Мемуары Программиста: АйФон Пидорас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gorsh3000
12.06.2019 - 20:41
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
506
Мемуары Программиста: АйФон Пидорас.

Введение.

Писал на эмоциях. Простите заранее за ашибки. 1,800 слов. Много мата.

Зайду сразу с козырей: Айфон Пидорас.

Но он не всегда был таким.

--- Начало Текста ---

2008 год. Я очень отчетливо помню свою последнюю новую Нокию за 1,000 американских рублей. Она пизда, могла 60 секунд открывать сообщения. Она искала имя в контактах секунд по 20. Единственным решением было “перезалить” операционную систему: так мне рекомендовал сопливый хипстерный “специалист” из фирменного магазина. Я злился и матерился, так как я технический человек и в технике я больше всего ценю функционал и надежность. Причем надежность, для меня важнее функционала. А на понты мне похуй. Как может телефон быть понтовым? Как дрель или топор может быть статусным? Сама концепция “статусности” рабочего инструмента это суть абсурд и ересь.

Мне бля позвонить надо. Срочно. А телефон грузится и глючит как хуй бомжовый, сука.

И с компом тоже самое. Все что мне надо: пару строчек черкнуть электронной почтой контрагенту, а этот электронный пиздюк устанавливает 129 обновлений. Да пошел он туда откуда мы все родились!

Я тогда HTC купил. Был тогда передовой китайский друг-телефон с сенсорным экраном и на Виндозе. Так он, слабоумный, отключался во время разговора, если я ухом прикасался к правой верхней части окна где крестик закрытия экрана был. Вот умельцы! Дурной был телефон. Дурнее чем моя первая жена. (Прости меня Господи!)

Я долго сопротивлялся Яблоку. Ну не люблю я мажорный ширпотребоеб. Но сдался я.

И я помню, что в один день я, будучи на нервах, перешел на Яблоко продукцию. Так как Заебало!!!

Все что мне надо: напечатать и позвонить. Без проблем и мозгоебства. И знаете? Заработало! Несколько лет я горя не знал. Ноут, офисный комп и телефон все яблочным сделал. И был доволен.

Очень надежная была техника. Почта, интернет, все работало. Звук хороший был. Зажил я наконец без горя.

Но кратко счастье и не вечна молодость. У всего есть срок годности: и у сметаны, и у отношений и у организаций.

Я той осенью в Сан Франциско в командировку ездил, когда Стив Джобс умер. Он для всех Кремниевых хипстеров типа Ленина был. Помню в кабаке сидели тем вечером, парень один на телефонный звонок ответил и говорит так грустно: “Стив Джобс умер”. И приколите? Все поднялись и головы опустили. Я пошутить хотел, типа “у нас так в школе было когда Брежнева хоронили”, но сдержался. Я все таки по делам туда ездил.

Я сразу как то подумал, что после Джобса яблоки уже не будут как прежде. Запидорасят идиоты идею.

Так и произошло.

Первый звонок (простите за каламбур) пару лет назад случился. К нам в город мой друг Коля приезжал в командировку на пару недель из за границы. Он у меня остановился и спросил, есть возможность выдать ему телефон во временное пользование. Я тогда как раз новое яблоко купил, а старое осталось. Я его Коле и дал. Коля носом поворотил и говорит: конечно дареному коню в жопу не смотрят, но АйФон это бля говно полное. Мы поспорили немного про технологии, а потом пошли в магаз; купили мы АйФону сим карту, а нам коньяка. Бухнули по традиции и разошлись по комнатам.

А утром я слышу на кухне мат перемат. Это Коля матерится. Причем зло так, как сапожник. Я захожу, а он сидит за столом в телефон тыкает и матом ругается: “Суки! Пидорасы! Долбоебы!”
Я ему: ты чего такой злой?
Он мне: “да, бля сука нахуй, он требует, что бы я на АйТюнах зарегился, а у меня не получается”

Я Коле высокомерно: “Дай мне. Я сам все сделаю. И добавил цитату:“Тут интернет, тут думать надо”. Но ошибался я.

Оказывается в ПидорФон просто так сим карту не вставить. Надо зарегится в ЯблоКасту ЯблоТюн. А Коли там нет. Пизда требует какой то совершенно психоделической сложности пароль и кучу еще каких то тестов: на IQ, на надежность на политкорректнось и так далле. Потом требует принять присягу на верность Стиву Джобсу и кредитную карточку. Парни, мы около часа мудахались с этой процедурой, а в конце нам было сказано, что кредитная карточка не из той страны (“гранаты у него не той системы”) и мы были посланы на хуй. 

Не буду приводить Колины слова. Это излишне и неинтеллигентно. Кароч, Коля постиг Дзен и купил дешевый китайский телефон.

Второй случай был год назад. Мне подарили Я(е)блоТелевизор. Приставка такая. Теоретически можно в игры играть и фильмы смотреть. Вещь бесполезная. Ну да ладно. Я решил стать наконец хорошим мальчиком Сережей и попробовать фильмы не в торрентах тырить, а купить через AppleTv. Устроились мы с моей подругой поудобнее и начали процесс ебли. Только не половой, а яблочной. Ребята, мы раз 20 вводили пароль, какие то коды СМСкой приходили на телефон, пиздец лютый, нелогичный, идиотский.

Хотя я бля программирую с 16 лет, но я не мог я постичь дебилизм проектировщиков этой приблуды. Через 1.5 часа удалось. Но настроения не было ни на секс ни на фильм. Надрочились досыта ЯблоХуем.

Тогда я в первый раз задумался, “А все ли хорошо в Ябло Королевстве?”

А вот и нет. Все стало сложно. Файлы перенести туда сюда, надо бля десять паролей вводить. Все запутано, все сложно. Вернулись туда откуда пришли: К Билли Гейтсу.

Но знаете, на другую платформу переходить тоже всегда сложно. Может лучше зло которое знаешь, чем то которое не знаешь?

Я почти решился послать на хуй ПидроФон когда они отказались от старого доброго и многолетиями проверенного порта RCA. И как? И зачем? Парни я наушники всегда убиваю и теряю. Покупаю самые дешевые. Они у меня и в машине, и на работе, и дома, и у родителей. Ну классно же когда аудиопорт всегда един? Это же очень удобно, но ведь так?

А теперь блядь, все. Надо ЯблоУши за 100 баксов (или сколько там, хуй знает) покупать.

Я про все это в магазе узнал год назад, когда пришел новый телефон присматривать. Знаете, такие фирменные Aпл Магазы? Это секта. Там работают задроты с прыщами все ростом 180, все весом с пол кило (если без гноя из накожных вулканов). Они про продукцию с придыханием и апломбом вещают. Свидетели АйФоновы, ебать ту Люсю.

“Где аудио порт?”, спрашиваю я у адепта ( а я нервный немного причем)
А он (хуй малолетний) выдает мне тираду с высокомерной интонацией:
“Вы наверно не осведомлены в силу своего возраста, но аудио порт RCA это безнадежно устаревшая технология. Мы, в фирме Аппле, перешли на новый стандарт, обеспечив таким образом полную водонепроницаемость нашей богоизбранной продукции”

Я детей не пизжу. “Не такое у меня воспитание”©. Но по еблету захотелось ему дать за бездумный пиздеж(ь).

А он продолжает:
“Это устройство полностью водонепроницаемо и к тому же вы можете использовать отпечатки пальцев для раз(блокировки). Скажите честно, сколько Вы в своей жизни телефонов утопили?”

Я конечно понимаю. что его как обезьянку научили этот вопрос задавать, но все же на этих его словах, меня отпустила агрессия и я погрузился в воспоминания…

Первый дорогой телефон утопил мой сын в бассейне. 700 американских рублей захлебнулись в хлорке и в детской моче.

А вот второй раз я был сам виноват…

*** Читатель, сейчас будет несколько абзацев про “нехорошее”. Если ты особо чувствительный, то не читай, не надо ****

Вообщем (бля исвените неправильно написал). Правильно так: “В общем”

Карочь:

Однажды я свой новый яблок в говне утопил. Да было дело. Я тогда в ванной комнате поставил на раковину и душ диоды такие, что если вода холодная то они ее синим цветом подсвечивают, а чем вода теплее тем больше красного цвета добавляется. Прикольная приблуда, доложу я вам.

И вот в один день я (простите за подробности) по большому пошел, а телефон в задний карман брюк засунул. Штаны модные были, джинсами звали их. Перед тем как кнопку “ресет” на унитазе нажать, я заметил, что унитаз синим цветом светится. Я тогда подумал: “Странно, я же в толчок светодиоды не ставил”. Но быстро дошло, что этой мой новый ДжобсоФон в моем говне сияет синем пламенем.

И вот дилемма друзья: что делать? Не спускать же воду? И в говно, хоть и свое как то неприятно руками лазать? Но что за 1,000 евро рублей не сделаешь? Перекрестился по еврейски одной рукой, а второй достал телефон и сразу кнопку нажал отключения. Тел в говне весь, прожилки сраные и противно. А он пидорас не отключился: надо еще подтвердить желание его вырубить проведя пальцем через сенсорный экран. А экран засран и не реагирует на прикосновения.

Ну что вам сказать? Испустил дух мой АйФон. Умер у меня на руках так сказать. Горел синим и перестал. Я его отполоскал и в ломбард отнес. Там его приняли в новую семью за символическую цену.

***Воспоминание закончено ***

Уверил меня ябло адепт Задрот Задротович, что новая модель АйФона в огне не горит и в говне не тонет. А еще у нее есть сенсор на отпечатки пальца, то есть не надо пароль вводить, просто пальцем прислонись и все заебись в жизни будет. Я проверил и да, действительно.

Баланс в голове сделал: за последние 10 лет примерно 1,600 заморских денег утопил. Хуй с ним с RCA портом. Говностойкость важнее и купил новую модель.

А она сука глюкавая оказалась. Долбоумы в АплеХуе сделали защиту: то реагирует телефон на палец, то нет. (есть такая хуйня, не спорьте) А код теперь из 6 цифр. То есть никогда не знаешь когда пальцем его делать надо, когда код вводить. Вот так. Блядь, ну заебали пидорасы. Реально!

Ну зачем такая защита? Ну кому она нужна? Сколько в мире случаев когда чуваку палец отрубали, чтобы его телефон почитать? Я весь уголок(х) падонка посмотрел, даже у Нарвского нет таких видосов, а он все видел и знает. Что за пиздец пацаны? Они там охуели без Стива Джобса совсем?

Ладно, я смирился и зажил с новым яблоком. То пальцем в него тыкаю, то код ввожу, то пароли какие то…А вот этот понедельник проебал я его. То есть он где то дома был, я точно знаю, а где: хуй проссышь. Ладно, мне в принципе неважно, кому меня срочно надо, знает как меня найти.

Я вчера с утра в офис поехал: мне там надо было с ребятами поговорить и документ дописать деловой. А докУмент мой на ЯблоОблаке. Пароль у меня есть. Я его в кошельке держу на бумажке. Ну да, не халяльно, но мне честно, мне уже похуй на все. Меня пароли эти заебли на хуй. Так вот, не могу я на Облако зайти за документом, так как я все выходные работал с облаком с домашнего компа, а чтобы с рабочего зайти, я теперь должен с телефона набрать секретный код на компе. То есть мне на потерянный телефон посылается из АпплЕ секретный код и без него я не могу свои собственные файлы почитать в Облаках!!!

Парни, ну че это за пиздец? Что это ТАКОЕ БЛЯДЬ? Куда мир катится?
У этих пидор-кокусов совсем ума не осталось? Зачем? Почему?

Все извините, сорвался… Щас успокоюсь.

Давление померил. Пока есть давление. И пульс даже есть.

Продолжаю….

Ребята, я очень сильно перенервничал и грубые слова говорил вслух громко и часто.

Поехал домой. Нашел телефон. Он из кармана выпрыгнул и в траве на лужайке спрятался. Там и переночевал. А ночью ливень был. Так вот, телефон теперь булькает спорадически. Причем когда я матерюсь в него то он нормально работает, а когда вежливо говорю, то буль буль. И смех и грех.

Все. Мое терпение иссякло. Я принимаю буддизм и покупаю китайский телефон.

Стив Джобс Умер!
Слава Мао Дзедуну!
Даешь ХуяВей!


P.S

А может я поглупел с годами. И дураком сам стал. Но по любасу, завтра куплю Китайца!

--- Канец текста ---

Gorsh3000(c)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pall123
12.06.2019 - 20:47 [ показать ]
-28
Нупогоди
12.06.2019 - 20:48
120
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 601
Уже не от одного счастливого обладателя слышал что хотят сменить.
 
[^]
SNIPER666
12.06.2019 - 20:50
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 221
из 1,800 слов -1000 мат блядь !!!
 
[^]
Garik1478
12.06.2019 - 20:50
135
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 725
Сейчас подтянутся любители Сяоми rulez.gif
 
[^]
serguntok
12.06.2019 - 20:51
279
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Сяоми бери! biggrin.gif
 
[^]
vmarkelov
12.06.2019 - 20:52
39
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Фигасе бомбануло. Аж в Гималаях тряхнуло. Нельзя же так, беречь себя надо.
 
[^]
ovk
12.06.2019 - 20:53
4
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
да будет срач!
 
[^]
Xozter
12.06.2019 - 20:55
43
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 361
Цитата (SNIPER666 @ 12.06.2019 - 20:50)
из 1,800 слов -1000 мат блядь !!!

У тебя из шести- одно.
 
[^]
Шайтанк
12.06.2019 - 20:55
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 656
Душевно написано.
 
[^]
Gorsh3000
12.06.2019 - 20:56
216
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (vmarkelov @ 12.06.2019 - 20:52)
Фигасе бомбануло. Аж в Гималаях тряхнуло. Нельзя же так, беречь себя надо.

Как бля не бомбанет, если я не могу зайти на инет ресурс с паролем, но без телефона? На хуя такая защита? Весь смысл облака, что ты не зависишь от устройств. Это бля дурдом.

Да бомбануло. Это как если ключ от хаты потерял, то дверь не имеешь права вынести. Да пошли они в ебаные хуи.

Извините, еще эмоции не отошли и коньяк работает...
 
[^]
Dron66
12.06.2019 - 20:58
6
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9098
*раздаёт оплеухи своим кирпичом
У кого попкорн?
 
[^]
student5555
12.06.2019 - 20:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
ТС забыл добавить:
- Куда деваться бедному еврею?
mike.gif



Ну и по традиции - за гавно зелёнка!
bravo.gif

Это сообщение отредактировал student5555 - 12.06.2019 - 21:00
 
[^]
XanderBass
12.06.2019 - 20:59
42
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Дешёвая звонилка BQ 5056 (Android 7) - никаких проблем. Уже пару месяцев полёт нормальный. Заморочки были только при первом включении. Честное слово, чего с этими "тыблоками" все носятся, как с писаной торбой...

Это сообщение отредактировал XanderBass - 12.06.2019 - 21:01
 
[^]
BORDOS
12.06.2019 - 20:59
28
Статус: Offline


Пиф

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 1168
Мир кетайских смартфонов весел и демократичен. Добро пожаловать! cheer.gif
 
[^]
Darkkom
12.06.2019 - 21:00
109
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Ну, спорный текст, хотя, во многом правильный. Огрызок хорош только тогда, когда у тебя вся продукция от Apple - он вписывается в экосистему. Я вот уже третий раз получаю огрызочный продукт в свои руки и третий раз не могу понять чем, блядь, он так хорош. Да и андроид после 6-го подтянулся весьма хорошо. Щас юзаю два кетайца, потому как мне реально необходимо 4 симкарты, две из которых оплачивает работодатель. Впервые попробовал "чистый" андроид. Поначалу плевался после MIUI, щас расчухал все плюсы и минусы и, в целом, доволен. Файлы перекинуть - без проблем, хоть шнуром хоть через wi-fi - причём можно тупо через любой браузер - никаких свистоперделок не требуется, пульт от чегоугодно всегда под рукой, на всё есть приложение - хочешь - платное, хочешь - бесплатное, хочешь платное бесплатно - скачиваешь демо и патчишь LuckyPatcher-ом, никаких заёбов с паролями - отпечаток и разблокировка по лицу работают "на ура", софта вагонище, проблем минимум, а еще подвезли режим "картинка в картинке", сплитскрин и прочие приятные мелочи. Облако выбрал любое и забыл про гугловское, отключив его без проблем.
Короче, огрызок уезжает к племяхе. Ну не заходят мне эти аппараты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
12.06.2019 - 21:00
109
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42755
Цитата (Garik1478 @ 12.06.2019 - 19:50)
Сейчас подтянутся любители Сяоми rulez.gif

Горш, не в обиду, но:

Мемуары Программиста: АйФон Пидорас
 
[^]
42EHOTA
12.06.2019 - 21:01
29
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
xia(_O_)mi
 
[^]
pivnoy
12.06.2019 - 21:01
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 400
Все правильно сказал, не в бровь, а в глаз!

п.с. вайфонов в руках ни когда не держал...нищеброды мы))))
 
[^]
Gorsh3000
12.06.2019 - 21:01
19
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (XanderBass @ 12.06.2019 - 20:59)
Дешёвая звонилка BQ 5056 - никаких проблем. Уже пару месяцев полёт нормальный. Заморочки были только при первом включении. Честное слово, чего с этими "тыблоками" все носятся, как с писаной торбой...

10 лет назад реально надежная техника была. Но сейчас пародия и пафос.
 
[^]
Чупа
12.06.2019 - 21:02
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 983
Был 5й,сейчас SE(не люблю лопаты), выпустят SE2,куплю,не выпустят буду до последнего юзать ИМХО
 
[^]
Dron66
12.06.2019 - 21:02
47
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9098
Айфон, Сяоми... тьху, бля.
Вот инструмент для рабочего мужика.

Это сообщение отредактировал Dron66 - 12.06.2019 - 21:03

Мемуары Программиста: АйФон Пидорас
 
[^]
RenderG
12.06.2019 - 21:02
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 1514
Пиздабольство какоето. Ввел логин-парол в приставку и все. Никаких смс уж точно нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Njarlatotep
12.06.2019 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Дык все правда, на трезвый глаз с огрызком не разберешься.
 
[^]
RenderG
12.06.2019 - 21:04
53
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 1514
Про пинкод и палец смешно. У меня ваще пинкоды не установлены и пальцы. Все работает. Кароче походу у автора кроме хуавея небыло ничо и он сочинения какието странные пишет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52575
0 Пользователей:
Страницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх