положение-распоряжение. В общем, не суть.

Но цифры такие - переезд тёщи (с переломанной ногой, да с сопровождающим человеком - дочь её ездила) обошёлся просто по билетам, да официальным документам на перевозку мебели из г.Стрежевого в Москву в 45000 рублей. Вчера собранные документы были рассмотрены и нам сказали, что могут компенсировать только 15 000 руб.

Например перевозка мебели оплачивается из расчёта не более 1 тонны. И так далее. Ну, ладно. Пусть так, спасибо правительству за это.

То, что мы оплачивали услуги "специально скорой помощи", когда из Стрежевого в Нижневартовск, а потом из больницы Нижневартовска на вокзал с посадкой в поезд (в купе вагона) перевозили-переносили носилки (с подогревом) специально-обученные люди. И было это зимой. И обошлось нам это ещё почти в 50000 (45000 в Нижневартовске и всего-то 5000 в Москве!).

Но дальше хуже.
В отделе пенсионного фонда (район Орехово-Борисово, г.Москва) пересчитали пенсию. Ага, и получилось, что теперь тёща будет получать (вместе с прибавкой) аж, 20 с чем-то ТЫСЯЧ!

Вот это, я понимаю, забота. Было 24, стало 20. Это с какой-то "прибавкой". Не плохо!
По сравнению с пенсией моей мамы - 13 с чем-то тысяч, или с пенсией моего отца 15 с чем-то тысяч (это с инвалидностью - одной ноги нет), то 20 000 - это здорово!
Но, было-то 24 000.
Как-так? Арифметика уже начисленной ранее пенсии зависит от места проживания?

бородатый анекдот времён СССР:" - Гиви, сколько будет 2х2? в ответ - "- А мы продаём или покупаем?"
Спасибо правительству! :)

ЗЫ: для информации по пенсионерам. Моей тёще уже больше 80 лет, и, как правильно называется не знаю - социальная помощь, типа, уход на дому, специального работника. Как бы там, поход в магазин, чего-то ещё в виде уборки в квартире. Ну, там раза три-четыре в неделю, по 3 часа - всех подробностей не знаю. Так вот, старенькие люди могут дать своё согласие на такую помощь и социальный работник будет приходить, ухаживать согласно тарифу.
Зарплата такого работника обходится государству (не знаю как правильно назвать учреждение) где-то в 20 с чем-то тысяч, вроде бы.
Но!
Можно оформить такую помощь и на себя! Воообще, здорово!!! Ухаживаешь за своим родственником и даже за другим человеком и "зарплату" получаешь! Отлично!

И снова здравствуйте!
Оказывается это возможно только тогда, когда ты безработный. Если где-то официально работаешь, то оформить такую "зарплату" нельзя.
Ну, прям - бери и увольняйся!
Обидно!
Ведь так хотелось получить эти самые 1200 рублей в месяц. Именно такую сумму выплачивает государство, если подписываешь официально бумаги по уходу за старым человеком. Аж, слёзы на глазах наворачиваются! :)))

И снова - "- Гиви, сколько будет 2х2? ..."
Мы продаём или покупаем?!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДЖОНик
28.06.2019 - 08:09 [ показать ]
-68
al65
28.06.2019 - 08:12
44
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Люблю! :))
Каждый день слушаю её воспоминания!
Она их каждый раз чуть по-другому рассказывает. А мне делать нечего, я её "подлавливаю" на предыдущих нестыковочках и снова поток воспоминаний!
Иногда ругаемся! Но это норм.
Сейчас на даче месяц провела, так с "посадками" замучала. :))
Купил и посадил ей яблоню, вишню и куст смородины.
 
[^]
xba
28.06.2019 - 08:16
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3597
Не , с пенсиями косяк какой то . Может там северная добавка была ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stan123
28.06.2019 - 08:16 [ показать ]
-20
IgorMag
28.06.2019 - 08:18
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 1
Цитата
Вчера собранные документы были рассмотрены и нам сказали, что могут компенсировать только 15 000 руб.

Вот тут вас наебали. Оплачивали 5тонный контейнер, когда были контейнеры, недавно машиной перевозили из Сургутского района, оплатили 50 за машину. Оплату оформляли по новому месту, не на севере. Читайте законы и требуйте.

А врачи.... сижу в платной поликлинике на севере Москвы. Рядом тетка сидит, жалуется. Живет в районе Зюзино, там нет гастроэнтеролога в районке, приходится в платную ездить. А далеко так приехала, просто посоветовали хорошего специалиста. Так что, в Москве тоже не все гладко.
 
[^]
Эхуэнио
28.06.2019 - 08:21
64
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2948
Цитата (ДЖОНик @ 28.06.2019 - 09:09)
Цитата
Ведь так хотелось получить эти самые 1200 рублей в месяц.

Дорого тебе теща обходится?
Недолюбливаешь?

Я бы 10 тещ прокормил с удовольствием. Мне правительство дорого обходится...
 
[^]
Эхуэнио
28.06.2019 - 08:22
17
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2948
Цитата (ДЖОНик @ 28.06.2019 - 09:09)
Недолюбливаешь?

Дайте мне правительство, я его за всех долюблю. Только еще наборов для страпона пару вагонов добавьте...
 
[^]
Турель
28.06.2019 - 08:23
101
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1725
Мне вот эта ситуация с пенсиями тоже не понятна. Отработал человек на северах, заработал пенсию, но при переезде на большуху получает её как по месту. Что за бредятина, вышел на пенсию живу где хочу, здоровье угробил- платите то что положено.
Хвалю конечно.
 
[^]
Эдикян
28.06.2019 - 08:25
65
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1
ТС, статья по тебе плачет!

Ты похвалил наше родное правительство но сделал это без уважения. gigi.gif
 
[^]
al65
28.06.2019 - 08:26
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
"льготы москвича" - это что? Бесплатный проезд в транспорте? Есть такой, согласен.
Что ещё? Льготы по лекарствам - это есть у всех пенсионеров или только у москвичей?
До 13:00 льготные покупки со скидками в "Пятёрочке"? Согласен, есть такие.
Это тёща сама должна туда пойти или я приду с её картой? В автобус она не залезет физически.
Отказаться от таких льгот моей тёще нельзя. В смысле, получать денежное обеспечение - как-то так называется. Это вчера в пенсионном фонде (отделе) и сказали. Типа, 20 с чем-то тысяч - это большая пенсия!

И таки "льготы Нижневартовска" - это к жителям Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
г.Стрежевой (там была прописана тёща) - это Томская область. До Томска можно было добраться зимой на маршрутке по "зимнику" за 3500 рублей. Летом можно было на теплоходе. Вроде за 1 день с небольшим можно было "дойти" на кораблике.

И если Правительство никак не относится к пенсиям, то я зря его, Правительство, хвалю?! :))
 
[^]
al65
28.06.2019 - 08:35
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (IgorMag @ 28.06.2019 - 08:18)
Цитата
Вчера собранные документы были рассмотрены и нам сказали, что могут компенсировать только 15 000 руб.

Вот тут вас наебали. Оплачивали 5тонный контейнер, когда были контейнеры, недавно машиной перевозили из Сургутского района, оплатили 50 за машину. Оплату оформляли по новому месту, не на севере. Читайте законы и требуйте.

А врачи.... сижу в платной поликлинике на севере Москвы. Рядом тетка сидит, жалуется. Живет в районе Зюзино, там нет гастроэнтеролога в районке, приходится в платную ездить. А далеко так приехала, просто посоветовали хорошего специалиста. Так что, в Москве тоже не все гладко.

У меня средняя дочь - врач, жена - старшая операционная сестра в военном госпитале была. Сейчас не работает уже.
Контейнеров по 3 и по 5 тонн больше нет. Когда переезжали из Баку, то перевозили вещи в контейнерах.
Отправка вещей из Стрежевого была на двух машинах. Одна машина отвезла вещи в саму Москву (там были вещи из квартиры, которые не нужны для непосредственного проживания), а вторая машина вывозила уже диван и мелкие шмотки. Жена почти два месяца там жила, однокомнатную квартиру в Стрежевом продать сложно! Даже за 800 000 руб. Народа всё меньше, многие уезжают в тот же Нижневартовск.
Так вот, вторая машина перевозила вещи не в Москву, а в Московскую область, сразу на дачу. Так получается, что можно учитывать только одну перевозку.
Там всё хитренько. Но я не жалуюсь, типа, совсем всё плохо. Нет. Живём хорошо.
Дачный домик строим потихоньку.
 
[^]
Тиховлесу
28.06.2019 - 08:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 1993
А был бы ты ТС депутат или скажем прокурор, ты бы не ныл. dont.gif
 
[^]
UsNi
28.06.2019 - 08:43
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 296
Живешь на Севере - получаешь северную надбавку, переезжаешь на юг - получаешь южную, т.е. солнце, воздух, климат. И никого не волнует, что всю жизнь работал в сложных климатических условиях. Как ПРФ решит, так и будет.
"Сделай подарок стране - умри до пенсии!" - не получилось? ну и не плачьтесь...
Спасибо, что живем.
 
[^]
al65
28.06.2019 - 08:45
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Я Президент в своём государстве! :))
Ну, в свободное от работы время и депутат, и прокурор!

ЗЫ: Пользуясь случаем (а чем же ещё) - хвалю и депутатов, и прокуроров! Они молодцы, работают за копейки, и такие нужные Законы принимают, что даже кушать не могу. :)
 
[^]
KamikaDZe38
28.06.2019 - 08:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9040
Цитата
Вроде нельзя (по какому-то закону) критиковать или "оскорБЛЯТЬ" правительство

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Забей.
 
[^]
СлаваБогу
28.06.2019 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата

Ругать правительство нельзя. Хвалю!

Спасибо жителям Питера за Президента-такого хорошего! rulez.gif
 
[^]
rm2811
28.06.2019 - 08:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Короче, жизнь осталась только в москве и Питере, немного теплится в миллиониках, остальная Россия - тайга и орки.
 
[^]
al65
28.06.2019 - 09:01
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (rm2811 @ 28.06.2019 - 08:51)
Короче, жизнь осталась только в москве и Питере, немного теплится в миллиониках, остальная Россия - тайга и орки.

Почему так-то? Я много езжу по России (раза 3-4 в год и в Республику Беларусь). Живут люди везде, и везде хвалят своё правительство. ХвалЮт и хвалЮт по нескольку раз в день.
Кстати, песни Семёна Слепакова предлагаю считать ХВАЛЕБНЫМИ!
rulez.gif old.gif
 
[^]
l0g0ut
28.06.2019 - 09:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
А я правительство ещё больше лю

 
[^]
IgorMag
28.06.2019 - 09:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 1
Цитата
Так вот, вторая машина перевозила вещи не в Москву, а в Московскую область, сразу на дачу. Так получается, что можно учитывать только одну перевозку.

Ну конечно. Можно пикапчиками отправить ...
Всегда было 1 5 тонный контейнер или позже одна машина. Даже при ссср оплачивали 1 контейнер на семью. Мы машиной отправляли трехкомнатную квартиру загрузили в одну машину. И ещё место осталось. Сами себе буратины Отправили бы одной машиной побольше и получили бы.
Сначала узнаем про льготы, потом организуем переезд, а не возмущаемся ‘мы хотели’....
Пенсия поменьше тут да. Но и коммуналка дешевле. И климат разный, шубу на -40 не нужно, как и обувь. И другие плюшки есть.
 
[^]
chimaton
28.06.2019 - 09:42
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2563
Я тоже парк лет назад тещу перевез в свой городок из поселка ( область одна), год получала пенсию на карту, потом решила все узаконить и пошла в наш пенсионный, ей и рассчитали.... Было 14, новая 9.... Теща сразу слегла от таких новостей!!! Жена пошла разбираться че мол за хуйня? Ой ответили - раньше ей не правильно рассчитали, переплачивали мол... Теперь все верно!!!! Тут уже подключился я, если переплатили, тогда должны вычесть из раннее выплачено?? Там ответили - типа нет, выплачивать не нужно!!!!! Короче разворошил я этот ебаный пенсионный фонд каленой кочергой.... Пересчитали снова, получилось на парку тысяч больше чем до переезда!!! Ощущение они там как хотят, так и считают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Staryigeolog
28.06.2019 - 09:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Ругать правительство нельзя. Хвалю!

Кстати, про закон о неуважении к власти. Я так понимаю, что свое неуважение не стоит проявлять в оскорбительной форме. А в неоскорбительной в общем-то можно. То есть "пидорасами" обзывать нельзя, штраф и арест, а, например, "анальными энтузиастами" вроде как разрешается.
 
[^]
ДЖОНик
28.06.2019 - 09:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата
а вторая машина вывозила уже диван

Нахрена возить диван?
Скинул подешевке , а на месте новый купил.
 
[^]
al65
28.06.2019 - 09:49
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Основные вещи (большие и не очень) - шкапчики тёщины, кровать, столы, кондиционер, стиралку, микроволновку, ковры (а как без них!), носильные вещи, "исторические артефакты" и т.д. - то, без чего она отказывалась переезжать (а там 11 чемоданов и 28 мешков) - это было отправлено первой машиной в Москву.
Два фотоувеличителя, "красный" фонарь старинный, кинопроектор, ящик с инструментами (память о муже) - и много чего, это тоже было загружено и перевезено. Ну, полезные же вещи в хозяйстве.
Мыло! Бнять, как я мог забыть про мыло хозяйственное!
Такого больше нет нигде. Отличное мыло. Некоторые куски были завёрнуты в газету. Интересно читать про Пленумы, про какие-то достижения, про нашу историю СССР ...
Но, когда человек остаётся жить в квартире, чтобы её продать, то ему нужно спать на чём-то? Какие-то "мелочи" для еды нужны?
Более месяца продавалась квартира. Спать на полу? Ну, просто больше 50 лет человеку. Оставили новый диван (диван был НОВЫЙ - 25000, ей сын покупал), старого не было. Зачем его скидывать по дешёвке?
Поэтому и пишу, что после продажи квартиры (когда уже покупатель купил квартиру - это чтоб понятнее было), тогда и загрузили оставшиеся вещи в другую Газель (дозагруз) и отправили в Московскую область, на дачу.
И переезд был организован не из-за каких-то "хотелок", а потому что мама уже не могла сама себя обслуживать.
Просто не "льготы" были на первом месте тогда.
Я не возмущаюсь, я хвалю!

Это сообщение отредактировал al65 - 28.06.2019 - 09:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23019
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх