Ангел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Celluloid
19.05.2019 - 18:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
211
Это будет некоторое, не совсем логичное, продолжение рассказа о том, как я вернулся в Россию из Франции, прожив на Западе (не только во Франции: я жил и в Германии, и в Бельгии, и в Голландии, и даже в Швейцарии; везде недолго, правда, кроме Франции) почти 16 лет.
Я довольно много писал раньше и своей жизни, и «работе» там, и о возвращении моем в Россию, в 1997-ом. Я не буду здесь повторяться: кто захочет – найдет в профиле и прочтет.
Тем более, рассказ не об этом, а об Ангеле.

Так вот.
Моя первая московская съемная квартира довольно быстро протухла: хозяйка, товаровед в ЦУМ-е, кстати, приехав однажды за квартплатой, которую я ей оставлял раз в месяц на столе на кухне, меня «обнесла».
Она сперла $600, лежавших в конверте в шкафу в коридоре: на текущее житье-бытье, зажигалку моего отца, очень красивую, ручной работы, но на бензине – я ей не пользовался, и (зачем-то!) 8 картечных патронов 12-го калибра, лежавших в том же ящике стола, что и зажигалка.

Вот такой-вот странный набор!
Все другие вещи были явно перерыты, но основной суммы моих сбережений она не нашла, даже и в своей собственной квартире: меня, все-таки, учили прятать нужное профессионально долгие годы.

Поскольку входная дверь не была взломана, или открыта отмычкой (это я тоже умею определять безошибочно), балконная дверь и все форточки – закрыты, то я сразу догадался откуда у этой пропажи растут ноги.

Я позвонил этой (не старой совсем, кстати) тетке и вызвал ее на рандеву.
При встрече же, сразу сказал, что если она завтра же не вернет все по-хорошему, то будет по-плохому. Что значит «по-плохому» я не уточнял.
Только, это был еще 97-год, я совсем недавно свалил из армии, да из Африки тоже, и выглядел, мягко говоря, совсем небезобидным человеком. Мне даже родственники говорили, что иногда жутко посмотреть мне в глаза.

Одним словом, эта мадам расплакалась, начала что-то блеять про свое невыносимо тяжелое сейчас материальное положение, но мне было – насрать, как понимаете.
На следующий день она все вернула, естественно. Вот, только с квартиры пришлось срочно съезжать.

К тому же, мы тогда уже сошлись с моей нынешней женой, жили раздельно, правда, но она очень часто оставалась у меня ночевать, и я решил арендовать квартиру побольше.
Быстро нашел неплохую двушку совсем рядом с метро «Рязанский проспект», на ул. Ак.Скрябина, на втором, высоком, этаже 12-этажки. Двушка была отличная: чистая, с настоящим паркетом и большой кухней. У нее был только один недостаток: в ней не было холодильника, стиральной машины и телевизора. Спальная мебель и кое-какая кухонная – была. Простая и не совсем новая, конечно. Поэтому за нее просили всего $150 в месяц.

Ну, я ее снял, тут же купил большой холодильник (работает до сих пор, кстати), простенькую стиралку «Ardo» (сдохла, проработав больше 15 лет), и телек «Toshiba» (сдох тоже лет 7 назад: совсем выгорел кинескоп). Именно такой телек взял, поскольку у меня тогда был их же профессиональный монитор 19-шка, и очень мне нравился, а про телек было написано, что – та же технология.
Все это я купил в одном магазине, в противоположном конце Скрябина, недалеко от парка.
Они же все привезли и подключили стиралку. Я сразу же въехал.

И вот.
Буквально, через неделю, в выходной, топая в магазин – наполнить холодильник, я встретил ЕГО!

Ангела.

Ангел
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Celluloid
19.05.2019 - 18:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Он стоял перед магазином и выпрашивал что-нибудь пожрать. Выглядел жутко: рыжая длинная шерсть свалялась в колтуны, в ушах – кровь (клещи ушные бывают у собак) и худющий, как смерть.
Я купил ему сарделек, штук шесть, он их сожрал одним махом, и вдруг отправился за мной следом. Я открыл дверь подъезда, запертую на кодовый замок, и сделал ему приглашающий жест, поскольку он смотрел на меня вопросительно: можно ли?
Он очень обрадовался, что – можно и припустил за мной по лестнице.

В квартиру он зашел уже не спрашивая. Зашел, сразу же направился к старому креслу у балконной двери: оно было продавленное и с вытертой до дыр обивкой, поэтому было накрыто какой-то покрывашкой. Ангел залез в это кресло, повертелся немного, как делают все собаки, а потом улегся и тут же уснул, зараза.

Он, впоследствии, очаровал всех: мою подругу (а теперь – жену), мою дочь, когда она приехала из Франции, и вообще всех, даже соседей.
В общем, он решил остаться. Ангел. У меня.

Я стал расспрашивать всех встречных-поперечных рядом с домом, не знает ли кто-нибудь его настоящего хозяина: у такой собаки не могло его никогда не быть. И, довольно быстро нашел, в паре кварталов, совершенно исторчавшегося мужика, несколько лет назад довольно успешного, видимо, но потом подсевшего на герыч.
Мужик согласился отдать мне собаку (и даже документы на нее!) за совсем никчемную сумму в 500 тыс. руб.: это было еще до окончательной деноминации, хотя новые деньги уже ходили.
Я – не торговался, ведь это был Ангел! Заплатил и получил документы, старый ошейник и поводок.

По документам собаку звали «Энжел», и стукнуло ему всего 2,5 года.

Очарованная моя подруга сама съездила в конец ул. Скрябина, в ветеринарный институт, его же имени, в котором была, чуть ли не лучшая в Москве, ветеринарная клиника. Там она показала документы и обо всем договорилась, и в назначенное время мы туда отправились уже с Ангелом.
Только он совсем не хотел к доктору, зараза! Мы измучились, запихивая его в «Тойоту». Зато в клинике, он вдруг стал совершенно образцовой собакой и тоже очаровал всех студентов, которые там учатся, и одновременно практикуются в клинике. Девушки даже помыли и постригли его колтуны, совершенно бесплатно: расчесать их не удалось никакими силами.

У моего Ангела оказалась туева хуча неприятностей, нажитых им за время бродяжничества. Кроме вполне очевидных клещей была еще и дистрофия (что не удивительно, собственно!) и даже стыдная собачья болезнь – венерическая. Ну и куча прививок, конечно.
Ему истыкали всю жопу, чесали железной щеткой, стригли колтуны, но он не сопротивлялся. Только смотрел на меня несчастными глазами все время, типа: «Я тебе поверил, а ты...?!»
У меня сердце изболелось за те два часа, что мы провели в клинике. Я чувствовал себя последним подонком и предателем.

Нам выписали какие-то витамины и антибиотик, чтобы вылечить стыдную болезнь. Колоть предлагалось самостоятельно. Целых 10 дней. В уши надо было капать капли.
Он, кстати, потом тоже совсем не сопротивлялся уколам, только ему надо было предварительно чего-нибудь пожрать вкусного, чтобы внутренне примириться с жестокой реальностью.

Ангел
 
[^]
Celluloid
19.05.2019 - 19:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Ну, и скоро выяснились некоторые подробности его непростого характера:

1. Он ненавидел поводок. Вообще. Любой. Гулять с ним на поводке оказалось совершенно невозможно.

2. Свобода в нем играла всеми цветами радуги, и ради нее он был готов биться с любым и до последнего.

3. Его оказалось совершенно невозможно отучить жрать на улице всякую гадость. Ведь если он ее нашел, и она ему понравилась, то это же – добыча! Из-за этой своей бомжовской привычки он много раз страдал неимоверно: блевал, поносил и пр., и пр.

В результате, был найден компромисс: ему просто открывали дверь, и он ломился на улицу. Сам. В гордом одиночестве. Утром гулял ровно 20 минут, как по часам. Соображал, что на работу всем надо. Днем и вечером – сколько хотел.

Вернувшись, со всей дури ломился в дверь (она была еще советская и отрывалась внутрь), с диким грохотом влетал в коридор и мчался в ванную на всех парах, знал: надо мыть лапы. Пока не помоешь, жратвы не дадут. В ванну тоже запрыгивал сам и ждал, слегка повизгивая от нетерпения, когда же, наконец, помоют. Из ванной, таким же галопом, бросался в кухню – к своей миске. Все должно было быть уже наложено в нее до краев, если же обнаруживал ее пустой – страшно обижался.

Таким макаром, мы прожили вместе в этой квартире до самой осени 2000 года.
Мы успели окончательно съехаться с моей подругой и речь уже шла о свадьбе. Весной 2000-го я решил, что для новой моей семьи нужна своя квартира. Стал искать, чтобы купить, но не сам, а через агентство, называющее себя «Вавилон». Не знаю, существуют ли они еще сейчас, но тогда мне их работа понравилась.

Мне выделили менеджера: пожилую и очень ушлую и опытную тетку, и она нашла, то, что надо. Очень долго тянулись какие-то формальности у продавца: они разъезжались, покупали две квартиры, причем деньги у них были сразу на обе новые, но они не хотели продавать (а я – покупать, если честно), пока они не закончат те свои сделки и не выпишутся окончательно. Одним словом, и я, и они хотели купить-продать чистую и пустую квартиру.

Старый отставной и битый (и не только молью!) легионер вынужден был дважды откладывать свадьбу: я хотел купить квартиру ДО брака. Моя будущая жена слегка обижалась, но понимала, что не имеет на нее никаких прав: деньги были исключительно мои.

В результате я подписал купчую с продавцом за 4 дня до свадьбы. Зато теперь, моя милая жена не имеет никаких прав даже и на угол в нашей нынешней квартире. Она теперь уже довольно сильно ворчит и обижается, но всегда бывает послана лесом: получит в виде наследства вместе с сыном.

Это сообщение отредактировал Celluloid - 19.05.2019 - 19:17

Ангел
 
[^]
Celluloid
19.05.2019 - 19:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Что-то я заболтался, однако. Вернемся к Ангелу.

Он, зараза, как-то почувствовал, что переезжать собираемся. Хотя сам переезд длился долго довольно: мы покупали мебель и что-то там благоустраивали. Жить в совершенно пустой квартире сразу же невозможно.
Что он почувствовал, я конечно, не знаю. Но. Стал смотреть на меня, время от времени, такими же глазами, как тогда в клинике. Переезжать ему явно не хотелось.
Но он, ведь, всегда с удовольствием ездил с нами на дачу, и к родственникам жены, за город. Никогда никаких неприятностей не было. А тут – как подменили.

Одним словом, за три дня до нашего переезда, мой Ангел вышел утром на улицу гулять, и – исчез.
Вообще.

Уже к вечеру я стал его ОЧЕНЬ плотно искать. И не только я, жена – тоже. Мы расспрашивали всех на улице, особенно собачников, расклеивали объявления по всему району, и пр. и пр. К тому же, у него была металлическая бирка на ошейнике со всеми реквизитами.
Тишина.
Я отложил на месяц переезд, заплатил даже хозяину неустойку: он успел найти новых жильцов. Ни-фи-га.
Как в воду канул.

Так и не нашел я своего Ангела.
Очень я надеюсь, что его просто загрызла его жажда свободы и он сбежал к кому-нибудь другому, а не погиб где-нибудь, глупо и безжалостно.
Очень надеюсь.

Такие дела…

На последней фотке он резвится в деревенском пруду, который я почистил, через год после постройки дома: в нем любила купаться моя дочь, со своими деревенскими подружками, и мне было совершенно не все равно, в каком этот пруд состоянии.

Впрочем, это – отдельная история.
А история моего Ангела для меня на этом заканчивается.

Это сообщение отредактировал Celluloid - 19.05.2019 - 19:12

Ангел
 
[^]
ovk
19.05.2019 - 19:11
23
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Хороший рассказ, только печальный очень
 
[^]
telefon
19.05.2019 - 19:16
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Трогательно.
Но странно: это кошки любят МЕСТО.
Собакены любят хозяев.
Для собакена хозяин - как бог...
 
[^]
Кожаныйшприц
19.05.2019 - 19:16
3
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Нашел себе новых хозяев. Такой вот ангел свободы.
 
[^]
WhiteNIC
19.05.2019 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1067
Если собака старая, она может уйти умирать. Мы свою ловили по тайге ... потом отлечивали.
 
[^]
ингани
19.05.2019 - 19:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
Цитата (Кожаныйшприц @ 19.05.2019 - 19:16)
Нашел себе новых хозяев. Такой вот ангел свободы.

Ну неужели новые хозяева не обратили бы внимание,что собака домашняя и на бирку на ошейнике?
 
[^]
Шайтанк
19.05.2019 - 19:24
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 656
Всё просто: его отравили дог-ссыкуны, называющие сами себя "дог-хантерами". Они тут: http://www.yaplakal.com/forum1/topic1953385.html?hl=

пару дней назад очень рьяно доказывали своё право разбрасывать на улице отраву.

Это сообщение отредактировал Шайтанк - 19.05.2019 - 19:26
 
[^]
22регРада
19.05.2019 - 19:32
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 225
Жалко, я надеялась, что Ангел вернётся, хоть даже через много времени(((
 
[^]
tubdoc62
19.05.2019 - 19:32
13
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Хорошо рассказываешь ТС, с удовольствием тебя читаю. Здоровья и покоя тебе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Deskjet
19.05.2019 - 19:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 856
Хорошая история. Странно только, что во Франции не остался. Вроде, после пяти лет Иностранного легиона гражданство положено...
Годы в России не самые кучерявые были.

Это сообщение отредактировал Deskjet - 19.05.2019 - 19:40
 
[^]
stasidze
19.05.2019 - 20:18
38
Статус: Offline


ЯП твою мать....

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 715
Афган...
сейчас редко встретишь. был у меня в молодости, 15 лет прожил. был верным другом братом... всегда был поводом выйти на улицу, даже когда наказан родителями, с кобелюкой гулять отправляли. действительно очень свободолюбивы, мог сьебать весной на неделю на блядки, прийти голоднючим нажраца и отсыпаться неделю. умер от старости, с тех пор собак не хочу заводить, слишком они в душу заходят, сейчас только коты. эх вечная память Арден.
на фото я и пес. Чебоксары 1997 год.


Ангел
 
[^]
Polaris5000
21.05.2019 - 22:47
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 3173
И если кто-то спросит, кто засрал все дворы, я отвечу - а это, блять, ангелы : )
 
[^]
Чегеварвар
21.05.2019 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Афганская борзая. Помню, товарищ рассказывал, что их раньше тренировали для... краж с рынка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
леший6575
21.05.2019 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 2488
зелень как всегда.пиши.про легион интересно было.особенно мне понравилось: "если негры -люди,то кто мы?"
 
[^]
Zima2014
21.05.2019 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Не теряй надежду ТС, всякое бывает..
У моей сестры пропал собакен, французский бульдог, сколько не искали бесполезно, давали объявление куда только можно и т д , и представляешь, спустя наверно пол года (точно не помню, но около того) позвонила женщина и сказала что видела похожего где то на заправке, типа бегает голодный несчастный и т д
Поехали посмотрели - он!
Забрали домой, немного потрепанный, побитый,весь больной, но все-таки нашли!!!
 
[^]
Ильдускин
21.05.2019 - 23:29
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 158
Цитата (Шайтанк @ 19.05.2019 - 19:24)
Всё просто: его отравили дог-ссыкуны, называющие сами себя "дог-хантерами". Они тут: http://www.yaplakal.com/forum1/topic1953385.html?hl=

пару дней назад очень рьяно доказывали своё право разбрасывать на улице отраву.

Я тоже догхантер, только не настоящий. Уж очень непонятливые люди своих собак выгуливают на газоне, поэтому раскидываю безопасные таблетки, типа белого угля. Иначе как отучить? Их просишь они даже не слышат. А собак убивать не могу, мне религия не позволяет. Да и жалко их, что делать, если хозяева дебилы.
 
[^]
Brabus08
21.05.2019 - 23:35
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 358
Бывает говорят у собак такое , приживутся а потом срываются.

Может быть ещё пёс почувствовал что пизда пришла прежнему хозяину ( по словам автора - он нарк) и пёс ну типо побежал прощаться или помогать?

А может как в фильме про Бима ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Терик
21.05.2019 - 23:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
30% никому не нужной правды достаточно грамотно смешаны с 70% явной брехни. Огромное количество не стыковок возраста, и следствий из этого
Но читабельно, за эпистолярные способности +
 
[^]
Krushon
21.05.2019 - 23:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.06
Сообщений: 713
Цитата (Шайтанк @ 19.05.2019 - 18:24)
Всё просто: его отравили дог-ссыкуны, называющие сами себя "дог-хантерами". Они тут: http://www.yaplakal.com/forum1/topic1953385.html?hl=

пару дней назад очень рьяно доказывали своё право разбрасывать на улице отраву.

У тебя наверно никогда дети не страдали от бродячих собак. На так 5 мелких швов, и три рваных раны. Поэтому ты такой пафосный?
 
[^]
Polaris5000
22.05.2019 - 00:14
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 3173
Цитата (Шайтанк @ 19.05.2019 - 19:24)
Всё просто: его отравили дог-ссыкуны, называющие сами себя "дог-хантерами". Они тут: http://www.yaplakal.com/forum1/topic1953385.html?hl=

пару дней назад очень рьяно доказывали своё право разбрасывать на улице отраву.

а ты решил и тут продемонстрировать, как в той теме тебя на хую катали : )
 
[^]
Polaris5000
22.05.2019 - 00:16 [ показать ]
-13
Polaris5000
22.05.2019 - 00:22 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27339
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх