Про Ислам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Терр
17.04.2019 - 05:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 172
91
О евреях я писал здесь

К Исламу я отношусь со смешенными чувствами. Это религия довольно тоталитарная, но в общем не плохая. Традиционный Ислам мирный, учит хорошему, не агрессивный. Однако написан он очень противоречиво. Не имеющий духовного образования человек, начавший изучать его с очень большой вероятностью придёт к неверным и очень опасным выводам. Простой пример, есть такое понятие, как Джихад. Их два. И причём большой Джихад, самый важный, - это жить праведной жизнью. Причём праведная жизнь в понимании Ислама близка к праведной жизни в понимании Православия - это избегать грехов, заботиться о своей семье, о родителях. Однако есть и малый Джихад. И вот именно такое написание приводит к изобилию всякой агрессивной ереси, радикального ислама. В добавок к этому в Исламе допускается совершать меньший грех по отношению к совершившему больший грех. Что может привести к тому, что если кто - то оскорбил Мухаммада, то есть совершил большой грех, то его можно убить, то есть совершить меньший грех. В Исламе обязательно нужен вождь, Мулла, Имам, которому необходим полный контроль над сознанием его благоверной паствы, иначе паства начнёт с кем - нибудь войну и сдохнет. И молиться по пять раз в день, чтобы мыслей самому трактовать Коран не было.

Кто такие были первые мусульмане? Какими были те люди, которые видели Мухаммеда, которым он проповедовал, из числа которых был и сам Мухаммад? Ответы можно поискать в самом Коране. Люди в Саудовской Аравии оказались самыми тупыми людьми на земле. Даже до жирафа за 700 лет дойдёт простая истина правильности монотеистической религии, но эти дегенераты, живя под боком у правильного учения, до упору оставались язычниками. И пришлось Богу, по его милости, отправлять ещё одного пророка. Ну как отправлять, выбрать самого умного из них и побеседовать. Выбор пал на Мухаммеда. И Мухаммед внял.

Для начала Мухаммед проповедовал учение Божье честно, в меру своего понимания пытался передать людям полученное от Бога знание. Он пытался переманить на свою сторону местную знать, но его не поняли и ему пришлось бежать. Он основал общину, в которой проповедовал учение Бога, типо нашего не убий - не укради, ростовщичество - грех, все люди равны. Людям это понравилось и община начала расти. И её заметили. Мухаммед был умным человеком и решил для себя, что быть пророком ему нравиться, а вот умирать на кресте не хочется. Когда их начали пиздить, он отменил свои прежние аяты и начал войну. Войну он выиграл и язычество на Аравийском полуострове закончилось.

В тяжёлые времена Мухаммад отошёл от учения Бога, хотя до самой смерти называл себя пророком. Вот пример отменённого яаса и отменяющего, обратите внимание, насколько отменённый похож на то, что говорил Христос, и насколько отменяющий агрессивнее:

Отменённый:
"После того, как прояснилась им истина, многие из людей Писания из зависти своей хотели бы отвратить вас от веры, когда вы уже приняли ее. Простите их и будьте великодушны, пока Аллах не явится со Своим повелением. Воистину, Аллах способен на всякую вещь."

Отменяющий:
"Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными."

Если верить некоторым исламским источникам, то у Мухаммеда были приступы, что, например, для меня означает, что он был болен, возможно эпилепсия, и Бог был не доволен тем, что он делает. Но мусульмане это воспринимали как снисхождение святого духа на Мухаммеда и как доказательство вго святости.

К чести сказать, среди арабов не нашлось своего Иуды, который бы продал учителя за деньги. Они свято верили тому, что говорит им Пророк, но были беспросветно тупы. Мухаммад пытался полностью затмить Бога и это ему, в большой степени, удалось. Из тогдашних мусульман он сделал полностью послушных рабов и подчинить их своей безграничной власти. В конце концов всё докатилось до того, что он плевал им в лицо и заставлял пить воду в которой мылся (пруф). Далее дошло до поедания говна Мухаммеда и его мочи, однако я не знаю было ли это на самом деле или это влажные фантазии его последователей, а разбираться мне в этом не хочется. Если верить тексту, то сам пророк не заставлял их есть своё говно. Мусульмане сами за ним бегали и поедали испражнения. Возможно что ритуал побивания камнями во время хаджа на самом деле символизирует то, как Мухаммад, сидя на толчке, отгонял не в меру нетерпеливых поклонников жаждущих сожрать его экскременты.

Иронизировать можно долго, но факт - остаётся фактом, первые мусульмане были тупые и поклонялись Мухаммаду как Богу и вместо Бога. Ещё об этом говорит факт наличия в учении Мухаммеда гигиены. То есть, если ты обоссался, постирай штаны, а не ходи в обоссаных. Если обосрался, то помой жопу. Это очень смешно. Какими надо быть черножопыми грязными обосраными обезьянами, чтобы Мухаммаду приходилось учить их этому! А как они жили до этого? Мухи вокруг жопы летали, как у коровы? Возможно у них также были хвосты, чтобы мух отгонять? Это пиздец, без шуток. Вот можете себе представить, чтобы в Конституции РФ было написано не ходить обосраным? Я - нет. А у них в Коране написано.

Однако это всё касается только тех, первых мусульман. Позже Ислам довольно широко распространился и его стали принимать более чистоплотные люди. Многих нормальных людей грязножопые обезьяны заставили принять Ислам силой.

Однако же какими грязными они бы не были, они всё - таки были лучше евреев. У них было понятие чести, по - своему понимаемого, но достоинства. Они не были рабами, как евреи в Египте. Относится к можно по - разному, но надо признать, что это евреи избранный народ, а не арабы.

Из минусов ислама я бы отметил что в Исламе нет прямого запрета на убийство людей. Это считается нехорошо, но допустимо в некоторых ситуациях и нет чёткого описания этих самых ситуаций. Это должны решить лидеры, а они не всегда правы. Здесь сразу напомню первую чеченскую войну, и отца Кадырова, который объявил джихад России. Ещё один минус - сильная зависимость верующих от лидеров. Военная доктрина, прописанная в самом Коране.

В самом начале я написал, что Ислам не так плох. На самом деле да. Есть люди, типа тех грязножопых обезьян, первых мусульман, которые не могут иначе. 5 раз в день молиться - это не так много для них и можно было бы увеличить до 20. Ислам притупляет критическое мышление, человек становится счастливее. Для многих это хорошо. Мне не нравится, когда нормальные люди принимают Ислам, но уш лучше Ислам, чем, например, Саентология.

Отношение к мусульманам у меня всё - таки положительное. Не важно, что Мухаммад много ерунды навыдумывал, самое важное ему всё - таки удалось передать. И я верю, что правоверный мусульманин попадёт в рай после смерти. В раю его будет ждать не 40 девственниц, как обещал Мухаммед, а вечное спасение, как говорил Христос. Но мусульманин не расстроиться, поскольку правоверный спасение ценит выше, чем ночь с шалавами.

О самом Мухаммаде, я не хочу говорить. Я уверен, что он не святой, что за свои грехи от ответил и допускаю возможность того, что сейчас он горит в аду.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
xba
17.04.2019 - 05:50
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3597
Завещание написал ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
старичок1
17.04.2019 - 05:53
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1402
Закончил, ТС? Что-то много каши. Не буду даже обсуждать глупости по испражнениям, но вот по рабству и войне - в православной России своих же людей держали в рабах до середины 19 века, про крестовые походы тоже все в курсе. Вообще, все авраамические религии допускают любые удобные трактования. Ещё бы тебе по ошибочкам пройтись.
 
[^]
Navkin
17.04.2019 - 05:54
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5556
Ты решил здесь проповедовать Ислам? blink.gif
 
[^]
Polugut
17.04.2019 - 05:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 4876
Цитата (Терр @ 17.04.2019 - 05:41)

Из минусов ислама я бы отметил отцутствие человеколюбия. Я, например, не могу себе представить, чтобы христиане владели рабами.

Не очень понял этот момент. Рабы у христиан были 150 лет назад. Или в исламе есть прямое разрешение иметь рабов, а в исходных текстах христианство есть запрет на владение?
 
[^]
Терр
17.04.2019 - 05:56
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 172
старичок1
Приравнивать крепостных к рабам глупо. Крестовые походы - на то были свои причины. Например когда мусульмане пол Испании окупировали. А по ошибкам - текст большой, но всегда стараюсь исправлять, когда указывают.
 
[^]
Bend
17.04.2019 - 05:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1058
Цитата (Polugut @ 17.04.2019 - 05:55)
Цитата (Терр @ 17.04.2019 - 05:41)

Из минусов ислама я бы отметил отцутствие человеколюбия. Я, например, не могу себе представить, чтобы христиане владели рабами.

Не очень понял этот момент. Рабы у христиан были 150 лет назад. Или в исламе есть прямое разрешение иметь рабов, а в исходных текстах христианство есть запрет на владение?

.

Про Ислам
 
[^]
BarryFreeman
17.04.2019 - 05:58
14
Статус: Offline


сын мариванны

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 947
Такую чушь написал ТС,видимо каждый по своему толкует "святые писания",это относится ко всем религиям
 
[^]
Navkin
17.04.2019 - 05:59
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5556
Цитата
в православной России своих же людей держали в рабах до середины 19 века

Ты почитай про крепостное право и про рабство в тех же США, много нового для себя отыщешь. Да и в твоей просветлённой Европе это тоже было, называлось правда по другому. Да и РИ не везде оно было.
 
[^]
Терр
17.04.2019 - 06:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 172
Polugut
Bend
Согласен, было рабство. Неправильно написал. Удалю, пожалуй, из текста.

Navkin
Сам почитай, много различий для себя отыщеш.
 
[^]
Polugut
17.04.2019 - 06:06
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 4876
Цитата (Терр @ 17.04.2019 - 05:56)
старичок1
Крестовые походы - на то были свои причины. Например когда мусульмане пол Испании окупировали.

Крестовые походы, как и все войны, имели под собой экономические причины. Как и религии. Экономика правит всем, прикрываясь религией, культурой. патриотизмом, толерантностью, гуманизмом и борьбой за мир во всём мире.
 
[^]
toliksmir
17.04.2019 - 06:06
5
Статус: Offline


Снующий в кружовнике

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 705
Мухаммед это прозвище,как Христос smile.gif ,а звали его Абуль Касим ибн Абдаллах deal.gif

Это сообщение отредактировал toliksmir - 17.04.2019 - 06:07
 
[^]
Navkin
17.04.2019 - 06:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5556
Цитата
Navkin
Сам почитай, много различий для себя отыщеш.

А я про что написал? blink.gif
 
[^]
Терр
17.04.2019 - 06:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 172
Polugut
Кому война, а кому мать родна. На любой войне кто - то делает деньги. И крестовые войны не исключение. Я вот не могу понять, почему католические крестоносцы напали на православную Византию. Но я хорошо понимаю, почему они пошли освобождать Испанию. Так что давайте не будем грести всё под одну лопату?

Это сообщение отредактировал Терр - 17.04.2019 - 06:10
 
[^]
Polugut
17.04.2019 - 06:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 4876
Цитата (BarryFreeman @ 17.04.2019 - 05:58)
Такую чушь написал ТС,видимо каждый по своему толкует "святые писания",это относится ко всем религиям

Естественно каждый толкует по своему. Так и появляются люди уверенные что полностью соблюдают правила, хотя на деле они их нарушают. Например распространены в православных церквях женщины, которые считают своим долгом учить как правильно поклоняться надо, при этом они не замечают что по НЗ женщинам в храме полагается молчать. Или сейчас распространено мнение, что женщины должны строго в платке церковь посещать, а на деле только короткостриженным.
 
[^]
filthyflower
17.04.2019 - 06:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 827
беспокоюсь за безопасность ТСа
 
[^]
lipai00
17.04.2019 - 06:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
После слов "простая истина правильности монотеистической религии" можно дольше не читать, аффтар туп не менее чем обсираемые им саудовские аравийцы.

Это сообщение отредактировал lipai00 - 17.04.2019 - 06:13
 
[^]
Polugut
17.04.2019 - 06:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 4876
Цитата (Терр @ 17.04.2019 - 06:09)
Polugut
Кому война, а кому мать родна. На любой войне кто - то делает деньги. И крестовые войны не исключение. Я вот не могу понять, почему католические крестоносцы напали на православную Византию. Но я хорошо понимаю, почему они пошли освобождать Испанию. Так что давайте не будем грести всё под одну лопату?

Почитайте историю. Всё подробно расписано. Деньги, ничего личного. Рыцарям нужна была добыча, Византии нужно было убрать конкурента.
 
[^]
старичок1
17.04.2019 - 06:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1402
Цитата (lipai00 @ 17.04.2019 - 09:12)
После слов "простая истина правильности монотеистической религии" можно дольше не читать, аффтар туп не менее чем обсираемые им саудовские аравийцы.

Вообще, судя по стилю изложения, ТС скорее всего поп или что-то такое рядом.
 
[^]
Терр
17.04.2019 - 06:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 172
старичок1
Плохо судите, не угадали. Далёк от этого и в церквь редко хожу (к сожалению).
 
[^]
sat07
17.04.2019 - 06:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 923
Цитата
Polugut
Кому война, а кому мать родна. На любой войне кто - то делает деньги. И крестовые войны не исключение. Я вот не могу понять, почему католические крестоносцы напали на православную Византию. Но я хорошо понимаю, почему они пошли освобождать Испанию. Так что давайте не будем грести всё под одну лопату?

деньги правят миром и крестоносцы не исключение
 
[^]
GaRikKZN
17.04.2019 - 06:19
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 448
Читал с улыбкой, жду постов про другие народы и религии ))
З.Ы. Мусульманин если чё)
З.З.Ы. Вы его предыдущий пост почитайте, видно же что автор иронизирует
Ну и напоследок для ТС -а, главное отличии ислама от христианства, что нет, как таковой святой троицы и Иисус (Иса) не сын божий, а пророк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
старичок1
17.04.2019 - 06:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1402
Все эти религии разлиты из одной бочки, отличия чисто косметические, типа кем считать Иисуса - еретиком, богом или же пророком. Все остальное решает уровень развития общества и экономика.
 
[^]
CCCP1977
17.04.2019 - 06:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1404
"Джихад" в правильном понимании, это борьба в первую очередь с собой, со своими пороками. А пороки они все расписаны и одинаковы, что в православии, что в исламе. Борьба по превращению себя в достойного человека.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
arturch
17.04.2019 - 06:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Цитата
Мусульмане сами за ним бегали и поедали испражнения.


Высокой духовности люди.
Ну, или тс-долбоеб.
Одно из двух.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14129
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх