Так сказать "взгляд по ту сторону баррикад бесплатной медицины" или что делать, если ваш врач раб на окладе в 15 тысяч

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
18.04.2019 - 13:04
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
359
Всем привет. Я терапевт участковый. Поликлиника в городе с 1.2 млн жителей. Каком городе - не скажу, а то и так последний хер без соли доедаю. Ситуация странная. Приходит заведующая начинает орать, что выписал много узи и биохимий крови, исчерпал все талончики и ваще я самая редиска на свете. Но простите, человек пришел после трехмесячного приема аторвастатина, ему надо посмотреть трансаминазы, холестерин, проконтролировать лечение в конце концов...

Заведюущую, ясенхуй, это не ебет. Я так понимаю, талончиковая система в поликлинике создана с одной целью - либо уменьшить затраты учреждения на выполнение процедур, перепилив бабло в сторону премий руководства, или же тупо приучить начинающих врачей, да и старопрактикующих к футболингу в частные медцентры ( в коих, стопудов тоже может пастись какая нибудь дочка или сыночек главврача) Как с этой пиздабратией бороться, ума не приложу. Но за 15 к, полученные мной в том месяце, я теперь каждого пациента буду учить писать жалобы на организаторов здравоохранения в моей поликлинике заведующую и главврача.

Мем смешной, а ситуация страшная. Хочу напомнить пикабутяне, лечащий врач - лечит. А вот орагнизацией здравоохранения занимается руководитель звена. В моем случае зав.поликлиническим отделением. И если вас томят на биохимии крови по месяцу а то и больше, то напоминаю вам, что по терр.программе ОМС максимальные сроки ожидания УЗИ, биохимии крови и т.д. (откройте в самом деле, не все же я могу сюда скопипиздить!) могут составлять не более 10 календарных дней с момента назначения. Если больше - поликлиника должна футболить в ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР, КАРЛ, УКАЗАННЫЙ В ОМС ПРОГРАММЕ КАЖДОГО РЕГИОНА. Почему этим поликлиники не занимаются - описано выше. Алчные уебки.

Если ваш лечащий врач не назначает, отнекиваясь тем, что талоны кончились, просите зафиксировать в амб.карту отказ в предоставлении услуги. И дальше звоните на горячую линию ОМС и жалуйтесь, но не на врача лечащего (йобаный ты врот, я то причем сука?!) а на ебучую заведку, которая умышленно создавала дефицит на обследования... ненавижу этих злоебучих мразей. Затем идете в ближайший центр, где такую услугу проводят и платите, а счет высылаете страховой компании. Страховая выебет, конечно, всех в поликлинике, а бедный врач снова услышит в свой адрес ругательные слова о том, какой он хуевый специалист. Но если не таким образом, то каким еще мы исправим этот ебаный порочный круг?! Я согласен стать жертвой, чтобы тысячам других стало лучше жить. Не об этом, конечно, я мечтал, когда учился на врача, но другого пути нет.

Мне горько, что лечащий врач поликлиники в итоге остается рабом, в которого плюют все - пациенты, руководство, страховая. НО за те пятнадцать тысяч, что мне выплатили в прошлом месяце, мне ничего другого не остается как говорить людям правду о том, какие у них есть права и кто их нарушает.

via

Так сказать "взгляд по ту сторону баррикад бесплатной медицины" или что делать, если ваш врач раб на окладе в 15 тысяч
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ФедяВасин
18.04.2019 - 13:07
43
Статус: Offline


Я на минутку

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 409
Что сказать, - всем херово. Я директор по производству в строительной организации, и могу ведро соплей вылить о том, как мне надо платить людям, а со мной не рассчитываются заказчики, в том числе и бюджет.
 
[^]
dimon120cc
18.04.2019 - 13:07
82
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 112
Пикабутяне? Это кто такие?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
брюква
18.04.2019 - 13:08
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 243
Цитата
Если больше - поликлиника должна футболить в ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР, КАРЛ, УКАЗАННЫЙ В ОМС ПРОГРАММЕ КАЖДОГО РЕГИОНА. Почему этим поликлиники не занимаются - описано выше.

Так и представляю, как я пиздячу 4 часа в краевой центр кровь сдать, потом столько же назад. Так это я. А старики? А с серьезным заболеванием?
Что за система-то такая?
 
[^]
Modigar
18.04.2019 - 13:08
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4959
Скрепы расшатываем? А как же стабильноздь?
 
[^]
xopxe001
18.04.2019 - 13:08
77
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 203
Система заточена так ,что мы быстрей помирали..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RaulDuc
18.04.2019 - 13:11
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
По большому счету пациенту плевать,какой оклад у врача,пациенту надо получить квалифицированную медицинскую помощь.
 
[^]
Amok555
18.04.2019 - 13:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Отказ хер кто запишет в карту, ну а в ОМС я и сам говорю звонить - лечит всех мгновенно.
 
[^]
Цкот
18.04.2019 - 13:12
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 636
Цитата (dimon120cc @ 18.04.2019 - 13:07)
Пикабутяне? Это кто такие?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Это типа конкуренты япа.
 
[^]
Шницельд
18.04.2019 - 13:12
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 397
Премьер же советовал бизнесом заняться, если денег не хватает, не слышали? можете продавать больным прекурсоры или справками барыжить,что вы как маленький, зав отделением пиздит же медикаменты как не в себя, директор осваивает ремонтные бюджеты себе на дачу... А по факту, вы же не зря шли в медицину или вы не знали как она работает в России?

Это сообщение отредактировал Шницельд - 18.04.2019 - 13:12
 
[^]
Amok555
18.04.2019 - 13:14
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (брюква @ 18.04.2019 - 13:08)
Так и представляю, как я пиздячу 4 часа в краевой центр кровь сдать, потом столько же назад. Так это я. А старики? А с серьезным заболеванием?
Что за система-то такая?

Звоним в ОМС, объясняем ситуацию, выясняем, что это должна делать поликлиника, получаем подтверждение, что страховка это покрывает, вносим в карту отказ от предоставления услуг при помощи врача, топаем в платную клинику, получаем услугу, берем счет, отправляем в ОМС на возмещение. ОМС с поликлиникой потом сами разберутся)

Отказ в предоставлении услуг получить будет непросто.
 
[^]
ineffable
18.04.2019 - 13:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 219
Всем здоровья!! alik.gif ибо потеряв его наступает пиздец и тянучка бабла и нервов. С результатом околоноля
 
[^]
diман
18.04.2019 - 13:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1030
мда бля, бывает и наоборот. Делал справку на оружие - участковая отправила на узи требухи, коли в руки ей попался. Седни сделал. Которая мотор глядела - ск4азала пойдет, но таблетки надо пить, а которая брюхо сказала сразу - пиздуй к терапевту (дала мне с собой заключение и фотки). Терапевт на учебе - отдал в регистратуру - там у кипишь у них - узист на кт или мрт (не ебу в душе, что это такое) написал надо идти. Тут же мне талон на след неделю терапевту дают,типа приди обязательно, и про квоты чота толковали (это дорогие штоль исследования?).
да,больничка госпиталь ветеранов войн,как не попаду туда (редко бываю,как припрет или за справкой) так охуеваю от порядка и того, как врачи работают.
 
[^]
bur229
18.04.2019 - 13:15
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 613
И это не только у вас Бро , крепись , я да же боюсь представить что будет дальше , медицину , бесплатною медицину планомерно уничтожают , думаю это понимают уже многие , но нам как с АПЛ бежать некуда .
 
[^]
ДедСтанислав
18.04.2019 - 13:18
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Медицину, такие деляги как "госпожа Арбидол", превратили в кормушку для себя любимых и похер им на больных и тем более докторов
 
[^]
ghibon
18.04.2019 - 13:18
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 63
Так и есть, куча врачей работает как в поликлинике так и в частных медучреждениях. Не знаю чего они околачиваются в гос, думаю из за лицензии.
И не угадаешь. Пришел к одной с дочкй в частную клинику - облизала всего, не отсосала видимо только из за дочки. Сунулся к ней же в поликлинику - 15 мин, из них 10 мин чего то писала и тыкала в комп, а ребенка краем глаза только видела
 
[^]
Bris2
18.04.2019 - 13:20
26
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата (dimon120cc @ 18.04.2019 - 13:07)
Пикабутяне? Это кто такие?

Помнишь резню гугенотов католиками во Франции? В Варфоломеевскую ночь?
Так вот, у ЯПа с Пикабу - то же самое...
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Bris2 - 18.04.2019 - 13:21
 
[^]
SeverAs83
18.04.2019 - 13:23
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1004
Вот так правильнее

Друг постоянно ржёт над клятвой Гиппократа особенно ему нравится про золотые перстни в ней

Так сказать "взгляд по ту сторону баррикад бесплатной медицины" или что делать, если ваш врач раб на окладе в 15 тысяч
 
[^]
Bаlanco
18.04.2019 - 13:27
40
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Вообще всю эту уродскую систему ебаных темных времен надо давно к хуям уничтожить. Какие талончики блеать ? 21 век. Тут дроны типа запускают, мосты всякие строят, а электронную систему записи не могут организовать в каждой больнице. Надо вставать рано утром, зима/холод/дождь/сенег/ветер - похуй, прям перед тобой какая-нибудь бабка деловито выхватывает последний талончик к зубному или к терпевту. Ну что ж... Имеет право, она встала рано и уже в 4 часа утра очередь заняла.

Как трудно сделать в каждой поликлинике общую электронную систему. Чтобы доктор, открыв панель управления, мог назначить пациенту, анализ крови, обследования, на те дни когда есть прием, чтоб он не мог раздать талонов больше или меньше, чем это предусмотренно системой в один день. Нет на эту пятницу, ставь пациента в элетронную очередь на следующую...

Если пожилой человек не понимает, как записаться, нет компа у человека. Сделайте вы блять горячую линию, на которую можно позвонить и записаться.

Просто кому-то очень выгодно, чтобы в регистратуре до сих пор был каменный век с папками, в которые надо записываться и талончики...Пиздец.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 18.04.2019 - 13:28
 
[^]
Котнахотседа
18.04.2019 - 13:33
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 1603
Цитата (diман @ 18.04.2019 - 13:15)
мда бля, бывает и наоборот. Делал справку на оружие - участковая отправила на узи требухи, коли в руки ей попался. Седни сделал. Которая мотор глядела - ск4азала пойдет, но таблетки надо пить, а которая брюхо сказала сразу - пиздуй к терапевту (дала мне с собой заключение и фотки). Терапевт на учебе - отдал в регистратуру - там у кипишь у них - узист на кт или мрт (не ебу в душе, что это такое) написал надо идти. Тут же мне талон на след неделю терапевту дают,типа приди обязательно, и про квоты чота толковали (это дорогие штоль исследования?).
да,больничка госпиталь ветеранов войн,как не попаду туда (редко бываю,как припрет или за справкой) так охуеваю от порядка и того, как врачи работают.

Это не точно)))но слышал,что все эти услуги потом оплачивает страховая.И чем они больше услуг окажут,тем больше денег получат.Поэтому и могут засылать на те процедуры/обследования,которые вообще не нужны в твоей ситуации.
Люди пишут,что иногда обнаруживают приписки:в больницу не обращались-не болели,а по документам-обращались,их лечили и страховая платила.Мошенничество в чистом виде
 
[^]
mossvl
18.04.2019 - 13:35
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 169
Цитата (Bris2 @ 18.04.2019 - 20:20)
Цитата (dimon120cc @ 18.04.2019 - 13:07)
Пикабутяне? Это кто такие?

Помнишь резню гугенотов католиками во Франции? В Варфоломеевскую ночь?
Так вот, у ЯПа с Пикабу - то же самое...
biggrin.gif

Вот честно, никак не врублюсь из-за чего. Я, к примеру на пикабу не сижу, и мне пофиг был там этот текст или нет. Я, как понимаю, возмущаются те, кто читает львиную долю РУнета за день, а потом возмущается что везде одно и тоже. lupa.gif
 
[^]
AlHighlander
18.04.2019 - 13:38
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Мне горько, что лечащий врач поликлиники в итоге остается рабом, в которого плюют все - пациенты, руководство, страховая. НО за те пятнадцать тысяч, что мне выплатили в прошлом месяце, мне ничего другого не остается как говорить людям правду о том, какие у них есть права и кто их нарушает.


Очередная реформа Путина состоялась. Вы ожидали чего-то другого?

Так сказать "взгляд по ту сторону баррикад бесплатной медицины" или что делать, если ваш врач раб на окладе в 15 тысяч
 
[^]
NezlayaTetka
18.04.2019 - 13:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1610
Мне сегодня звонил робот и мужским голосом гнусно зазывал пройти диспансеризацию в нашей поликлинике.

Заманивают... blink.gif
 
[^]
diман
18.04.2019 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1030
Цитата (Котнахотседа @ 18.04.2019 - 14:33)
Цитата (diман @ 18.04.2019 - 13:15)
мда бля, бывает и наоборот. Делал справку на оружие - участковая отправила на узи требухи, коли в руки ей попался. Седни сделал. Которая мотор глядела - ск4азала пойдет, но таблетки надо пить, а которая брюхо сказала сразу - пиздуй к терапевту (дала мне с собой заключение и фотки). Терапевт на учебе - отдал в регистратуру - там  у кипишь у них - узист на кт или мрт (не ебу в душе, что это такое) написал надо идти. Тут же мне талон на след неделю терапевту дают,типа приди обязательно, и про квоты чота толковали (это дорогие штоль исследования?).
да,больничка госпиталь ветеранов войн,как не попаду туда (редко бываю,как припрет или за справкой) так охуеваю от порядка и того, как врачи работают.

Это не точно)))но слышал,что все эти услуги потом оплачивает страховая.И чем они больше услуг окажут,тем больше денег получат.Поэтому и могут засылать на те процедуры/обследования,которые вообще не нужны в твоей ситуации.
Люди пишут,что иногда обнаруживают приписки:в больницу не обращались-не болели,а по документам-обращались,их лечили и страховая платила.Мошенничество в чистом виде

вот вот, начитался я ЯПа, и полез на госуслуги, поглядеть, чойтам меня лечили. Бивни в 17 году, терапевт тогдаже - на спецтехнику справку делал, и в этом году комиссия на оружие - глазник, псих и зав отделением. Ничо не приписывают, странно даже.
 
[^]
brynenje
18.04.2019 - 13:47
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 266
спасибо за правильную статью. Я как раз сейчас воюю с завами, как пациент. Так что прошу поподробнее об этой процедуре:".....а счет высылаете страховой компании" как что оформить , и вернут ли деньги, вообще такая процедура работает? я кучу всего сдал платно, сейчас выбесили, требую все с зав. и талончики летят как миленкие, вот только морально это очень тяжело, особенно когда ходишь и требуешь, а подозрения на рак...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24694
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх