Истории отделочников. Жадность + глупость

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gorbynkov
7.06.2019 - 07:19
Статус: Offline

Хохмач

202
Начало

Делали квартиру, капитальный ремонт. Порекомендовали нас через знакомых. По смете получилось 360000. На окончание оставили 60000. В процессе всплыли достаточно серьезные доп. работы из-за чего просрочили сдачу на 4 дня (сразу уточню - мой косяк не оформил документально увеличение сроков, думали успеем, но нет...). Сдали, акты подписали, вроде все хорошо, расчет должен был быть на следующий день, но ... звонок утром:

З: - А я вам остаток не отдам.

Я: - ???

З: - Это штраф за просрочку

Я: - А не много ли штрафа?? Больше за 15% за просрочку 4 дня (всего ремонт шел 2,5 месяца)??? Тем более штрафные санкции прописаны в договоре и по нему получается 7-8 тысяч!!!

З: - Ничего не знаю. Разговор окончен.

И бросила трубку. Сижу офигеваю - общая сумма 360 т., расписка от меня у них есть на 108 т. (аванс при начале работ) + 20 т. на материалы. Небольшое отступление - я когда заключаю договор выдаю заказчику ведомость получения наличных денежных средств, куда должны записываться все суммы которые я беру (авансы и подотчетные деньги на материалы), но у них постоянно эта ведомость была где-то и кроме первого аванса туда ничего не записывалось, именно по их вине и с комментариями типа "Да мы вам доверяем. Вы же нас не обманете".

Таким образом документально я у них взял 128.000. При этом у меня чеков на 42000 (брал еще 20000 потом). Ну фиг с ними с чеками - тяжело доказать что я этот материал покупал именно для их квартиры, НО - договор на руках, акты на руках - иди в суд и спокойно требуй 360.000-128.000-8.000 (штраф за просрочку) = 224.000

Написал претензию, сбросил фотку в вацап - через пять минут звонок с криками что я мошенник и обманщик, вежливо предлагаю встретиться и обсудить все в суде. Она пытается меня вывезти постоянно что бы я подтвердил что брал те деньги - видимо записывает разговор. В конце натуральная истерика, угрозы "братками" и бросила трубку.

На следующий день встречаю знакомых, которые нас порекомендовали - версия второй стороны: деньги мы забрали все до копейки, ни одного чека не предоставили, сделали плохо, угрожали пока не подпишут акт - с квартиры не уйдем, ... Объяснил ситуацию как есть, поверили мне, т.к. эти люди меня давно знают и уже не на одном объекте работали по их рекомендации и у них лично. Попросил передать что меня полностью устроят те 60000 что они мне должны, но уже без штрафов за просрочку - компенсация за мои нервы.

Сегодня знакомые написали, что заказчица послала и меня и их, сказала что без суда ничего не отдаст)))

Сижу вот думаю - судиться за 60.000 или все таки за 224.000 (причем знакомые, что нас свели настаивают на втором варианте). С одной стороны совесть, с другой дикое желание наказать за такое тупое кидалово.

Развязка истории

Сегодня история получила свое завершение, причем неожиданным образом. Сначала утром позвонили знакомые (те, кто рекомендовал нас на ремонт) и сказали, что встретили случайно сына нашей заказчицы. После рассказа ему ситуации он был изрядно удивлен, т.к. его мать ему сказала что полностью рассчиталась с рабочими и все хорошо. Дали ему мой номер телефона.

Примерно часа через 2 позвонил он сам и попросил встретиться. На встрече я ему рассказал всю ситуацию, отдал копии чеков, договора, акта. В общем после подсчетов получили итоговую сумму 63.400 - 60.000 за работу (штрафы за просрочку решили не применять, т.к. были доп. работы) и 3.400 перерасход по купленным мною материалам. После чего он с извинениями за мать отдал 70.000 чему я был конечно удивлен. В общем все закончилось хорошо и без суда ))

via

Истории отделочников. Жадность + глупость

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
alex555boris
7.06.2019 - 07:26
119

Юморист

а судя по картинке заказчиков наебали

[^]
МПвХ
7.06.2019 - 07:28
275

Бомжик на передержке

У нас депутат гордумы круче всех сделал - завёз узбеков дом строить, а в день, когда надо было рассчитываться, привёз туда УФМС.

[^]
Jakobjr
7.06.2019 - 07:31
13

Приколист

Всегда возникали вопросы, откуда такие люди берутся?
Есть ли смысл так грубо пытаться обмануть? Земля-то круглая.

[^]
Evgen42
7.06.2019 - 07:31
79

Юморист

Скупой платит дважды, а глупый трижды.
Сижу на работе "дорабатываю свои 14 дней" Все из-за того ,что с момента трудоустройства не могут выполнить обязательство доплатить до той суммы что обещали (обещанная суммы было до вычета). Все сделано мной, и я единственный знаю все решения и проблемы. Сегодня привели кандидата с ЗП как обещали мне. Вот и вопрос, не проще выполнить и удержать человека который может все решить, а при желании отключить ,чем брать человека который еще будет догонять 3-4 месяца.

[^]
mrtymamu
7.06.2019 - 07:31 [ показать ]
-16
Jakobjr
7.06.2019 - 07:35
34

Приколист

Цитата (МПвХ @ 7.06.2019 - 07:28)
У нас депутат гордумы круче всех сделал - завёз узбеков дом строить, а в день, когда надо было рассчитываться, привёз туда УФМС.

Байка старая,
а если правда, то он сам себе насрал,
получается, что он работодатель и привлек мигрантов без регистрации,
штраф от 200 до 800тыр за одного.
Второй момент, нужно своих работой обеспечивать, а не залетных,
ему и всем нам такие подрядчики боком выйдут.

[^]
Вальдымар
7.06.2019 - 07:36
30

Хохол хитрожопый

Знавал я таких куриц.
Причем они свято уверены, шо правы.

Мол, за шо этому работяге, такие деньги давать?
Шо он там наработал?

[^]
yaphunter
7.06.2019 - 07:37
2

Ярила

Цитата (mrtymamu @ 7.06.2019 - 08:31)

красавец) прально сделал

Ага! В 17-ом к ним заходили русский, латыш и 7 евреев, а скоро будут приходить русский, татарин и 7 узбеков.

[^]
Xalturiele
7.06.2019 - 07:41
56

Весельчак

Я не читал ни одной истории отделочников, где бы они выставляли себя обманщиками и гастарбайтерами, а заказчиков Дартаньянами.

Но в жизни все по другому, как правило, при отделке выставляют среднюю сумму, а потом впихивают доп.работы , которые как бы уже входили в начальную смету.
Потом начинают мутить с качеством материалов, к примеру, вместо нормальной штукатурки (которая опять же включена в начальную смету) пихают смесь из волмы и гипса/самой дешевой штукатурки. ну и прочие приколы. Как правило люди просто хотят сделать быстро ремонт, а не мухлевать. А вот отделочники - наоборот.

[^]
lakonst
7.06.2019 - 07:42 [ показать ]
-13
Mazar
7.06.2019 - 07:47
22

Добрый волшебник Э-эх

У меня сосед ублюдок похожее исполнил.
Завёз одну бригаду узбеков на полный демонтаж всей конуры, когда всё сломали, отскоблили, выдолбили и т.д. загнал туда участкового.
Потом вторую бригаду молдован пригнал на ремонт под ключ, а дальше история повторилась, правда вторым он что-то заплатил.
Мудак.

[^]
Novotan
7.06.2019 - 07:50
72

Весельчак

Ни в коем случае не хочу обидеть главного героя повествования, но, дожив до седых волос, ниразу не встретил строителя, который бы вовремя, без переплат и качественно сделал ремонт.

[^]
digger71
7.06.2019 - 07:52
3

Весельчак

Цитата (yaphunter @ 7.06.2019 - 07:37)

В 17-ом к ним заходили русский, латыш и 7 евреев.

А с какой целью они его два года назад навещали?

[^]
DaaN
7.06.2019 - 07:55
2

Ярила

Цитата (Evgen42 @ 7.06.2019 - 07:31)
Сижу на работе "дорабатываю свои 14 дней" Все из-за того ,что с момента трудоустройства не могут выполнить обязательство доплатить до той суммы что обещали (обещанная суммы было до вычета). Все сделано мной, и я единственный знаю все решения и проблемы. Сегодня привели кандидата с ЗП как обещали мне. Вот и вопрос, не проще выполнить и удержать человека который может все решить, а при желании отключить ,чем брать человека который еще будет догонять 3-4 месяца.

Ну ты же не обязан человека учить? Объясни только нормально новому челу, а то все на тебя будет валить. А разбираться директор не будет кто виноват. Тебя может и в суд притянуть.
Поэтому, лучше даже в присутствии начальства объяснять. Твоя задача, чтобы при начальстве новый чел сказал что все понял. А дальше вот точно трава не расти.

[^]
vodnymir
7.06.2019 - 08:00
31

Ярила

Основная беда всякого мелкого жулья на ниве квартирных ремонтов-нахапают объектов и ртом и жопой,летом,больше ,чем могут переварить.Потом набирают людей с улицы ,с бору по сосенке и начинается.Там начнут,плинтус оторвут,в другое место зайдут,начнут доски половые рвать,потом в третий и так далее.А народ не держится,утекает,начинают всяких бомжей да завязавших( на время ) подтягивать.И всё ,стоп машина,крепко вязнут в болоте.Везде поначинали и бросили.И начинают щемиться от клиентов,завтраками кормить.А авансы и на материал уже взяли и благополучно проебали.Вот на таких не дай бох нарваться.

[^]
FarEast25
7.06.2019 - 08:03
3

Весельчак

Корешу надо было ванну под ключ сделать. Посоветовали ему родственники мастера на все руки. Он оговорили сумму за работу, не знаю много это или мало но вышло 60 тыс конечно же без материала и тот приступил. По ходу пьесы оказалось что он сантехнику не может делать, электрику тоже, пришлось дополнительных работяг загонять за дополнительное финансирование. Так что со всех сторон есть дарьтаньяны и пидорасы.

[^]
Kukrinikz
7.06.2019 - 08:06
14

Сделан в СССР

Цитата (Вальдымар @ 7.06.2019 - 06:36)
Знавал я таких куриц.
Причем они свято уверены, шо правы.

Мол, за шо этому работяге, такие деньги давать?
Шо он там наработал?

А еще "умиляют" аргументы типа "за шо стока денех? Я три месяца работать должна, чтобы такую сумму заработать, а тут за неделю хотят столько бабла!". Ёпт! Дык бери и самостоятельно все делай - не вопрос.

Кумец стиралку ремонтировал (люблю этот пример), ремонтник когда отдавал машинку, подробно расписал стоимость. Оказалось, что конденсатор стоит рупь, а замена - 100 рупь. На вопрошающий взгляд, мастер ответил просто и с улыбкой: "Я беру не за замену конденсатора, а за то, что знаю какой именно надо поменять."

[^]
Lankinbox
7.06.2019 - 08:06
5

Ярила

Цитата (DaaN @ 7.06.2019 - 07:55)

Ну ты же не обязан человека учить? Объясни только нормально новому челу, а то все на тебя будет валить. А разбираться директор не будет кто виноват. Тебя может и в суд притянуть.

интересно, за что в суд можно подать на работника, который уволился?

Цитата
Поэтому, лучше даже в присутствии начальства объяснять. Твоя задача, чтобы при начальстве новый чел сказал что все понял. А дальше вот точно трава не расти.

никто не будет сидеть и слушать как ты новичку КТ проводишь.

[^]
Mielofonvasy
7.06.2019 - 08:07
7

Юморист

В 2007 году начальник мне и напарнику пытался подкинуть "выгодное" дельце - сделать его знакомому в однокомнатной квартире проводку.
"по ТЫСЯЧЕ на человека вам думаю хватит"
Когда сказали что минимум 15 за такую работу долго возмущался и утверждал что за такие деньги он квартиру купит.
Сейчас думаю что хорошо что тогда не сторговались, иначе бы бесплатно отработали.
P.S. На всякий случай уточню - по тысяче рублей.

Это сообщение отредактировал Mielofonvasy - 7.06.2019 - 08:07

[^]
Lankinbox
7.06.2019 - 08:07
3

Ярила

в чем проблема?

заявление на отпуск с последующим увольнением. и не сидишь 14 дней в конторе, а нормально ездишь на собеседования, если еще не определился с новым местом.

[^]
Komatoznik81
7.06.2019 - 08:08
17

Юморист

Если тебе повысить, то ты и в следующий раз припрёшься с таким-же требованием, а там еще и коллеги твои с аналогичными претензиями придут.
Проще активиста выкинуть, тогда остальные засунут свой язык себе в задницу. И разница между твоей оплатой с оплатой нового сотрудника и стоимость вхождения в тему будет многократно перекрыта неповышенными зарплатами твоих коллег.

[^]
Melomanin
7.06.2019 - 08:08
19

Шутник

Есть у меня один знакомый владелец строительной фирмы.
Под коньячок рассказывал как ведёт бизнес.
Договор конечно,расчёты,сроки.И отдельный пункт о том что последние 10% суммы выплачивается через месяц после окончания работ.
Месяц даётся для выявления недостатков или рабочего брака...

Так вот всегда находятся и недочёты,и брак-надуманные,конечно.И деньги не возвращаются.Хозяин рад.
Вася рад не меньше-надо ли говорить что он сам всё это придумал, и по смете всё заложил заранее???

Хотя нет,не все-была говорит заказчица-сама позвонила,спросила куда деньги перевести.Но такие люди-редкость.

[^]
FarEast25
7.06.2019 - 08:09
8

Весельчак

Цитата (vodnymir @ 7.06.2019 - 15:00)
Основная беда всякого мелкого жулья на ниве квартирных ремонтов-нахапают объектов и ртом и жопой,летом,больше ,чем могут переварить.Потом набирают людей с улицы ,с бору по сосенке и начинается.Там начнут,плинтус оторвут,в другое место зайдут,начнут доски половые рвать,потом в третий и так далее.А народ не держится,утекает,начинают всяких бомжей да завязавших( на время ) подтягивать.И всё ,стоп машина,крепко вязнут в болоте.Везде поначинали и бросили.И начинают щемиться от клиентов,завтраками кормить.А авансы и на материал уже взяли и благополучно проебали.Вот на таких не дай бох нарваться.

Вот по этой причине чтобы не попасть на мелкое жулье я обратился в самую знаменитую контору по потолкам в городе. По итогу захуярили мне газовым баллоном новый линолеум, обои и поменяли за свой счет 4 полотна которое не могли по причине своей косорукости нормально натянуть. Потолки эталон ПРИВЕТ!

[^]
Lankinbox
7.06.2019 - 08:09
4

Ярила

Цитата (FarEast25 @ 7.06.2019 - 08:03)
Корешу надо было ванну под ключ сделать. Посоветовали ему родственники мастера на все руки. Он оговорили сумму за работу, не знаю много это или мало но вышло 60 тыс конечно же без материала и тот приступил. По ходу пьесы оказалось что он сантехнику не может делать, электрику тоже, пришлось дополнительных работяг загонять за дополнительное финансирование. Так что со всех сторон есть дарьтаньяны и пидорасы.

я когда узнавал сколько ванную комнату будет сделать - мне все отделочники говорили, что стоимость работ равна стоимости материалов.

хз почему так

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43892
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх