Мемуары Программиста - Предстоящая свадьба друга детства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gorsh3000
9.06.2019 - 20:19
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
203
Введение.

Ну это и не совсем мемуар будет, если быть предельно точным в формулировках. Но оставлю заголовок для узнаваемости. Текст короткий будет. 700 слов.

Случилось страшное: друг детства Василий женится. Васе 48 лет и это его первая свадьба. Васю я знаю с 8 лет. Вася вечный подросток, разпиздяй и нарцисс. (Я это ему в лицо говорил неоднократно). Вася носит туфли за 30,000 рублей, а дома готовит пельмени в алюминиевой кастрюле. Нет, Вася не бедный мужик, но вот такие у него приоритеты.

Но я люблю Васю. Он мне больше брат, чем друг, если вы понимаете о чем я.

И из любви к другу я надеюсь, что эта свадьба будет первой и последней в Васиной жизни. А, совсем забыл сказать: Васиной невесте 25 лет.

“Невесте графа Де Ля Фэр всего 16 лет…”

Может подарить им качественную репродукцию картины “Неравный Брак”?

Я в своей жизни был на хуй знает сколько свадьбах Ну около 12 что ли. Всего несколько из них выжили, да и то те пары женились до 30 лет и были ровесниками. Последние 7 (я подсчитал) торжественных свадебных церемоний и пьянок на которых я имел несчастие присутствовать закончились разводом и адом.

Нет, я не против традиций. Люди, что хотят то и делают. Кто я такой чтобы критиковать их за то как они хотят пропить до хуя бабла? Их деньги и им решать как их проебать. Но на хуя звать меня на этот пафосный паноптикум? И как всегда свадьбы в середине лета. Как будто нет лучшего и более прохладного времени?

Я стою в костюме, пот течет по подмышкам. В который раз я слушаю всю эту слащавую белиберду про вечную любовь. Пафос во всей своей ипостаси. Ебанутуе конкурсы. Пьяные незнакомые люди. Какие то бесконечные шоу на уровне средней школы для умственно отсталых детей, с короткими перерывами на пожрать и бухнуть.

И главное ты знаешь с 70% вероятностью, что через пару лет “молодые” начнут ебаться на стороне и вскоре будут делить имущество.

Хотя в юности было интересно на свадьбах. В юности многое было гораздо интереснее, чем сейчас. Сейчас же, когда мне вручают приглашение на свадьбу, для меня это как приглашение на казнь. Черная метка.

Но я слабак, и когда меня приглашают на свадьбу я не в силах отказаться. Я всегда обреченно иду. Особенно тяжко когда приглашают какие то шапочные знакомые. Я понимаю, что меня приглашают как свадебного генерала или подаркодателя. И мне приходиться сидеть там, делать счастливый вид, есть еду которую я при обычных обстоятельствах не ем и пить алкоголь, который я обычно не пью.

Но в этот раз все гораздо хуже. Вася сказал, что я буду свидетелем. Причем поставил меня перед фактом. Мало того. Вася торжественно и гордо заявил, что свадьба будет длится три дня. Три дня, господа! Три дня страданий.

Он нашел какое то пафосное поместье за городом, с отелем и прудом (“есть в графском парке черный пруд”). Первый день церемония, второй гулянка, а третий опохмелка. И это все в разгар лета. И я свидетель. То есть я буду все время рядом, я буду фоткаться, я должен буду быть трезвый, я должен быть в сюртуке. А я программист и у меня аллергия на рубашки и галстуки.

Парни… Это пиздец.

Что еще хуевей, что у нас с Васей нет общих друзей. (ну так получилось, мы учились в разных городах и в разных городах жили долгое время) То есть я там буду один. Одинокий страдалец свидетель Васевы.

Завтра, я должен поехать на встречу с Васей и он расскажет мне сценарий мероприятия, выдаст тексты, что надо будет зазубрить. Даст наставления.

Я на грани, чтобы отказаться. Честно. Мне так и хочется сказать ему:
“Васек, тебе почти полтос. Она тебе в дочки годится. До этого ты жил с разными тетками и ни с одной ты не жил больше чем 5 лет. Васек, через 10 лет тебе 60, а ей 35 будет. Ты уже заранее чехлы для рогов заказывай. И не делай меня свидетелем в прямом и переносном смысле этого мажорного пафосного позора. Делай что хочешь, твоя жизнь. Женись, ебись, гуляй. бухай. Но я причем здесь? Почему я должен три дня провести вдали от своих домашних? Спать в чужом месте? Жрать и пить не то, что я хочу, а то, что дадут?

Ты мой друг, я тебе всегда помогу, но сука, жениться ты без меня должен суметь. Васек, я понимаю если бы это была бы твоя первая любовь, а нам было бы лет так 25, как невесте твой, я тогда бы с радостью засвидетельствовал твою свадьбу. А сейчас прости. Не пойду.

Вот.. Но так я рискую потерять друга детства. Васек звонил сегодня уже два раза, а я трусливо не отвечаю. Решил текст написать про это.


Gorsh3000(c)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Фафнир
9.06.2019 - 20:24
139
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
трезвым свидетель не должен быть, иначе он не сможет выебать свидетельницу в тувалете, а мяско свидетельское там явно свежее будет!
 
[^]
Gorsh3000
9.06.2019 - 20:28
18
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (Фафнир @ 9.06.2019 - 20:24)
трезвым свидетель не должен быть, иначе он не сможет выебать свидетельницу в тувалете, а мяско свидетельское там явно свежее будет!

Странные фантазии у вас сударь.. Я про место, а не про дело :)
 
[^]
Фафнир
9.06.2019 - 20:30
22
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (Gorsh3000 @ 9.06.2019 - 20:28)
Цитата (Фафнир @ 9.06.2019 - 20:24)
трезвым свидетель не должен быть, иначе он не сможет выебать свидетельницу в тувалете, а мяско свидетельское там явно свежее будет!

Странные фантазии у вас сударь.. Я про место, а не про дело :)

никаких фантазий, всё из опыта! shum_lol.gif
 
[^]
ssh2k
9.06.2019 - 20:31
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 461
Не ной, езжай бухай! Друг старается, что бы ты три дня бухой ходил;) А если он думает по другому, то нажрись вдвойне, и поверь, тебе возможно там понравится, и возможно трахнешь кого не то или тебя. Три дня не шутки;))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Золотарь
9.06.2019 - 20:32
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Его, сука, в свидетели зовут, а он нос воротит. Ээх, почему одним все, а другим ничего?))
 
[^]
Gorsh3000
9.06.2019 - 20:32
12
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (ssh2k @ 9.06.2019 - 20:31)
Не ной, езжай бухай! Друг старается, что бы ты три дня бухой ходил;) А если он думает по другому, то нажрись вдвойне, и поверь тебе возможно там понравится и возможно трахнешь кого не то или тебя. Три дня не шутки;))

Ой бля...Придется наверно...
 
[^]
Gorsh3000
9.06.2019 - 20:33
8
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (Золотарь @ 9.06.2019 - 20:32)
Его, сука, в свидетели зовут, а он нос воротит. Ээх, почему одним все, а другим ничего?))

У меня есть приятель, он три раза был свидетелем и все браки распадались. Так он сказал, что никогда больше не будет свидетелем
 
[^]
Azorych
9.06.2019 - 20:36
17
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Gorsh3000
Цитата
Васек, тебе почти полтос. Она тебе в дочки годится.

Завидует biggrin.gif
 
[^]
Saranskii
9.06.2019 - 20:38
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Вот те не похуй их "неравный брак"? Это лично проблема или удача твоего другана. Пусть сам себе шишки набивает. Тебя же он зовёт в свидетели как лучшего друга.
 
[^]
Коляда
9.06.2019 - 20:42
7
Статус: Offline


...---...

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1067
свидетели долго не живут dont.gif
 
[^]
ТовСидоров
9.06.2019 - 20:44
19
Статус: Offline


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Цитата (Золотарь @ 9.06.2019 - 20:32)
Его, сука, в свидетели зовут, а он нос воротит. Ээх, почему одним все, а другим ничего?))

Паскудное занятие между прочем свидетелем быть. ТС не зря переживает. Взгляды постоянно на свидетеля и еще тамада вечно дергает. alik.gif
Горш, ты это, Скорпионшу назначь свидетельницей своему корешу и всю свадьбу развлекайтесь ваянием новых рецептов. gigi.gif
Вот и не зря три дня пройдут.
Не, лучше Апельсинюю - три дня щщидевры читать будем. lol.gif

Это сообщение отредактировал ТовСидоров - 9.06.2019 - 20:45
 
[^]
Illusionists
9.06.2019 - 20:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 473
Что то не помню Василия из предыдущих рассказов ТС )
А по теме - надо идти! Но пить. Что вообще за свадьба, на которой трезвый свидетель?)
 
[^]
Melok81
9.06.2019 - 20:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
А чего Ваське к полтинник вдруг приспичило жениться? У невесты поперёк что ли? Или какие ещё мотивации?
 
[^]
student5555
9.06.2019 - 21:03
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
Gorsh3000
Бля!
Судя по всему тебе тоже под полтос.
Потому странно слышать подобное нытьё от взрослого пузатого дяди!
Тем более,твой друг знает твои вкусы,и есть вариант,что именно на этой свадьбе бухло и жрачка пойдут тебе в масть! Погуляешь напоследок то..
Поэтому !
Будь мужчиной!
Вытри сопли!
Подьтяни пузо!
Позвони другу и! - в добрый путь!
Не забудь потом отчёт!!!

rulez.gif

И обязательно прихвати валидол,корвалол и виагру!
old.gif

Это сообщение отредактировал student5555 - 9.06.2019 - 21:05
 
[^]
ингани
9.06.2019 - 21:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
Цитата (Melok81 @ 9.06.2019 - 20:58)
А чего Ваське к полтинник вдруг приспичило жениться? У невесты поперёк что ли? Или какие ещё мотивации?

Почему приспичило,как раз понятно -нагулялся и решил создать ячейку опчества,бебиков наделать.Такие мужики есть.
Но вот возрастная категория невесты мягко говоря удивляет.Невесте-то все понятно -раз у Васи боты за трицаху,значит баблишко водится,дева устраивает свое материальное благосостояние.А вот Васе кмк следовало бы как-то пореальнее оценивать свои кхм возможности, ТС верно заметил,через 10 лет расклад будет далеко не в пользу Васи,23 года разницы это ахтунг, а через 15-20 лет и вообще опа.
 
[^]
Майкопчанин
9.06.2019 - 21:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 370
Цитата (Saranskii @ 9.06.2019 - 20:38)
Вот те не похуй их "неравный брак"? Это лично проблема или удача твоего другана. Пусть сам себе шишки набивает. Тебя же он зовёт в свидетели как лучшего друга.

Вот именно потому, что лучший друг, поэтому, видимо, и не похуй.
 
[^]
КрошкаЕнот
9.06.2019 - 21:14
4
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
так сейчас нет свидетелей. это если вам хочется просто рядом постоять, то да. можете надеть почетную ленту, но в загсе от вас подписи не нужны.
по поводу друга и его невесты. не думали. что может они детей хотят? или уже? у женщины-ровесницы Васи шансов родить куда меньше.
 
[^]
невеган
9.06.2019 - 21:23
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 1387
Ну а че ты ноешь? Устрой там адовый трэш и чад кутежа. Пусть сами охуеют. Потом не будут беспокоить. Наблюй в мангал, насри в бассейн, выеби какую нибудь бабу на столе. После этого самое главное:. Скажи "так надо. Так решили звезды" и уходи в закат, не оборчиваясь на пиздец за спиной. Будет круто. Я в кино такое видел.
 
[^]
невеган
9.06.2019 - 21:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 1387
Цитата (Gorsh3000 @ 9.06.2019 - 20:19)


Но я люблю Васю. Он мне больше брат, чем друг, если вы понимаете о чем я.


Нет. Вообще то не понимаю. И думаю, не я один...

Приношу извинения, сперва прочел, как "больше чем брат, чем друг".

Это сообщение отредактировал невеган - 9.06.2019 - 21:31
 
[^]
Bookvatik
9.06.2019 - 21:37
9
Статус: Online


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 871
Цитата (ТовСидоров @ 9.06.2019 - 20:44)
Цитата (Золотарь @ 9.06.2019 - 20:32)
Его, сука, в свидетели зовут, а он нос воротит. Ээх, почему одним все, а другим ничего?))

Паскудное занятие между прочем свидетелем быть. ТС не зря переживает. Взгляды постоянно на свидетеля и еще тамада вечно дергает. alik.gif
Горш, ты это, Скорпионшу назначь свидетельницей своему корешу и всю свадьбу развлекайтесь ваянием новых рецептов. gigi.gif
Вот и не зря три дня пройдут.
Не, лучше Апельсинюю - три дня щщидевры читать будем. lol.gif

Ох, да чё там мелочиться, бери сразу Граблю. lol.gif
 
[^]
невеган
9.06.2019 - 21:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 1387
Цитата (Bookvatik @ 9.06.2019 - 21:37)
Цитата (ТовСидоров @ 9.06.2019 - 20:44)
Цитата (Золотарь @ 9.06.2019 - 20:32)
Его, сука, в свидетели зовут, а он нос воротит. Ээх, почему одним все, а другим ничего?))

Паскудное занятие между прочем свидетелем быть. ТС не зря переживает. Взгляды постоянно на свидетеля и еще тамада вечно дергает. alik.gif
Горш, ты это, Скорпионшу назначь свидетельницей своему корешу и всю свадьбу развлекайтесь ваянием новых рецептов. gigi.gif
Вот и не зря три дня пройдут.
Не, лучше Апельсинюю - три дня щщидевры читать будем. lol.gif

Ох, да чё там мелочиться, бери сразу Граблю. lol.gif

Диджеем Пашкета, а барменом "великого фунфурье"... Ну и Нарвского оператором. Эхххх... А где это будет?
 
[^]
miuuim
9.06.2019 - 21:50
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 591
Цитата (ТовСидоров @ 9.06.2019 - 20:44)
Цитата (Золотарь @ 9.06.2019 - 20:32)
Его, сука, в свидетели зовут, а он нос воротит. Ээх, почему одним все, а другим ничего?))

Паскудное занятие между прочем свидетелем быть. ТС не зря переживает. Взгляды постоянно на свидетеля и еще тамада вечно дергает. alik.gif
Горш, ты это, Скорпионшу назначь свидетельницей своему корешу и всю свадьбу развлекайтесь ваянием новых рецептов. gigi.gif
Вот и не зря три дня пройдут.
Не, лучше Апельсинюю - три дня щщидевры читать будем. lol.gif

Ага, и Пашкета еще захватить в качестве SuperStar в подарок "молодым"
 
[^]
IraZadira
9.06.2019 - 21:50
40
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Ему 48, ей 25. Дооо, конечно, она не из-за денег и у неё любовь.
Года через 2-3 Горш выложит на ЯПе пиздострадание про друга о том, что "фсе бабы бляди". Прям все-все!
Жениться на ровне по возрасту - неее, зачем нам старые тётки? Нам нужна свежая пиздятина. О том, что свежей пиздятине нужен кошелёк, а не ваша "второй свежести" хуятина, друг Василий пока не думает. Гонит о себя эту мысль.
Горш, не серчай, но дурак твой Вася. Хоть и нарцисс.

ПыСы. Ну и чтобы второй раз не вставать - счастья молодым и деток побольше (гыгыгы) gigi.gif

Это сообщение отредактировал IraZadira - 9.06.2019 - 21:52
 
[^]
666
9.06.2019 - 21:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Цитата (Фафнир @ 9.06.2019 - 20:24)
трезвым свидетель не должен быть, иначе он не сможет выебать свидетельницу в тувалете, а мяско свидетельское там явно свежее будет!

Хм - дружбан женился, умудрился сразу после ЗАГСа свидетельницу на подоконнике садика в котором свадьбу гуляли отыметь, пока уже жена где-то там поотстала, так что свидетелю может и не обломиться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29036
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх