Принуждение к миру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
7.04.2019 - 03:34
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
374
Пригрело.

На площадке возле супермаркета из огромной кучи снега натаяла таких же огромных размеров лужа. На берегу лужи стоял стильно одетый мужчина лет трёх-четырёх, в красных резиновых сапожках, капитанской фуражке, и задумчиво смотрел на раскинувшуюся перед ним водную гладь. За ним внимательно наблюдала симпатичная девушка, скорее всего его мама, которая стояла неподалёку и разговаривала по телефону. У цветочной палатки курила продавщица.
Возле служебного входа в супермаркет грузчик неправославной наружности занимался пустой тарой. За цветочной палаткой приткнулся экипаж ГАИ, высматривая нарушителей. Так же на месте присутствовали: старушка с собачкой на поводке, две школьницы, мамаша с коляской, и гражданин неопределённого рода занятий в кепке и с пакетом. Больше ничего примечательного в пределах видимости не наблюдалось.

Лужа искрилась в лучах апрельского солнца, притягивала, и манила. Мужчина в красных сапогах ещё какое-то время зачарованно постоял, потом оглянулся на маму, поднял левую ногу, и сделал шаг. Лужа расступилась и одобрительно хлюпнула.

- Саша, не смей! - крикнула мама, и добавила в трубку, - Извините, это я не вам!
Мужчина по имени Саша какое-то время задумчиво постоял одной ногой в луже, снова внимательно посмотрел через плечо на маму, и сделал второй шаг.
- Саша, я кому сказала! - в голосе мамы появились стальные нотки. - Выйди немедленно!
Саша сосредоточенно смотрел вперёд. Теперь они с лужей составляли единое целое, берег остался далеко позади, впереди простиралась бесконечная водная гладь.
- Я тебе сейчас по попе надаю!!! - крикнула мама, убрала телефон, и решительно направилась в сторону лужи.

Мальчик принял единственно верное в этой ситуации решение. Он сделал шаг, ещё шаг, ещё, и наконец оказался строго посредине лужи. То есть в полной безопасности и недосягаемости для мамы в белых кроссовках. Та споткнулась о край лужи, и с берега крикнула:
- Саша, я последний раз повторяю - выходи немедленно!
Голос её уже не предвещал ничего хорошего. Саша меж тем что-то внимательно рассматривал на дне водоёма у своих ног, и на голос никак не реагировал.
- Ты слышишь меня?! Я всё отцу расскажу!!! - озвучила мама первую угрозу.
Саша в ответ достал из кармана оранжевое яйцо от киндер-сюрприза, и пустил его в плавание. Яйцо покачивалось на волнах и плыть никуда не хотело. Ему было и так хорошо.

К этому времени за аттракционом "как достать Сашу из лужи" наблюдали с той или иной долей интереса все присутствующие. Два гаишника, грузчик из магазина, гражданин в кепке, продавщица из цветочной палатки, мамаша с коляской, и старушка с собачкой. Мама тем временем ходила по берегу и громко озвучивала предполагаемые санкции.
- Ты у меня мороженое не получишь!
- Гулять больше не пойдешь!
- К бабушке на выходные не поедешь!

Было ещё что-то про хомяка, лего, мультики, день рожденья, всего и не упомнишь.

Неизвестно, сколько бы продолжался этот санкционный монолог, если б его внезапно не прервал гражданин в кепке.
- Помедленнее пожалуйста! - вдруг крикнул он. - Я записываю!
На что продавщица цветочной палатки неприлично громко хрюкнула, грузчик уронил картонную коробку и засмеялся, а мама повернулась к гражданину в кепке и строго сказала:
- Не стыдно?! Взрослый человек! Лучше бы ребёнка из лужи достали!
- Да как же я его достану? - ответил гражданин. - Я плавать не умею!

Мама махнула на него рукой, и принялась ходить по берегу, раздумывая что бы ещё предпринять. Меж тем Саша всё это время внимательно изучал навигационные качества оранжевого яйца, не обращая никакого внимания на происходящее за пределами лужи. И тут маме на глаза на свою беду попался капитан ГАИ, который стоял оперевшись на капот служебной машины, тоже с улыбкой за всем этим наблюдая.

- Саша! - крикнула мама, - Если ты сейчас же не выйдешь, я попрошу дядю милиционера, и он тебя арестует!
После этого она обернулась к капитану, и громким официальным тоном заявила:
- Товарищ милиционер! - сказала она. - Арестуйте пожалуйста вон того непослушного мальчика!

Все присутствующие посмотрели на капитана.
- Девушка! - ответил капитан, слегка смутившись таким вниманием. - Вы меня извините, но мы же не морской патруль. Мы обычная дорожная полиция. Сухопутная. А вам нужен патрульный катер.

Судя по реакции окружающих, слова капитана получили однозначную поддержку. Это совсем вывело маму из себя. Она топнула ногой, и решила прибегнуть к последнему, радикальному средству.
- Ну всё! - крикнула она. - Я ухожу! Саша, ты слышишь?! Я пошла домой!!!
После чего развернулась, и демонстративно зашагала прочь от лужи.
Внезапно Саша оторвал свой взгляд от оранжевого яйца, посмотрел ей вслед, и крикнул:
- Мама!
- Что? - обернулась та.
- Купишь мороженое? - крикнул мальчик.

Все с надеждой посмотрели на маму. Было видно, как ей трудно побороть себя, но она всё таки справилась, и крикнула в ответ:
- Хорошо!
Мальчик поднял из воды яйцо, и сделал шаг навстречу.
- Обещаешь? - крикнул он.
- Обещаю!!!
Мальчик сделал ещё шаг.
- И папе ничего не расскажешь?
- Не расскажу. - обреченно ответила мама.

Каждый следующий шаг приносил маленькому вымогателю очередную победу. Расстояния как раз хватило на то, чтобы отыграть обратно все санкции. Публика, поняв что представление окончено, потеряла к нему всякий интерес. Гаишники занялись очередным нарушителем, цветочница вернулась в свою палатку, собачка утащила старушку, и только мужчина в кепке, сложив руки за спиной, продолжал наблюдать за происходящим.

До берега оставалось каких-то пара шагов, когда Саша остановился, посмотрел на маму, которая ждала его присев на корточки, на суше, и спросил:
- Ты меня любишь?
- Конечно люблю! - сказала мама.
Мальчик сделал ещё шаг, и задал последний вопрос.
- А женишься на мне, когда я вырасту?
- Нет! - сказала мама.
Потом громко и весело рассмеялась, протянула руки, и выдернула мальчика из лужи.
- Нет! - повторила она, поправляя на нём курточку. - Потому что я уже жената на твоём папе!

Мальчик философски вздохнул, и сказал:
- Ну хорошо. Тогда мороженое!
- С ума сошел?! - сказала мама. - Какое мороженое? Побежали скорей домой, у тебя же наверняка ноги все мокрые!

Сашино лицо приняло такое выражение, после которого дети обычно начинают плакать. Не обращая на это никакого внимания мама взяла его за руку, и потащила с площадки.

И тут внезапно сирена на полицейской машине ожила, и рявкнула так, что все вздрогнули. А потом из её динамиков на всю площадь раздался строгий и властный голос:
- ДЕВУШКА, ВЫ ОБЕЩАЛИ!!! МЫ ТУТ ВСЕ СВИДЕТЕЛИ!!!


© Ракетчик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
зайкин
7.04.2019 - 03:42
76
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 925
Девушки они такие
Наобещают, а потом не покупают

Это сообщение отредактировал зайкин - 7.04.2019 - 03:43
 
[^]
artlion
7.04.2019 - 03:47
72
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 97
Вот, сами к себе недоверие с детства в нас закладывают. Этом надо, на мороженое кинуть мужика, это ж, какая травма психологическая.
 
[^]
AirFask
7.04.2019 - 04:02
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 298
Читал и представлял все это в красках. Саша красавчик, а мама не держит своего слова. Забавное чтиво. lol.gif
 
[^]
SESHOK
7.04.2019 - 04:29
39
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Это я! Это про меня! Лет пятьдесят назад... Только у меня было не яйцо от киндера а кусочек сосновой коры... wub.gif dont.gif
 
[^]
PetroTvorets
7.04.2019 - 04:33
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1363
Саша же в сапожках, не промокнет. Не уже ли мама сама по лужам в детстве не ходила и не знает, какой это кайф?
 
[^]
leonid0975
7.04.2019 - 05:06
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 4
Душевный пост. Сразу детство беззаботное вспомнилось. Весна, ручьи, лужи, запруды на этих ручьях и ведь родители редко когда ругали за все эти шалости. Лишь бы от дома далеко не убегали.
 
[^]
ndv76
7.04.2019 - 05:31 [ показать ]
-12
ralex64r
7.04.2019 - 05:38
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2464
Цитата (artlion @ 7.04.2019 - 04:47)
Вот, сами к себе недоверие с детства в нас закладывают. Этом надо, на мороженое кинуть мужика, это ж, какая травма психологическая.

Меня это больше всего возмутило!))

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
МихаилЬ
7.04.2019 - 05:44
23
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Мой младший братик в возрасте лет четырёх, в марте месяце, забежал в центр этого фонтана. Мы с бабушкой бегали вокруг минут пять. Чего только не кричали. А он задумчиво стоял, глядя под ноги... Вышел, гад, также задумчиво и медленно. Мокрый по пояс. Через несколько дней, стоя на пляже, у полосы небольшого прибоя, вдруг забежал опять же по пояс в море. Вынимали мы его вместе. После этого случая бабушка нашим родителям сказала, что больше с ним гулять не будет!!! Братику теперь большой, сыновья у него такие же придурки, теперь он сам на них орёт.

Это сообщение отредактировал МихаилЬ - 7.04.2019 - 05:54

Принуждение к миру
 
[^]
ndv76
7.04.2019 - 06:05
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (МихаилЬ @ 7.04.2019 - 12:44)
Мой младший братик в возрасте лет четырёх, в марте месяце, забежал в центр этого фонтана. Мы с бабушкой бегали вокруг минут пять. Чего только не кричали. А он задумчиво стоял, глядя под ноги... Вышел, гад, также задумчиво и медленно. Мокрый по пояс. Через несколько дней, стоя на пляже, у полосы небольшого прибоя, вдруг забежал опять же по пояс в море. Вынимали мы его вместе. После этого случая бабушка нашим родителям сказала, что больше с ним гулять не будет!!! Братику теперь большой, сыновья у него такие же придурки, теперь он сам на них орёт.

А всего-то надо было строго настрого запретить ему выходить на берег. Вот я тебе строго настрого запрещу материться, ты же меня первым делом на хуй пошлешь. gigi.gif
 
[^]
Jel
7.04.2019 - 08:24
48
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
А у нас неподалёку два долгостроя было - один застопорился на уровне фундамента, другой - на отделке. Каждый за забором и со сторожем. Ооо, ребячье счастье!!! Лет пять эти стройки нас, пацанов, радовали всякими-разными возможностями их использования. В том, в котором стены уже были мы играли в подвижные игры - догонялки, прятки, войнушки, казаки-разбойники, разводили костры на верхних этажах. А участие сторожа стройки превносило в эти игры особую нотку адреналина, часто комкая процесс и меняя правила. К примеру, во время войнушки от сторожа улепетывали отстреливаясь бойцы обеих противоборствующих армий. Сторож был как тот лесник из анекдота, который пришёл, дал пизды и нашим и фашистам и прогнал всех нахуй из сторожки...
А с фундаментом было интереснее. Представляете себе огромную яму с бетонированными полом и стенами, в которой накапливалась всякая вода - и из-под земли (хуиная гидроизоляция - мы и тогда это понимали) и - с неба? Бассейн. Озеро. Море. Океан! Мы сколачивали плоты (ах, какие это были плоты! Корабли!), протаскивали тихонько их на территорию стройки (про сторожа не забыли?!), спускали на воду и - устраивали скоростные заплывы, морские бои - разыгрывали целые сражения. Сражение вполголоса - сторож же!.. Многие из нас учились плавать в этом водоёме. А - самое интересное - были травмы, порванная одежда, нагоняи от родителей. Даже приводы в милицию были из-за этих строек...
Утопленников не было, а глубина нешуточная была - утонуть хватило б. Упавших с высоты и разбившихся - не было. Какой ангел-хранитель нас, пиздюков, тогда оберегал? И почему?.. Где эта сволочь сейчас?

Это сообщение отредактировал Jel - 7.04.2019 - 09:22
 
[^]
plombir
7.04.2019 - 08:41
27
Статус: Offline


установщик

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 217
Ну вот много ли нам мужикам надо ? Жениться , да мороженого пожрать )))
 
[^]
NellKa
7.04.2019 - 09:09
6
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Он же в резиновых сапогах был. Зачем запрещать тогда заходить в лужу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ААК65
7.04.2019 - 09:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13689
Цитата (NellKa @ 7.04.2019 - 09:09)
Он же в резиновых сапогах был. Зачем запрещать тогда заходить в лужу?

Чтобы не испачкался.
 
[^]
Твоюжмать
7.04.2019 - 09:16
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 146
Ух ты. я сразу узнал Ракетчика, по первому предложению. hi.gif
 
[^]
печник99
7.04.2019 - 09:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Самое то для воскресного утра!

Спасибо, очень доброе чтиво!
 
[^]
КOTЯPA
7.04.2019 - 09:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2994
Чудно! bravo.gif ganja.gif
 
[^]
RealTor
7.04.2019 - 10:13
6
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Чудесный воскресный рассказ!
 
[^]
ndv76
7.04.2019 - 10:38
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (plombir @ 7.04.2019 - 15:41)
Ну вот много ли нам мужикам надо ? Жениться , да мороженого пожрать )))

А барабан, саблю и щенка бульдога?
 
[^]
ndv76
7.04.2019 - 11:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Jel @ 7.04.2019 - 15:24)
Какой ангел-хранитель нас, пиздюков, тогда оберегал? И почему?.. Где эта сволочь сейчас?

Ты чего ругаешься? Извинись немедленно. Можно, блин, подумать, что эти строки ты пишешь с глубины двух метров.
 
[^]
BMickmAdmin
7.04.2019 - 11:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1481
Хорошо написано.зелень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кеттарийка
7.04.2019 - 11:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
Спасибо за добро. Кстати, я и сейчас люблю порассекать по лужам)))
 
[^]
an25wall
7.04.2019 - 11:50
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 132
Цитата (PetroTvorets @ 7.04.2019 - 04:33)
Саша же в сапожках, не промокнет. Не уже ли мама сама по лужам в детстве не ходила и не знает, какой это кайф?

к сожалению, мамы это повзрослевшие девочки, и них работает инстинкт сохранения потомства при этом отключена память о детских удовольствиях.
 
[^]
FatmanM
7.04.2019 - 11:54
8
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Я все-таки думал что мелкий вымогатель плюхнется в лужу на середке, прям вот так с размаху.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25113
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх